Авакадо

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Авакадо

Сообщение Burunduk »

Cruz, диаметр центрального ствола 9 мм, в нижней части даже почти 11, а вот боковые ветви всего лишь по 4 мм в диаметре. Но центральный ствол как-то жалко обрезать для прививки. К тому же слышала, что хорошо бы иметь на участке авокадо двух разных сортов, типа того, что они тогда лучше плодоносят. Вот и подумала привить две нижние веточки разными сортами. Но вопрос в том, что будет (в случае удачной прививки конечно) с верхними не привитыми ветками, что они будут из себя представлять? Можно конечно срезать центральный ствол и привить на него, но как-то это уже совсем по варварски для меня. Хотя честно говоря, и эти то авокадо появились как результат эксперимента прорастёт-не-прорастёт, но теперь уже вроде жалко губить, хочется чтоб выжили. Так что посоветуете с прививкой - подождать ещё годик,или всё же привить этой весной? По вашему опыту что лучше - боковушки, или всё же центральный? И, если я вас правильно поняла, то на участке их лучше высадить в теневом месте? с северной стороны дома?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Авакадо

Сообщение Cruz »

Burunduk писал(а):Cruz, диаметр центрального ствола 9 мм, в нижней части даже почти 11, а вот боковые ветви всего лишь по 4 мм в диаметре. Но центральный ствол как-то жалко обрезать для прививки.
Я бы тоже подождал, можете совсем загубить...
Пусть подрастет, а потом как начнете экспериментировать! :int:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Авакадо

Сообщение Alcasha »

Изображение

Опять статья про мой любимый авокадо. На Кипре очень вкусный. Не устаю пропагандировать. На дереве забавно растут, как груши.
[urlhttp://m.kp.ru/daily/26372.7/3253051/]Семь веских поводов полюбить авокадо[/url]
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Авакадо

Сообщение Archibald »

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить