Страница 1 из 1

Молочный коктейль из СССР

Добавлено: 23 июн 2018, 16:49
Archibald
Попалось на глаза воздыхание, что, дескать, молочный коктейль по 10 копеек воспроизвести невозможно. Как всегда, тогда было настоящее молоко, настоящее мороженное и особые советские миксеры (передранные, конечно же с древних иностранных) . Короче, не верьте склерозным фанатам и молодому отребью.



Экранизация: первые попавшиеся под руку компоненты. Если 3% молоко заменить молоком пожиже, а сироп лаймовый на вишневый (мне кажется, что был просто какой-то плодово-выгодный в оригинале), то получается высокая степень похожести. Да, насчет льдинок. Они были не из молока, а из молочного мороженного по 13-15 копеек, которое ощутимо хрустело во рту.

Re: Молочный коктейль из СССР

Добавлено: 23 июн 2018, 19:21
Alcasha
Если открывать голосование, то не похож. Оригинальный СССР- коктейль взбивали так, что в стакане была одна плотная пена. Больше пены, больше в карман продавцу прилипает. И сироп был клубничный, малиновый или вишневый.

Re: Молочный коктейль из СССР

Добавлено: 23 июн 2018, 20:03
Archibald
Можно дольше взбивать - начнет выливаться из стакана. Сиропа другого нету в доме, звыняйте.

Re: Молочный коктейль из СССР

Добавлено: 24 июн 2018, 00:06
KoshmaRus
Archibald писал(а):Можно дольше взбивать - начнет выливаться из стакана. Сиропа другого нету в доме, звыняйте.
о том Алкаш и пишет : в литровые стаканы клали ложку Мороженки и 10 мл. молока( сироп от степени жадности продавца), и взбивали до крупной, плотной пены. Вуаля.. :tongue: