Карбование по карпу

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Карбование по карпу

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

После рыбалки в Троодосе сижу на рыбной диете. Мне эта рыбалка поездки в Астрахань напомнили, когда месяц ловили рыбу и ели. Потом я бросил эти дурацкие поездки, потому что сказал своим собутыльникам по рыбалке, что я думаю о людях месяц ловящих рыбу. А ехать на неделю эти люди не умеют в силу своей жадности: им жалко бензин и стертые колеса в машине.
Итак берём костлявого карпа и насекаем его ножом с интервалом полтора- два миллиметра. Этим мы уничтожаем все острые косточки и получаем много кальция, который в костях. Попутно масло со сковородки проникнет до хребта и сделает капа очень сочным.
Вложения
IMG_1368.JPG
IMG_1368.JPG (107.66 КБ) 1149 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Карбование по карпу

Сообщение Alcasha »

Дальше все просто: валяем в муке и жарим в масле. Потом достаю карпов на тарелку и в остатках масла жарю лук кольцами, которым посыпаю щедро карпов. И зеленью. Для этой операции годятся капы весом по 500-900 грамм. Более крупные имеют толстые косточки и они чувствуются. Там другая технология. Томить в печке часов 5, пока кости не станут мягкими. Карпы Троодоса выросли в проточной воде и не имеют даже намёка на запах тины, а нежно- ароматны под шардоне из неправильных хрусталиков.
Вложения
IMG_1369.JPG
IMG_1369.JPG (153.31 КБ) 1148 просмотров
IMG_1371.JPG
IMG_1371.JPG (156.74 КБ) 1148 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить