Страница 1 из 1

Чебуреки памяти Униформы, уехавшей в 13 аул

Добавлено: 10 окт 2016, 14:37
Alcasha
На Кипре фарш приготовить очень просто. Мясник крутит его на моих глазах два раза. Все что я сделал, это выбрал в равных пропорциях без пленок мякоть баранины, свинины и говядины. Баранину выбрал очень жирную с куском курдючного жира.

На кости от баранины сварил крутой бульон. Часть охладил в холодильнике, а на части замесил омлет по рецепту Униформы. Забегая вперед, скажу, что омлет действительно прибавил сочности чебурекам и нежности во вкусе.

Re: Чебуреки памяти Униформы, уехавшей в 13 аул

Добавлено: 10 окт 2016, 14:49
Alcasha
Дальше все рубил только ножом, сбрасываю в кастрюлю. Никаких мясорубок и блендеров.

На килограмм фарша 300 грамм лука и 300 грамм холодного бульона, омлет из двух яиц. Пару зубчиков чеснока и зелени всего 50 грамм. Татары кладут больше? Кладут, но тогда мы заглушим аромат мяса, а мы шо, татары? Зиру и черный перец тоже положил немного, что бы аромат витал, а что именно-непонятно. Должен быть мощный мясной вкус, просто должен быть , специи и зелень должна подчеркивать, а не заглушать вкус мяса!

Re: Чебуреки памяти Униформы, уехавшей в 13 аул

Добавлено: 10 окт 2016, 14:55
Alcasha
А дальше загрузил готовый фарш в холодильник автомобильный и поехал к знакомой собутыльнице, мы с ней выпили не одну бутылку на Кипре за годы тут.

Она ждала меня с тестом и пожарила чебуреки. По ее авторитетному заявлению я должен был их съесть 7 штук. Я столько и съел.
Пусть Униформе в 13 ауле икнется, как икается мне.