Мидии

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Мидии

Сообщение Alcasha »

Помню в Крыму насыпали их на металлический лист железа, ставили на костер. Сейчас все усложнилось но тоже просто. Сначала разморозить и хорошо промыть, а потом выложить на протвинь и посолить. Подготовить соус из молока, чеснока, соли, немного муки. Сыр рубленый или тертый. Можно сливки, вместо молока, но на мой взгляд это чересчур жирно. Полезные свойства мидии- это чистый высококачественный белок. Мидии богаты фосфатидами. Что благотворно влияют на работу печени. Эти моллюски довольно жирные, но так называемым "полезным" жиром, в состав которого входят особо полезные полиненасыщенные жирные кислоты. Это особые вещества, что улучшают работу мозга и возвращают былую остроту зрения.

Изображение

Если полезете в инет, то узнаете, что я намеренно упростил соус. Не вопрошайте, а где бедое вино, а где укроп, лимон. Поверьте на слово, хуже не стало. Поставил в духовку на 10 минут на 200 градусов и полил сверху соусом каждую раковину. Через 10 минут открыл и каждую раковину посыпал сыром и выключил.Дальше через стекло наблюдал, как через пару минут сыр расплавился в соусе.
Все просто и отняло времени 15-20 минут.

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Мидии

Сообщение Glen »

Прикольно коптить на дыме из морской капусты, меня так угощали разок..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Мидии

Сообщение No pasaran »

... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить