Про омуля

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Про омуля

Сообщение Alcasha »

Да простят меня Север и Юрекс, которые этого омуля на завтрак вместо каши ели, но тянет пару слов о нем сказать.
Оффтоп:

Если на Кипре пожить несколько лет, то начнет подташнивать от сибаса и цепуры, тем более он выращенный в садке и кормленой непонятно чем. Восторги этими рыбами кулинара из Малаховки попавшего на Кипр простительны . Впрочем ему тихоокеанскую селедку назови олюторской, он тоже верит.
Первое, когда я омуля пожарил, я понял почему Юрекс о нем прохладно отозвался. Мясо не тает во рту, жестковато и пахнет омегой 3 и омегой 6, которого в нем больше всего и делает омуль полезным для пенсов, которые боятся Альцгеймера.(Алкашам это не грозит, мы красненьким разминаемся)

Эта рыба просится на засол. Филе посыпал солью крупной, завернул в пищевую пленку и положил в холодильник. Завтра буду дегустировать с зиваной.Откуда омуль на Кипре? А наложил в чемодан вместе с осетриной мороженой и привез.Один фиг самолет тащит, а не я. И в России по цене лавраки.
Вложения
IMG_0483.JPG
IMG_0483.JPG (232.83 КБ) 1071 просмотр
IMG_0484.JPG
IMG_0484.JPG (187.24 КБ) 1071 просмотр
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Про омуля

Сообщение Alcasha »

Вчера вечером, после 4х часов посола, достал омуля из под пресса, что бы не пересолился, а сегодня добавил лучок и масло подсолнечное с лимонным соком! Тает во тру.
Вложения
IMG_0492.JPG
IMG_0492.JPG (229.16 КБ) 1027 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить