Страница 1 из 1

Saint Emilion Grand Cru 2011 & Les Mautins Bordeaux

Добавлено: 26 дек 2015, 14:52
Alcasha
Cтаринный городок Сент-Эмильон (St-Emilion) Находится в центре винодельческого района в Bordeaux. Лозой засажены и крутые известняковые склоны. Сент-Эмильон - маленькая сельская достопримечательность Bordeaux.
Сент-Эмильон производит богатые красные вина терпким вкусом и фруктовым ароматом.
Основные сорта Сент-Эмильона - Merlot и Саbernet Franc.

В Лидле это вино выставили с 50% скидкой по 5 евро. Ессно закупив пяток бутылок, я сегодня решил разобраться, в чем тут дело. Мягкая солнечная погода располагала. После продолжительной дегустации, могу вынести свой вердикт. Чудес не бывает. Большая пария вина летом хранилась с нарушением температурного режима. Вино начало "умирать". Остался терпкий вкус, но мягкий фруктовый аромат стерся и стал не такой выразительный, гармоничное послевкусие исчезло. Администрация Лидл решило сбросить за пол цены под Новый Год. Пить пока можно, но к весне это будут кислые чернила.

Позже перешел на Les Mautins Bordeaux. От него я ожидал просто бухабельного(с) вина, однако после терпкого Сент Эмильона с известковых склонов, пошло на удивление отлично. Легкий фруктовый аромат, легкое послевкусие. Неожиданно, но было чудесно.
Надо к нему присмотреться.