Солянка рыбная

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Солянка рыбная

Сообщение Alcasha »

Заветы Алкаша молодым хозяйкам:

В приготовление легче борща и чуть сложнее супа лапши.

О солянке: Не надо экспериментировать и кидать в нее грибы свежие или соленые или зажаривать туда муку. Солянка бывает одна, все остальное суп с грибами или болтушка на муке.

О рыбе: не надо вонючую типа камбалы или постную типа хека или тунца. Кладите два -три сорта жирной рыбы и бубет у вас вкусная солянка.


Итак я взял одну дорадо и кусок семги из магазина ближайшего. Обе рыбки жирные и отвечают нашим требованиям.
Поварил 15 минут и достал на доску, где отделил филе от костей.

Маленькая хитрость: киньте кусочек любой копченой рыбки в бульон на 5 минут- она придаст неуловимый запах дымка и все будут думать, что вы сварили ее на костре. Потом ее выкинете в ведро. Не надо много, чуть-чуть.
Вложения
IMG_6785.JPG
IMG_6785.JPG (147.05 КБ) 1166 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Солянка рыбная

Сообщение Alcasha »

Половина дела сделано. Важно: я бульон не солил, потому что не знаю сколько соли в огурцах, рассоле и оливках.

Теперь полукольца лука обжарьте на сковородке, добавьте томатную пасту и тоже пережарьте. Зачем спросите? Что бы у вашего мужа не было изжоги, а вы не оправдывались и не говорили, что надо меньше водки пить.
Потом потушите 5 минут соленый огурец, нарезанный соломкой и очищенный от шкурки- нежная рыбка не любит грубой шкурки огурца. В заключении добавьте настоящий огуречный рассол и еще потушите 10 минут. Получится вот такой зирвак.
Вложения
IMG_6787.JPG
IMG_6787.JPG (193.25 КБ) 1163 просмотра
IMG_6788.JPG
IMG_6788.JPG (225.67 КБ) 1163 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Солянка рыбная

Сообщение Alcasha »

Шаг третий, завершающий.

Доведите рыбный бульон до кипения с кусочками филе рыбы и добавьте в него нашу зажарку. Прокипятите пять минут и можно выключать. Он настоится еще часок на плите. Потом в тарелку вы положите зелень, оливки, сметанку. Если не положите, хуже не будет. А вот если не будет замороженной водки, джина или зиваниа в графине, этим вы точно испортите солянку. Это солянка классика. Попозже выложу фото, если слюной не захлебнусь.

Просто? Очень просто!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Солянка рыбная

Сообщение No pasaran »

мы поняли. что супы пока подождут... Жарко еще нам. Ваш рецепт опробуем через пару недель
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Солянка рыбная

Сообщение Alcasha »

No pasaran Вам кот ваш не сказал, что уже в воскресение похолодает?

Изображение

Сейчас включил кондиционер и мне холодно. Тут звезды так сложились, что огурцы у меня перекисли. Маринованные огурцы категорически не годятся, в них уксус и сахар.
Оффтоп:

Вечером из оставшихся огурцов сделаю винегрет и заправлю не рафинированным маслом подсолнечным, привез из России. Иногда тянет черный хлеб посыпать солью и полить маслом...
Солянку пришлось подсолить слегка, но кому то может быть нормально.

А вот и фото:
Вложения
IMG_6789.JPG
IMG_6789.JPG (271.71 КБ) 1151 просмотр
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить