О ресторанной еде

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

О ресторанной еде

Сообщение Alcasha »

Приготовленная в ресторанах еда для здоровья человека также вредна, как и фаст-фуд. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Иллинойса.
Оказалось, что посетителей фаст-фуд сети употребляли, в среднем, на 190 калорий, 11 г жира, 3,5 г насыщенного жира, 10 мг холестерина и 300 мг соли больше, чем любители домашнего питания. Те же, кто посещал рестораны, употребляли больше на 187 калорий, 10 г жира, 2,5 г насыщенного жира, почти 60 мг холестерина и более 400 мг соли.
http://www.medikforum.ru/news/dieta/405 ... z3g5CRq3nc
редкий случай когда согласен с американскими учеными. таверны Кипра бессовестно эксплуатируют мифы о средиземноморской диете. а по сути травят киприотов и гостей острова. аутентичная средиземноморская пища не имеет ничего общего с едой из таверн.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: О ресторанной еде

Сообщение No pasaran »

и с ресторанами...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: О ресторанной еде

Сообщение Glen »

Тоже согласен, ем в ресторанах только в путешествиях, и то не всегда, практически после любого похода в ресторан, любого уровня, желудок протестует, хотя у меня всяких гастритов вроде нет.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: О ресторанной еде

Сообщение Urex »

Alcasha
Может быть ученые что то и выяснили, но согласитесь, что бывают такие кабачки куда попадаешь и забываешь о всех диетах и наслаждаешься приготовленной там едой...особенно в хорошей компании. Меня, в одной из первых поездок на Кипр, приятель притащил в совершенно мерзкую по виду забегаловку. Зная его щепетильность к еде и брезгливость я был, мягко сказать, сильно удивлен. Он мне сказал: просто ешь вкусную еду и пей деревенскую зиванию и вино, не обращай внимание на окружающих. Это было что то!!!! Я реально наслаждался едой и был весьма удивлен отношением киприотов к нему. Оказывается он притаскивал туда кого то из больших начальников правительства России, не буду писать кого, но его тоже удивил. К сожалению хозяин таверны недавно умер, остались рулить наследники и похерили всё. Но тем не менее, в подобных заведениях забываешь о диетах и прочих мелочах, хотя бы на один вечер. :cocktail:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: О ресторанной еде

Сообщение No pasaran »

Вопрос в том, что готовить вкусно дома это одно. А открывать из-за этого ресторан и готовить уже совсем в других масштабах, это другое. У меня развлечение здесь - спрашивать поваров где они учились. Ответ, догадываетесь, какой? Правильно. Нигде. А тем не менее, шеф - это профессия.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить