О здоровом питании

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: О здоровом питании

Сообщение Glen »

Холестерин разный бывает, один надо повышать, второй соответственно понижать, на 50% диетой холестерин невозможно понизить ,максимум 10%, прежде всего потому что он в печени вырабатывается на 90%.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О здоровом питании

Сообщение Alcasha »

Glen писал(а):Холестерин разный бывает, один надо повышать, второй соответственно понижать, на 50% диетой холестерин невозможно понизить ,максимум 10%, прежде всего потому что он в печени вырабатывается на 90%.
Сейчас новомодная теория говорит, что двигаться надо, а не считать холестерин. Типа нас подставили, что бы мы желтки куриные выбрасывали и статины ели.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: О здоровом питании

Сообщение Glen »

Ну, двигаться безусловно надо.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: О здоровом питании

Сообщение Sandor »

Арчи, на этой фотке вы куда лучше выглядите, чем на аватаре! :shake:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О здоровом питании

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Арчи на обоих фото небритый. Внешность вызывает ассоциации с деклассированными элементами Москвы и области.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: О здоровом питании

Сообщение Sandor »

Ну может физиономия счастливая.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О здоровом питании

Сообщение Alcasha »

Это собутыльники греческий салат в интерпретации высокой кухни.
Ага!
А киприоты то и не знают...

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: О здоровом питании

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):Это собутыльники греческий салат в интерпретации высокой кухни.
Ага!
А киприоты то и не знают...
А в рюмке что налито? :whoa:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: О здоровом питании

Сообщение No pasaran »

Масло с уксусом, насколько я понимаю
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О здоровом питании

Сообщение Alcasha »

Салат конструктор.

Киприоты любят в тавернах просить овощи и ножик, вместо салата, что бы самим резать кстати.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: О здоровом питании

Сообщение Archibald »

Это потому что каждый кипр от считает себя знатоком правильной нарезки помидор! Они всерьёз уверены, что от формы нарезки зависит вкус, куда там молекулярной кухне!

Кстати, терпеть не могу европейские манеры, подавать в ресторане полуфабрикат с нарезанный листьями.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О здоровом питании

Сообщение Alcasha »

ПАРИЖ, 26 октября. /Корр.ТАСС Иван Батырев/. Употребление в пищу необработанного красного мяса (свинины, баранины, телятины, баранины, конины) и переработанных мясопродуктов может быть причиной развития у человека раковых опухолей. Такие выводы приводятся в опубликованном в понедельник докладе Международного агентства по изучению рака (МАИР), входящего во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). http://tass.ru/nauka/2379348
Трепещите любители колбасы и сосисонов!

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: О здоровом питании

Сообщение Elen »

Так вот откуда антибиотики в любимом молоке Арчибальда - это всё киприоты, килограммами поедающие антибиотики при первом чихе :whoa:
Лекарство от эпилептических припадков нашли в организмах десятков людей, не страдающих эпилепсией. Они просто ели овощи, выращенные в местах, где сливалась вода из очистных сооружений. Об исследовании, доказывающем круговорот лекарств в природе, узнала RUBINKA86, а ЖУРНАЛ ЖЖ выяснил, что проблема намного шире, и её решений пока нет ни у одной страны.

RUBINKA86 перевела статью журнала АrsTechnica для сообщества DOCTOR_KILLER:

Израильские учёные путём одиночного слепого тестирования группы из 34 людей выяснили, что противоэпилептическое лекарственное средство карбамазепин совершает неожиданный круговорот в природе.

Лекарство у принимающих его пациентов выводится с мочой, затем через канализацию это вещество попадает в природу и накапливается в растениях. Эти растения употребляют в пищу другие люди, после чего у них, ни разу не принимавших такое лекарство, оно снова обнаруживается в моче.

Лекарство выводится с мочой, через канализацию попадает в природу и накапливается в растениях

Испытуемых поделили на две группы, одна из которых первую неделю ела продукты, выращенные на полях, использующих очищенные сточные воды, а вторую неделю — продукты с полей, не использующих эту воду для ирригации. Вторая группа имела обратное задание — правда, на вторую неделю у организаторов тестирования не хватило еды с полей, где могло встретиться лекарство, поэтому вторая группа на второй неделе ела продукты из супермаркета — где могла встречаться еда со следами лекарства, но, скорее всего, она была смешана с едой, где этих следов нет.

Поначалу у трети из всех людей количество карбамазепина в моче было слишком малым для обнаружения, у трети — находилось на грани обнаружения, и у последней трети находилось в определяемых пределах. После первой недели у тех, кто ел пищу с полей, орошаемых переработанной водой, количество лекарства в моче увеличилось — у всех оно попало в определяемые пределы, у некоторых увеличилось даже кратно. У второй группы показания не менялись.

У тех, кто ел пищу с полей, орошаемых переработанной водой, количество лекарства увеличилось

На второй неделе первая группа стала есть пищу, где гарантированно не было лекарства, и его количество в их моче стало уменьшаться. Вторая группа ела еду из супермаркетов, и количество лекарства в их моче не возросло — несмотря на то, что некоторые продукты из магазина дали положительный результат при анализе на наличие карбамазепина. Это исследование подтвердило давние подозрения, что лекарства могут участвовать в подобных круговоротах и попадать в организмы множества людей, с неизученным эффектом для их здоровья. В тестировании принимали участие обычные люди — не вегетарианцы и не пациенты, принимавшие карбамазепин.

Естественно, содержание вещества у вторичных, так сказать, потребителей, на порядки ниже, чем у пациентов, принимающих лекарство. Тем не менее, это ещё не гомеопатия — остаточные дозы вполне могут оказывать отрицательный эффект на организмы людей, генетически чувствительных к веществу, беременных женщин, детей, а также любителей поесть побольше растительной пищи.

Остаточные дозы вполне могут оказывать отрицательный эффект на организмы людей

В местах с нехваткой пресной воды, где очищенная после канализации вода вновь поступает на поля (Калифорния, Израиль, Испания) эта ситуация гораздо более выражена и опасна, чем в других местах, где не наблюдается недостатка в воде. В Израиле, где проводилось исследование, 50% используемой для ирригации воды забирается из очищенных стоков.

Карбамазепин — противоэпилептическое лекарственное средство из группы производных карбоксамида. В основном используется в качестве противосудорожного препарата при больших судорожных припадках и при эпилепсии. Механизм действия карбамазепина до конца не изучен, но в целом он имеет сходство с противоэпилептическими препаратами группы производных гидантоина. Входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Лекарства накапливаются в почках рыб и убивают водоросли

Американские учёные ставят проблему шире израильских: очистные сооружения выводят из сточных вод только половину попадающих туда лекарственных препаратов. В 2009-2011 годах начали проверять воду, которая попадает после очистки в Великие Озёра и другие водоёмы США. И нашли в них следы 42 лекарственных препаратов.

Практически повсеместно в пробах встречались шесть веществ, среди них и найденный израильскими учёными карбамазепин. Также часто находили следы противовоспалительного диклофенака, который накапливается в организмах рыб. Он может нарушать у них работу почек — этот эффект наблюдается у людей при длительном приёме препарата. Так же распространённым оказался противогрибковый триклозан, который входит в состав зубных паст и токсичен для некоторых видов водорослей.

В 53 из 74 исследованных питьевых водопроводах оказались явные следы одного-двух лекарств

Через 1400 очистных станций в США ежедневно проходит более 18 миллиардов литров воды. Так что дозы, в которых лекарственные препараты оказываются в водоёмах, минимальны, как и вероятность того, что они окажутся в стакане городского жителя. Но когда американские учёные исследовали 74 питьевых водопровода в 25 штатах, в 53 из них оказались явные следы одного-двух лекарств.
Нужно проводить очистку роводить озонированием и фильтрами на основе активированного угля

Бороться с этой проблемой пытаются и немецкие учёные. Мартин Йекель (Martin Jekel), профессор Технического университета в Берлине и председатель Водно-химического общества, предлагает проводить очистку сточных вод, во-первых, озонированием, в результате чего молекулы расщепляются на более мелкие и уже лишенные биологической активности, во-вторых, применением фильтров на основе активированного угля. Это стандартные технологии, используемые при производстве питьевой воды, но если вред от лекарств в водоёмах будет доказан, то их придётся использовать и на очистных сооружениях, где сточные воды проходят первичную обработку.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: О здоровом питании

Сообщение Glen »

Кстати, действительно ,а откуда у местных врачей такое отношение к сильнодействующим препаратам?))
Ведь в западной практике ровно наоборот , где я ни сталкивался, в России нечто среднее.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: О здоровом питании

Сообщение Urex »

Меня всегда забавляла способность критиков ГМО, обмениваться через пищеварительный тракт генным материалом...
С 1970-х годов учёные изучают потенциальные риски, связанные с использованием ГМО. Чтобы прояснить этот вопрос, Американские академии наук, техники и медицины организовали самое масштабное на сегодняшний день исследование почти 900 научных статей, опубликованных за последние 30 лет, на тему влияния ГМ-культур на организм человека и окружающую среду. Анализ статей продолжался два года комитетом из 50 учёных, исследователей и специалистов от сельского хозяйства и биотехнологий. Документ рецензировали 26 независимых экспертов.

И вот наконец-то работа закончена: 17 мая 400-страничный отчёт опубликован в открытом доступе, а все сопроводительные документы — на специально созданном сайте.

По итогам исследования в сотнях научных работ не найдено никаких признаков негативного влияния продуктов из ГМ-культур на здоровье человека. Употребление продуктов из ГМ-культур никак не коррелирует с заболеваниями раком, ожирением, диабетом, болезнями ЖКТ, заболеваниями почек, аутизмом и аллергиями. Не установлено долговременного повышения заболеваемости после массового распространения продуктов питания из ГМ-культур в США и Канаде в 90-е годы.

Более того, обнаружены определённые свидетельства положительного влияния ГМО на здоровье людей из-за сокращения количества инсектицидных отравлений и повышения уровня витаминов у населения развивающихся стран.
вся статья: https://geektimes.ru/post/276000/
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
tolik
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2016, 22:36

Re: О здоровом питании

Сообщение tolik »

трудно верить подобным анализам/исследованиям когда мы на каждом шагу видим неприкрытое вранье от кого угодно, от СМИ, от фармацевтов, от ученых, от следователей, от судов, если в этом вранье есть могущественные заинтересованные стороны.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: О здоровом питании

Сообщение No pasaran »

Принято решение питаться по утрам кашами! Это и подтолкнуло на покупку мультиварки. Сегодня доставили - осваиваю. Минестроне не получилось изобразить - мало жидкости - рагу зачетное получилось! Кашу в выходные попробую. :LoL:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: О здоровом питании

Сообщение Annv »

Осваиваю мультиварку уже полгода. Весьма интересная вешь, хоть и немного специфическая. У меня после окончания программы автоматически переходит в режим подогрева. Опытным путем выяснил что это очень хорошо для каши. Если кашу после варки оставить на подогреве минут на 40 то результат будет превосходным. Можно после варки добавить масло и оставить кашу потомиться. Кстати время варки каши тоже надо для мультиварки подбирать опытным путем, у меня получается что надо подольше ставить чем обычно.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: О здоровом питании

Сообщение Urex »

Annv
Изображение
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: О здоровом питании

Сообщение No pasaran »

А вот интересно, если молочную кашу поставить с отложенным стартом вечером, молоко не прокиснет?
Или сразу варить, а потом пусть пыхтит?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
kolhoznik

Re: О здоровом питании

Сообщение kolhoznik »

No pasaran писал(а):Принято решение питаться по утрам кашами! Это и подтолкнуло на покупку мультиварки. Сегодня доставили - осваиваю. Минестроне не получилось изобразить - мало жидкости - рагу зачетное получилось! Кашу в выходные попробую. :LoL:
Мультиварка-рисоварка (для тех, кто в танке), простите, отстой!

Рулит "медленноварка" - "слоу кукер"

Погуглите на досуге...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: О здоровом питании

Сообщение TEDDY »

kolhoznik писал(а): Рулит "медленноварка" - "слоу кукер"
Медленноварка :rofl: те же яйца, только вид сбоку, у нормальной мультиварки есть функция медленного приготовления!
Слоу кукер тв шоп как новинку впаривает всяким колхозникам! :LoL: А по сути все они рисоварки но более продвинутые, и у мультиварки больше всего функций только не все умеют ими правильно пользоваться!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
kolhoznik

Re: О здоровом питании

Сообщение kolhoznik »

TEDDY писал(а):
kolhoznik писал(а):Рулит "медленноварка" - "слоу кукер"
Медленноварка :rofl: те же яйца, только вид сбоку, у нормальной мультиварки есть функция медленного приготовления!
Слоу кукер тв шоп как новинку впаривает всяким колхозникам! :LoL: А по сути все они рисоварки но более продвинутые, и у мультиварки больше всего функций только не все умеют ими правильно пользоваться!
прощу вашу горячность, подкреплённю "песнями" маркетологов

Не залезая в дебри и принципы, предлагаю обратить внимание хотябы на заявляемую мощность нагревательных элементов...

Медленноварке "режимы" параллельны.
Почитайте форумы - они полны обменом "знанием" об их применимости и соответствии наименованиям!

Впрочем, вольному воля, спасённому Рай
:shake:
kolhoznik

Re: О здоровом питании

Сообщение kolhoznik »

TEDDY писал(а):Слоу кукер тв шоп как новинку впаривает всяким колхозникам!
Оффтоп:

Слабое знание истории вопроса, "подкреплённое" выпадом против ника участника, оставлю на вашей совести
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: О здоровом питании

Сообщение No pasaran »

Медленноварка отдельная история. Здесь как раз скороварка важна :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить