что едим?

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

что едим?

Сообщение cyustas »


.
а вас беспокоит аббревиатура "ГМО"?
или всё как с ДДТ?
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: что едим?

Сообщение KoshmaRus »

Нам в России легче - мы даже не знаем что едим, потому как енто нам не показывают.. дерьмократия, матьиё.. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: что едим?

Сообщение cyustas »

я вспоминаю середину 70-х, когда вдруг 14-ти летние стали резко обгонять в росте своих родителей и старших - средний рост стал метр восемьдесят пять не только в скандинавии, но даже в Японии!
словечко запустили "акселерация"
потом что-то кто-то какой-то компонентик то ли из удобрений, то ли из гербицидов, то ли из семян по-тихому убрал и...
волшебным образом акселерация "сдулась"
ЧТО ЭТО БЫЛО? :tongue:
или мне одному привиделось?..
Оффтоп:

или это был первый "неудачный" опыт использования технологий ГМО?
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: что едим?

Сообщение No pasaran »

а что они сами едят в этой корпорации? Отдельные грядочки имеют?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: что едим?

Сообщение KoshmaRus »

No pasaran писал(а):а что они сами едят в этой корпорации? Отдельные грядочки имеют?
ога, и собснож..но их удобряють. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: что едим?

Сообщение No pasaran »

cyustas писал(а):акселерация "сдулась"
зато "инфантилизация" мозгов процветает. А куда акселерация сдулась? по-моему физически таки растут, как на дрожжах! Особенно вширь.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: что едим?

Сообщение KOSHKA »

KoshmaRus писал(а):Нам в России легче - мы даже не знаем что едим, потому как енто нам не показывают.. дерьмократия, матьиё.. :candle:
Показывали по телеку. КЕтай, пестициды в пять раз выше нормы.. Отсюда аллергии, нервы, бешенство мочевого пузыря.. :argue:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: что едим?

Сообщение KoshmaRus »

KOSHKA писал(а):, бешенство мочевого пузыря.. :argue:
И не только пузыря... :hpull:
Оффтоп:

можа не будем про китайцев, а то опять понесёт :tsss:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: что едим?

Сообщение Pigeon »

На феисбуке дружу с группой молодых людей (друзья моих детей вообще-то) которые создали группу под названием "Кипрские семена" и стараются сохранить и распространить семена кипрских старинных сортов фруктов и овощей. Среди них есть дети которые заканчивали очень престижные ВУЗы в Англии итд но теперь занялись сельским хозяйством. Немного это наивно и романтично, но хуже от этого никому не будет. Я читаю их статьи и многое просто шокирует. Да, наверно то что говорится в клипе правда. Монсанто действительно создаёт семена, которые дают безсемянных (Юниформ, можете мои шедевры собирать, но плиз орфографию поправляйте, а то лень включать спеллинг чеккер) плодов. Самое интересное, эти семена дают растения которые не могут выжить если их постоянно не поливать химией производимой той же Монсанто. Я что то не помню, чтоб мой дедушка, царствие ему небесное, ходил поливал химией свою продукцию. И семена у нас были всегда свои, оставляли каждый год и сушили для следуюших урожаев.

Решение из этой ситуации есть и очень простое. Голосуйте своим рублем, долларом , евро итд. Понятно что все правительства и парламенты будут покупаться корпорациями, от этого никуда не денимся. Но мы, как потребители имеем очень большую силу. Наш голос это наш рубль. Покупайте органик, покупайте у местных производителей, на рынках, в деревнях кто живет близко итд. Ну а самые продвинутые, сами выращивайте свою еду. Это самый лучший способ психо и физиотерапии, плюс ещё и помидоры свежие.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: что едим?

Сообщение Alcasha »

Pigeon У меня на участке в России осталась настоящаяя яблоки АНТОНОВКА, исчезающий сорт, настоящая вишня ВЛАДИМИРСКАЯ, тоже исчезает... В России тоже есть такие повернутые, только много химии брызгают сейчас и одно убивают, другое плодится, раньше как-то божьих коровок хватало, а сейчас нарушено равновесие.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: что едим?

Сообщение Irina »

А Герман всем что твердит уж сколько лет?
50873_900.jpg
50873_900.jpg (132.46 КБ) 11195 просмотров
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: что едим?

Сообщение KOSHKA »

Pigeon писал(а):На феисбуке дружу с группой молодых людей (друзья моих детей вообще-то) которые создали группу под названием "Кипрские семена" и стараются сохранить и распространить семена кипрских старинных сортов фруктов и овощей. Среди них есть дети которые заканчивали очень престижные ВУЗы в Англии итд но теперь занялись сельским хозяйством. Немного это наивно и романтично, но хуже от этого никому не будет. Я читаю их статьи и многое просто шокирует. Да, наверно то что говорится в клипе правда. Монсанто действительно создаёт семена, которые дают безсемянных (Юниформ, можете мои шедевры собирать, но плиз орфографию поправляйте, а то лень включать спеллинг чеккер) плодов. Самое интересное, эти семена дают растения которые не могут выжить если их постоянно не поливать химией производимой той же Монсанто. Я что то не помню, чтоб мой дедушка, царствие ему небесное, ходил поливал химией свою продукцию. И семена у нас были всегда свои, оставляли каждый год и сушили для следуюших урожаев.

Решение из этой ситуации есть и очень простое. Голосуйте своим рублем, долларом , евро итд. Понятно что все правительства и парламенты будут покупаться корпорациями, от этого никуда не денимся. Но мы, как потребители имеем очень большую силу. Наш голос это наш рубль. Покупайте органик, покупайте у местных производителей, на рынках, в деревнях кто живет близко итд. Ну а самые продвинутые, сами выращивайте свою еду. Это самый лучший способ психо и физиотерапии, плюс ещё и помидоры свежие.
А вот взяли бы и организовали продажу свежих курочек/яиц.
Уверена, что как минимум 5 человек только с каналеза будет постоянным и оптовым покупателем. (я первая!) :cake:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: что едим?

Сообщение Pigeon »

Кошечка, у вас что, в деревне нет рынка?? В нашей , несколько, ну по крайней мере я знаю три. Я раньше смеялась над такими каковой я стала сама теперь. Короче, уверена что не подалеку от вас есть места где можно купить и домашнюю курицу и свежие яя. Ну, потерпишь пару лет, надеюсь смогу сама вас обеспечивать! :tongue:
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: что едим?

Сообщение Pigeon »

Irina

кто такой Герман?
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: что едим?

Сообщение Pigeon »

Самое смешное, я где то читала, что некий уникум из Монсанто , лауреат нобелевской премии по сельскому хозайству в этом году!!! То есть фирма, которая произвела первое хим оружие и травила целые нации, теперь считается чуть ли не духовным лидером человечества по направлению производства еды. Ну чем не шизофрения? :club2:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: что едим?

Сообщение No pasaran »

Думаю, что никто не думал о вреде удобрений, когда они только появились. По крайней мере, тогда не понимали масштаба возможных негативных последствий. Сейчас другое дело.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: что едим?

Сообщение Pigeon »

No pasaran писал(а):Думаю, что никто не думал о вреде удобрений, когда они только появились. По крайней мере, тогда не понимали масштаба возможных негативных последствий. Сейчас другое дело.
Ну так вопрос не столько о самих удобраниях, это как раз не самое страшное, а о воздействии на генетическом коде расстений, чтоб произошла мутация семян в ту, или иную сторону. А Монсанто это делает умышленно именно в иную сторону, в своих же корыстных целях. Продают массово только то, что будет расти с помощью именно их же химией.
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: что едим?

Сообщение Irina »

Pigeon писал(а):Irinaкто такой Герман?
Голубка, Стерлигов Герман - российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер, один из первых в России мультимиллионеров. Сейчас живет особнячком на хуторе, детей в школу не пускает, патриот-монархист, кумир- Иван Грозный.
Копирует и бесплатно распространяет факсимильные копии Лицевого Летописного Свода Ивана Грозного, принадлежит конфессионально к греческим старостильникам , ярый противник перевода стрелок часов (по Солнышку советует жить).
Последний раз редактировалось Irina 13 окт 2013, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: что едим?

Сообщение KOSHKA »

Pigeon писал(а):Кошечка, у вас что, в деревне нет рынка?? В нашей , несколько, ну по крайней мере я знаю три. Я раньше смеялась над такими каковой я стала сама теперь. Короче, уверена что не подалеку от вас есть места где можно купить и домашнюю курицу и свежие яя. Ну, потерпишь пару лет, надеюсь смогу сама вас обеспечивать! :tongue:
Все тут багапонтисы!

Твоих бы ела без вопросов. А другим не верю!
Оффтоп:

От Элени не прошу даже,они ей как родные.
Последний раз редактировалось KOSHKA 13 окт 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: что едим?

Сообщение KOSHKA »

Irina писал(а):
Pigeon писал(а):Irinaкто такой Герман?
Голубка, Стерлигов Герман - российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер, один из первых в России мультимиллионеров. Сейчас живет особнячком на хуторе, детей в школу не пускает, патриот-монархист, кумир- Иван Грозный.
Копирует и бесплатно распространяет факсимильные копии Лицевого Летописного Свода Ивана Грозного.
Ирина, только Вы про простого ипнутого можете так возвышенно написать! :flower:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: что едим?

Сообщение Irina »

KOSHKA писал(а):Ирина, только Вы про простого ипнутого можете так возвышенно написать!
KOSHKA

Мой муж сказал мне сейчас тоже самое :rofl:
Но я разделяю точку зрения Стерлигова в вопросах РПЦ и личности Медведева.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: что едим?

Сообщение Pigeon »

Ирина , спасибо. Погуглю его, почитаю что еще за уникум !
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: что едим?

Сообщение cyustas »

пиджн! и гуглить не надо, у нас есть ветка о нём...
Оффтоп:

дело, конечно, ваше
но читать вам его... необязательно ИМХО :candle:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: что едим?

Сообщение No pasaran »

Мы услышаны!
Кипр и Россия намерены увеличить товарооборот в сфере сельского хозяйства
Кто-то встречал в России кипрские продукты в массовой продаже?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: что едим?

Сообщение Chuma »

No pasaran писал(а):Мы услышаны!
Кипр и Россия намерены увеличить товарооборот в сфере сельского хозяйства
Кто-то встречал в России кипрские продукты в массовой продаже?
А чего сыр и оливки зажали? Самим мало?
В массовой продаже из кипрского я только вино в пакетах встречала и все.
A plague on both your forums
Ответить