Любимые вина Пасарана

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение KoshmaRus »

Urex, а не пх.юлЕ ? :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение Urex »

KoshmaRus писал(а):Urex, а не пх.юлЕ ? :rofl:
тогда уж просто "пох" :shake:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение TEDDY »

И сюда в обязательном порядке! :tongue:
No pasaran писал(а):Elen
Лучше создать другую темы: любимое пойло Тедди. И туда постить хорошие напитки.
А я буду его бордосскими винами троллить. И прочей понтовой гадостью. :LoL:
Если бы вы выросли на этом вине тогда к вам вопросов не было, а так одни понты приобретённые, и вы даже не знаете что вы пьёте всё по этикеткам ориентируетесь.
А вот я в отличие от вас знаю что пью, потому что ещё вместе с дедом собирал этот виноград, давил его и заливал в бочки, поэтому знаю вкус натурального вина с детства.
Вы вот доказываете что это не понты а ваша сущность, но зачем тогда всем рассказывать о том какое дорогое вино вы пьёте, пейте себе втихую и наслаждайтесь если вы настоящий гурман.
Но нет вам же надо показать что все быдло пьющие пойло и закусывающие свиным хрящиком, один вы истинный знаток вина, настоящий аристократ среди прочего быдла.
Мне глубоко наплевать что вы там пьёте, можете троллить, можете ими восхищаться, хоть клизму себе ими ставьте и наслаждайтесь букетом ощущений.
Но не надо пытаться этим унижать вкусы других и ни кто не будет придираться к вашим вкусам!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение No pasaran »

TEDDY
Вырости на вине.. Это сильно. Алкоголь с детства не рановато?
Еще раз прошу внимание на тему обратить. Создайте свою и там про Ваш детский опыт рассказывайте. Не надо свое незнание здесь выставлять и мешать мне описывать то, что я люблю ив чем разбираюсь.
Ну не повезло Вам хороших вин попробовать, зачем так-то явно этим бравировать?
Больше нет желания с Вами ни дискутировать, ни доказывать с детства ли я хорошие напитки пью. Вы, судя по всему, мою биографию себе уже представили.
Вот я в кофе ничего не понимаю. Слушаю, что понимающие люди говорят, а не ору здесь, что Алкаша не в бразилиях вырос.
Продолжайте позориться, короче. Вас это не красит.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение Elen »

Что-то поднадоела уже грызня в этой теме.
То ли автор перегибает со снобизмом, то ли собеседники "рылом не вышли" - в любом случае такой способ общения вызывает отторжение и уж никак не способствует тому, чтобы привить любовь к достойному вину.
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение TEDDY »

No pasaran
А чё это вы раскомандовались где мне писать? Соколова напоминаете, тот тоже когда ему выпендриваться мешаешь начинает истерить: моя тема, мой форум, уйди праативный! :rofl:
Бедный вы наш, не понимают вас здесь, поди уже устали метать бисер перед любителями хрящиков :LoL: Наверняка же есть форумы где такие же знатоки по вину собираются :smth3: может вам лучше там своими знаниями перед реальными знатоками блистать! Или вашего уровня хватает только нам здесь про вино втирать, а там вы школяр неграмотный! :tongue:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение Gytha Ogg »

Я до прошлого года практически не пила вина. Но прочитав тему No pasaranа стала "винным снобом". Сходила на лекцию к сомелье и поняла, что питие вина это искусство. И когда люди говорят о вкусе,цвете, годе урожая -это не пустая болтовня. Так и есть. Я конечно еще не профи, но учусь .
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение TEDDY »

Gytha Ogg
А унижать и высмеивать вкусы других, там тоже этому учат?
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение Gytha Ogg »

TEDDY писал(а):Gytha Ogg
А унижать и высмеивать вкусы других, там тоже этому учат?
первым начали Вы . Если тема Вас обижает- не читайте. Мне допустим интересно читать, то что пишет автор . Я узнаю много нового.
Оффтоп:

мы тоже делали домашнее вино из своего винограда, я тогда еще алкоголь не употребляла
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение No pasaran »

Gytha Ogg писал(а):Я до прошлого года практически не пила вина. Но прочитав тему No pasaranа стала "винным снобом". Сходила на лекцию к сомелье и поняла, что питие вина это искусство. И когда люди говорят о вкусе,цвете, годе урожая -это не пустая болтовня. Так и есть. Я конечно еще не профи, но учусь .
На днях обсуждали с людьми знающими, понимающими и профессиональными. Меня интересовал вопрос, на какой сумме начинаются понты. В плане, когда уже значение имеет не вкус и качество вина, а начинаются имя, степень защищенности марки, и прочие атрибуты. Когда вино становится если еще не предметом коллекционирования, то предметом хвастовства.
Интересная получилась беседа. Продолжаю узнавать много нового.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение Elen »

Gytha Ogg писал(а):Но прочитав тему No pasaranа стала "винным снобом"
Блин... и это всего лишь после чтения темы... страшно подумать, что происходит с человеком после первого бокала гран крю :flower:
Gytha Ogg писал(а):первым начали Вы
Ну уж нет!
Первым начал НоПасаран - ему не понравилось упоминание божоле нуво в его теме. Мне по правде сказать были неприятные его нападки. Но пусть это останется на его совести, в конце концов истинных гурманов можно простить за невоспитанность :)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение TEDDY »

Gytha Ogg писал(а): первым начали Вы .
Почитайте внимательно тему! :finger: Я лишь посмел сказать её величеству, что не всё от сырья зависит, человеческих фактор тоже очень важен за что и был поднят насмех со всеми вытекающими оскорблениями типа мой уровень свиные хрящики и как смеешь ты наглец своим не чистым рылом!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение Gytha Ogg »

Elen
тема называется " Любимые вина Пасарана" - человек пишет о своих любимых винах и высказывает свое ЛИЧНОЕ мнение о других сортах.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение Alcasha »

.
Вложения
original.jpg
original.jpg (137.68 КБ) 8233 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение No pasaran »

Elen писал(а):Блин... и это всего лишь после чтения темы... страшно подумать, что происходит с человеком после первого бокала гран крю
Подозреваю, что тема навеяла, а торкнуло именно после бокала.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение Gytha Ogg »

Не понимаю- осеннее обострение у людей? На такой теме разругались. :argue:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение Elen »

Gytha Ogg писал(а):человек пишет о своих любимых винах и высказывает свое ЛИЧНОЕ мнение о других сортах.
Разумеется.
Но речь идет именно о том, КАК и в каком тоне он это делает.


No pasaran писал(а):Подозреваю, что тема навеяла
Не знаю. Но человек вон написал, что после прочтения темы стал винным снобом. Мне это показалось забавным :flower:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение Sandor »

ребята, давайте жить дружно! :shake: :flower:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение Gytha Ogg »

Elen писал(а):
No pasaran писал(а):Подозреваю, что тема навеяла
Не знаю. Но человек вон написал, что после прочтения темы стал винным снобом. Мне это показалось забавным :flower:
Elen. ВЫ не представляете, как это здорово быть"винным снобом". Я накупила всякие аэраторы, бокалы, декантер и кучу прибамбасиков. Скажу без ложной скромности и уже начала различать вина по году урожая. Потихоньку вовлекаю в это дело свое окружение.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
campari
Турист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:12

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение campari »

TEDDY писал(а):No pasaran
А чё это вы раскомандовались где мне писать? Соколова напоминаете :tongue:
чего вы так завелись? следили же за темой с начала, я вот следил и неаккуратно посмел отметить, что в первую очередь почвы отличают виноград во Франции или Италии и на Кипре, так No pasaran сразу поспешил ответить, причем противореча самому себе, а так как следил за темой то понял, что человек считает себя единственным знатоком на этом форуме(да и не только скорей всего),ну пусть считает.
спокойнее, каждый пошел, налил себе что считает повкуснее и расслабился, пятницаж
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение TEDDY »

Свойства хорошего выдержанного вина, мне смолоду известны, и очень результативно их применял когда нужно было уломать несговорчивых, но делать это стилем жизни, извините не моё!
Оффтоп:

И к стати в семье из троих один я выпивал и то потому что жил в Сибири, а там по другому нельзя. А брат с сестрой вообще не пьют, хотя в детстве вино все пили как воду.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение No pasaran »

campari писал(а):что в первую очередь почвы отличают виноград во Франции или Италии и на Кипре, так No pasaran сразу поспешил ответить, причем противореча самому себе,
Почему же противореча?
для кипрских сортов винограда почва вполне подходящая здесь на Кипре.
А в тему выкладываю не только свой опыт, но и опыт моих друзей-профессионалов, прошу отметить.
Ну а если не интересно или оскорбляет сама тема по себе, можно вообще не читать. Пить то, что нравится.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
campari
Турист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:12

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение campari »

No pasaran писал(а):
campari писал(а):что в первую очередь почвы отличают виноград во Франции или Италии и на Кипре, так No pasaran сразу поспешил ответить, причем противореча самому себе,
Почему же противореча?
для кипрских сортов винограда почва вполне подходящая здесь на Кипре.
речь шла не про кипрские сорта винограда и вы это знаете
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение Elen »

Gytha Ogg

я вполне себе представляю, о чем Вы говорите - с той лишь оговоркой, что любое увлечение или стиль жизни не дает человеку права унижать других. Ну уж по крайней мере не тех, с кем хочешь продолжить приятное общение :drink1:
Таковы жестокие реалии социума :idea:
Аватара пользователя
campari
Турист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:12

Re: Любимые вина Пасарана

Сообщение campari »

No pasaran писал(а):
campari писал(а):что в первую очередь почвы отличают виноград во Франции или Италии и на Кипре, так No pasaran сразу поспешил ответить, причем противореча самому себе,
Почему же противореча?
для кипрских сортов винограда почва вполне подходящая здесь на Кипре.
А в тему выкладываю не только свой опыт, но и опыт моих друзей-профессионалов, прошу отметить.
Ну а если не интересно или оскорбляет сама тема по себе, можно вообще не читать. Пить то, что нравится.
а так да, тема ваша, вы пишите-мы читаем(если интересно), а пьем действительно то, что нравится, здесь вы совершенно правы :drink2:
Ответить