Кофе & чай на Кипре

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Кофе & чай на Кипре

Сообщение Sergey7 »

По просьбе Алкаши отдельная тема.

Адрес магазина - Макариу 197, на гугль ссылку давать не буду - там карты Лимассола сильно лажовые. Воспользуйтесь 2ГИС, ссылка на которую есть на этом форуме. В 2ГИС есть номера домов и магазин зовется Coffee Cantana (хотя на вывеске в английском варианте Coffee Cantata).

Мы уже лет шесть (с момента появления в доме серьезной кофе-машины) после проб и ошибок остановились на сорте кофе Колумбия Сан-Августин (его нам и привезли). Из того, что было здесь, остановились на Колумбия Рейнфорест.

К чаю я равнодушен, но жена себе и детям берет сорт Зеленая Гора. Есть ли он здесь - не знаю, живем на остатках, привезенных из Москвы. Вообще, у них много смесей, собственного изобретения с добавлением всяких сушеных фруктов/ягод/трав и прочего. Любителям и знатокам есть с чем поэксперементировать.

Хозяйка магазина - русская. Продавец - русскоговорящая эстонка. В отличии от киприотов могут обслужить и после формального закрытия магазина.

В магазине еще бывают хорошие сладости и шоколад. А также всякая х-ня для "правильного" употребления чая/кофе.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Alcasha »

Спасибо за тему, мне про муфлонов в теме было за падло говорить. На Кипре днем растет давление, а ночью падает, поэтому утром без чашки кофе день не начать. Тоже привык к кофемашине, сейчас в Москве купил, не знаю как довезу. кнопку нажал и готово! Из кофе мне нравится: http://bluemount.ru/ и http://www.teanadin.ru/index.php?productID=1841 это кофе выходного дня, На каждый день мне нравится кофе кофе итальянской обжарки, сейчас пью Vergnano "Antica Bottega, а раньше пил Лавацца, чай всем рекомендую Dammann французской фасовки или цейлонский высокогорный,родная цейлонская фасовка. Фруктовые чаи это примерно как пить вместо шампанского советское шампанское или Асти Мартини.
Вложения
photo.jpg
photo.jpg (47.16 КБ) 14613 просмотров
368.jpg
368.jpg (105.74 КБ) 14613 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение No pasaran »

Alcasha
Какую машину купили то? Еду в Москву с той же мыслью
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Tessa »

Sergey7 писал(а):По просьбе Алкаши отдельная тема.

Адрес магазина - Макариу 197, на гугль ссылку давать не буду - там карты Лимассола сильно лажовые. Воспользуйтесь 2ГИС, ссылка на которую есть на этом форуме. В 2ГИС есть номера домов и магазин зовется Coffee Cantana (хотя на вывеске в английском варианте Coffee Cantata).

Мы уже лет шесть (с момента появления в доме серьезной кофе-машины) после проб и ошибок остановились на сорте кофе Колумбия Сан-Августин (его нам и привезли). Из того, что было здесь, остановились на Колумбия Рейнфорест.

К чаю я равнодушен, но жена себе и детям берет сорт Зеленая Гора. Есть ли он здесь - не знаю, живем на остатках, привезенных из Москвы. Вообще, у них много смесей, собственного изобретения с добавлением всяких сушеных фруктов/ягод/трав и прочего. Любителям и знатокам есть с чем поэксперементировать.

Хозяйка магазина - русская. Продавец - русскоговорящая эстонка. В отличии от киприотов могут обслужить и после формального закрытия магазина.

В магазине еще бывают хорошие сладости и шоколад. А также всякая х-ня для "правильного" употребления чая/кофе.
Спасибо за инфу, а сайт у них есть? Подсела этим летом на чай матэ, интересно есть такой?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):Alcasha
Какую машину купили то? Еду в Москву с той же мыслью
Купил опять ту же модель: кондовую не убиваемую, без всякой электронники всего 15, 5 тысяч.
http://cofevarim.ru/kupit-kofevarku-sae ... -plus.html На Кипре не жалко будет выкинуть,
Да и запчасти от старой есть. Хотя хотел вначале дорогую взять. В этом же магазе купил кофе. И купил капучинатор, руки чешутся испытать на Кипре: по отзывам дает профессиональную пенку.

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Sergey7 »

Сайт вот
http://www.cantata.ru/
В Москве у меня кофе-машина Siemens встроенная (брал вместе с кухней и остальной техникой при отделке квартиры в новостройке, на фоне тех расходов цена растворялась, сделана в Швейцарии, ввезена из Германии). Но так подсел на удобство и качество получаемого напитка, что переселившись на Кипр, первым делом пошел по магазинам бытовой техники. И нашел в Электролайне аналогичную по принципу настольную Miele. Сделана она в Германии (что меня удивило, т.к. я полагал, что такие для всех брендов делает одна и та же швейцарская фабрика). Доволен. Хотя управление у нее немного иное, чем у московского Сименса (чуть хуже). Цена не божеская (около тысячи), но это раза в два-три дешевле, чем цена встроенной.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение No pasaran »

Я думаю про капсульную. Т.к. кофе пью крайне редко. Соответственно, мне хватит мелкой неспрессо. Только с возможностью капучино делать.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Sergey7
Турист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:58

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Sergey7 »

Основной недостаток капсульной - зацикленность на выбор сорта кофе, который вы пьете. Все-таки выбор зерен намного больше. У меня в офисе капсульная, я, конечно, пью там кофе, но удовольствие не то. Еще есть невозможность выбора об'ема кофе, сваренного из одной порции (будь то капсула или таблетка, спрессованная из только что смолотых зерен), точнее маленький выбор.
Опять же автоматы "подскажут" сами, когда нужна автоматическая чистка или автоматическое удаление накипи. В более простых машинах вам нужно самим за этим следить.

Но при редком использовании и капсульная сойдет. Последние годы во многих гостиницах не только чайники, но и капсульные кофе-машины.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Tessa »

Sergey7 писал(а):Сайт вот
http://www.cantata.ru/
отлично, как приеду заскочу туда))) :shake:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение No pasaran »

Sergey7 писал(а):Но при редком использовании и капсульная сойдет.
А можете порекомендовать конкретную модель (капсульную)? Я действительно, редко пью кофе. И, как правило, с молоком.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение KOSHKA »

Маньячно люблю чай.
Не поверите, нет времени на заваривание - пью Лимптон. :hpull:

пс. А были времена...

Магазинов по Кипру полно, легко найти.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Crus »

Британские ученые предупреждают!!!

РС: еще и ожирение от кофею бывает :cake:
Утро не стоит начинать с кофе

Утренний кофе — не вариант для тех, кто хочет взбодриться на весь день, утверждают британские ученые. По их мнению, пить кофе лучше всего в два часа дня.

«Именно к обеду обычно наваливается усталость, снижается концентрация, поэтому кофе пригодится», — отмечается в сообщении.

Как показали исследования, кофеин тормозит действие нейропередатчика аденозина, который используется в медицине в качестве противовоспалительного агента. Одновременно с этим кофеин активизирует нейроны головного мозга. В результате у человека улучшается настроение, память, повышается скорость реакции и подкрепляются когнитивные функции мозга.

Вместе с тем, ранее выяснилось, что кофе может провоцировать ожирение. Сотрудники Института медицинских исследований Западной Австралии и университета этого региона проводили эксперимент на лабораторных мышах. При включении в питательный рацион кофейных экстрактов мыши набирали вес за счет роста прослойки висцерального, то есть внутреннего жира. Именно этот тип ожирения повышает риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Alcasha »

Чайная мафия Китая перекупила Британских ученых ?
Ожидать статью о вреде вилок и пользе палочек?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение malakhovka »

Коллеги, на мой взгляд, чаю на острове нету.... Если конечно, за чай не считать мусор из под веялки, который так заботливо оборачивают в туалетную бумагу и привязывают ниточку.... Мне, как притаджиченому (три года под Дангарой не хрен собачий), единственно терпимым по чаю кажется токмо этот магаз в Лиме...
https://www.facebook.com/MabrocTeasCy
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение Alcasha »

Поставьте точку на карте пожалуйста.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение malakhovka »

Алкаша, это вы все такие продвинутые, а я одним пальцем жму на планшет..... Щас попробую....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение malakhovka »

А кто нибудь из присутствующих пил 95-й чай?
Обжегшись на молоке дул водку....
HappyWoman

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение HappyWoman »

У меня вот эта банка жила очень долго))) Действительно, вкусный чаёк.
Вложения
405977_524006510953380_492021242_n.jpg
405977_524006510953380_492021242_n.jpg (9.5 КБ) 14343 просмотра
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение malakhovka »

HappyWoman писал(а):У меня вот эта банка жила очень долго))) Действительно, вкусный чаёк.
Почти можно пить... Только "долго жила" эт не про чай...
Обжегшись на молоке дул водку....
HappyWoman

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение HappyWoman »

malakhovka писал(а): HappyWoman писал(а):У меня вот эта банка жила очень долго))) Действительно, вкусный чаёк.
Почти можно пить... Только "долго жила" эт не про чай...
Я раньше банки металлические из-под чая коллекционировала, когда чай перепадал, кто-то привозил,но магазинов таких ещё не было. Чай выпиваешь, а вместо него насыпаешь... Три слона или Бодрость)))
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

HappyWoman писал(а):
malakhovka писал(а):HappyWoman писал(а):У меня вот эта банка жила очень долго))) Действительно, вкусный чаёк.
Почти можно пить... Только "долго жила" эт не про чай...
Я раньше банки металлические из-под чая коллекционировала, когда чай перепадал, кто-то привозил,но магазинов таких ещё не было. Чай выпиваешь, а вместо него насыпаешь... Три слона или Бодрость)))
Эт борзость - называть чаем "бодрость" :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение malakhovka »

KoshmaRus писал(а):
HappyWoman писал(а):
malakhovka писал(а):HappyWoman писал(а):У меня вот эта банка жила очень долго))) Действительно, вкусный чаёк.
Почти можно пить... Только "долго жила" эт не про чай...
Я раньше банки металлические из-под чая коллекционировала, когда чай перепадал, кто-то привозил,но магазинов таких ещё не было. Чай выпиваешь, а вместо него насыпаешь... Три слона или Бодрость)))
Эт борзость - называть чаем "бодрость" :rofl:
Супер!!!!
Обжегшись на молоке дул водку....
HappyWoman

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а): HappyWoman писал(а):

malakhovka писал(а):HappyWoman писал(а):У меня вот эта банка жила очень долго))) Действительно, вкусный чаёк.
Почти можно пить... Только "долго жила" эт не про чай...

Я раньше банки металлические из-под чая коллекционировала, когда чай перепадал, кто-то привозил,но магазинов таких ещё не было. Чай выпиваешь, а вместо него насыпаешь... Три слона или Бодрость)))

Эт борзость - называть чаем "бодрость"
Тогда и это было в радость и далеко не везде можно было купить- помню, чайный на Кировской, кажется, и на Тверской - там часто это было, а так- приходилось охотиться). И НЕ в Москве даже ЭТО не продавалось).У нас был Краснодарский "Экстра" и Грузинский.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение KoshmaRus »

malakhovka писал(а):
Эт борзость - называть чаем "бодрость" :rofl:
Супер!!!![/quote]

Цай- насэ фсё! Кофэ пью один раз - утром, предпочтительно зерновой, свежемолотый. (последнее время чтой-то наш , Люберецкой фасовки пронравился). :grin2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Кофе & чай на Кипре

Сообщение malakhovka »

HappyWoman писал(а):
KoshmaRus писал(а):HappyWoman писал(а):

malakhovka писал(а):HappyWoman писал(а):У меня вот эта банка жила очень долго))) Действительно, вкусный чаёк.
Почти можно пить... Только "долго жила" эт не про чай...

Я раньше банки металлические из-под чая коллекционировала, когда чай перепадал, кто-то привозил,но магазинов таких ещё не было. Чай выпиваешь, а вместо него насыпаешь... Три слона или Бодрость)))

Эт борзость - называть чаем "бодрость"
Тогда и это было в радость и далеко не везде можно было купить- помню, чайный на Кировской, кажется, и на Тверской - там часто это было, а так- приходилось охотиться). И НЕ в Москве даже ЭТО не продавалось).У нас был Краснодарский "Экстра" и Грузинский.
Не поверите, у меня была комната в доме насупроть "чайной пагоды" на Мясницкой (Кирова)....теперь понимаю, что это были лучшие годы....
Обжегшись на молоке дул водку....
Ответить