Где выпить-закусить приятственно...

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Есть таки оказывается место, где можно поесть за 10 евро, только офисный планктон Лимассола не знает.
Не подходит... Им до этого ресторана еще ехать + 10 евро... :nono:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):
Alcasha писал(а):В марине для рыбаков, называется Псаролимано
ага, неплохой ресторанчик, тоже иногда заглядываем)))
Мы там позавчера выступили: Рыбное мезе на двоих+тарелка с морепродуктами на двоих+2 бутылки петридиса+2 бутылки воды+
6 человек=90 евро с чаевыми. Вода, вино, чаевые как раз 30-35евро. Хорошо что никто не приедет.
Оффтоп:

Мне тут владелец таверны Сутсос в моей деревне сказал, почему он цены повысил на 20%.Оказывается русские чаевые по 15% оставляли. Заказывали много выпивки и на сумму выпивки давали чаевые. Ждет приезда русских:)
Сейчас в его таверну местные принципиально не ходят. Бойкот ему объявили.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где выпить-закусить приятственно...ШАНХАЙ

Сообщение Alcasha »

В деревне Кити находится китайский ресторан Шанхай. Я его уже знаю 4 года и первый раз, когда посетил был в легком ступоре:откуда в этой дыре такого класса ресторан с такими низкими ценами? За четыре года ничего не изменилось. То же качество обслуживания, те же чистые скатерти. Что изменилось для меня? Мне дают как постоянному клиенту бамбуковые палочки (уважают) и хозяин дает 20% скидки. Кухня северная, представлена в рыбных, мясных, овощных вариантах богата.У меня уже появились любимые блюда, как копченая утка с блинчиками или баклажаны с соусом. Есть традиционный рис с яйцом и овощами, есть экзотические блюда блюда типа "глаза кошки" и "лапы дракона". Последние я попробовал, но не впечатлили. Обязательно закажите зеленый чай , вам к нему принесут печенья с предсказаниями. Мило и по китайски. Винный погреб отличный, в отличии от Родины, где обычно три сорта вина всего, потому что китайцы плохо переносят алкоголь. Ресторан находится примерно здесь: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=34.85 ... 5&z=17&m=b, его проехать трудно. Один там он с китайскими фонариками. Открыт по рабочим дням на ланч, что ценно для меня, не любящего есть вечером. В выходные открыт только вечером и там аншлаг, столики надо заказывать. Публика из Лимассола, Никосии, Ларнаки. Одежда вечерняя, уместно декольте до попа, но можно и джинсы.
Вложения
ИНТЕРЬЕР РЕСТОРАНА
ИНТЕРЬЕР РЕСТОРАНА
IMG_0871.JPG (230.32 КБ) 14224 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Yasia »

Alcasha писал(а):В деревне Кити находится китайский ресторан Шанхай.
Карпа в карамельном соусе не подают?
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Alcasha »

Yasia писал(а):
Alcasha писал(а):В деревне Кити находится китайский ресторан Шанхай.
Карпа в карамельном соусе не подают?
А когда вы в этом году приехать планируете примерно?

В меню 116 блюд, вот вам рыбная страничка.
Вложения
IMG_1991.JPG
IMG_1991.JPG (241.51 КБ) 14212 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение cyustas »

Alcasha писал(а):В деревне Кити находится китайский ресторан Шанхай. Я его уже знаю 4 года и первый раз, когда посетил был в легком ступоре:откуда в этой дыре такого класса ресторан с такими низкими ценами? За четыре года ничего не изменилось. То же качество обслуживания, те же чистые скатерти. Что изменилось для меня? Мне дают как постоянному клиенту бамбуковые палочки (уважают) и хозяин дает 20% скидки. Кухня северная, представлена в рыбных, мясных, овощных вариантах богата.У меня уже появились любимые блюда, как копченая утка с блинчиками или баклажаны с соусом. Есть традиционный рис с яйцом и овощами, есть экзотические блюда блюда типа "глаза кошки" и "лапы дракона". Последние я попробовал, но не впечатлили. Обязательно закажите зеленый чай , вам к нему принесут печенья с предсказаниями. Мило и по китайски. Винный погреб отличный, в отличии от Родины, где обычно три сорта вина всего, потому что китайцы плохо переносят алкоголь. Ресторан находится примерно здесь: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=34.85 ... 5&z=17&m=b, его проехать трудно. Один там он с китайскими фонариками. Открыт по рабочим дням на ланч, что ценно для меня, не любящего есть вечером. В выходные открыт только вечером и там аншлаг, столики надо заказывать. Публика из Лимассола, Никосии, Ларнаки. Одежда вечерняя, уместно декольте до попа, но можно и джинсы.
эх, жаль далековато, но при случае обязательно завернём!
"люблю я ихнюю пищщу" (с) :cake:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
HappyWoman

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение HappyWoman »

В моей любимой Агиос Георгиос Аламанос рыбной таверне до 30 июня 10% оффер на любую рыбную тарелку . Мелочь, но приятно...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Chuma писал(а):Ну вот, сподобилась.
Место, где я хорошо как-то поужинала, называется особняк Паподопулу, родное название «Αρχοντικό Παπαδοπούλου». Деревня Корнос. Особняк – памятник архитектуры 1897 года. Ресторан, кафе, бар, магазин вина, трав и гончарных изделий, музей, библиотека кулинарных книг. В подвале 2000 бутылок вина 200 наименований, есть Командария, которой 100 лет. Мы были в ресторане, хотя и в кафешке очень уютно, не говоря про бар. Кухня очень любопытная, вроде все известные на Кипре продукты, но интересно и современно закручены.

Вот здесь на их сайте есть карта, но она малопонятная. http://www.archontikopapadopoulou.com.c ... p?page=597. Может быть, стоит просто приехать в центр деревни и там спросить. Часы работы: 10.00-15.00 и 18.00-23.00. В праздники там не протолкнуться, и лучше, наверное, позвонить - 22531000.
Фотки ниже, что-то не встают, как надо
Chuma, огромное спасибо за наводку! Съездили в пятницу в Корнос. Действительно очень вкусно. Я вообще не любитель кипрского мезэ, но здесь все было замечательно подобрано. Не слишком много, как это обычно бывает в тавернах. Приготовлено вкусно. Единственно, что пересушили рулетики из свинины с черносливом внутри (кажется). Цена вопроса - 28 евро на человека (в меню написано), но была спец цена 22. С чем связан демпинг, непонятно.
Вина действительно много. Проводили нас в подвал и предложили выбрать. Вина дорогие неоправданно. Кипрские вина столько не стоят. Видимо, на этом и зарабатывают...
Там же в подвале стоит стол пассажиров на 8. Можно приватный ужин организовать или обед. 200 евро + сколько съедим и выпьем. Как опция - замечательно. Сразу мысль совет директоров там провести.
Как добираться... На карту можно и не смотреть... Все очень просто. С хайвея поворот на Ставровуни. На том же указателе и Корнос значится. По указателям едешь 1 километр. И этот ресторан проехать невозможно.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Sandor »

No pasaran писал(а): Вина действительно много. Проводили нас в подвал и предложили выбрать. Вина дорогие неоправданно. Кипрские вина столько не стоят. Видимо, на этом и зарабатывают....
а может проведете ликбез, как профи?
в отдельной ветке, чтобы присутствующим здесь чайникам можно было порой припасть к источнику знаний...
и правильно затариваться...
Оффтоп:

Почему то думаю, что я тут не один такой чайник
Просим!
Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Sandor писал(а):а может проведете ликбез
Дождусь вдохновения и буду постить периодически. Вам в каком формате? Про разные напитки и бокалы/ еду к ним? Али как пойдет?
К сожалению (или к счастью??) до профессионала в этой области далеко. Любитель я. Вино люблю :tongue:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение KoshmaRus »

No pasaran писал(а): Любитель я. Вино люблю :tongue:
Это же прекрасно. Не получим холодного вердикта профэссиАнала, а токмо дружеский( или не очень?) отзыв о добром напитке. :drink1:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Sandor »

Ладно, не скромничайте.

Меня лично интересуют именно кипрские вина.
Какие приличные, какие не очень, какие сухие, полусладкие...
Их столько, что глаза разбегаются, но в реальности почти наверное они мало чем, кроме этикеток, различаются.
Вот и хотелось бы понять, какие заслуживают внимания для разных случаев - иной раз дорогих гостей побаловать, или для личного ежедневного употребления...
Опять же немаловажный фактор, где их закупать так, чтобы не оказалось "неоправдано дорого", и сколько для них нормально.
Вот где-то так.
А изыски про форму стакана мне еще долго будут непонятны... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Sandor, попробую. Про кипрские вина совсем бессистемные знания у меня. Но кое что уже попробовано. Идеи есть. Накропаю чаво-нибудь.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Sandor »

ждем-с... :int:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Ладно, не скромничайте.

Меня лично интересуют именно кипрские вина.
Какие приличные, какие не очень, какие сухие, полусладкие...
Их столько, что глаза разбегаются, но в реальности почти наверное они мало чем, кроме этикеток, различаются.
Вот и хотелось бы понять, какие заслуживают внимания для разных случаев - иной раз дорогих гостей побаловать, или для личного ежедневного употребления...
Опять же немаловажный фактор, где их закупать так, чтобы не оказалось "неоправдано дорого", и сколько для них нормально.
Вот где-то так.
А изыски про форму стакана мне еще долго будут непонятны... :grin2:
С кем я не общался русскими, все становятся почитателями одного и того же набора вин. Потом русские узнают, что есть французские и итальянские вина и начинают изменять кипрским. Обычно так, но через это надо пройти, что бы идти дальше.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Ну у меня любовь к французским, итальянским и испанским долгая и постоянная.
Кипрские так себе... Даже сравнивать бесполезно. После некоторого перерыва в поездках во Францию, начинаю привыкать и думать, что они ведь ничего.. кипрские вина...
Но эта иллюзия оазрушается сразу, когда выпиваешь нормального вина. Ну жарко здесь для красного! Жарко!!! :out:
В смысле климат жаркий для выращивания винограда, из которого делают красное вино.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Alcasha »

Русские после краснодарских-грузинских открывают иной мир и пройдя через него приходят, не все, к французским-итальянским. Вот я о чем. А место для вин жаркое, теряется вкус и появляется назойливая насыщенность, как духи киприотских женщин. Им бы коммандарией ограничиться. Я читал, что в жарких странах удаются хорошо сладкие вина.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Sandor »

есть северные склоны, есть закрытые со всех сторон долины, в конце концов
опять же, чем италия прохладнее?
может все же традиции виноделия несколько иные?

и вопрос к знатокам
лет 35-40 назад были в Крыму такие вина как "Кокур", "Солнечная долина". (огрорчу No pasaran
- полусладкие)
Сейчас тоже производят вина с такими названиями. Но они разве что отдаленно напоминают. (Сначала Горбачев с Лигачевым, потом капитализм, однако, на местный манер...)

а есть ли что-то подобное среди кипрских вин? или других...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Sandor, Нопасаран непротив полу- и сладких вин, если они природно сладкие (полусладкие). То есть без добавления сахара. он изготавливаются из подъизюмленного или из подмороженного на лозе винограда. Насколько я знаю, именно Коммандарию таким образом здесь и производят (практически из узюма). Я просто сладкое в принципе не люблю. Но это не значит. что я отрицаю наличие хороших вин подобного плана.
Даже не смотря на северные склоны, все равно климат оставляет желать лучшего. Раньше виноградники были по всему острову. Теперь перекочевали туда, где прохладней. Но это все равно не приводит кипрское виноделие на уровень хай класс. Белые вина здесь действительно неплохие. Скажем так - легкие и спокойные. Ничего выдающегося про них сказать нельзя, кроме того, что пить приятно, особенно, когда они хорошо охлаждены. Да под рыбку с осьминогом!
Ну и история виноделия... Началось все, конечно, еще с друвних греков, наверняка... ТОлько где эти греки??? Мои коллеги, приехавшие сюда лет 25 назад говорят, что тогды в природе вообще вино только одного вида существовало (кроме Коммандарии, конечно)... Не помню, как зовут. Говорят, вино было хорошее, но только одно!
По-этому, я могу рассказывать, что тут испито уже и высказывать свое сугубо личное мнение.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):А место для вин жаркое, теряется вкус и появляется назойливая насыщенность, как духи киприотских женщин. Им бы коммандарией ограничиться.
:shake:
Вот например в этом рэсторане, рекомендованным Chuma(ой) взяли Maratheftiko (сорт винограда) Zambartas (производитель). И вроде все ничего... Одно из самых лучших здесь считается. Но блин, нифига не лучшее! Очень тяжелое. Очень терпкое. И стоит в это ресторане 33 евро за бутылку. В магазине около 11, наверняка.. На винодельне раза в 2 дешевле. Но если взять за 4 евро бутылку во Франции (Италии, Испании, Португалии)... оно, конечно, не окажется незабываемым, но будет на порядок лучше! При чем прошу заметить, эта цена в 4 евро уже будет в магазине :idea:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Sandor »

ога
пишу в блокнотик - Марафетико, производители - по вкусу

и заказываю тур во Францию... :grin2:
кста, а на Кипре же есть французские вина по приемлемым ценам, чтобы без Франции обойтись?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Sandor писал(а):а на Кипре же есть французские вина по приемлемым ценам
Нету!!! :hpull:
Вина есть... С ценами напряг.
Пример привожу: сидр во Франции рупь писят. А здесь такой же 8!!!
Ну и с вином такая же история.
Короче, не у кажного миллионэра рука поднимется...
Хотя бы из принципа, что платить приходится в разы больше.
Последний раз редактировалось No pasaran 17 июн 2013, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Sandor писал(а):пишу в блокнотик
Запишите еще, что здесь Shiraz хвалят.
Ничего себе можно пить от производителя Vlasidis. Оно не такое терпкое, как Maratheftiko.
Если вы протестуете против правильных бокалов и декантеров, то откройте бутылку хотя бы минут за 15 (лучше за 30) до употребления. Пусть кислородику хапнет.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):Запишите еще, что здесь Shiraz хвалят.
Очень он на Кипре ширазистый. Хаджиянтонис делает хитрый финт и продает вино "каберне-шираз".
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):"каберне-шираз".
Данный бленд мне все-таки меньше нравится... Чета не люблю я эту характерную кислятину от Каберне-Савиньён.
Сандор, пишите!
Оба красные. На любителя :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить