Где выпить-закусить приятственно...

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

GlenДа нет... Терпеть не могу все жареное в кляре. Даже не в диете дело... А они все в кляре жарят. Мне непонятен смысл заказа разных блюд, если все одно!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):А у них жареные на гриле кальмары есть? Или только в кляре?
Только в кляре. Я сижу и чищу от кляра, руки есть чем занять:)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Alcasha »

Да простит меня Пассаран, что столовую Оушен Баскет рекламирую, да простит меня Малаховка, что такое ем я на ланч после его рецептов. но...
В Альфа Меге купил шесть коробок перепелиный яиц, пусть Лене икнется, приобщила, бутылку виски, пусть Глену икнется, приобщил и несоленый нежный анари от Стефанис, пусть Ирине из деревни у моря икнется, приобщила; мне на кассе дали купон на вот эту сковородку в Оушен Баскет, который я и реализовал сегодня в Ларнаке на набережной. Главное ведь не только что ешь, но и с кем.
Сегодня был солнечный беззаботный денек, набережная и столовая была заполнена улыбчивыми киприотами и орущими детьми, которые действовали лучше всякого антигрустина на мое настроение.
Вложения
IMG_0287.JPG
IMG_0287.JPG (181.81 КБ) 7816 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Irina »

Дорогой Алкаша, Вы идете проторенной дорожкой.
Тоже самое мы с мужем испробовали вчера, в аккурат после посещения Альфа-Меги. Для себя решиши, что больше в КОРЗИНУ не пойдем, ни за фантики, ни за бонусы.
Во-первых, там ото всюду нещадно дует (дважды пересаживались!), во-вторых, вчера ощущался легкий запах туалета (или коротко, вонь), в -третьих, еда в сковородках едва теплилась. И в-четвертых, в моей сковороде было 12 креветок, а у мужа всего 7 :smth3: .
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Заметьте, это не мои слова :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Sandor »

Хотел у профи (пассарана) спросить.
Купил сегдня вино с неброской этикеткой и бокал. Внешне вроде правильный, но туда ж полпузыря влезет.
Фотки завтра, сегодняиуже влом.
Так вот вопрос, это нормально, что стакан великоват? :flower:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Sandor
Да! Бокал серии сомелье Ридель для бургундского... вместимость 1040 мл! То есть полторы бутылки!
Шлите фото - откомментируем.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Sandor »

Ок, спасибо.
Завтра, сегодня в лом большой комп включать.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Sandor
сюда выкладывайте. Ждем'с
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Glen »

Если полторы бутылки влазит в стакан то может из горла сразу?)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Нальвать-то немнооооожка нада! :finger:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Glen »

А! Точно!
Я вот пиво люблю из бутылки пить, хотя это не правильно..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение alexalex »

Glen писал(а):А! Точно!
Я вот пиво люблю из бутылки пить, хотя это не правильно..
Мой многолетний опыт подсказывает,что невкусно. Ну,менее вкусно. Но! А вот эти ридлевские бокалисты не думали,что рецепторы у людей разных рас,к примеру,могут располагаться по-разному?
Вот,ел,к примеру,человек людей в африке,запивал водой из конго...Рецепторы к одному привыкли.
Потом раз,его потомок стал первым в америке...
Конспирологам на заметку.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Glen »

Я согласен, глоток настоящий не сделаешь и газы бьют в небо..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение KoshmaRus »

Irina писал(а):Дорогой Алкаша, Вы идете проторенной дорожкой.
Тоже самое мы с мужем испробовали вчера, в аккурат после посещения Альфа-Меги. Для себя решиши, что больше в КОРЗИНУ не пойдем, ни за фантики, ни за бонусы.
Во-первых, там ото всюду нещадно дует (дважды пересаживались!), во-вторых, вчера ощущался легкий запах туалета (или коротко, вонь), в -третьих, еда в сковородках едва теплилась. И в-четвертых, в моей сковороде было 12 креветок, а у мужа всего 7 .
проске Вам не повезло.. :grin2: корзина корзине рознь
Оффтоп:

хотя полюбасу лучше мадональдсов всяческих
в протарасе даже рядом с корзиной низя находиться - воняет който дохлятиной.. :whoa:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Alcasha »

Irina писал(а):Во-первых, там ото всюду нещадно дует (дважды пересаживались!), во-вторых, вчера ощущался легкий запах туалета (или коротко, вонь), в -третьих, еда в сковородках едва теплилась. И в-четвертых, в моей сковороде было 12 креветок, а у мужа всего 7
Не отчаивайтесь. Будет много горячих креветок у вашего мужа, все лучшее впереди!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
monday
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:34

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение monday »

Фор Сизонс конечно. Это ж Мекка в Лимассоле, для Alien.
Если не в банкетном и не по торжеству где не менее 20 отличных параграфов в меню, то и приватные закоулки есть, утка по-пекински там изумительная.
Ну а если ваще чисто по свойски - Ля Маизон Флюари.
Ресторанчик маленький, но даже посол РФ не гнушался, с коллекцией от Фаберже из оттуда ..прибыл и откушал водки и борща) Там универсальная кухня - по заказу, разумеется). Щас в канун Дня женщин, Сережа Сакс приедет. Спешите слушать и выпить-закусить приятственно. :idea:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Sandor »

No pasaran писал(а):Sandor
http://russiancyprus.com/viewtopic.php? ... BA#p129075 выкладывайте. Ждем'с
вот оно

Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

Саперави недавно было признано на мировом уровне. Ридели сделали даже специальный бокал для вина из этого сорта. Меньше года назад.
Бокал у Вас стандартный для вин типа Бордо. То есть тех, которые в составе содержат виноград Каберне-совьньон.
То есть подходит для этого вина вполне. Размер стандартный. Меньше не надо. Наливать по самую широкую часть бокала. Не больше.
Про саперави ничего не скажу - я этот сорт винограда плохо знаю. Но раз признали, значит достойное должно быть.
Дайте вину подышать в открытой бутылке полчаса, а то и часик. Декантера ведь у Вас нет?
:drink1:
Ну и все-таки Краснодарский край у меня сомнения вызывает... Нет у нас хороших вин, на мой вкус.. Но может, что поменялось?..
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Pigeon »

Возле лимассольского замка, есть такое заведение, по гречески называется "Ουζερί Αριστοτελειον" , что бы это значило (то есть дословно , узери это там где пьют узо, но мы там пьем все что угодно, только не его) а Аристотелион, это фамилия хозяйки.
Ну вот, там обалденно вкусные блюда, их готовят прямо при вас из свежих кипрских продуктов, местечко малюсенькое, но очень симпатичное. Его не очень видно, оно с северной стороны площади, напротив места где раньше продавали BBQ. Хозяйка там очень приятная киприотка, Стелла. Мне там очень нравится как она готовит осьминог, просто божественный вкус, но рецепт она мне хочет открыть. Мы их сегодня ели плюс очень вкусные креветки саганаки, то есть в томатном соусе. Сегодня покушали еще барбунчиков жаренных, маленьких, их едят с головами и хвостами. На салат мы поели вареной полевой зелени, по гречески называется ραδίκια, политые лимоном и оливковым маслом и картошку фри, настоящую, свежую. Все это запили двумя КЕО и все это стоило 41 евро. Если надумаете, идите в будний день, ибо в выходные просто негде сесть, даже все столики на улице были заняты. Готовят еще и мясных блюд, но мы люди набожные, соблюдаем пост, пока.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

На неделе сходим. Спасибо, Пижн! А в понедельник открыто?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Pigeon »

No pasaran писал(а):На неделе сходим. Спасибо, Пижн! А в понедельник открыто?
Не совсем уверена, но кажется открыто. Если пойдете во вторник, то наверняка и мы там снова будем. Веселая компания из красивых людей, сразу нас узнаете! :drink1:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение No pasaran »

:shake: буду есть осьминога!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Sandor »

No pasaran писал(а):Саперави недавно было признано на мировом уровне. Ридели сделали даже специальный бокал для вина из этого сорта. Меньше года назад.
Бокал у Вас стандартный для вин типа Бордо. То есть тех, которые в составе содержат виноград Каберне-совьньон.
То есть подходит для этого вина вполне. Размер стандартный. Меньше не надо. Наливать по самую широкую часть бокала. Не больше.
Про саперави ничего не скажу - я этот сорт винограда плохо знаю. Но раз признали, значит достойное должно быть.
Дайте вину подышать в открытой бутылке полчаса, а то и часик. Декантера ведь у Вас нет?
:drink1:
Ну и все-таки Краснодарский край у меня сомнения вызывает... Нет у нас хороших вин, на мой вкус.. Но может, что поменялось?..
на кипре есть декантер
в Москве обходимся без...
спасибо за советы. :flower:

ЗЫ. вино на вкус понравилось
то что надо.
кста. Бутылка 250руб
бокал (стекло, не вино) - 50
это я про санкции... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Где выпить-закусить приятственно...

Сообщение Sandor »

Pigeon писал(а):Возле лимассольского замка, есть такое заведение, по гречески называется "Ουζερί Αριστοτελειον" , что бы это значило (то есть дословно , узери это там где пьют узо, но мы там пьем все что угодно, только не его) а Аристотелион, это фамилия хозяйки.
Ну вот, там обалденно вкусные блюда, их готовят прямо при вас из свежих кипрских продуктов, местечко малюсенькое, но очень симпатичное. Его не очень видно, оно с северной стороны площади, напротив места где раньше продавали BBQ. Хозяйка там очень приятная киприотка, Стелла. Мне там очень нравится как она готовит осьминог, просто божественный вкус, но рецепт она мне хочет открыть. Мы их сегодня ели плюс очень вкусные креветки саганаки, то есть в томатном соусе. Сегодня покушали еще барбунчиков жаренных, маленьких, их едят с головами и хвостами. На салат мы поели вареной полевой зелени, по гречески называется ραδίκια, политые лимоном и оливковым маслом и картошку фри, настоящую, свежую. Все это запили двумя КЕО и все это стоило 41 евро. Если надумаете, идите в будний день, ибо в выходные просто негде сесть, даже все столики на улице были заняты. Готовят еще и мясных блюд, но мы люди набожные, соблюдаем пост, пока.
Pigeon это в Епископи? или даже Колосси?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить