Что готовим?

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Что готовим?

Сообщение Tessa »

А что бы Вы посоветовали приготовить на русский викенд? А то ходили к соседям из аргентины на аргентинский вечер - смотрели футбол, пили пиво и кушали всякие остро-пряные крылыши на углях. также у других соседей - итальянцев был вечер итальянской кухни - тоже пальчики оближешь. А мы пока не отметились.. Пельмени лепить неохота, потому что на них нужно кучу времени угробить. Может кто подаст идеи несложных и вкусных русских блюд?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Что готовим?

Сообщение KoshmaRus »

Ну если быстро, то блинчики ( заранее только начинок заготовить надо, рцп. в инете надыбать ) и конечно же с икоркой . И водочки . :shake: :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: Что готовим?

Сообщение HappyWoman »

Tessa писал(а):А что бы Вы посоветовали приготовить на русский викенд? А то ходили к соседям из аргентины на аргентинский вечер - смотрели футбол, пили пиво и кушали всякие остро-пряные крылыши на углях. также у других соседей - итальянцев был вечер итальянской кухни - тоже пальчики оближешь. А мы пока не отметились.. Пельмени лепить неохота, потому что на них нужно кучу времени угробить. Может кто подаст идеи несложных и вкусных русских блюд?
На самом деле на пельмени нужно совсем не столько времени, как Вы думаете. Фарш в блендере, а тесто замешивается в 5 минут- вода, соль, яйцо, мука. И уже через 10 минут можно лепить пельмени. Мои друзья удивлялись, как быстро можно приготовить это любимое блюдо. :grin2:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что готовим?

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):А что бы Вы посоветовали приготовить на русский викенд? А то ходили к соседям из аргентины на аргентинский вечер - смотрели футбол, пили пиво и кушали всякие остро-пряные крылыши на углях. также у других соседей - итальянцев был вечер итальянской кухни - тоже пальчики оближешь. А мы пока не отметились.. Пельмени лепить неохота, потому что на них нужно кучу времени угробить. Может кто подаст идеи несложных и вкусных русских блюд?
Каждой нации свое блюдо. Не будут они борщ хлебать. Поэтому итальянцам и аргентинцам надо мясо поджарить или колбаски набить и на углях. Ну или что то в духовке запечь поросенка с гречкой или гуся с яблоками. Короче, без временных затрат не получится.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Что готовим?

Сообщение Crus »

KoshmaRus писал(а):Ну если быстро, то блинчики ( заранее только начинок заготовить надо, рцп. в инете надыбать ) и конечно же с икоркой . И водочки . :shake: :rofl:
Поддерживаю! Всегда идет на ура! К ближним соседям и киприотам и англикам так и ходим: горка блинчиков с икрой, и пузырь (из морозилки) водки :drink1:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Что готовим?

Сообщение No pasaran »

Alcasha, вот кстати борщ они хлебают с привеликим удовольствием! Проверялось неоднократно. Просят добавки и еще приготовить. Очень уважают оливье (сфлад рюс оне его кличут) :finger:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что готовим?

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а): К ближним соседям и киприотам и англикам так и ходим: горка блинчиков с икрой, и пузырь (из морозилки) водки
Киприотам мой плов нравится, а от икры кривят губы, а англики едят блины и говорят хорошо, вкусно как в Китае. :troll:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Что готовим?

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):
Crus писал(а): К ближним соседям и киприотам и англикам так и ходим: горка блинчиков с икрой, и пузырь (из морозилки) водки
Киприотам мой плов нравится, а от икры кривят губы...
С этими еще проще: кто плохо кушает тот подарков не получает...
Оффтоп:

Нашей сто грамм дал, на трамвае прокатил, три рубля показал – она твоя.
Утром три рубля забрал - она в экстазе!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что готовим?

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):С этими еще проще: кто плохо кушает тот подарков не получает...
:rofl: :rofl: :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Что готовим?

Сообщение Pigeon »

сало и черный хлеб, и щи с водкой! :rofl:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Что готовим?

Сообщение No pasaran »

Господа, а я вот чего-то все кругами брожу вокруг пестиков-переростков. Колокасси, кажется их зовут. Масса советов по приготовлению, НЕмытью и НЕрезанию (а открамсыванию) было прочитано. Но руки до него так и не дошли.
Скажите, действиетльно вкусно? Есть любители сего блюда? :smth3:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Что готовим?

Сообщение Chuma »

No pasaran писал(а):Господа, а я вот чего-то все кругами брожу вокруг пестиков-переростков. Колокасси, кажется их зовут. Масса советов по приготовлению, НЕмытью и НЕрезанию (а открамсыванию) было прочитано. Но руки до него так и не дошли.
Скажите, действиетльно вкусно? Есть любители сего блюда? :smth3:
Я большой любитель готовить и употреблять! По мне действительно вкусно. Я и режу и колю, одинаково вкусно получается.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Колокаси

Сообщение Irina »

Елена из Краснодара-Кипра делится рецептом приготовления.

http://forum.say7.info/topic51145.html
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Что готовим?

Сообщение No pasaran »

Irina :shake:
не буду скрывать.. захаживаю на этот сайт. Мерси!
Только там эти колокаси какие-то странные.. вам не показалось? :whoa:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Что готовим?

Сообщение Irina »

Я еще прочла, что нужно соблюдать умеренность в поедании этого корнеплода людям с больным желудком. :cake:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Что готовим?

Сообщение Crus »

Irina писал(а):Я еще прочла, что нужно соблюдать умеренность в поедании этого корнеплода людям с больным желудком. :cake:
Классическое про умеренность:

Российский генерал гордо сообщает американскому:
- Российский солдат принимает пищу три раза в день и получает 2000
килокалорий!
Американский генерал:
- А американский солдат получает 4000 килокалорий!
Российский генерал краснеет и орет:
- Врешь НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что готовим?

Сообщение Alcasha »

На Кипре зимой очень вкусное авакадо, я его чищу и мну вилкой, мешаю с лимоном и чуть-чуть чеснока. Очень вкусно. Говорят полезно. Потом можно использовать как майонез: есть резанные огурцы или помидоры с этой замазкой. А можно с борщом. А можно с рыбой. А можно просто так.
Вложения
avocado.jpg
avocado.jpg (68.68 КБ) 7607 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Что готовим?

Сообщение Chuma »

Я добавляю к авокадо немного остроты. Бальзамического уксуса каплю и немного свежего жгучего перца, можно соевого соуса тоже добавить.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Что готовим?

Сообщение Yasia »

Alcasha
На Кипре зимой очень вкусное авакадо, я его чищу и мну вилкой, мешаю с лимоном и чуть-чуть чеснока. Очень вкусно. Говорят полезно. Потом можно использовать как майонез: есть резанные огурцы или помидоры с этой замазкой. А можно с борщом. А можно с рыбой. А можно просто так.
Почему только на Кипре? Или вы сравнивали на Кипре и не на Кипре? :idea: Нет?
Вот у нас авокадо тоже ничего себе. Моя знакомая авокадо иначе как с майонезом и чесноком не ест, считает, что несъедобно по-другому.
Я же приверженец простоты : главное авокадо вымыть, кожуру и косточку лучше не есть - и всё, это все рекомендации по приготовлению.
Т.е просто авокадо - просто съесть :blink: БЕЗо всего, и вилкой не мять (и вилку :grin2: не мыть), ни креветки, ни чеснок, ни лимон ни к чему - какие сложности, ай-ай-ай.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что готовим?

Сообщение Alcasha »

Chuma писал(а):Я добавляю к авокадо немного остроты. Бальзамического уксуса каплю и немного свежего жгучего перца, можно соевого соуса тоже добавить.
Надо попробовать!
Яся в Москве авакадо твердое и часто черное внутри, а тут орехово-ароматное мягкое, как масло.Мешать с майонезом это извращение имхо. У меня к нему личная неприязнь.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Что готовим?

Сообщение No pasaran »

Alcasha
а как Вам вариант с майонезом собственного приготовления? Давно этим балуюсь - получается волшебно и никакой неприязни! :hippy:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Что готовим?

Сообщение Yasia »

No pasaran писал(а):Господа, а я вот чего-то все кругами брожу вокруг пестиков-переростков. Колокасси, кажется их зовут. Масса советов по приготовлению, НЕмытью и НЕрезанию (а открамсыванию) было прочитано. Но руки до него так и не дошли.
Скажите, действиетльно вкусно? Есть любители сего блюда? :smth3:
Что такое "Колокасси"? Корнеплод ? Странно, почему НЕ мыть и НЕ резать?...Изображение
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Что готовим?

Сообщение Chuma »

Колокаси по-русски вроде топинамбур. Не мыть, чтобы не задубел, а резать или колоть, на мой вкус, без разницы.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Что готовим?

Сообщение Chuma »

Именно такой вот корнеплод, как у вас на картинке я делала на прошлой неделе. Может моя фотка? :smth3:
A plague on both your forums
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Что готовим?

Сообщение No pasaran »

Yasia писал(а): Что такое "Колокасси"? Корнеплод ? Странно, почему НЕ мыть и НЕ резать?...
говорят, корнеплод...
Там Пиджеон рассказывала у соседей, как готовить. Сюда тыц: http://www.russiancyprus.info/viewtopic ... t=18074url
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить