Что готовим?

Кулинарный раздел, где всякие рецепты блюд, настоек, солений, квашение, и т д

Re: Что готовим?

Сообщение HappyWoman » 25 апр 2018, 18:25

И после этого вы мне за логику будете говорить? Вы себя хоть читаете иногда? :rofl

Логика у мужчин и женщин разная. Пора б знать).
"За логику" - выходец из какой-то союзной республики, судя по лексике?
HappyWoman
Дачник

Сообщение Archibald » 25 апр 2018, 18:26

Из Одессы.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение Alcasha » 25 апр 2018, 18:37

Клубничное варенье на долгую или не очень кипрскую зиму. Варю обычно в два приема с небольшой добавкой лимонного сока. Варенье добавляю в творог или йогурт натуральный, но могу и просто с чаем попить. Еще нравится из абрикосов. А вот кислые сорта как слива разлюбил. С кипрским глико у меня был короткий роман, перепробовал все, не понравилось не одно, только из грецких орехов впечатлило своим необычным вкусом, раньше не пробовал. В горах один раз попробовал варенье, понравилось, но в силу не знания языка не понял из чего оно. Тетка сказала эти ягоды в горах осенью растут.
А вам какое варенье нравится? Кто нибудь варит или опять я не в вашей компании, как с кашами?
Вложения
IMG_4534.JPG
IMG_4534.JPG (221.12 КБ) Просмотров: 749
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Archibald » 25 апр 2018, 18:43

Я люблю варенье из горьких апельсинов-κιτρομηλο.

Изображение

Покупаем обычно на базарчике в Тримиклини, но когда нет - в дебенхамсе. С творогом или гренками ем.
Archibald
Абориген

Сообщение Alcasha » 25 апр 2018, 18:49

Я эти горькие апельсины на сок пускаю и с джином употребляю, а соседка бабка их сок в холодец добавляет. Варенье не пробовал. Надо в Тримиклини на рыбалку на форель съездить и заодно купить. Мало кто знает, что там помимо рыбалки, отличные сады . Вот как раз и абрикосов прикупить, у нас уже появились в продаже.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Archibald » 25 апр 2018, 18:52

Изображение

И петуньи тоже :)
Archibald
Абориген

Сообщение HappyWoman » 25 апр 2018, 20:36

Alcasha писал(а):Клубничное варенье на долгую или не очень кипрскую зиму. Варю обычно в два приема с небольшой добавкой лимонного сока. Варенье добавляю в творог или йогурт натуральный, но могу и просто с чаем попить. Еще нравится из абрикосов. А вот кислые сорта как слива разлюбил. С кипрским глико у меня был короткий роман, перепробовал все, не понравилось не одно, только из грецких орехов впечатлило своим необычным вкусом, раньше не пробовал. В горах один раз попробовал варенье, понравилось, но в силу не знания языка не понял из чего оно. Тетка сказала эти ягоды в горах осенью растут.
А вам какое варенье нравится? Кто нибудь варит или опять я не в вашей компании, как с кашами?

Перестала варить, Пашин мед стоит банками))), сладкого как-то поменьше надо, а варенье есть даже у тех, кто продает клубнику. В России тоже варенье не особо популярно у нас. 2 банки с малиной и вишней тоскуют до пирогов, видимо, зимних. А летом все свежее есть).
HappyWoman
Дачник

Сообщение HappyWoman » 25 апр 2018, 20:38

Люблю вишневое и черносмородиновое, но без фанатизма). Еще из крыжовника и яблок. Каких только конфитюров не варила, когда нигде ничего не было...
HappyWoman
Дачник

Сообщение HappyWoman » 25 апр 2018, 20:40

Alcasha писал(а):Я эти горькие апельсины на сок пускаю и с джином употребляю, а соседка бабка их сок в холодец добавляет. Варенье не пробовал. Надо в Тримиклини на рыбалку на форель съездить и заодно купить. Мало кто знает, что там помимо рыбалки, отличные сады . Вот как раз и абрикосов прикупить, у нас уже появились в продаже.

За Тримиклини много садов. Меня возили на разведку киприоты с военной базы, они знают все тропинки).
HappyWoman
Дачник

Сообщение Archibald » 10 май 2018, 18:20

Изображение
Собственно, уже съели. Не то холодец, не то сразу зельц. Ну, только не из головы свиной, а из свиных и куриных ног и куриных же крылышек. И не прессованный.
Нечто из кабачков, вроде ленивой икры тоже ухе закончилось
Изображение
Archibald
Абориген

Сообщение KoshmaRus » 11 май 2018, 21:41

Archibald писал(а):Собственно, уже съели. Не то холодец, не то сразу зельц. Ну, только не из головы свиной, а из свиных и куриных ног и куриных же крылышек. И не прессованный.
Нечто из кабачков, вроде ленивой икры тоже ухе закончилось

Видос блюда, прямо сказать - отвратный...холодец немного иного вида употребляю..даже зельц выглядит более съедобно... :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 12 май 2018, 04:14

Киприоты варят аналог русского студня, поэтому такой видос. А холодец это французский двоюродный брат студня, который переехал в Россию после войны 1812 года.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение KoshmaRus » 12 май 2018, 20:11

Alcasha писал(а): ... холодец это французский двоюродный брат студня, который переехал в Россию после войны 1812 года.

а мы сами что ни будь готовили, или так сырой репой и питалися? :whoa:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 16 май 2018, 12:44

Много, много котлет по кипрски под самогон по кипрски.
Вложения
5802265A-374E-407F-BA48-8644803ED263.jpeg
Alcasha
Живу я тут

Сообщение KoshmaRus » 16 май 2018, 20:33

жары у нас стоят...потому-окрошка :grin2: на кефире :idea:
KoshmaRus
Живу я тут

Пред.

Вернуться в ЧТО МЫ ПЬЕМ И ЕДИМ?