Киприоты всегда платят по долгам!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Gagarin
Турист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:15

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Gagarin »

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Предстоятель православной церкви Кипра архиепископ Хризостом обратился к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой убедить власти РФ отсрочить выплату долговой задолженности в 2,5 миллиарда евро, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

http://ria.ru/society/20130125/919652621.html
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Sandor »

нравится мне эта ЕСовская позиция
чтобы не возвращать долг кредитору достаточно объявить его "жуликом и вором"
здорово!
при этом как бы уводят в тень первопричины - а куда собственно делись деньги?
оказывается на закупку мусорных же евробумаг, и призывали к этому - спасать Грецию - те же власти ЕС.
А результатом кинуть вкладчиков кипрских банков
само по себе это не является мошенничеством?

PS. а почему бы Греции по своим долговым бумагам не продать пару-тройку островов? например, тому же Газпрому
можно даже без вывода их из под юрисдикции Греции
пусть себе Газпром там свои пансионаты с отелями строит, пусть ведет свой бизнес
а когда-нить в будущем выкупить территории назад
в этом случае у Греции появились бы деньги для расчета по долгам
и Кипр тут же бы вышел из искусственного кризиса.

Так что пока все это напоминает игрища Сороса с мелкими странами
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):нравится мне эта ЕСовская позиция
чтобы не возвращать долг кредитору достаточно объявить его "жуликом и вором"
здорово!
при этом как бы уводят в тень первопричины - а куда собственно делись деньги?
оказывается на закупку мусорных же евробумаг, и призывали к этому - спасать Грецию - те же власти ЕС.
А результатом кинуть вкладчиков кипрских банков
само по себе это не является мошенничеством?

PS. а почему бы Греции по своим долговым бумагам не продать пару-тройку островов? например, тому же Газпрому
можно даже без вывода их из под юрисдикции Греции
пусть себе Газпром там свои пансионаты с отелями строит, пусть ведет свой бизнес
а когда-нить в будущем выкупить территории назад
в этом случае у Греции появились бы деньги для расчета по долгам
и Кипр тут же бы вышел из искусственного кризиса.

Так что пока все это напоминает игрища Сороса с мелкими странами
Если не нравиться - придется быть последовательным и отключать газ. :blink:
А вообще, если Вы показываете кому-то козу, то будьте готовы к тому что Вас перестанут пускать в приличные дома. Ну вот американцы больше не участвуют в межправительственной комиссии по правам человека.
США в одностороннем порядке выходят из рабочей группы по правам человека при двусторонней президентской комиссии, с большой помпой учрежденной в 2009 году Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым. Это ответ Вашингтона на «сиротский закон», говорят источники «Газеты.Ru» в госдепе.
Если так пойдет и дальше, то Россию деликатно выставят за дверь и других международных организаций... Кстати, чего Вы так за Газпром беспокоитесь? Вам кроме счетов за газ что-то с них перепадает?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение alexalex »

Ту да , почти согласен.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):Так что пока все это напоминает игрища Сороса с мелкими странами
Да он и с крупными поигрывает:
Сорос назвал Россию страной с разваливающейся экономикой
25.01.13

Инвесторам лучше воздержаться от инвестиций в российскую экономику. Об этом, как сообщает Forbes, заявил миллиардер Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Это разваливающаяся экономика, которую Путин ведет в ошибочном направлении», — заявил инвестор.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Crus »

Gagarin писал(а):МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Предстоятель православной церкви Кипра архиепископ Хризостом обратился к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой убедить власти РФ отсрочить выплату долговой задолженности в 2,5 миллиарда евро, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
http://ria.ru/society/20130125/919652621.html
С таким же успехом Сообщество танцовщиц Кипра может обратиться к Союзу шалав Рублевки? :study:

РС: и посмотрим, у кого лучше дар убеждения...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):
Sandor писал(а):Так что пока все это напоминает игрища Сороса с мелкими странами
Да он и с крупными поигрывает:
Сорос назвал Россию страной с разваливающейся экономикой
25.01.13

Инвесторам лучше воздержаться от инвестиций в российскую экономику. Об этом, как сообщает Forbes, заявил миллиардер Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Это разваливающаяся экономика, которую Путин ведет в ошибочном направлении», — заявил инвестор.
Ох, кстати о Соросе - он еще в 2005 году заявлял, что Россия должна покинуть «Большую восьмерку» как страна, в которой демократия больше не функционирует...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение KoshmaRus »

Crus писал(а):
Sandor писал(а):Так что пока все это напоминает игрища Сороса с мелкими странами
Да он и с крупными поигрывает:



«Это разваливающаяся экономика, которую Путин ведет в ошибочном направлении», — заявил инвестор.
[/quote]


Это Сорос ошибается, а пукин ведёт страну куда ему надо( или не ему ?). :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение alexalex »

Тем временем:
http://www.rosbalt.ru/business/2013/01/26/1086032.html
НИКОСИЯ, 26 января. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Кипра с BB- до B с негативным прогнозом. Причиной снижения долгосрочного рейтинга агентство стало то, что сумма, которая требуется на рекапитализацию кипрских банков, может превысить 10 млрд евро, о которых шла речь ранее, и достичь 13,5 млрд...
...Между тем министры финансов стран еврозоны (Еврогруппа) по итогам заседания в понедельник приняли решение не предоставлять пока Кипру финансовую помощь и вернуться к этому вопросу в марте. Как пояснил покидающий пост главы Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, сейчас финансовые потребности Кипра покрыты, поэтому дефолта в ближайшее время страна не допустит.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение alexalex »

Тем временем:
http://www.rosbalt.ru/business/2013/01/26/1086032.html
НИКОСИЯ, 26 января. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Кипра с BB- до B с негативным прогнозом. Причиной снижения долгосрочного рейтинга агентство стало то, что сумма, которая требуется на рекапитализацию кипрских банков, может превысить 10 млрд евро, о которых шла речь ранее, и достичь 13,5 млрд...
...Между тем министры финансов стран еврозоны (Еврогруппа) по итогам заседания в понедельник приняли решение не предоставлять пока Кипру финансовую помощь и вернуться к этому вопросу в марте. Как пояснил покидающий пост главы Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, сейчас финансовые потребности Кипра покрыты, поэтому дефолта в ближайшее время страна не допустит.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Crus »

alexalex писал(а): Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Кипра с BB- до B с негативным прогнозом
Как говаривали древние греки: Лучше ужасный (ужасное, ужасная???) π..., чем кошмарус без конца! :study:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение alexalex »

А KoshmaRus, он тоже понижает? :O_O:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):Кстати, чего Вы так за Газпром беспокоитесь? Вам кроме счетов за газ что-то с них перепадает?
:flower: cпасибо на добром слове...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):Ох, кстати о Соросе - он еще в 2005 году заявлял, что Россия должна покинуть «Большую восьмерку» как страна, в которой демократия больше не функционирует...
да, для дел он уже не пригоден
только для пропаганды... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):
Tessa писал(а):Кстати, чего Вы так за Газпром беспокоитесь? Вам кроме счетов за газ что-то с них перепадает?
:flower: cпасибо на добром слове...
Ну вот, опять обиделись :shy1: , а зря. Я же не знаю, может у Вас акции или по бизнесу как связаны..
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):
Tessa писал(а):Ох, кстати о Соросе - он еще в 2005 году заявлял, что Россия должна покинуть «Большую восьмерку» как страна, в которой демократия больше не функционирует...
да, для дел он уже не пригоден
только для пропаганды... :grin2:
хорошо бы... поживем- увидим
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Sandor »

почему обиделся?
был эпизод в жизни, какое-то время был директором московского филиала одной надымской конторы
но поскольку ни к чему кроме организации эскорта "генералов" не допускали, бросил это дело.
Так что про Газпром знаю не понаслышке, хотя сам никакого отношения не имею
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение cyustas »

Sandor писал(а):...был директором московского филиала ... надымской конторы
... ни к чему кроме организации эскорта "генералов" не допускали...
:blink:

ой!
:o_O:

эскорт-услуги - это пахнет... газом!
:club:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Еврогруппа просит Россию помочь Кипру

Сообщение cyustas »

Еврогруппа просит Россию помочь Кипру - http://top.rbc.ru/economics/28/01/2013/ ... html?print


Министры финансов стран Европейского союза (Еврогруппа) поддерживают запрос Кипра на пятилетнее продление кредита в размере 2,5 млрд евро, выданного Россией в 2011г., сообщило немецкое Министерство финансов, передает Reuters.

Напомним, что Кипр официально обратился к РФ за продлением кредита 21 января 2013г. Изначально кредит предоставлялся Кипру на 4,5 года, однако республика формально попросила Россию о пятилетней отсрочке платежа.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью немецкой газете Handelsblatt заявил, что "запас прочности на Кипре достаточно высокий".

"Мы для себя выработали следующую позицию, и она проста: мы будем следить за тем, как идет оздоровление экономики Кипра, мы считаем, что основное бремя ответственности за решение этих вопросов лежит на самом Кипре, на государствах Евросоюза, но мы не отказываемся помогать при определенных ситуациях, то есть тогда, когда будут достигнуты все основные договоренности, но не ранее того", - отметил глава правительства России.

В начале января 2013г. министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что Россия предложит странам еврозоны дать Кипру возможность более плавного погашения долгов.

"Мы будем взаимодействовать с европейскими странами с тем, чтобы предпринять действия, необходимые для выхода Кипра на более плавный график погашения долгов", - заявил он.

Ранее А.Силуанов говорил, что Кипр, обращавшийся к российским властям за финансовой помощью, скорее всего, обойдется без кредита РФ. "Кипр уже договорился с европейскими организациями по поводу того, чтобы получать финансирование под определенные условия", - пояснил он.
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

помогли...

Сообщение cyustas »

Россия перенесет срок погашения кредита с 2016г. на 2022г.

а стоило? - http://top.rbc.ru/economics/31/01/2013/843088.shtml
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: помогли...

Сообщение Alcasha »

cyustas писал(а):Россия перенесет срок погашения кредита с 2016г. на 2022г.

а стоило? - http://top.rbc.ru/economics/31/01/2013/843088.shtml
Мне жалко стариков и старух России, которые живут в нищете. Печальная новость. Киприоты самые бедные живут богаче русских бедных.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Alcasha »

Бюджетный комитет Госдумы одобрил протокол об облегчении условий займа Кипру на 2,5 миллиардов евро, сообщает РИА Новости. Ставка снижается с 4,5 до 2,5 процента, а срок погашения продляется с 2016 на 2021 год. http://lenta.ru/news/2014/12/08/cyprus/
Правильной дорогой идете товарисчи. Сначала отсрочили возврат кредита, потом реструктуризировали и опусили % по кредиту по самому плинтусу, теперь через пару лет ждать бартера на апельсины и вино Кипра по "согласованным" ценам. Все как предсказывал.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Sandor »

а зачем?
хоть какие-то объяснения есть?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Киприоты всегда платят по долгам!

Сообщение Glen »

На одних процентах можно апельсиновый вопрос закрыть))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить