Happy birthday to me

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Happy birthday to me

Сообщение Sandor »

м-да...
когда это было, когда это было
во сне, наяву...

Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Happy birthday to me

Сообщение cy-aa »

Sandor писал(а):кто татар недолюбливает?
реально я интернационалист до мозга костей
кста, с одним татарином, царство ему небесное, частенько бухали в общаге
жили напротив в конатах, учились в одной группе
такой заводной был мужик, можно сказать душа курса
на похороны человек 300 приехало со всех концов света.
вот так вот.
А вы что-то про татар свое ассоциативное
а с "князем" что не побухаешь тогда, Интернационалист? Он весь тут , навиду. :drink1:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Happy birthday to me

Сообщение Sandor »

всегда интересно было, почему человек, взрослый человек и даже умный - делает откровенные глупости?
вот вы тут видимо взялись и последних против себя настроить?
с кем общаться то будете?
ведь никто слова не замолвит, когда алкаша в очередной раз забанит
так почему и зачем?
попробуйте преодолеть первый порыв раздражения, возникший от обличения, ибо я не обидеть хочу, но чтобы вы увидели, что это правда неразумно. И ответьте, если сможете. :flower:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Happy birthday to me

Сообщение cy-aa »

Sandor писал(а):всегда интересно было, почему человек, взрослый человек и даже умный - делает откровенные глупости?
вот вы тут видимо взялись и последних против себя настроить?
с кем общаться то будете?
ведь никто слова не замолвит, когда алкаша в очередной раз забанит
так почему и зачем?
попробуйте преодолеть первый порыв раздражения, возникший от обличения, ибо я не обидеть хочу, но чтобы вы увидели, что это правда неразумно. И ответьте, если сможете. :flower:
"глупость" -это положим ярлык а-ля сандор. Или те кто вышеперечисленные тоже раздражаются? :smiley:
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Glen писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):
alexalex писал(а): Так там легенда ходит, что и Салават не из простых был. Может, родственники?
Шванвич же примкнул, и не только он..
Ладно, за всех не скажу но я как дворянин в этой заварушке полностью на стороне государыни. Хоть и немка, а для России сделала больше, чем Пугачев - казак сиречь беглый холоп. Что принес Пугачев? А Катька была просвещенной государыней и успешно занималась сео-оптимизацией России: и внутренней, и внешней, и потребительской. Ни при ком другом тот же Ломоносов не добился бы главного - университета. Мне бы такую государыню. Чтоб создать университет.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Sandor писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Салават, по легенде, насмерть задушил медведя, обняв его за грудь. Может, мне тоже попытаться?
что-то не верится
в Салавата в смысле
во-первых, у мишки обхват груди такой, что ручек не хватит

а если бы и хватило, и ручек и силы, то выходит Салават был громадным
однако по книжке он там по заданию отца догнал на коне доносчика, уехавшего на целую ночь раньше
тогда что за конь у него был? стремительный тяжеловоз?
"д'Артаньян попросту ... у него нет подагры и камней в почках, как у меня; это не наездник, а кентавр" не смог вспомнить дословно - смысл в том, что путь, на который Портос потратил бы 4 часа, д'Артаньян покрывал за час. Так что дело не только в коне.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

alexalex писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Но есть между нами и отличия - Салават, по легенде, насмерть задушил медведя, обняв его за грудь. Может, мне тоже попытаться?
Думаю, в варианте "приняв на грудь" должно получиться. Там и медведь особо не нужен."Я сто раз так делал!"
Да сказочка это о Салавате, конечно, скорее всего... с другой стороны, чукча признается мужчиной только когда завалит медведя деревянной рогатиной (а не как у нас - трахнув бабу). А чукчи ведь довольно мелкого телосложения. Салават же, по легенде, был здоровяк.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

alexalex писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Но есть между нами и отличия - Салават, по легенде, насмерть задушил медведя, обняв его за грудь. Может, мне тоже попытаться?
Думаю, в варианте "приняв на грудь" должно получиться. Там и медведь особо не нужен."Я сто раз так делал!"
Остроумно. Минем решпектлар, как выражается Сашка Багирова:)
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Sandor писал(а):кто татар недолюбливает?
реально я интернационалист до мозга костей
кста, с одним татарином, царство ему небесное, частенько бухали в общаге
жили напротив в конатах, учились в одной группе
такой заводной был мужик, можно сказать душа курса
на похороны человек 300 приехало со всех концов света.
вот так вот.
А вы что-то про татар свое ассоциативное
Я всю жизнь давлю в себе татарина (кстати, именно по татарской линии я князь). А он, татарин во мне, сука, все взбрыкивает. Басурманская дурь - склонность во все бросаться со всеми ушами: если татарин бандит, то абсолютно отмороженный, если мулла, то абсолютный фанатик, если мент, то конченный ублюдок... Ни одна другая нация не додуболомилась бы до того, чтобы взламывать мне дверь, а затем еще и объявлять в федеральный розыск. Твой друг - со всеми ушами был в том, чтобы быть душой курса. Если татар правильно направлять, да, басурманская дурь дает хорошие результаты. Но это их надо направлять, как несмышленых детей. Что хорошего?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Tessa писал(а): Класс, а я не помню как мы там работали, что-то делали... зато очень яркие воспоминания остались о вечерах)). Мы после отбоя забирались в свои кровати, а ночевали все девченки-первокурсницы в одной большой комнате (нас было всего человек 10 на курсе) и к нам с гитарой приходил наш куратор (студент-старшекурсник), и при свечке пел под гитару сухановские и никитинские песни, визборские и много всего классного. Мне больше всего нравилась "зеленая карета" Суханова, я тогда в эту песню помню влюбилась просто.
так до сих пор и люблю ее.. сори за офтоп
В результате Андропов, едва придя на пост, первым делом разогнал все КСП и КЛФ. По большому счету, бардовская песня дала не очень много настоящих удач и имен. Визбор, и... и, пожалуй, все. У остальных просто случались отдельные редкие удачи. В целом же, слабо.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Happy birthday to me

Сообщение Sandor »

ну как объяснить что хорошего?
коли 300 человек со всех концов все бросили и приехали, значит помнили они это что-то хорошее с КАЖДЫМ!
но как это объяснить?
идеальным он ессно не был
и гадости делал
от всей души )))
Он щедрым был - поделиться радостью, разогнать уныние
И музыкант был отменный
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

cy-aa писал(а):
Sandor писал(а):кто татар недолюбливает?
реально я интернационалист до мозга костей
кста, с одним татарином, царство ему небесное, частенько бухали в общаге
жили напротив в конатах, учились в одной группе
такой заводной был мужик, можно сказать душа курса
на похороны человек 300 приехало со всех концов света.
вот так вот.
А вы что-то про татар свое ассоциативное
а с "князем" что не побухаешь тогда, Интернационалист? Он весь тут , навиду. :drink1:
Присоединяюсь к Сандору. Ты, cy-aa, наверное, татарин. Но я хоть давлю в себе татарина, а ты в нем без остатка растворился. Влез в образ брюзги и утоп в нем с ушами.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Sandor писал(а):ну как объяснить что хорошего?
коли 300 человек со всех концов все бросили и приехали, значит помнили они это что-то хорошее с КАЖДЫМ!
но как это объяснить?
идеальным он ессно не был
и гадости делал
от всей души )))
Он щедрым был - поделиться радостью, разогнать уныние
И музыкант был отменный
Так я о том же. Татары скрупулезная нация - в этом и наша сила, и наша слабость. За нами нужен глаз да глаз. Лично за мной я присматриваю сам. За остальными никто не присматривает, поэтому твой друг лишь исключение из правил благодаря советскому воспитанию
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Happy birthday to me

Сообщение Sandor »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):В результате Андропов, едва придя на пост, первым делом разогнал все КСП и КЛФ. По большому счету, бардовская песня дала не очень много настоящих удач и имен. Визбор, и... и, пожалуй, все. У остальных просто случались отдельные редкие удачи. В целом же, слабо.
фигасе
это смотря что удачей считать
Думаю, Тессе тогда тот старшекурсник был ценнее какой-нить Пугачевой.
А может и сейчас ценнее.
так что сильно от шкалы (системы) зависит
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Епт, у "Одиссея" брата убили. Даже для антиобщественного элемента это экстремально.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Sandor писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):В результате Андропов, едва придя на пост, первым делом разогнал все КСП и КЛФ. По большому счету, бардовская песня дала не очень много настоящих удач и имен. Визбор, и... и, пожалуй, все. У остальных просто случались отдельные редкие удачи. В целом же, слабо.
фигасе
это смотря что удачей считать
Думаю, Тессе тогда тот старшекурсник был ценнее какой-нить Пугачевой.
А может и сейчас ценнее.
так что сильно от шкалы (системы) зависит
По-дилетантски, возможно. Но я сужу как профессионал - редактор с 30-летним стажем. Слабо, господа, слабо. Более-менее Визбор и временами Окуджава... Суханов слаб, Никитины и того хуже... Не на ком ухо остановить.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Happy birthday to me

Сообщение Sandor »

эти КСП и прочая просто другой формат
может кто-то из них мечтал в профессиональном смысле о опере )))
но смысл самого ксп был именно в какой-то домашнести что ли. Это вот свое, походное, для круга друзей.
Т.е. по большому счета для ДУШИ!
а душе внешняя атрибутика - ла скала там, или гранд опера, прочие почести - вторичны

Напомню - Высоцкий!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Sandor писал(а):эти КСП и прочая просто другой формат
может кто-то из них мечтал в профессиональном смысле о опере )))
но смысл самого ксп был именно в какой-то домашнести что ли. Это вот свое, походное, для круга друзей.
Т.е. по большому счета для ДУШИ!
а душе внешняя атрибутика - ла скала там, или гранд опера, прочие почести - вторичны

Напомню - Высоцкий!
Высоцкий КСП на дух не переносил и никогда в этой тусовке не тусовался. Он не из КСП, он из нас, из гениев. Поэтому и исполнение у него великолепное. А КСП... из того же Визбора "Ботик" прекрансо исполнил Сукачев, "Ваше благородие" - намного лучше исполнен в знаменитом вестерне, а я горааааздо лучше автора пою малоизвестную вещь "Вставайте, граф", переделав его во "Вставайте, князь" по рекомендации Маяковского - каждый должен дописывать и лучшить. Как-нибудь будем с вами бухать, спою - реально у меня намного лучше получается, без ложной скромности.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Happy birthday to me

Сообщение Sandor »

Высоцкого привел не в качестве иллюстрации ксп, но непрофессионального исполнения.
И что вот его, "непрофессионала", в России и еще через 20 лет будут знать и любить больше, чем какого-нить Баскова. А умер он уже, мама дорогая, 37 лет назад
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Happy birthday to me

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):Думаю, Тессе тогда тот старшекурсник был ценнее какой-нить Пугачевой.
А может и сейчас ценнее.
так что сильно от шкалы (системы) зависит
ну мы потом много чего слушали, но КСП - это открытие моего первого курса, я тогда увлекалась походами и после первого курса отправилась в 3-недельный поход на байдарках к Белому морю с нашим институтским турклубом, потом помню ездили на слет КСП, да это ценный опыт, но я всегда понимала что это некий особый круг, со своей жизнью и своей музыкой и это неразделимо, и никто из этого круга не был профессиональным музыкантом, профессии у всех были другие.
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):По-дилетантски, возможно. Но я сужу как профессионал - редактор с 30-летним стажем. Слабо, господа, слабо. Более-менее Визбор и временами Окуджава... Суханов слаб, Никитины и того хуже... Не на ком ухо остановить.
Улыбнуло)), а что в данном случае Вы оцениваете как профессионал? Техничность или популярность?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Sandor писал(а):Высоцкого привел не в качестве иллюстрации ксп, но непрофессионального исполнения.
И что вот его, "непрофессионала", в России и еще через 20 лет будут знать и любить больше, чем какого-нить Баскова. А умер он уже, мама дорогая, 37 лет назад
Высоцкий сам достиг высочайшего уровня вокала - это и есть профессионализм. До сих пор лучше него никто его песни не поет. Даже я при всем моем самомнении понимаю, что мне даже хотя бы на его уровне никогда не спеть. Что ты подразумеваешь под профессионализмом? Диплом? Я журфак так и не окончил, а остальные на фотках все окончили, распределились в хорошие места: Левка в Алма-Ату, Рая на латвийское телевидение... Ну, и... где их творческое наследие? НИКТО НИЧЕГО путного не написал - и пробивал их по всем поисковикам. А набери в Сети "Расуль Ягудин" - сразу станет ясно, кто из нас стал лучшим и первым. И результат впечатляющий - мое творчество до того всех цепляло, что за мной все властные структуры гонялись 20 лет и в итоге возбудили уголовное дело, вынудили бежать, объявили в федеральный розыск... Так кто из нас профессионал? А ведь по диплому я скромный школьный учитель. Каку министр финансов Великой французской революции - тот, вообще, почти до 50 лет работал учителем рисования в сельской школе. Он профессиональный финансист или нет?

Из кина:
"- Как вы, скромный школьный учитель рисования, сумели раскидать толпу вооруженных головорезов?
- Я в отпуске
".
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Tessa писал(а):
Sandor писал(а):Думаю, Тессе тогда тот старшекурсник был ценнее какой-нить Пугачевой.
А может и сейчас ценнее.
так что сильно от шкалы (системы) зависит
ну мы потом много чего слушали, но КСП - это открытие моего первого курса, я тогда увлекалась походами и после первого курса отправилась в 3-недельный поход на байдарках к Белому морю с нашим институтским турклубом, потом помню ездили на слет КСП, да это ценный опыт, но я всегда понимала что это некий особый круг, со своей жизнью и своей музыкой и это неразделимо, и никто из этого круга не был профессиональным музыкантом, профессии у всех были другие.
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):По-дилетантски, возможно. Но я сужу как профессионал - редактор с 30-летним стажем. Слабо, господа, слабо. Более-менее Визбор и временами Окуджава... Суханов слаб, Никитины и того хуже... Не на ком ухо остановить.
Улыбнуло)), а что в данном случае Вы оцениваете как профессионал? Техничность или популярность?
Как профессионал я оцениваю талантливость произведения. В том числе талантливость вокала. Песню "Уралым" исполняли тысячи прекрасных певцов - вроде, у всех все на месте: и голос, и слух. А сравни любое другое исполнение с исполнением Радика Гареева (за которое он получил гран-при Всероссийского конкурса исполнителей) - сразу станет ясно, кто профессионал, а кто нет.

Что же касается песенной поэзии как таковой - к сожалению, это не поэзия, в т.ч. числе мои песни. Вот, сравните: это из моей песни

"Танцуем в луже, где асфальт.
А ну, пол-тона выше, альт!
Маэстро, туш, когда мы входим из пространства.
И нам уже так много лет,
Но мы лабаем менуэт
При завершеньи отвратительного пьянства".

А это мое стихотворение:

* * *

В пояс сунув две заточки,
на большой дороге я -
вот ведь как дошёл до точки,
раз ты больше не моя.
И, выглядывая с дуба,
намотав на кисть лассо,
я дождусь тебя, голуба,
ствол дубовый под кроссо-вками всё грея,
затаённый, тих и лют...

Плачет, плачет по мне рея/3/,
всё зовя меня на ют/4/,
где на рее, как на дубе,
мне качаться меж ворон,
где тебе, моей голубе,
скажет кто-нибудь: "Вон он".

Просто небо и земля, согласитесь. Песня однозначно дилетантская, а стихотворение НАСТОЯЩЕЕ.
Осененное Божьей дланью - аж дух захватывает.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Happy birthday to me

Сообщение Cruz »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):ствол дубовый под кроссо-вками всё грея,
Кроссо- зацепило! :hippy:

Сразу ассоциации про одного нашего кроссовочника :rofl:
как вариант (современный):

И, выглядывая с дуба,
намотав на кисть лассо,
я дождусь тебя, голуба,
гроб дубовый под кроссо-
-вки встык сплочённый,
затаённый, тих и лют...


:candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Cruz писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):ствол дубовый под кроссо-вками всё грея,
Кроссо- зацепило! :hippy:

Сразу ассоциации про одного нашего кроссовочника :rofl:
как вариант (современный):

И, выглядывая с дуба,
намотав на кисть лассо,
я дождусь тебя, голуба,
гроб дубовый под кроссо-
-вки встык сплочённый,
затаённый, тих и лют...

:candle:
Я часто использую этот прием - рифмование по слогам. Мое изобретение, кстати - новое слово в стихосложении, новая эпоха в поэзии, никто никогда так не писал.
Твой прикол не понял.

А определить, поэзия ли песня, можно только прочитав текст, не зная мотива, а это невозможно - текст раньше исполнения никогда не появляется. Так что песенная поэзия остается темной лошадкой.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Happy birthday to me

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Tessa писал(а):
Sandor писал(а):Думаю, Тессе тогда тот старшекурсник был ценнее какой-нить Пугачевой.
А может и сейчас ценнее.
так что сильно от шкалы (системы) зависит
ну мы потом много чего слушали, но КСП - это открытие моего первого курса, я тогда увлекалась походами и после первого курса отправилась в 3-недельный поход на байдарках к Белому морю с нашим институтским турклубом, потом помню ездили на слет КСП, да это ценный опыт, но я всегда понимала что это некий особый круг, со своей жизнью и своей музыкой и это неразделимо, и никто из этого круга не был профессиональным музыкантом, профессии у всех были другие.
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):По-дилетантски, возможно. Но я сужу как профессионал - редактор с 30-летним стажем. Слабо, господа, слабо. Более-менее Визбор и временами Окуджава... Суханов слаб, Никитины и того хуже... Не на ком ухо остановить.
Улыбнуло)), а что в данном случае Вы оцениваете как профессионал? Техничность или популярность?
Я вспомнил песенный жанр, который являет собой гениальную поэзию - даже если не петь, а декламировать, умираешь со смеху. Это русские матерные частушки.
И вот еще... просьба к знатокам и ценителям поэзии, которые не знают музыки этой песни, зацените (а то на меня музыка давит, я не могу определить, хорошая ли вещь чисто как поэтическая:

В нашу комнату Вы часто приходили,
Где нас двое: я и пес Дуглас,
И кого-то из двоих любили,
Только я не знал, кого из нас.
Псу однажды Вы давали соль в облатке,
Помните, когда он заболел?
Он любил духи и грыз перчатки
И всегда Вас рассмешить умел.
Умирая, Вы о нас забыли,
Даже попрощаться не пришли…
Господи, хотя бы позвонили!..
Просто к телефону подошли!..
Мы придем на Вашу панихиду,
Ваш супруг мне сухо скажет: «Жаль»…
И, покорно проглотив обиду,
Мы с собакой затаим печаль.
Вы не бойтесь. Пес не будет плакать,
И, тихонечко ошейником звеня,
Он пойдет за Вашим гробом в слякоть
Не за мной, а впереди меня!..
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить