Happy birthday to me

Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Happy birthday to me

Сообщение Cruz » 02 апр 2017, 07:14

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Твой прикол не понял.

Не обращайте внимания... :nono:
Это наши... российские разборки...

...И понятно, что Кремль сейчас обсуждает всю эту неделю, именно что делать. Забыли, я думаю, даже обсуждать, как кроссовки заказывать. И посмотрим, феерическая история: даже прямую линию перенесли, потому что неприлично. Потому что, все-таки, десятки городов, и в этой прямой линии спросят о митингах, и придется отвечать на глазах всего телевизора.
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)

Страна вечной мерзоты...

Караул, Мировой Дух играет на стороне России, всем капец!!!

Пирр победителей! 42 млн... можем повторить?
Cruz
Живу я тут

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin » 03 апр 2017, 06:13

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):
Tessa писал(а):
Sandor писал(а):Думаю, Тессе тогда тот старшекурсник был ценнее какой-нить Пугачевой.
А может и сейчас ценнее.
так что сильно от шкалы (системы) зависит

ну мы потом много чего слушали, но КСП - это открытие моего первого курса, я тогда увлекалась походами и после первого курса отправилась в 3-недельный поход на байдарках к Белому морю с нашим институтским турклубом, потом помню ездили на слет КСП, да это ценный опыт, но я всегда понимала что это некий особый круг, со своей жизнью и своей музыкой и это неразделимо, и никто из этого круга не был профессиональным музыкантом, профессии у всех были другие.
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):По-дилетантски, возможно. Но я сужу как профессионал - редактор с 30-летним стажем. Слабо, господа, слабо. Более-менее Визбор и временами Окуджава... Суханов слаб, Никитины и того хуже... Не на ком ухо остановить.

Улыбнуло)), а что в данном случае Вы оцениваете как профессионал? Техничность или популярность?

Я вспомнил песенный жанр, который являет собой гениальную поэзию - даже если не петь, а декламировать, умираешь со смеху. Это русские матерные частушки.
И вот еще... просьба к знатокам и ценителям поэзии, которые не знают музыки этой песни, зацените (а то на меня музыка давит, я не могу определить, хорошая ли вещь чисто как поэтическая:

В нашу комнату Вы часто приходили,
Где нас двое: я и пес Дуглас,
И кого-то из двоих любили,
Только я не знал, кого из нас.
Псу однажды Вы давали соль в облатке,
Помните, когда он заболел?
Он любил духи и грыз перчатки
И всегда Вас рассмешить умел.
Умирая, Вы о нас забыли,
Даже попрощаться не пришли…
Господи, хотя бы позвонили!..
Просто к телефону подошли!..
Мы придем на Вашу панихиду,
Ваш супруг мне сухо скажет: «Жаль»…
И, покорно проглотив обиду,
Мы с собакой затаим печаль.
Вы не бойтесь. Пес не будет плакать,
И, тихонечко ошейником звеня,
Он пойдет за Вашим гробом в слякоть
Не за мной, а впереди меня!..

Я, наверное, слишком часто пел эту песню - накликал. Опупеть, как почти дословно сбылась в моей жизни эта песня - только собаки не было. Я ему: "Мои соболезнования". А он мне: "Сожалею". Вот и поговорили. Над гробом любимой женщины.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник

Сообщение Tessa » 03 апр 2017, 06:41

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Я, наверное, слишком часто пел эту песню - накликал. Опупеть, как почти дословно сбылась в моей жизни эта песня - только собаки не было. Я ему: "Мои соболезнования". А он мне: "Сожалею". Вот и поговорили. Над гробом любимой женщины.

еще в институте слышала эту песню в исполнении Гребенщикова... на одном из закрытых концертов.. сильная вещь...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Tessa
Живу я тут

Сообщение Tessa » 03 апр 2017, 06:53

но мне тогда больше нравилась 2128506 :joke:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Tessa
Живу я тут

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin » 04 апр 2017, 06:17

Песни, похоже, вообще, сбываются. Я зимой то и дело пел "Штормит весь вечер", и штормило беспрестанно.
А Гребенщиков много чего исполнил из Вертинского - у меня целая кассета была. Затем ударился в какую-то религию и начал петь всякую религиозную чушь.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник

Пред.

Вернуться в НОВОСТИ КИПРА