Никос Анастасиадис в Кремле!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Никос Анастасиадис в Кремле!

Сообщение Alcasha »

Сегодня Президент Никос Анастасиадис встречается с президентом России Владимиром Путиным, в ходе официального визита в Москву, две страны будут обсуждать проблемы Кипра и другие международные вопросы, намечено подписать ряд двусторонних соглашений. Я думаю Анастасиадис сегодня разочарует США и ЕС.

Россия источник туристов, покупки недвижности, офшорного бизнеса, а ЕС постоянный источник головной боли и коварных кредитов, надеюсь Анастасиадис сделает правильный выбор.


Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Никос Анастасиадис в Кремле!

Сообщение Glen »

Да и крыша получше чем английская, вопросы , как все теперь понимают, решает на раз..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Никос Анастасиадис в Кремле!

Сообщение Elen »

Интересно, Эрдоган просто так получил турецкий поток или все же за Северный Кипр? ;)
777
Дачник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:48

Re: Никос Анастасиадис в Кремле!

Сообщение 777 »

В данном случае Кипр выступает, можно сказать, как наш союзник в Евросоюзе, страна, одной из первых почувствовавшая на себе проблемы от санкций, наложенных на РФ, и открыто заявляющая об этом", – сказал в эфире радио Sputnik заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров.
http://ria.ru/radio_brief/20150226/1049 ... z3SqkZ6L7F
Троянский муфлон в Евросоюзе, которого купил Путин:
Накануне визита президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса в Москву российская сторона облегчила финансовое бремя киприотов, не дав им обанкротиться http://izvestia.ru/news/583388#ixzz3Sql7pHqi
monday
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:34

Re: Никос Анастасиадис в Кремле!

Сообщение monday »

"....российско-кипрские переговоры в Москве оказались весьма плодотворными. Главы двух государств подписали Совместную программу действий между Российской Федерацией и Республикой Кипр на 2015−2017 годы, договор о военном сотрудничестве (речь идёт о возможности захода российских военных кораблей в порты Кипра), программу сотрудничества в области науки, образования и культуры на 2015−2018 годы, а также целый ряд других двусторонних документов.
Отвечая на дружеские заявления властей Кипра, Владимир Путин отметил, что Россия продолжит помогать киприотам в ликвидации последствий долгового кризиса. «Мы условились всячески поощрять компании и банки двух стран к дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества», — отметил Президент РФ.
Глава России убежден, что Россия и Кипр, действуя сообща, смогут вернуть внешнеторговый оборот на положительную траекторию. «В 2014 году товарооборот между странами сократился, и это вызвано в основном конъюнктурными факторами — падением цен на нефть», — заявил Путин. «Негативное влияние оказали также и антироссийские санкции ЕС, и наши ответные меры. Однако убежден, что, действуя сообща и целенаправленно, мы можем выправить ситуацию и вернуть взаимную торговлю на траекторию роста», — добавил российский президент.
Россия также изучит вопросы по работе добывающих компаний в исключительной экономической зоне Кипра, сообщил Владимир Путин.
Помимо этого глава Российского государства заявил, что решение вопроса Северного Кипра должно быть взаимоприемлемым и его должны выработать сами киприоты. «Главной целью считаем достижение такого решения, при котором обеспечивались бы интересы обеих кипрских общин, — заявил Путин. — Важно, чтобы взаимоприемлемые развязки выработали сами киприоты без вмешательства извне».
Ответить