ВАЙНЕРИ ТУРЫ В НОЯБРЕ

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

ВАЙНЕРИ ТУРЫ В НОЯБРЕ

Сообщение Alcasha »

Кипрская организация по туризму (СТО) посвятила ноябрь вину и организовывает для жителей и гостей острова экскурсии на винодельни и дегустацию кипрских вин.

ВИННЫЕ МАРШРУТЫ НОЯБРЯ
Отправление из города — в 10:00, обед в деревенской таверне — в 13:00
Проезд в автобусе бесплатный. Вход на территорию виноделен может быть свободным или платным (если вход платный, то в скобках рядом с винодельней указана стоимость входного билета), обед в деревенских тавернах — за счет участников экскурсии.

-15 ноября, суббота
Отправление…
Из Лимассола (от офиса СТО в районе парка Дассуди)
Посещение виноделен "Замбартас" в деревне Айос Амвросиос (вход свободный), "Айя Маври" в деревне Килани и "Николаидис" в деревне Аногира, обед в деревенской таверне (за свой счет)
Из Пафоса (от парковки у центрального входа на площадку Археологического парка рядом с гаванью Пафоса)
Посещение виноделен "Вуни-Панайя" в деревне Панайя, "Шуфас" в деревне Килинеа (входной билет — 5 евро) и "Тцангаридис" в деревне Лемона (входной билет 5 евро), обед в деревенской таверне (за свой счет)
19 ноября, среда
Отправление…
Из Лимассола (от офиса СТО в районе парка Дассуди)
Посещение Центра вина и гастрономии в деревне Вуни и мыловарни, где изготавливают мыло с добавлением вина (входной билет — 10 евро). Стоимость экскурсии (включая обед) — 20 евро.
Из Никосии (от Центра народных промыслов при въезде в Никосию)
Посещение виноделен "Аес Амбелис" в деревне Кало Хорьо (вход свободный) и "Даферму»"в деревне Лефкара (вход свободный), обед в деревенской таверне (за свой счет)
20 ноября, четверг
Отправление…
Из Ларнаки (от офиса СТО в центре Ларнаки)
Посещение виноделен "Христудиас" в деревне Като Дрис (вход свободный) и "Аес Амбелис" в деревне Кало Хорьо (вход свободный), обед в деревенской таверне (за свой счет)
Из Лимассола (от офиса СТО в районе парка Дассуди)
Посещение виноделен "Тсиаккас" в Пелендри (вход свободный) и "Киперунта" в деревне Киперунда (вход свободный), обед в деревенской таверне (за свой счет)
Из Пафоса (от парковки у центрального входа на площадку Археологического парка рядом с гаванью Пафоса)
Посещение виноделен "Лангрия" в деревне Саламиу (вход — 3 евро) и "Нелион" в деревне Претори (вход свободный), обед в деревенской таверне (за свой счет)
21 ноября, пятница
Отправление…
Из Лимассола (от офиса СТО в районе парка Дассуди)
Посещение виноделен "Зенон" (входной билет — 3 евро) и "Линос" (вход свободный) в деревне Омодос и "Власидис" в деревне Килани (вход свободный), обед в деревенской таверне
Из Пафоса (от парковки у центрального входа на площадку Археологического парка рядом с гаванью Пафоса)
Посещение виноделен "Маккас" (вход свободный) и "Колиос" (входной билет — 5 евро) в деревне Статос-Агиос Фотиос и "Монте Ройя" при монастыре Хрисоройятисса (вход свободный), обед в деревенской таверне (за свой счет)
ДНИ "КОММАНДАРИИ"
22 ноября, суббота
Отправление…
Из Никосии в 9:00 (от Центра народных промыслов при въезде в Никосию)
Посещение Кооперативной компании виноделия в деревне Кало Хорьо (вход свободный) и винодельни "Карсерас" в деревне Дорос (вход свободный), обед в деревенской таверне (за свой счет)
Из Лимассола в 10:00 (от офиса СТО в районе парка Дассуди)
Посещение Музея вина в деревне Эрими, Кооперативной компании виноделия в деревне Кало Хорьо (вход свободный) и винодельни "Карсерас" в деревне Дорос (вход свободный), обед в деревенской таверне (за свой счет)
23 ноября, воскресенье
Отправление…
Из Ларнаки в 9:00 (от офиса СТО в центре Ларнаки)
Посещение Кооперативной компании виноделия в деревне Кало Хорьо (вход свободный) и винодельни "Карсерас" в деревне Дорос (вход свободный), обед в деревенской таверне (за свой счет)
Из Пафоса в 9:30 (от парковки у центрального входа на площадку Археологического парка рядом с гаванью Пафоса)
Посещение винодельни "Карсерас" в деревне Дорос (вход свободный) и Кооперативной компании виноделия в деревне Кало Хорьо (вход свободный), обед в деревенской таверне (за свой счет)
Бронирование мест в автобусах по тел. 22-674264 (Никосия), 25-323211 (Лимассол), 24-654322 (Ларнака), 26-93052 (Пафос), 23-721796 (Айя-Напа).
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
dolkis
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:11
Откуда: dolgoжитель

Re: ВАЙНЕРИ ТУРЫ В НОЯБРЕ

Сообщение dolkis »

Кто-нибудь мне объяснит
зачем ехать в тур на автобусе с толпой незнакомых тебе людей на такое "интимное" мероприятие,
как знакомство с виноделом и дегустацию его вин?

К тому же платя за какой-то мифический "входной билет"?
Уважаемые, кто из вас на Кипре платил за вход на винодельню и за дегустацию?

:tongue:
Оффтоп:

По крайней мере в 3-х из перечисленных в топике платных винарен мне всегда рады без каких-либо "оплат"! В других платных я просто пока не бывал...
:drink2:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: ВАЙНЕРИ ТУРЫ В НОЯБРЕ

Сообщение No pasaran »

dolkis писал(а):Кто-нибудь мне объяснит зачем ехать в тур на автобусе
а надегустировавшись по серпантину как-то не комильфо :candle:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
dolkis
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:11
Откуда: dolgoжитель

Re: ВАЙНЕРИ ТУРЫ В НОЯБРЕ

Сообщение dolkis »

No pasaran писал(а):
dolkis писал(а):Кто-нибудь мне объяснит зачем ехать в тур на автобусе
а надегустировавшись по серпантину как-то не комильфо :candle:
И это говорите нам вы?!
:smth3:
От кого бы ожидал, но не от вас!
Сколько в общей сложности попадает при дегустации в организм?
Допустим, винодельня имеет линейку из 5-7 вин - не более одного бокала сухого вина.
Вы в ресторан только на такси ездите?
Или каждый раз соглашаетесь "под занавес" хлопнуть стопарь зивании?
:joke:
Оффтоп:

А если серьёзно - для меня куда критичнее пребывание в группе :argue:
Ну, что возьмёшь с мизантропа?
P.S.
Лично я никогда не пробую всю линейку в новых винодельнях.
В хорошо знакомых - только выборочные вина конкретных урожаев, которые не знаю...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: ВАЙНЕРИ ТУРЫ В НОЯБРЕ

Сообщение No pasaran »

dolkis писал(а):Лично я никогда не пробую всю линейку в новых винодельнях.В хорошо знакомых - только выборочные вина конкретных урожаев, которые не знаю...
это Вы про Кипр? Там только так и ездят дегустировать. я не... :nono: нипаеду
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ВАЙНЕРИ ТУРЫ В НОЯБРЕ

Сообщение Alcasha »

Автобус располагает к отдыху и вдумчивом винопитию. Имею опыт поездок на них на Кипре. Там ездит забавная публика, которых не встретишь в инете.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
dolkis
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:11
Откуда: dolgoжитель

Re: ВАЙНЕРИ ТУРЫ В НОЯБРЕ

Сообщение dolkis »

Alcasha писал(а):Автобус располагает к отдыху и вдумчивом винопитию. Имею опыт поездок на них на Кипре. Там ездит забавная публика, которых не встретишь в инете.
Ну если в познаваааааательных цееееелях, "та ды ой".
:shake:
Я за свои *** лет нагляделся на "забавную публику",
да и вы, я думаю...
:candle:
Аватара пользователя
dolkis
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:11
Откуда: dolgoжитель

Re: ВАЙНЕРИ ТУРЫ В НОЯБРЕ

Сообщение dolkis »

No pasaran писал(а): это Вы про Кипр? Там только так и ездят дегустировать. я не... :nono: нипаеду
Так вы уже не ТАМ?
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: ВАЙНЕРИ ТУРЫ В НОЯБРЕ

Сообщение No pasaran »

dolkis
Вопрос дегустации кипрских вин для меня закрыт. По крайней мере пока... Разве что сильно жаждущих свозить можно. Из приезжающих.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ВАЙНЕРИ ТУРЫ В НОЯБРЕ

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):Вопрос дегустации кипрских вин для меня закрыт. По крайней мере пока...
:shake:
ЧТД
А нажраться на халяву можно съездить. Один раз с автобусом от ВК ездил на вайнери в Омодес, вино не впечетлило, но нажрался от души.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: ВАЙНЕРИ ТУРЫ В НОЯБРЕ

Сообщение Unifoorm »

Alcasha писал(а): ЧТД
А нажраться на халяву можно съездить. Один раз с автобусом от ВК ездил на вайнери в Омодес, вино не впечетлило, но нажрался от души.
"папа" может :smiley:

Ответить