И о небесных фанариках

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

И о небесных фанариках

Сообщение Alcasha »

Департамент лесного хозяйства при Министерстве сельского хозяйства, природных ресурсов и охраны окружающей среды после наблюдения за использованием китайских небесных фонариков на различных мероприятиях (свадьбах, крестинах, детских праздниках и т.д.) напоминает о мерах безопасности.

В целях предотвращения пожаров по неосторожности в период с 2004 по 2010 гг. на Кипре была разработана соответствующая правовая база. Согласно закону, летающие фонарики признаны опасными для использования, изъяты из продажи, а их ввоз на рынок острова запрещен.

Департамента лесного хозяйства сообщает, что «небесные фонарики сделаны из специальной бумаги, внутри есть свеча или фитиль. Когда их зажигают и запускают в воздух, огонь остается бесконтрольным». Падение этой конструкции с горящей свечей внутри может привести к пожару в лесах, сельской местности, а также в жилом секторе. По это причине небесные фонарики рассматриваются в качестве угрозы для окружающей среды.

В случае, если жители и гости Кипра станут свидетелями запуска небесных фонариков, их просят незамедлительно сообщать об этом в ближайший полицейский участок или отделение пожарной охраны, а также по тел. 112 или 1407.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: И о небесных фанариках

Сообщение versanche »

в отелях любят устраивать оргии при свечах, а то что потом опилки хлопушек и прочая мишура в воде неделю - никто не думает. Настучать на них за такие фанарики? Свечи в бумажных пакетах.
Прикольно. Но когда до жилищ пара километров.... :tsss: Элизиум устраивает такое безобразие. В воде не нырнуть - гады. Потом тонут туристы на диких пляжах... :out:

Кстати, там же с лежаков и бабушек с детьми сгоняют. нелюди.
Вложения
1.png
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: И о небесных фанариках

Сообщение Alcasha »

versanche писал(а): Настучать на них за такие фанарики?
Стучать всегда,
Стучать везде
Вот лозунг мой
И киприотов!


На Кипре гарантирована анонимность стукача.

9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: И о небесных фанариках

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Стучать всегда,
Стучать везде
Вот лозунг мой
И киприотов!
Чуть подредактирую? :blink:

Устанут дятлы, хочут лечь
Тупые птицы сонные.
Но киприоты клюв беречь?
К таким делам не склонные.
Стучать всегда, стучать на всех,
В ООН и Дед Морозу,
А не стучать – смертельных грех!
Вот их и дятлов лозунг!

:rage:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: И о небесных фанариках

Сообщение versanche »

Покемону Кипра!!! :finger:
На Кипре гарантирована анонимность стукача.
кем гарантирована? никого и слушать не будут, если не представиться кто у тебя гумбарос :shake:

а если двоюродный дедушка бывший минфинов, так ещё и треснуть могут :club:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: И о небесных фанариках

Сообщение Alcasha »

versanche писал(а):кем гарантирована? никого и слушать не будут, если не представиться кто у тебя гумбарос :shake:
Не будем обсуждать детали. Главное правильное направление!

Курсы может попозже откроем.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: И о небесных фанариках

Сообщение versanche »

Стучу! всем

в Никосии опять насажали камеры, терь за каждый десяток км - примерно 30 евро. Ну не гады?
Едишь себе как инвалид 60 км в час, а там висит знак 50.

Выводов 2

1) То ли государство разбогатело после налогов в июне и снова завели камеры и 500 киприотов, кто этот мусор разгребать будет с фотками.
2) Либо обратное п1), нужно наскрести на отпуск полицаям.

пс. Буду считать камеры. уж и забыла про них.



эка меня тема фанариков завела... :whoa:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: И о небесных фанариках

Сообщение Alcasha »

versanche
Лафа закончилась. Вот цитата из газеты, на которой Круз сушит оливки и которая перепечатала эту новость из Сайпрус мейл:
Две камеры для контроля безопасности дорожного движения, установленные на проспекте Griva Digeni в Никосии, полностью окупили себя за первые два месяца работы.

Стоимость камер и операционных систем при их покупке в апреле составила 80 тыс. евро. Между тем, с момента установки оборудования полиция выписала штрафов на общую сумму 100 тыс. евро, наказав 20 тыс. автолюбителей за превышение предела скорости в 50 км/ч, установленного на этом участке дороги. Успех системы, по словам Департамента дорожной полиции, открывает перспективы для установки 300 аналогичных камер по всему острову.
Теперь только жалобы олбудсвумену,СТУЧАТЬ, что бы погрешность считали на 15%. А то поставят зимой камеры и будет очень популярна опция "круз контроль". Я его сейчас выставляю на 115 км на хайвее, а буду на 108 выставлять.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить