Новость одной строкой

Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Новость одной строкой

Сообщение HappyWoman » 19 апр 2018, 15:49

izya писал(а):Опять суёте нос в чужие дела от избытка интеллигентности?

Это вместо "добрый вечер всем присутствующим" . Очень интеллигентно. :hpull:
HappyWoman
Дачник

Сообщение Alcasha » 21 апр 2018, 10:01

Израильский инвестор получил добро на создание Парка крокодилов рядом с деревней Ахна. Деревенский совет большинством голосов — шесть против трех — разрешил создать туристический парк, в котором будут жить 150 крокодилов. В обмен на это инвестор обещает создать рабочие места для деревенских жителей и выплачивать в казну общины Ахны процент от прибыли.

Alcasha
Живу я тут

Сообщение HappyWoman » 23 апр 2018, 01:44

HappyWoman
Дачник

Сообщение Alcasha » 23 апр 2018, 05:10

Как подчёркивается в сюжете канала, вместе с количеством российских денег на острове растёт и влияние Москвы, и некоторых киприотов это не на шутку беспокоит.
.
Ключевое слово некоторых. Алкаша даже знает этих некоторых, которых не на шутку беспокоит . Первые это те, кто мечтает поймать Буратино из России и заработать комиссионных на продпже недвижемости 100 тысяч, вторые это адвокаты, которые берут с него за золотой паспорт 25 тысяч. У на в деревне построили для них целый заповедник. Агенты землю роют, ищут покупателя.
Вложения
534FEED6-B8C3-4851-BE38-850075354266.jpeg
534FEED6-B8C3-4851-BE38-850075354266.jpeg (62.33 КБ) Просмотров: 827
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Archibald » 23 апр 2018, 08:03

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение gematogen » 23 апр 2018, 08:33

Очерендной жлобский пассаж ? Думаете авось все таки выделят еще часик на "патриотическом радио" и глядишь сможете позволить себе "пожить" в обеспеченной Рассии. Но не тештесь - не кататься вам "успешным" на лыжах среди "обездоленных" в "нищих" карпатах эх не кататься..
gematogen
Дачник

Сообщение Archibald » 23 апр 2018, 08:43

Бедняжка, как вас задело. Я лыжи не люблю, в Карпатах был раз 25, и при чем тут какое-то «патриотическое радио» и Россия? Я на радио хожу совершенно бесплатно, мне никто ничего не «выделяет».
Archibald
Абориген

Сообщение gematogen » 23 апр 2018, 12:55

Archibald писал(а):Я лыжи не люблю, в Карпатах был раз 25, и при чем тут какое-то «патриотическое радио» и Россия? Я на радио хожу совершенно бесплатно, мне никто ничего не «выделяет».

Вы удивительнейший человек - ничего не продаете, на радио бесплатно ходите и в Карпаты успели наездит столько. Я бы с вами выпил Кео да вот подозрительно я отношусь к людям без определенного занятия.
gematogen
Дачник

Сообщение Archibald » 23 апр 2018, 14:00

Да я совсем удовольствием, какие проблемы! :) пенсионеров, значит, не любите? :rofl:
Archibald
Абориген

Сообщение izya » 23 апр 2018, 18:54

Archibald писал(а):

Любопытно, как вас на волне скандала занесло.
Грустно мне, ребяты. Почитала про забаненного Дмитрий Воденников и про методы борьбы с Дегтяревой-Шариковой. Тут же не в том дело, чтобы разбанить поэта - его завтра разблокируют, слава богу. Проблема в том, что воинствующая серость и дальше будет пузыриться, и как с этим бороться - я не знаю. Мне известен только один метод - заблокировать гнусь (и ее окружение) и стараться не наступать в эти навозные кучи, вычеркнуть из своей реальности, благо ФБ позволяет формировать окружающую среду методом блокировок и анального огорожения.
А грустно мне от того, что история повторяется уж в который раз - интеллигенция прикармливает очередного забавного Шарикова, в надежде то ли получить путем воспитания облагороженную говорящую собачку, то ли просто повеселиться ее кувыркам, а Шариков, отожравшись, выживает из квартиры самого Преображенского.
Не заигрывайте с быдлом, интеллигенты. Чревато.

Авторша хоть и не без талантов но сочиняет много
izya
Дачник

Сообщение gematogen » 24 апр 2018, 06:41

Archibald писал(а):Да я совсем удовольствием, какие проблемы! :) пенсионеров, значит, не любите? :rofl:
С чего мне их не любить? Но и любить причин нет тоже. Но вы очень молодой пенсионер скажу я вам, даже и не предположил бы.
gematogen
Дачник

Сообщение Archibald » 24 апр 2018, 06:53

Ну, почему же, если приравнять к тяжелым производствам, то уже 4 года законной пенсии :rofl:
Archibald
Абориген

Сообщение HappyWoman » 24 апр 2018, 15:12

Ожидается, что новое приложение Taxify, которое заработает в среду в Никосии, произведет революцию в секторе такси на Кипре.

Приложение позволит пользователям устанавливать свое местоположение, видеть, где находится ближайшее такси и заказать его.

Клиенты также могут отслеживать маршруты поездки непосредственно в салоне, не позволяя водителям выбирать более длинные маршруты, заставляя пассажиров переплачивать, а также смогут оплачивать поездки с телефона.

По данным кипрского агентства новостей, приложение было создано в Эстонии и пользовалось большим успехом в Европе, Центральной Америке и Африке. С 5 миллионами пользователей в 30 странах и с транзакциями более 1 миллиарда долларов.

Сотирис Тигаридес, глава службы на Кипре, сказал, что компания будет использовать только зарегистрированные такси с профессиональными таксистами, которые в основном работают самостоятельно, и смогут продолжать работать как с существующими офисами такси, так и с Taxify.

Приложение будет предлагать различные способы оплаты и имеет возможность ставить оценки, доступно для Android, iOS и Windows.

Комиссия для водителей составит 15 процентов, в то время как другие аналогичные придложения берут от 25 до 30 процентов.

https://www.kiprinform.com/cyprus_news/ ... ogo-prilo/

с использованием материалов CNA
HappyWoman
Дачник

Сообщение Archibald » 24 апр 2018, 15:45

Никому никакие приложения для такси на Кипре не нужны. Города маленькие, такси навалом, мобильный интернет своей ценой убивает все выгоды онлайн-служб. Позвонить по телефону куда проще.
Archibald
Абориген

Сообщение HappyWoman » 24 апр 2018, 16:25

Archibald писал(а):Никому никакие приложения для такси на Кипре не нужны. Города маленькие, такси навалом, мобильный интернет своей ценой убивает все выгоды онлайн-служб. Позвонить по телефону куда проще.

На Кипре с нормальным такси, типа Яндекса, современного и недорогого - проблемы. Ничего мобильный инет не убивает)). Все развивается , а пенсионЭры могут звонить по-прежнему по телефону).
HappyWoman
Дачник

Сообщение Archibald » 24 апр 2018, 17:52

У вас есть мобильный интернет? Нет? Тогда че вы тут городите про сервисы такси?
Archibald
Абориген

Сообщение HappyWoman » 24 апр 2018, 19:06

Archibald писал(а):У вас есть мобильный интернет? Нет? Тогда че вы тут городите про сервисы такси?

В наше время мобильный интернет есть у каждого школьника.. Странные какие-то вопросы.
HappyWoman
Дачник

Сообщение Archibald » 24 апр 2018, 19:13

Тетя, вы никак не можете выучить разницу между мобильным интернетом и WiFi. Мобильный интернет на Кипре стоит 70 евро в месяц в варианте, приемлемом для школьника.
Archibald
Абориген

Сообщение HappyWoman » 24 апр 2018, 20:54

Вы, как всегда, живете на каком-то лично своем Кипре, где ходят пешком с мешками из молла и варят белье на балконе в ведре.
Ну и приврать вы любите:
https://www.cyta.com.cy/mobile-internet ... e-phone/en
HappyWoman
Дачник

Сообщение Sandor » 24 апр 2018, 21:07

Тырнет на кипре дорогой. Однозначно.
Мой московский тариф 5 гиг, 400 руб
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение HappyWoman » 24 апр 2018, 21:30

Sandor писал(а):Тырнет на кипре дорогой. Однозначно.
Мой московский тариф 5 гиг, 400 руб

Это остров. Так всегда было. Но не 70 же евро в месяц). Нормальные пакеты есть для всех и на любой вкус.
Ясно, что в России дешевле. Но Кипр и не Россия). А таксисты будут шевелиться и работать от количества, а не пить по полдня кофе.
HappyWoman
Дачник

Сообщение Sandor » 24 апр 2018, 21:37

Т.е признаете, что дорогой, но зачем то спорите...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение HappyWoman » 24 апр 2018, 22:08

Sandor писал(а):Т.е признаете, что дорогой, но зачем то спорите...

Интернет не дорогой, а дороже по сравнению с Россией. А кто хочет платить 70 евро - пусть платит)
HappyWoman
Дачник

Сообщение Archibald » 25 апр 2018, 05:09

Мобильный интернет на Кипре не просто дорогой, а бессмысленно дорогой.
Посчитайте, сколько стоит по ситовским расценкам, вами приведенным:
2 гигабайта - это примерно 2 дня интернета. А покупать 500 мб и следить за ними, чтобы оставалось на пару заказов такси - и вовсе смешно. Позвонить и подождать машину 10-15 минут гораздо проще. Никакой сервис не поможет приехать машине быстрее, если он не стоит за углом. А туда и самому дойти можно.
Вложения
Screenshot_20180425-074012 (2).png
Archibald
Абориген

Сообщение Alcasha » 25 апр 2018, 05:28

На Кипре растет число мест с бесплатным инетом. А мобильный не интересен по цене. Страна бедная для него.
Alcasha
Живу я тут

Пред.След.

Вернуться в НОВОСТИ КИПРА