Радость ватника

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Радость ватника

Сообщение Alcasha »

Мой любимый магазин наконец откроют в Ларнаке, больше не надо ездить в Никосию:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Радость ватника

Сообщение Urex »

На Кипре открылась фотовыставка "Правда о событиях на Украине"

Международная панорама 24 сентября, 2:03 UTC+4
"К сожалению, наши журналисты в основном ретранслируют то, что дают западные СМИ. Поэтому киприоты в своей массе не понимают, что там происходит на самом деле", - заявил на открытии мэр Лимасола
ЛИМАСОЛ /Республика Кипр/, 24 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Бережков/. Более 100 фотографий, на которых запечатлена трагедия жителей Луганска, Одессы, Славянска, Донецка, Краматорска и других украинских городов и деревень, представлены на выставке, открывшейся во вторник в Лимасоле на южном побережье Кипра. Эту экспозицию ее организаторы, инициативная группа выпускников советских и российских вузов, так и назвали - "Правда о событиях на Украине".
Подобная выставка была необходима, сказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС мэр Лимасола Андреас Христу, который также учился еще в Советском Союзе и хорошо говорит по-русски. "Дело в том, что кипрские газеты и телевидение в основном односторонне освещают события на юго-востоке Украины, - сказал он. - К сожалению, наши журналисты в основном ретранслируют то, что дают западные СМИ. Поэтому киприоты в своей массе не понимают, что там происходит на самом деле".
По словам Христу, те, кто "жил и учился в разных городах Советского Союза, в том числе на Украине, близко к сердцу принимают трагические события". "Мы считаем своим долгом показать эти фотоматериалы, потому что хотим справедливости и мира для жителей страдающих районов и всей Украины", - отметил он.
Экспозиция разбита на несколько стендов - "Без права на детство", "Без права на будущее", "Без права на жизнь". Представленные фотографии подчеркивают прежде всего ужас личной человеческой трагедии жертв операции, проводимой украинскими властями на юго-востоке страны. На них запечатлены трупы людей в домах и на улицах, разрушенные здания, школы, детские сады, опустошенные лица людей и поток беженцев, ищущих спасения в России и соседних областях. Отдельный раздел фотовыставки посвящен трагическим событиям в Одессе 2 мая.
Перед собравшимися на открытии экспозиции выступила супружеская пара - Роман и Ольга, приехавшие из Мариуполя. Они попросили не называть их фамилию. "Мы очевидцы того, что происходит, и представляем ту часть мирного населения, которая обычно не может обратиться ни к кому за помощью, - сказал Роман. - Мы хотим, чтобы вы услышали крик нашей души: помогите сделать так, чтобы все это прекратилось. Мы обращаемся к нашим европейским соседям: не оставайтесь равнодушными, помогите потушить пожар, который охватил наш дом Украину. Все почему-то хотят политической оценки происходящего и задались целью определить, кто прав, а кто виноват в этой трагедии. Мы же считаем, что надо как можно скорее потушить пожар. Ведь чем дольше мы будем искать виновных, тем больше людей сгорит в этом огне".
Фотовыставка развернута в галерее "Пегас" и продлится до 27 сентября.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1462380
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Радость ватника

Сообщение No pasaran »

Urex
Не можем галерею Пегас найти... В анонсах, вестнике Кипра и прочих СМИ нет информации про выставку...
У меня все сотрудники интересуются.
Но не думаю, что туда стоит идти. Позитива не наберешься, это точно.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Радость ватника

Сообщение Unifoorm »

Перед собравшимися на открытии экспозиции выступила супружеская пара - Роман и Ольга, приехавшие из Мариуполя. Они попросили не называть их фамилию. "Мы очевидцы того, что происходит, и представляем ту часть мирного населения, которая обычно не может обратиться ни к кому за помощью, - сказал Роман. - Мы хотим, чтобы вы услышали крик нашей души: помогите сделать так, чтобы все это прекратилось. Мы обращаемся к нашим европейским соседям: не оставайтесь равнодушными, помогите потушить пожар, который охватил наш дом Украину. Все почему-то хотят политической оценки происходящего и задались целью определить, кто прав, а кто виноват в этой трагедии. Мы же считаем, что надо как можно скорее потушить пожар. Ведь чем дольше мы будем искать виновных, тем больше людей сгорит в этом огне".
Hjvfy? Jkmuf - Перед собравшимися на открытии экспозиции выступила супружеская пара - Роман и Ольга, приехавшие из Мариуполя. Они попросили не называть их фамилию. "Мы очевидцы того, что происходит, и представляем ту часть мирного населения, которая обычно не может обратиться ни к кому за помощью, - сказал Роман. - Мы хотим, чтобы вы услышали крик нашей души: помогите сделать так, чтобы все это прекратилось. Мы обращаемся к нашим европейским соседям: не оставайтесь равнодушными, помогите потушить пожар, который охватил наш дом Украину. Все почему-то хотят политической оценки происходящего и задались целью определить, кто прав, а кто виноват в этой трагедии. Мы же считаем, что надо как можно скорее потушить пожар. Ведь чем дольше мы будем искать виновных, тем больше людей сгорит в этом огне".

Роман, Ольга -- Богдан, Роберт..что ли?
Urex, побросать всЁ и бежать покупать белеты во имя спасения? Ты вообще, что предлагаешь-то, кроме содранной сомнительной новостной ленты?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Радость ватника

Сообщение Urex »

Посетить указанное мероприятие или обсудить его...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Радость ватника

Сообщение Unifoorm »

Urex писал(а):Посетить указанное мероприятие или обсудить его...
зачем? от делать нечего? или щенячью радость ватника тем самым выказать?
так сходи..поделись, обсуди. Обсуждания твои пока только на уровне передирания жареных новостей из сети, сорри(
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Радость ватника

Сообщение Urex »

Да ладно вам...вот у Пасарана сотрудники интересуются, мои знакомые заинтересовались...только я не знаю где этот Пегас в Лиме, а люди спрашивают...
Вложения
война.jpg
война.jpg (42.68 КБ) 5742 просмотра
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Радость ватника

Сообщение Unifoorm »

Urex писал(а):Да ладно вам...вот у Пасарана сотрудники интересуются, мои знакомые заинтересовались...только я не знаю где этот Пегас в Лиме, а люди спрашивают...
Что "ладно-та"? У Пассарана отродясь сотрудников не было и нет, у тебя также, как у юриста клиентов, почему? вот и тусуетесь тут каждый со своей глупостью , ссылкой, да картинкой, когда сказать нечего. А-ля Барахолка.
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Радость ватника

Сообщение Elen »

Unifoorm писал(а):вот и тусуетесь тут каждый со своей глупостью , ссылкой, да картинкой, когда сказать нечего
Да-да)) И одна Юниформ тут умная в белом пальто))))


Изображение
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Радость ватника

Сообщение No pasaran »

Elen
несуществующие сотрудники нарыли адрес.
Российский культурный центр (Никосия) приглашает на открытие фотовыставки "Правда о событиях на Украине", которое состоится 23 сентября. во вторник, в 18.30 в Галерее искусств "Пегас" (Лимассол, ул. Андреа Друшоти, рядом с кинотеатром "Риалто"). Экспозиция будет открыта до 27 сентября с 16.30 до 21.30.
Но мы решили в итоге не ходить.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Радость ватника

Сообщение alexalex »

No pasaran писал(а):Но мы решили в итоге не ходить.
Чтобы колонной сотрудников не парализовать движение в лиме?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Радость ватника

Сообщение No pasaran »

alexalex
колонной невидимых сотрудников! :candle:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Радость ватника

Сообщение Unifoorm »

Elen писал(а):
Unifoorm писал(а):вот и тусуетесь тут каждый со своей глупостью , ссылкой, да картинкой, когда сказать нечего
Да-да)) И одна Юниформ тут умная в белом пальто))))

Это скорее к Арчибальду посыл: он и с плакатом и самый умный. Причем говорит это прямым текстом. :LoL:
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Радость ватника

Сообщение Nikiaorova »

Elen
Картинки посвежее не нашлось? Не смешно уже совсем... :out:
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Радость ватника

Сообщение Elen »

Nikiaorova писал(а):Не смешно уже совсем...
Если Вам не смешно, можете не смеяться - Ваше дело.
Но картинку не трожьте. Это нетленка.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Радость ватника

Сообщение Alcasha »

Даже если эти украинские Богдан и Роберт на финансирование Кремля организовали эту выставку, то чего не сходить, не посмотреть?
Уня и Жидобандера. Сходите девочки, все равно в Лиме жуткая скукотища. Завтра до обеда буду в Молле на коньках катацца. У нас второй день штормит. Если не пойдете, приезжайте на катокк.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Радость ватника

Сообщение Nikiaorova »

Elen писал(а):
Nikiaorova писал(а):Не смешно уже совсем...
Если Вам не смешно, можете не смеяться - Ваше дело.
Но картинку не трожьте. Это нетленка.
Да понятно, это православнутые с полтычка оскорбляются, а то что человека 2 месяца, как похоронили это такая мелочь по сравнению с нетленкой какого-то недоделка.
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Радость ватника

Сообщение Elen »

Nikiaorova писал(а):а то что человека 2 месяца, как похоронили

Все мы ТАМ будем. Расслабьтесь.
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Радость ватника

Сообщение Nikiaorova »

Alcasha писал(а):Уня и Жидобандера
Alcasha писал(а):Уня и Жидобандера. Сходите девочки, все равно в Лиме жуткая скукотища.
С какого? Нам активисты-альтруисты и так все расскажут. Это для киприотов пропаганда, небось на большой куш рассчитывают.
Оффтоп:

Лучше-бы концерты Макаревича с Арбениной организовали
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Радость ватника

Сообщение Urex »

Nikiaorova
Мой Биробиджан

На этот раз он приехал не из Кишинева, где жил долгое время, а из Израиля, куда недавно репатриировался. Литературный вечер с участием Бенгельсдорфа "Биробиджанцы, с вами связан я одной судьбой" прошел в городском центре детско-юношеской книги. Здесь же была развернута выставка книг и фотографий, посвященная Любе Вассерман, ее мужу, актеру Моисею Бенгельсдорфу, и их сыну Серго.

Ведущая встречи, руководитель пушкинского клуба Мария Бочкарникова отметила, что особая заслуга Серго Моисеевича в том, что он посвятил жизнь сохранению мамэ-лошн. Участники литературного вечера, старшеклассники первой школы, читали стихи и прозу известной биробиджанской поэтессы, обращались к фактам ее биографии. Состоялась презентация книги Бенгельсдорфа "Жизнь в еврейской культуре".

- Я тронут до слез - никак не ожидал, что на презентации книги услышу лаконичный и вместе с тем проникновенный рассказ о моей маме, - выразился гость. - Очень приятно, что вы прочитали книгу, организовали эту выставку. Некоторые из представленных на ней фотографий я увидел впервые. Меня переполняют чувства. Книгу я посвятил светлой памяти моих незабвенных родителей. Мама с отцом и город, где я родился и вырос, заложили главное в моей натуре.

Серго Моисеевич рассказал, что в доме его родителей говорили только на идише, причем это был литературный язык. Папа учился в театральном училище при Московском ГОСЕТе у великого актера Соломона Михоэлса. Собственно, Михоэлс был организатором этого театра и требовал от актеров правильно говорить на идише. В этом языке много диалектов. Например, в Молдове, где Бенгельсдорф прожил большую часть жизни, использовался бессарабский диалект. А Серго Моисеевич вел на кишиневском радио передачу на идише "Еврейская жизнь", и иногда слушатели писали на радио, что у ведущего "неправильный" идиш.

Гость вечера рассказал юным участникам, как родилась книга "Жизнь в еврейской культуре".

Серго - профессиональный музыкант, а склонность к литературной деятельности и публицистике у него от мамы. Преподавая в музыкальном колледже в Кишиневе, он начал писать рецензии на концерты, его начали печатать. Позже он увлекся театральной режиссурой, поступил в аспирантуру в Ленинграде и начал писать рецензии на музыкальные спектакли. Так у него второй профессией стала профессия журналиста. Бенгельсдорф писал о еврейской музыке, еврейской культуре, сам создал коллектив "Слово и мелодия", пропагандировавший культуру и еврейский язык.

- У меня набралось много статей о еврейской культуре, - рассказал автор. - Когда по совету друзей я начал собирать их, то вдруг обнаружил, что это не только критические статьи о культуре, это были статьи о времени и о себе. Так родилось название "Жизнь в еврейской культуре". Книга состоит из рецензий, но драматургическую канву составили разговор о жизни и о собственном творчестве. Первая глава называется "Мой Биробиджан", в ней я рассказываю о своих поездках на фестивали. И через призму этих рассказов говорю о родителях, о городе, который знал. Конечно, он очень изменился к лучшему. Но моему сердцу мил и тот старый Биробиджан с деревянными двухэтажными домами. Я сам родился в таком доме на улице Ленина, 17, там прошло мое детство. Я его с удовольствием вспоминаю, дом был теплым, уютным, комнаты - светлыми, просторными.

Бенгельсдорф рассказал, что в Биробиджане закончил музыкальную школу по классу фортепиано. По его словам, педагоги в школе были превосходными.

Серго Моисеевич читал мамины стихи на идише, в том числе любимое стихотворение Любы Вассерман "Сын". Он охотно ответил на вопросы школьников.

Трогательным моментом вечера была встреча Серго Бенгельсдорфа с другим выпускником биробиджанской музыкальной школы, почти ровесником, хабаровчанином Валерием Борек-Яковлевым, которая произошла на глазах изумленных школьников. По словам Валерия Даниловича, тот специально приехал из соседнего города, чтобы повидаться с другом детства, обнять его, показать фотографию их старой школы. Серго Бенгельсдорф не скрывал нахлынувших чувств.

Энтузиаст и пропагандист идиша, Серго Моисеевич выразил сожаление, что никто из ребят не прочитал стихи на мамэ-лошн.
http://www.mngz.ru/russia-world-sensati ... dzhan.html
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Радость ватника

Сообщение annako »

Российский культурный центр (Никосия) приглашает на открытие фотовыставки "Правда о событиях на Украине", которое состоится 23 сентября. во вторник, в 18.30 в Галерее искусств "Пегас" (Лимассол, ул. Андреа Друшоти, рядом с кинотеатром "Риалто").



Фотовыставку откроет г. Захариас Кундурос, M.Sc.Eng. Организаторы: группа выпускников советских и российский ВУЗов.



Экспозиция будет открыта до 27 сентября с 16.30 до 21.30.
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Радость ватника

Сообщение Nikiaorova »

Urex писал(а):советую держаться от меня подальше...
Каких только поклонников у меня не было на кипрских форумах, но такой дибилоид впервый раз! Он действительно верит, что я читаю его простыни? :rofl:
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Радость ватника

Сообщение Elen »

Nikiaorova писал(а):Каких только поклонников у меня не было

Не обольщайтесь - это у Юрекса подпись такая. Не Вам то есть адресовано))))
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Радость ватника

Сообщение Nikiaorova »

Elen писал(а):Не обольщайтесь
Ко всем вашим достоинствам, можно прибавить некоторую туповатость. :LoL:
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Радость ватника

Сообщение Elen »

Nikiaorova


што?

Изображение
Ответить