Налоговые новости

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Налоговые новости

Сообщение Alcasha »

Оказывается киприоты имеют общую задолжность по налогам с 2012 года 605 млн евро перед Налоговой.

Оказывается в парламенте есть законопроект, по которому намечено голосование, что Налоговый отдел будет будет без суда взымать задолжности со счетов должников и накладывать арест на имущество должников.
Подробнее: http://cyprus-mail.com/2014/06/13/sweep ... or-taxman/

Это с одной стороны в этом году банки получат закон продавать без суда имущество должников(тоже в Парламенте лежит законопроект), с другой стороны налоговики. Куда податься киприотам? Так хорошо жили и не тужили: кредиты не отдавали, налоги не платили.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Налоговые новости

Сообщение annako »

Если дело до этого дойдет, киприоты проведут референдум, выйдут из ЕС, переизберут парламент и будут жить как прежде
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Налоговые новости

Сообщение Alcasha »

annako
Эти два закона примут в этом году и никуда киприоты не денутся, если хотят получать дальше транши от Евросоюза, там в ссылке это написано. Эти законы окажут определенное давление на рынок недвижимости и мы наконец увидим прусловутое "дно", которого ждем 5 лет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить