Чистопородные хозяева - чистый Кипр!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Чистопородные хозяева - чистый Кипр!

Сообщение Alcasha »

Дисклеймер. Это сугубо частное мнения Алкаша, жившего в частном доме 20 лет с кавказской овчаркой, и оно не совпадает с мнением большинства жителей острова.
Вложения
Зима2005 035.jpg
Зима2005 035.jpg (166.75 КБ) 5178 просмотров
Изображение 217.jpg
Изображение 217.jpg (183.63 КБ) 5178 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Чистопородные хозяева - чистый Кипр!

Сообщение Archibald »

Изображение

Частное мнение Арчибальда. Киприоты поназаводили собак, потому что это раньше было крайне недоступно и потому - престижно. Скоро мода и так сойдет, и дворняг окажется еще больше. История повторится и со временем собака снова станет редкой диковинкой, которая мало кому нужна.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Чистопородные хозяева - чистый Кипр!

Сообщение Alcasha »

Согласен, что престижно. Но это все в одно лыко вяжется: господам престижно иметь слуг и рабов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Чистопородные хозяева - чистый Кипр!

Сообщение KoshmaRus »

Alcasha писал(а):Согласен, что престижно. Но это все в одно лыко вяжется: господам престижно иметь слуг и рабов.
а Человеку - ДРУЗЕЙ..имхо.
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Danusya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:30

Re: Чистопородные хозяева - чистый Кипр!

Сообщение Danusya »

Почитала ветку... Меня, как кинолога, всегда смешили господа-теоретики, рассказывающие на тему ножиков-палок-арматур-газовых баллончиков-шокеров и прочего дерьма в защите против обученной собаки.
Необученная и от уверенного гырка свалит за горизонт в 95%, максимум цапанет за щиколотку. В большинстве случаев необученные не идут в лицо и не готовы вообще к лобовому конфликту с человеком, посему угроза от них весьма условная, если у вас голова на плечах есть и понимаете мотивы агрессии. А обученную собаку с крепкой нервной системой можно остановить только тем оружием, которое вы успеете использовать быстрее, чем собака окажется на расстоянии прыжка и только тем, которое её гарантированно убьет с одной попытки. Посмотрите, как работают собаки спец.сил, например...
При этом ни огнестрел, ни топор по хребту -- не являются гарантом моментальной смерти/остановки обученной собаки. Как пример: у ротвейлеров пули застревали в мышце и костях груди и собаки работали дальше. Малинуа (это собака меньше немецкой овчарки) задерживала в парке маньяка, который ходил и убивал людей топором, при задержании получила удар по позвоночнику острым концом топора, но убийцу доработать смогла. После ее вылечили и она служила дальше.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Чистопородные хозяева - чистый Кипр!

Сообщение Archibald »

Во-первых, обученные собаки тут не бегают. Женщину в полях растерзали необученные ротвейлеры. Во-вторых, я вас приглашаю проявить свои знания в борьбе с необученными дворнягами хоть завтра. Отправляйтесь вот сюда
https://www.google.com/maps/place/Limas ... 33.0226174
и рассказывайте стае стафоподобных собак, что они должны от вас сбежать.
Надеюсь, у вас хорошая страховка, покрывающая косметические операции на лице и теле.
Милена, покажи личико, бугагааа...
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Re: Чистопородные хозяева - чистый Кипр!

Сообщение select22 »

Предложу законопроект. При обнаружении проверяющим 1 какашки на видном месте, будет случайным образом выбираться 1 семья нелегальных мигрантов и отправляться восвояси, к побережью Африки или ближнего востока. После принятия закона надлежит его распечатать и довести до сведения заинтересованных лиц. Пожалуй из меня бы получился отличный еврокомиссар по организации порядка.
select22
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:25

Re: Чистопородные хозяева - чистый Кипр!

Сообщение select22 »

Предложу законопроект. При обнаружении проверяющим 1 какашки на видном месте, будет случайным образом выбираться 1 семья нелегальных мигрантов и отправляться восвояси, к побережью Африки или ближнего востока. После принятия закона надлежит его распечатать и довести до сведения заинтересованных лиц. Пожалуй из меня бы получился отличный еврокомиссар по организации порядка.
Ответить