Кипрская аномалия!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Pigeon »

И сколько времени продержится такая федерация? Ведь ни одного общего решения не смогут принять, ну ведь пробовали уже. А сейчас-то по сравнению с первыми годами независимости Кипра только хуже стало, так как остров уже де-факто разделен 40 лет. Когда будет ясно, что у турецкого населения большинство, проведут референдум и поменяют конституцию. И никто не заступится за греческое нацменьшинство острова, потому что оно будет никоме не интересно, перевесит интерес к газовой трубе. Тут и к гадалке нечего ходить.
Продержится, если предусмотрят как можно больше нюансов, а для этого уже рабоают группы специалистов по обе стороны "границы"

После 40 лет, выросло целое поколение, которомы до лампочки до национализма и расизма. КОнечно полностью это проклятое племя не перевелось, но теперь они очень уж жалкое меньшество.

Референдумы за разделение будут запрещены конституцией!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Alcasha »

Pigeon Мы ксеносы только рады, что вы объеденитесь. Устранится последнее препятствие для вступления Кипра в шанген, а мы на Острове станем свободно перемещаться по шангенской зоне. Да и пора северян познакомить с румынскими цыганами! :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Pigeon »

короче товарищи пенсы, не волнуйтесь! Жить станет лучше, жить станет веселей! :tongue:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение alexalex »

Pigeon писал(а):
И как это остановят грекокиприоты? Стерилизовать будут или в Турцию отправят назад?

Кстати вы не заметили, что там сейчас все разговаривают на турецком?

Воля ваша, с кем объединяться.
Зачем стерилизовать? Пусть себе рожают, хотя сомневаюсь.. Вот вопрос с переселенцами, сложно решать. И чем время проходит, тем сложней становится. ПОэтому нельзя тануть.

А по поводу языка, не понятно мне, на каком бы вы хотели чтоб там говорили?? :what:

Воля не наша. Давно потеряли такую волю, когда сглупили.
А про ценз оседлости в верхах не поговаривают? А то,пока суть да дело,новая волна может из турции прикатить,за европейским гражданством.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Pigeon »

alexalex

да, об этом постоянно поговаривают. Как я уже говорила, с обеих сторон уже работают группы специалистов, под эгидой ООН. Раньше там был один австралиец, Даунер, которого наши недолюбливали, теперь вроде он ушел и его место заняла его помощница, некая дамочка по имени Лиза Батенхаим, по моему очень толковая тетенька.
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение annako »

Pigeon писал(а):Референдумы за разделение будут запрещены конституцией!
Наивные киприоты...Референдум будет не за разделение, а за объединение на унитарной основе, против федерации.
И все договоры, подписаные при участии Батенхаим можно будет отправить туда же, куда отправили договор, подписанный Януковичем 21 февраля при участии европейских наблюдателей.
Оффтоп:

Кстати, фамилия Батенхаим переводится как "жизнь в ж***" :rofl:
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Japa »

Alcasha писал(а):Сейчас не оживит, они их растащат. Лекарство не во время-во вред. Как только инвесторы почувствуют улучшение инвестиционного климата, они сами подтянуться. Вы наверно помните нудные переговоры с китайцами о старом аэропорте и чем это кончилось?
Мы ведь говорим об объединении острова - правовая система будет едина. О каких инвестиционных рисках вы говорите?
А неудачливые / удачливые переговоры являются нормальным процессом рыночной экономики.
Alcasha писал(а):Это будет убийство острова, как место курорта. Цементный завод в Зиги отравил десятки километров шикарного побережья, хорошо, что сейчас кризис, а до 2009 года, когда он работал на полную мощность пыль от него долетала до окраин Лимассола.
Если я не ошибаюсь, именно этот регион и рассматривается в качестве площадки для завода (т.к удобное месторасположение, индустриальная зона и.т.д).
Alcasha писал(а): А почему не забрать Фамагусту и признать ТРСК? Какие минусы и плюсы?
А вы согласились бы обсуждать плюсы и минусы признания Иерусалима палестинским городом (а также остальные спорные территории), если бы вы были евреем (не анархистом / леворадикалом), например?
Добровольная отдача оккупированных земель даже теоретически не рассматривается греческой стороной.
В случае объединения, я уже выразил свою позицию по (вероятным) экономическим преимуществам. Опасаюсь негативных сторон политичсекой сферы.
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Japa »

vvolaree писал(а):Потому-что вы наверное бывали на северном Кипре?
Вы имеете в виду север Кипра (оккупированные территории). Не приходилось. Хотя думаю, как-нибудь, собраться да и съездить, на прогулку.
Интересно узнать - почему же вы решили, что я там бывал? :-)
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение annako »

Japa писал(а): А вы согласились бы обсуждать плюсы и минусы признания Иерусалима палестинским городом (а также остальные спорные территории), если бы вы были евреем (не анархистом / леворадикалом), например?
Добровольная отдача оккупированных земель даже теоретически не рассматривается греческой стороной.
Не осилила Вашей логики. Израиль оккупировал Восточный Иерусалим в рез-те Шестидневной войны, понятно. А греки разве что-то оккупировали? :o_O: Что они должны отдавать тогда??
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Japa »

Pigeon писал(а):Если ничего не делать, то они просто аннексируют ТРСН и уже граница с Турцией окажется в Никосии.
И это навсегда закроет им дверь в ЕС.
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Japa »

annako писал(а):Не осилила Вашей логики. Израиль оккупировал Восточный Иерусалим в рез-те Шестидневной войны, понятно. А греки разве что-то оккупировали? Что они должны отдавать тогда??
Тут дело не в моей логике, а в истории арабо-израильского конфликта.
Я и говорю, что ничего отдавать греки-киприоты не должны. Вы прочитайте переписку выше.
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение annako »

Japa писал(а):
annako писал(а):Не осилила Вашей логики. Израиль оккупировал Восточный Иерусалим в рез-те Шестидневной войны, понятно. А греки разве что-то оккупировали? Что они должны отдавать тогда??
Тут дело не в моей логике, а в истории арабо-израильского конфликта.
Я и говорю, что ничего отдавать греки-киприоты не должны. Вы прочитайте переписку выше.
Читала я переписку выше :) Если Израиль не хочет отдавать оккупированные земли, то, следуя как раз Вашей логике, Турция тоже не должна отдавать оккупированные ею земли ТРСК для сохранения, так сказать, всеобщего мира и благоденствия. Вы это хотели сказать?
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Japa »

annako писал(а):Читала я переписку выше :) Если Израиль не хочет отдавать оккупированные земли, то, следуя как раз Вашей логике, Турция тоже не должна отдавать оккупированные ею земли ТРСК для сохранения, так сказать, всеобщего мира и благоденствия. Вы это хотели сказать?
Вы упустили нить разговора - Алкаша предложил (как вариант) признать оккупацию Турцией, на что я и ответил, что такой вопрос не стоит даже в самых пацифическинастроенных умах. По поводу обсуждения + / -, я привел пример арабо-израильского конфликта и высказал личное мнение о том, что среднестатистический еврей не стал бы даже обсуждать тему передачи Иерусалима палестинцам.
Надеюсь, что, на этот раз, у меня получилось донести свою мысль до вас.
А вот Вы лукавите - если бы Вы прочитали переписку, Вы бы не ставили свой вопрос таким образом.
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение cyustas »

Алкашин вариант не канает после того, как РК в течение 10 лет раздавала паспорта турко-киприотам!
:finger:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Alcasha »

Japa писал(а):Вы упустили нить разговора - Алкаша предложил (как вариант) признать оккупацию Турцией
Уточнение: я это не предлагал. Я предлагал признать ТРСК как отдельное государство и забрать себе Фамагусту. На данном этапе это лучшее решение. А вот когда пройдут годы и дети Голубки забудут ее рассказы, как она убегала от турецких парашютистов, вот тогда вернуться к теме объединения. Сейчас экономика Кипра банально не потянет это объединение. Опять наберут новых кредитов... Много людей сейчас живы и помнят те события... Они простили? Все сгладилось?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение cyustas »

а что скажете за паспорта?
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Crus »

cyustas писал(а):а что скажете за паспорта?
Что меня порадовало, крымчане как северокиприоты - украинские паспорта у них никто не отбирает! :idea:
29.03.2014 12:30: Живущая в Крыму София Ротару отказалась стать гражданкой России

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на сына певицы. По его словам, если ситуация осложнится, семья оформит вид на жительство. Он добавил, что у Софии Ротару дом в Ялте, который они не собираются продавать. В связи с тем, что Крым был присоединен к России, его жители получают российские паспорта. При этом украинские у них остаются.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение KoshmaRus »

Crus писал(а):

29.03.2014 12:30: Живущая в Крыму София Ротару отказалась стать гражданкой России

.
ога, налог то платить не хоцца. :tongue:
Оффтоп:

с.чка крашеная
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Alcasha »

Crus
Лишится на старости лет всех вкладов в украинских банках? Она конечно старая, но из ума не выжила.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение annako »

Japa писал(а): Вы упустили нить разговора - Алкаша предложил (как вариант) признать оккупацию Турцией, на что я и ответил, что такой вопрос не стоит даже в самых пацифическинастроенных умах. По поводу обсуждения + / -, я привел пример арабо-израильского конфликта и высказал личное мнение о том, что среднестатистический еврей не стал бы даже обсуждать тему передачи Иерусалима палестинцам.
Надеюсь, что, на этот раз, у меня получилось донести свою мысль до вас.
А вот Вы лукавите - если бы Вы прочитали переписку, Вы бы не ставили свой вопрос таким образом.
Я-то читала и весьма внимательно. А вот Вы, похоже, читаете только то, что Вам нравится...Просто Ваш пример с евреями и Израилем ни к селу ни к городу в данном случае.
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Japa »

Alcasha писал(а):Уточнение: я это не предлагал. Я предлагал признать ТРСК как отдельное государство и забрать себе Фамагусту. На данном этапе это лучшее решение. А вот когда пройдут годы и дети Голубки забудут ее рассказы, как она убегала от турецких парашютистов, вот тогда вернуться к теме объединения. Сейчас экономика Кипра банально не потянет это объединение. Опять наберут новых кредитов... Много людей сейчас живы и помнят те события... Они простили? Все сгладилось?
Да, извиняюсь, я не совсем точно пересказал.
Пмсм, если РК признает север Кипра, как отдельное государство, то она потеряет его навсегда.
Вопрос многоуровневый и вроде трудно найти оптимальный для всех вариант. Время покажет, как все решится. Остается надеяться, что греки Кипра не останутся в ущербе от американских потех в регионе Восточного Средиземноморья. Решение, как я понимаю, будет принимать сам народ.
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Japa »

annako писал(а):Я-то читала и весьма внимательно. А вот Вы, похоже, читаете только то, что Вам нравится...Просто Ваш пример с евреями и Израилем ни к селу ни к городу в данном случае.
Я не стану Вас переубеждать.
Этим примером я задавал следующий вопрос - почему греки-киприоты должны дарить свою территорию?
По-моему, это, предельно, понятно.
Если честно, вот этого я не понял - "А вот Вы, похоже, читаете только то, что Вам нравится".
Ну, да ладно.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение Crus »

Japa писал(а):Решение, как я понимаю, будет принимать сам народ.
Прелестно! :rofl:
Оффтоп:

Перефразируя Галыгина (у него вроде про енота было):

Народ, он сука, умный! :idea:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение versanche »

Crus
его жители получают российские паспорта
прям берут и уже получают?

Получат первые 10 лиц , остальные в течение 30и лет, как с советскими.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипрская аномалия!

Сообщение No pasaran »

Crus писал(а): Перефразируя Галыгина
Как бы еще про суслика перефразировать?
Обама, сука, личность? :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить