Победа коммунизма или апокалипсис - что раньше?

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Победа коммунизма или апокалипсис - что раньше?

Сообщение Crus »

Я думал, что Зюганов - дуболом непроходимый, но тут прочитал интервью Димитриса Христофиаса газете "Правда".
Это - шизофрения! Удивительно, что Кипр гавкнулся только весной 2013! :club2:

Читайте, изучайте... этого человека выбрали киприоты!
http://kprf.ru/international/capitalist/128150.html
- Что вам и вашему правительству удалось сделать для защиты населения от последствий кризиса?
— Во время нашего правления удалось реализовать поистине многогранный и, я бы сказал, крупнейший проект в политической, экономической и социальной сфере. Председатель Европейского парламента и лидер его социалистической группы Мартин Шульц отмечал, что на Кипре наше правительство осуществляло политику борьбы с экономическим кризисом с помощью социальной сплочённости и развития.
К сожалению, в то время, как нам удавалось успешно справляться и с бюджетным дефицитом, и с государственным долгом, деятели финансовой олигархии, представители банковского капитала начали буквально грабить банки.
....
— При каких условиях возможно участие коммунистов в управлении буржуазным государством, если в нём сохраняются неизменными всевластие частной собственности и господство буржуазной политической системы? Или всё-таки таких условий не бывает?

— Несомненно, определённые условия есть. Прежде всего надо сохранять самостоятельность партии и народного движения, а уже затем, пользуясь инструментарием марксистской диалектики, проводить кропотливый анализ условий внутри страны, вокруг неё и в мировом масштабе. Что касается условий участия АКЕЛ в управлении системой (но, к сожалению, не в её изменении), то об этом шла речь в ответах на ранее поставленные вопросы.

Прежде всего Кипр является единственной европейской страной, где не просто действует, а играет определяющую роль в обществе массовая, сильная и популярная коммунистическая партия. Это момент положительный. С другой стороны, большая часть Кипра оккупирована войсками страны — члена НАТО. Этот факт определяет антиимпериалистический, антиоккупационный характер борьбы нашего народа, когда в качестве приоритета выдвигается задача освобождения страны и воссоединения Кипра и его народа: греков-киприотов и турок-киприотов.

К сожалению, на Кипре ещё располагаются британские базы, которые на основании соглашений 1960 года являются частью британской территории и выпадают за пределы Европейского союза. Это — второй элемент, определяющий антиимпериалистический характер борьбы нашего народа. Регион, где мы расположены, из-за наличия природных ископаемых, в частности нефти и главным образом природного газа, является очагом постоянных конфликтов и военной конфронтации разных империалистических держав, которые стараются эксплуатировать эти природные ресурсы. То есть речь идёт об очень сложной ситуации, которая, во всяком случае на данном этапе, не позволяет ставить вопрос о радикальной смене социальной системы.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить