Кредиты Кипра

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Кредиты Кипра

Сообщение Alcasha »

Правительство Кипра обратится к Евросоюзу за финансовой помощью в размере 14 млрд долл., передает Associated Press со ссылкой на осведомленный источник. По подсчетам экспертов, стране необходимо до 7 млрд долл. для поддержания банковской системы страны.

Кроме того, в ноябре 2012г. Кипр должен выплатить кредиторам 751 млн евро, хотя правительство не располагает необходимыми для этого средствами. В целом Кипру предстоит выплатить кредиторам 6 млрд евро к концу 2015г.
http://top.rbc.ru/economics/05/10/2012/672839.shtml
Итого:
2,5-Россия дала под 4,5% (Все предлагали под 15%)
5 Россия даст,как только подготовит мозги Россиян к этой новости
14 Просят у Евросоюза
Итого будет 21,5 миллиард долга
Доход острова за год примерно 0,8 млд.(меня поправят,я считаю округленно).
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кредиты Кипра

Сообщение alexalex »

Прокормим , поди?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Прокормим , поди?
Прокормим кАнечно, мне не понятна по прежнему схема возврата кредита,дать то не жалко,в Росссии все равно пропьют...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Krendel »

А испанцы, кстати, отказались от внешних заимствований. Типа, в реальный сектор деньги все равно не попадут, ибо кризис, прежде всего, банковский. Хотя самая высокая безработица в ЕС и прочее. Но мне испанцы нравятся, они свое правительство и монархию заодно на палке вертят, и не дай бог стране в долги залезть, снесут всех нахрен. Думаю, испанцы не будут долго рассуждать на тему выходить или не выходить из еврозоны.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кредиты Кипра

Сообщение alexalex »

Ну вот,долг платежом красен:
«Новатэк» займется поисками газа на Кипре
http://www.bfm.ru/news/2012/10/31/novat ... kipre.html
Поди,скоро какие-нибудь корочки бурильщика можно будет предъявлять в порту,вместо паспорта?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кредиты Кипра

Сообщение alexalex »

http://m.gazeta.ru/business/news/2012/1 ... 1401.shtml
Планируемые Евросоюзом меры поддержки кипрских банков пойдут на пользу прежде всего владельцам счетов с «грязными» деньгами из России, пишет Der Spiegel. Федеральная разведывательная служба Германии (BND) подготовила секретный документ, согласно которому на счетах кипрских банков находятся принадлежащие гражданам России $26 млрд. Об этом говорится в материале, который выйдет в бумажной версии издания в понедельник, сообщает Deutsche Welle. Если Евросоюз примет решение о предоставлении помощи кипрским банкам, то с помощью этих мер будут защищены скрываемые от налоговых органов деньги россиян, отмечает еженедельник. В отчете BND также говорится о том, что власти Кипра до сих пор предоставляют возможности для отмывания денег. Кроме того, богатые россияне могут без особых трудностей получить гражданство этого государства. Таким способом около 80 российских олигархов уже получили право свободного выбора места жительства в пределах всего Евросоюза, утверждает Der Spiegel со ссылкой на отчет ведомства. Кипрская экономика по-прежнему находится в кризисе, в том числе из-за тяжелого положения, в котором оказалась Греция. Банковские системы этих двух стран связаны самым тесным образом. В июне Никосия официально запросила финансовую помощь у ЕС. «Газета.Ru»
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Alcasha »

Бред,рассчитанный на обывателя Германии, Гансу внушают, что на фиг нищих- сам в лаптищах. Не дадим кредита и спасем немецкую экономику и погубим русскую мафию.

Если русские миллиарды прячутся на Кипре, их легко перевести в любой банк мира,они уже ЧИСТЫЕ на Кипре и предусмотрительные бизнесмены уже вывели часть капиталов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а): их легко перевести в любой банк мира,они уже ЧИСТЫЕ на Кипре
Какой смысл их переводить, если они чистые? :smth3:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Archibald »

Кстати, об ужасной безработице. В Чехии она 10%, но кредитов никто не просит, а наоборот, новые автозаводы строят. Может, дело в умелых ручках?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Кстати, об ужасной безработице. В Чехии она 10%, но кредитов никто не просит, а наоборот, новые автозаводы строят. Может, дело в умелых ручках?
Так руки то не умелые. Специалистов нет. Какой киприот за последние 10 лет шел учиться на электрика, когда кругом продавали и покупали, а для этого учиться не надо. Присмотритесь,все пожилые киприоты: сантехники, электрики,плотники.
Молодежь не училась ремеслу. Сейчас будет мучительная ломка,обучение ремеслу,а потом выход из кризиса.

А они еще в кофейнях сидят...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кредиты Кипра

Сообщение alexalex »

Кипр, находящийся в незавидном финансовом положении, готовится к президентским выборам. Смена правящих элит в Никосии может отрицательно повлиять на интересы российского капитала на Кипре, предупреждают наблюдатели
http://www.bfm.ru/articles/2012/11/06/kipr.html
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Alcasha »

Кипр и без выборов кинет интересы российского капитала, ему сейчас своя рубашка к телу дороже. Дружба-дружбой, а табачок врозь. Статья хорошая. Я думаю выборы это предлог. Киприотов Германия сейчас загоняет в угол и они в обмен на кредиты сдадут дружбу с российской госмафией.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Я думаю выборы это предлог. Киприотов Германия сейчас загоняет в угол и они в обмен на кредиты сдадут дружбу с российской госмафией.
Не могу понять? Что можно сдать?
Все по-честному, деньги официальные... Увеличит Кипр налог на прибыль - все уйдут, не только русские...
Другое дело, что все банки кипрские дышат на ладан... Поэтому деньги россияне и выводят
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Archibald »

А нефиг было греческие облигации скупать.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Alcasha »

Официальный представитель кипрского правительства Стефанос Стефану опроверг в понедельник опубликованные в СМИ сведения, согласно которым германские спецслужбы опасаются отмывания денег из России в местных банках.

Германский журнал Spiegel написал на минувших выходных, что секретный доклад германской разведки предостерегает, будто финансовая поддержка островной экономики со стороны ЕС и МВФ поможет в основном российским вкладчикам, которые держат в местных банках миллиарды евро, полученные предположительно незаконным путем.

Представитель кипрского правительства заявил, что данная публикация является попыткой подорвать репутацию страны как международного центра инвестиций. Стефану подчеркнул, что Кипр ввел необходимое законодательство, призванное бороться с отмыванием незаконно нажитых средств.

РИА Новости
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кредиты Кипра

Сообщение alexalex »

S&P понизило рейтинги Кипра до "CCC+/C"
[21.12.2012 10:40] FinamBonds
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Кипра с "B/B" до "CCC+/C", прогноз - "негативный".
Рейтинги выведены из списка CreditWatch, куда были помещены с негативным прогнозом 1 августа 2012 года.

Кредитоспособность Кипра ухудшилась после снижения рейтинга в октябре 2012 года, финансовое давление усилилось, неуверенность по поводу поддержки сохраняется перед президентскими выборами в феврале 2013 года, говорится в сообщении агентства.
http://bonds.finam.ru/news/item27832/default.asp
Только счас подумал,что все все знали про КС,и только я,как лох,в последний момент никому ничего не должен. :hpull:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Crus »

alexalex писал(а):Только счас подумал,что все все знали про КС,и только я,как лох,в последний момент никому ничего не должен. :hpull:
Теперь самое интересное, даст ли Европа ли Кипру кредит? Или будет КС в отдельно взятой стране?

РС: ситуация классическая - все знают, что кредиты Кипр никогда не вернет: просто нечем....
И вот все друг перед другом расшаркиваются, танцоры зеленоглазые :rofl:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кредиты Кипра

Сообщение alexalex »

Российских вкладчиков кипрских банков заставят покупать их акции. Эту собственность придется декларировать, что станет неприятным сюрпризом для бизнесменов и чиновников, давно привыкших использовать средиземноморский офшор как копилку для нажитых капиталов.

Европейский союз сообщил условия, на которых Кипр может получить финансовую помощь в размере 17,5 млрд евро, в том числе 10 млрд —на помощь кипрским банкам. Один из пунктов перечня требует, чтобы кризисные банки расплатились со своими вкладчиками собственными акциями (в которые они конвертируют собственные долги по принятым вкладам). Немецкий журнал Spiegel написал по этому поводу: «Теперь люди, которые ранее вкладывали свои богатства в яхты, автомобили и футбольные клубы, будут принудительно превращены в собственников банка на Кипре
».
http://www.trud.ru/article/21-12-2012/1 ... pilki.html
Я раньше эту газету никогда не читал , а тут зацепил в а/порту.
Эт чё , лежит депозит - получи акций на эту сумму?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Alcasha »

Европейский союз сообщил условия, на которых Кипр может получить финансовую помощь
А где посмотреть все условия?

[youtube][/youtube]
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Tessa »

alexalex писал(а):
Российских вкладчиков кипрских банков заставят покупать их акции. Эту собственность придется декларировать, что станет неприятным сюрпризом для бизнесменов и чиновников, давно привыкших использовать средиземноморский офшор как копилку для нажитых капиталов.

Европейский союз сообщил условия, на которых Кипр может получить финансовую помощь в размере 17,5 млрд евро, в том числе 10 млрд —на помощь кипрским банкам. Один из пунктов перечня требует, чтобы кризисные банки расплатились со своими вкладчиками собственными акциями (в которые они конвертируют собственные долги по принятым вкладам). Немецкий журнал Spiegel написал по этому поводу: «Теперь люди, которые ранее вкладывали свои богатства в яхты, автомобили и футбольные клубы, будут принудительно превращены в собственников банка на Кипре
».
http://www.trud.ru/article/21-12-2012/1 ... pilki.html
Я раньше эту газету никогда не читал , а тут зацепил в а/порту.
Эт чё , лежит депозит - получи акций на эту сумму?
Обалдеть... как же система страхования вкладов???
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Archibald »

Обедали в "Пуэсто", и в разговор о кредитах вмешалась официантка - "и где же эти миллиарды?" :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Crus »

Archibald писал(а):Обедали в "Пуэсто", и в разговор о кредитах вмешалась официантка - "и где же эти миллиарды?" :)
Вот это настоящая демократия! :shake:
Каждая кухарка верит, что от миллиардов и ей что-то обломится...

РС: В России только сирые и убогие верят в сказки про Деда Мороза... :nono:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Irina »

Crus писал(а): РС: В России только сирые и убогие верят в сказки про Деда Мороза... :nono:
У моей подруги на холодильнике вместо магнитиков висит портрет Путина. Это её любимый персонаж. В церковь она не ходит, в аистов (как врач) не верит, а в Деда Мороза, получается, ТАКИ ДА.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кредиты Кипра

Сообщение Crus »

Irina писал(а): В церковь она не ходит, в аистов (как врач) не верит
Ну, в АИСТов должны по идее АтеИСТы верить? :int:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кредиты Кипра

Сообщение alexalex »

Казалось бы,некуда уже-ан нет:
Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг Кипра на три ступени - с B3 до Caa3 - с "негативным" прогнозом, говорится в сообщении рейтингового агентства.

Рейтинг Кипра был отправлен на пересмотр 16 ноября 2012г. Причиной его понижения стали опасения Moody's, вызванные чрезмерно высоким уровнем государственной задолженности и проблемами с капитализацией банковского сектора страны.

На поддержание финансовой системы Кипра, по оценкам аналитиков Moody's, требуется до 10 млрд евро, что составляет до 50% ВВП страны. Соотношение уровня задолженности к ВВП достигнет в 2013г. 150% и будет лишь увеличиваться в 2014-2015гг. Это означает, что серьезно возрастает риск дефолта, так как у небольшого государства с небольшими темпами экономического роста нет ресурсов справиться с экономическими сложностями подобного размаха.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/01/2013/839881.shtml
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить