Смелая забастовка школьников Кипра

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Смелая забастовка школьников Кипра

Сообщение Alcasha »

Сегодня, 7 января, президент Координационного комитета школьников Панайотис Монойос объявил о том, что учащиеся школ на Кипре проведут в четверг забастовку в знак протеста против платы €15 за проезд в школьных автобусах. Они планируют пропустить один урок.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Смелая забастовка школьников Кипра

Сообщение Gytha Ogg »

А на что это повлияет?
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Смелая забастовка школьников Кипра

Сообщение KoshmaRus »

Gytha Ogg писал(а):А на что это повлияет?
И прада, :shake: Вот мы в своё время гуляли так гуляли.. :drink2: :drink1: :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Смелая забастовка школьников Кипра

Сообщение versanche »

Gytha Ogg писал(а):А на что это повлияет?
Профсоюзы галочку поставят.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Смелая забастовка школьников Кипра

Сообщение Gytha Ogg »

KoshmaRus писал(а):И прада, :shake: Вот мы в своё время гуляли так гуляли.. :drink2: :drink1: :rofl:
Гуляли и не один урок.И Верховный совет СССР не ставили в известность.
Но мне не понятно, как прогул одного урока повлияет на экономику Кипра. :smth3: Вот 15 ЕВРО мне понятны.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Смелая забастовка школьников Кипра

Сообщение versanche »

А у нас учителя прогуливали. Так что не удивляйтесь... :shy1:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Смелая забастовка школьников Кипра

Сообщение Chuma »

Gytha Ogg писал(а):
KoshmaRus писал(а):И прада, :shake: Вот мы в своё время гуляли так гуляли.. :drink2: :drink1: :rofl:
Гуляли и не один урок.И Верховный совет СССР не ставили в известность.
Но мне не понятно, как прогул одного урока повлияет на экономику Кипра. :smth3: Вот 15 ЕВРО мне понятны.
Главное дело школьников - учиться, прогуливая один урок они добровольно отказываются от главного дела жизни и таким образом наказывают правительство, содравшее с них 15 евро за проезд.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Смелая забастовка школьников Кипра

Сообщение Gytha Ogg »

Chuma писал(а):Главное дело школьников - учиться, прогуливая один урок они добровольно отказываются от главного дела жизни и таким образом наказывают правительство, содравшее с них 15 евро за проезд.
Вот я отставшая от жизни. Если б я была Правительством- да и фиг с ним "главным делом жизни", а вот 15 ЕВРО с каждого школьника- это приличная сумма.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Смелая забастовка школьников Кипра

Сообщение Lena »

Gytha Ogg писал(а):
Chuma писал(а):Главное дело школьников - учиться, прогуливая один урок они добровольно отказываются от главного дела жизни и таким образом наказывают правительство, содравшее с них 15 евро за проезд.
Вот я отставшая от жизни. Если б я была Правительством- да и фиг с ним "главным делом жизни", а вот 15 ЕВРО с каждого школьника- это приличная сумма.
На острове мало кто ездит в школу на автобусе. Обычно детей привозят и увозят на своих машинах родители или родственники. Мы никогда не пользовались школьным автобусом. Раньше сумма по моему была около 10-12 евро. В классе моей дочери только один ребенок пользуется школьным автобусом (девочка из Литвы). Автобусы практически всегда полупустые, но они исправно ездят.

Сегодня директриса выгнала всю гимназию на забастовку, вместо урока . Дочь была злая, тк у них должен был быть тест по английскому,учителя тоже были раздражены "добровольной забастовкой школьников". Целый час они тупо просидели на поребрике вдоль дороги вдыхая выхлопные газы .
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Смелая забастовка школьников Кипра

Сообщение versanche »

Lena писал(а):
Gytha Ogg писал(а):
Chuma писал(а):Главное дело школьников - учиться, прогуливая один урок они добровольно отказываются от главного дела жизни и таким образом наказывают правительство, содравшее с них 15 евро за проезд.
Вот я отставшая от жизни. Если б я была Правительством- да и фиг с ним "главным делом жизни", а вот 15 ЕВРО с каждого школьника- это приличная сумма.
На острове мало кто ездит в школу на автобусе. Обычно детей привозят и увозят на своих машинах родители или родственники. Мы никогда не пользовались школьным автобусом. Раньше сумма по моему была около 10-12 евро. В классе моей дочери только один ребенок пользуется школьным автобусом (девочка из Литвы). Автобусы практически всегда полупустые, но они исправно ездят.

Сегодня директриса выгнала всю гимназию на забастовку, вместо урока . Дочь была злая, тк у них должен был быть тест по английскому,учителя тоже были раздражены "добровольной забастовкой школьников". Целый час они тупо просидели на поребрике вдоль дороги вдыхая выхлопные газы .
Лена, дочь подрастёт и сама заявит, что хочет на автобусе с другими. В лицей обычно они уже сами добираются. Дополнительных будет еще куча перед выпускными, поэтому еще навозятся родители. Всё, чего добьются в итоге, так это пустые автобусы и водители без работы.
Присмотрелась, в гимназию не много ездят, но в лицей трафик страшный, когда "схоланун"...
Последний раз редактировалось versanche 09 янв 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Смелая забастовка школьников Кипра

Сообщение Lena »

versanche
Да им нравиться пешком ходить. Дочь уже второй год отказывается, чтобы её забирали со школы. Идут группами болтают, смеются. У нас лицей недалеко от гимназии. На самом деле муниципальные школы находятся в шаговой доступности от 3 до 15-20 минут.
Ответить