НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение versanche »

cyustas
как мы по-разному слышим друг друга!
мы такие :talking:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение Uniform »

versanche писал(а):cyustas
как мы по-разному слышим друг друга!
мы такие :talking:
Я - в людях, служу "мальчиком" при магазине "модной обуви", на главной улице города.( Горький Максим)
=====
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение Lena »

versanche писал(а):cyustas
как мы по-разному слышим друг друга!
мы такие :talking:
И хорошо что слышим и слушаем и видим и анализируем :drink1:

Конечно у всех судьба и жизнь складываются по разному, опыт житейский тоже разный.

Я помню лет 8 назад в беседах с киприотами они искренне недоумевали "как это может быть что бы не было работы." А теперь они сами многие без работы. Кто остался без магазина, кто без бизнеса. Они сейчас живут по инерции, начали проедать что накопилось за 20 лет безбедной жизни. А дальше что? Себе они менять не хотят. Вот сидит передо мной знакомый киприот и жалуется, но на мое предложение пойти на плантацию и пособирать мандарины на хлеб-масло детям он даже отрыл рот от недоумения.

Вот еще факт. Бабушка моего мужа родила 9 детей. 4 сестры и 5 братьев. Умерла она в доме престарелых от сахарного диабета куда её отправили собственные дети. Земли она поделила неровно и со скандалом: дочерям поменьше и похуже, сыновьям побольше и получше. Дочери обиделись, а сыновья земли кто продал и уехал с острова, кто проиграл в карты. До сих пор в семье идут терки за оставшиеся куски. Но я была в шоке, что имея 9 детей не нашелся ни один желающий ухаживать за своей матерью.
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение Uniform »

Lena
У Вас неправильное, вероятно подспудное в мозгах засевшее (ясно откуда) понятие о доме престарелых. Это не интернат для бомжей (судя по состоянию той матушки), а по меньшей мере 4-**** отель. Вы сама-то хоть раз глядели на то, как они там живут, разумеется обеспечив такое себе проживание сами. А дети? хм. Это на кристмасс и ДР попроведать, кали мера сказать по тф.
А Ваша "колокольня"-- она совсем другая, так что шокируйтесь сколько угодно
=====
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение Lena »

Uniform
Ну тогда вам будет легко там находиться, а я желаю помереть в собственной постели в окружении любящих детей и любимых вещей))))).
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение versanche »

Lena писал(а):
versanche писал(а):cyustas
как мы по-разному слышим друг друга!
мы такие :talking:
И хорошо что слышим и слушаем и видим и анализируем :drink1:

Конечно у всех судьба и жизнь складываются по разному, опыт житейский тоже разный.

Я помню лет 8 назад в беседах с киприотами они искренне недоумевали "как это может быть что бы не было работы." А теперь они сами многие без работы. Кто остался без магазина, кто без бизнеса. Они сейчас живут по инерции, начали проедать что накопилось за 20 лет безбедной жизни. А дальше что? Себе они менять не хотят. Вот сидит передо мной знакомый киприот и жалуется, но на мое предложение пойти на плантацию и пособирать мандарины на хлеб-масло детям он даже отрыл рот от недоумения.

Вот еще факт. Бабушка моего мужа родила 9 детей. 4 сестры и 5 братьев. Умерла она в доме престарелых от сахарного диабета куда её отправили собственные дети. Земли она поделила неровно и со скандалом: дочерям поменьше и похуже, сыновьям побольше и получше. Дочери обиделись, а сыновья земли кто продал и уехал с острова, кто проиграл в карты. До сих пор в семье идут терки за оставшиеся куски. Но я была в шоке, что имея 9 детей не нашелся ни один желающий ухаживать за своей матерью.
Как фильм посмотрела. :shake:
Это классический тип семьи на Кипре. Но тут, видимо, все-таки, больше заняты были, маму и отдали поэтому. Не понимаю я этого тоже. Но родители САМИ воспитанием в данном направлении не занимаются. Я своим уже сейчас вдалбливаю, чтобы учились отлично
, а то потом меня еще кормить будут, не только их семьи. :flower:
Вот про дележь, видите, и сыновьям выделили земли, не только девушкам. Странно, что дев обделили... А свёкр умер раньше?

Я в шоке была от англичанина, который перезванивался с 6ю братьями-сестрами и спорили, кто полетит хоронить маму, чтобы всем не тратиться. Что-то в этом роде..уж не помню точно..
Разогнав тварцов, оставались твари.
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение Uniform »

Lena писал(а):Uniform
Ну тогда вам будет легко там находиться, а я желаю помереть в собственной постели в окружении любящих детей и любимых вещей))))).
Достоевский VS Платон :rofl:
=====
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение Lena »

versanche
Вот про дележь, видите, и сыновьям выделили земли, не только девушкам. Странно, что дев обделили... А свёкр умер раньше?

Умер раньше лет на 20 (немного злоупотреблял сиванийкой,но человек говорят был хороший).
Дев обделила мать, а ей наследство досталось от её матери, женщины практичной и деловой. Хозяйство было большое,основной доход приносило выращивание конопли (не смеяться) и последущее изготовление из неё веревок,канатов и других скорбяных изделий. Мать бабушки любила скупать земли. Тогда ценились земли повыше и по склонам (выращивание оливы,винограда и пр).
Бросовые земли вдоль побережья никто не скупал, стоили они полкопейки. Так вот бабушка дев наоборот завещала все земли внучкам, а внукам вообще ничего давать не хотела. После её смерти мать силой заставила дочерей вернуть именно ей все бумаги.
Моя свекровь долго не отдавала, но после счередной ссоры просто швырнула потом их матери в лицо. Муж помнит что маленьким очень боялся свою бабушку.
Бла,бла,бла. Некоторые сыновья продали свои земли..цена естественно была не такая уж и большая. Уехали. А потом турецкое вторжение. Благодаря ему и стало возможным быстрое развитие южной части острова. Цены на землю резко подскочили,особенно вдоль моря. Кто был ничем,тот стал всем.
Вечная история)))))
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение versanche »

Lena писал(а):versanche
Вот про дележь, видите, и сыновьям выделили земли, не только девушкам. Странно, что дев обделили... А свёкр умер раньше?

Умер раньше лет на 20 (немного злоупотреблял сиванийкой,но человек говорят был хороший).
Дев обделила мать, а ей наследство досталось от её матери, женщины практичной и деловой. Хозяйство было большое,основной доход приносило выращивание конопли (не смеяться) и последущее изготовление из неё веревок,канатов и других скорбяных изделий. Мать бабушки любила скупать земли. Тогда ценились земли повыше и по склонам (выращивание оливы,винограда и пр).
Бросовые земли вдоль побережья никто не скупал, стоили они полкопейки. Так вот бабушка дев наоборот завещала все земли внучкам, а внукам вообще ничего давать не хотела. После её смерти мать силой заставила дочерей вернуть именно ей все бумаги.
Моя свекровь долго не отдавала, но после счередной ссоры просто швырнула потом их матери в лицо. Муж помнит что маленьким очень боялся свою бабушку.
Бла,бла,бла. Некоторые сыновья продали свои земли..цена естественно была не такая уж и большая. Уехали. А потом турецкое вторжение. Благодаря ему и стало возможным быстрое развитие южной части острова. Цены на землю резко подскочили,особенно вдоль моря. Кто был ничем,тот стал всем.
Вечная история)))))
Отличная история. Очень интересно.. у нас тоже столько всего случилось и поделилось. Во всех народностях найдется и "скряга" богатая, которую все ублажают, а под конец она кренделей выдаст и прочее.
Про коноплю вообще не смеюсь, так как киприоты рассказывали, что ее тут ели как семечки.
свободно..
Разогнав тварцов, оставались твари.
В сети
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11062
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение Archibald »

Лена, а вы русский язык учить не пробовали? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение KoshmaRus »

versanche писал(а): Про коноплю вообще не смеюсь, так как киприоты рассказывали, что ее тут ели как семечки.
свободно..
Конопля при постоянном употреблении способствует развитию слабоумия, которое к тому же передаётся по наследству. :tongue:
Оффтоп:

думаю теперь для многих некоторые поведенческие особенности киприотов станут понятны :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение versanche »

KoshmaRus
А представляете, если бы они бухали как наши и не работали бы еще к тому же?
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение KoshmaRus »

versanche писал(а):KoshmaRus
А представляете, если бы они бухали как наши и не работали бы еще к тому же?
В таком случае цирроз настигает раньше, да и с генами он не передаётся (приобретённый). :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение versanche »

KoshmaRus писал(а):
versanche писал(а):KoshmaRus
А представляете, если бы они бухали как наши и не работали бы еще к тому же?
В таком случае цирроз настигает раньше, да и с генами он не передаётся (приобретённый). :tongue:
да чет, все алкоголики до пенсии преспокойно доживают, и никакой цироз их не настегает. Вот родню и соседей - точно настигает быстрее)))) живучие, гады.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение KoshmaRus »

versanche писал(а):
KoshmaRus писал(а):
versanche писал(а):KoshmaRus
А представляете, если бы они бухали как наши и не работали бы еще к тому же?
В таком случае цирроз настигает раньше, да и с генами он не передаётся (приобретённый). :tongue:
да чет, все алкоголики до пенсии преспокойно доживают, и никакой цироз их не настегает. Вот родню и соседей - точно настигает быстрее)))) живучие, гады.
Вот потому и пенсионный возраст подымают. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение Lena »

KoshmaRus писал(а):
Конопля при постоянном употреблении способствует развитию слабоумия, которое к тому же передаётся по наследству. :tongue:
Постоянно покупаю канарейкам конопляное семя)))))
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение KoshmaRus »

Lena писал(а):
KoshmaRus писал(а): Конопля при постоянном употреблении способствует развитию слабоумия, которое к тому же передаётся по наследству. :tongue:
Постоянно покупаю канарейкам конопляное семя)))))
И я своим покупаю, но они никогда умом и не блистали. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение Lena »

KoshmaRus
А у вас какие канарейки? :blink:
Мне стало интересно про коноплю и вот что я нашла:

В старину на Руси под словом каша подразумевалось именно блюдо из конопли. А еще раньше семена конопли были, едва ли не единственным доступным источником питания для широких масс. Со временем эта культура постепенно вышла из традиционного рациона.
Дикая конопля произрастала на обширных территориях, и ее легко можно было собрать, не занимаясь при этом земледелием. В раскопках древних городищ археологи часто находят орудия для обработки конопли и конопляного семени.
Сегодня уже мало кто знает вкус конопляной каши, но это забытое блюдо постепенно возвращается в народ. Уже все чаще и чаще на прилавках супермаркетов можно встретить конопляную крупу. Особую ценность конопляное семя представляет теперь, в условиях практически полного отсутствия нормальной органической еды.
Последний раз редактировалось Lena 19 дек 2013, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение Lena »

И народная медицина:
Лечебные свойства конопли просто потрясающие! Это отличный природный антибиотик. Даже тот факт, что каждый, уважающий себя кроликовод, обязательно использует в рационе своих питомцев траву конопли, заставляет серьезно задуматься! А народная медицина использует семена конопли, растертые с водой, например, при заболеваниях почек. Отвар семян рекомендуется при различных воспалительных заболеваниях мочевыводящей системы (циститы, уретриты), при кашле, геморрое и желтухе.
Конопляный цвет помогает при переломах конечностей (в виде припарок), кроме того, применяется при лечении чесотки и для облегчения зубной боли. При кожных болезнях также хорошо себя зарекомендовали стебли растения. Отвар травы используется в виде примочек при заболеваниях глаз, компрессы из семян помогают при ревматизме.

Далее, семена конопли – отличное мочегонное, а листья – слабительное средство. А настойка конопляных семян помогает при лечении туберкулеза легких(!). При таких заболеваниях, как водянка, геморрой или золотуха используется конопляное молочко, получаемое из поджаренных, тщательно раздавленных семян, залитых молоком. Конопляное масло с солью губительно для глистов, а в смеси с медом или мелом применятся от мозолей.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение KoshmaRus »

Lena, не читайте Гугла на ночь.. :grin2:
У меня амадины. :flower:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение Lena »

Амадинки не канарейки))) но птички прикольные.

Вот мука из конопляного семени. Биопродукт. 20 евро.
Вложения
cf47c15dd9409e1e777255be5a46f0d1.jpg
cf47c15dd9409e1e777255be5a46f0d1.jpg (8.28 КБ) 3809 просмотров
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение KoshmaRus »

Не знаю видели Вы это или нет, но думаю будет интересна точка зрения автора.
Оффтоп:

эт чтобы всему что в инете пишут не особо доверяли :smth3:


Хотя сам автор мне не импонирует. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение Sandor »

1,5 часа...
итить колотить...
расскажите хоть про что, канву, общую мысль
ну не тратить же столько времени на какое-нить общее место, что русы жили на ладоге....
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение versanche »

Sandor писал(а):1,5 часа...
итить колотить...
расскажите хоть про что, канву, общую мысль
ну не тратить же столько времени на какое-нить общее место, что русы жили на ладоге....
Про Рюрика и корни россиян...
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: НА КИПРЕ НАШЛИ НЕФТЬ!(рождественский подарок киприотам)

Сообщение Sandor »

родословная со времен Адама? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить