Каюк скоро Республике Кипр!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Надо самогонный аппарат купить!
Доить самогонный аппарат! :tsss:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение No pasaran »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):Надо самогонный аппарат купить!
Доить самогонный аппарат! :tsss:
А что? идея хорошая! Будем потом с Алкашей на зиванийку меняться. В тайном месте бутылочки друг другу оставлять :drink2:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Crus »

А молодцы киприоты, тут очередную всеобщую забастовку устраивают 14 декабря(против чего-то и, соответственно, за что-то...).
Но обратите внимание - эту гулянку устраивают в СУББОТУ!

И правильно, по тихому, чтоб никому не мешать, пусть шепотом громко покричат и по домам, сувлу хомячить (у кого осталась)...
:candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Alcasha »

В субботу наверно каюк Республике Кипр не наступит. Тем более забастовка непонятно кого и непонятно за что. :whoa:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Chuma »

Средиземноморский образ жизни попал в список нематериального наследия человечества ЮНЕСКО

НИКОСИЯ, 7 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Бережков/. "Средиземноморская диета" включена ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. Об этом сообщила пресс-служба правительства Республики Кипр, что является свидетельством того значения, которое на острове придается не только местной кухне, но и любой форме международного признания тысячелетних традиций страны и региона в целом, частью которого она является.
В этой связи примечательно, что честь объявить о решении ЮНЕСКО взял на себя именно Кипр, хотя заявку на это подавали вместе с ним Хорватия, Греция, Италия, Марокко, Португалия и Испания. Эти страны, как следует из самой заявки, понимают под "Средиземноморской диетой" вовсе не то, что сразу приходит на ум тем, кто хочет немедленно похудеть или продлить себе жизнь, пересев на салаты с оливковым маслом и рыбу. В представлении стран региона "диета" /от греческого словам diaita, одно из значений которого "образ жизни"/ - это целый набор навыков, знаний, ритуалов, символов и традиций, охватывающих основные сферы жизни и деятельности населения Средиземноморья, в том числе выращивание урожая, рыболовство, разведение скота, заготовку продуктов, приготовление еды и совместные трапезы.
"В качестве уникального образа жизни для данного региона и климата, Средиземноморская диета или образ жизни также находит отражение в различных культурных событиях, на фестивалях и на посвященных ей празднествах", - отмечается в официальном заявлении ЮНЕСКО. Он отличается проявлениями "взаимного уважения, гостеприимства, добрососедства и межкультурного диалога".
Каждая страна, представившая заявку в ЮНЕСКО, избрала свою общину, которая будет представлять местный образ жизни, традиции и кухню, объединенные понятием "Средиземноморская диета". На Кипре это Агрос - деревушка в горах Троодоса, в Хорватии - острова Брач и Хвар, в Испании - город Сориа, в Греции - Корони на берегу залива Месиниакос, в Италии - район Чиленто в провинции Салерно, в Марокко - город Тетуан, в Португалии - город Тавира.
Изображение
A plague on both your forums
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение cyustas »

"наши пошли!" :drink2:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Chuma »

Мне вот тоже очень приятно питаться и осознавать, что употребляю продукты всемирного наследия человечества. Распирает от гордости. :cocktail:
A plague on both your forums
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение alexalex »

А китайская кухня уже там?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Chuma »

alexalex писал(а):А китайская кухня уже там?
Надо узнавать.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение versanche »

Такого кол-ва ожиревших детей я давно не встречала на острове. Просто смело говорю, что в возрасте гимназистов половина и более выглядят НЕздоровыми. А именно,- с лишним жиром, отвисшим животом, с неразвитой мышечной массой, с неконтролируемыми проблемами зрения и стоматологическими также..Просто растут себе, как сорняки, складывается впечатление. Но как видим родителей, сразу всё становится ясно. Такими темпами, лет через 10, здоровых детей на Кипре не останется, смело заявляю. А школы до сих пор не имеют спортзалов......
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Chuma »

Позвонила в штаб-квартиру ЮНЕСКО и вот что там сказали. Японская национальная кухня в виде суши и роллов была внесена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. ЮНЕСКО выделило японские суши из общего большого количества национальных кухонь мира, как феномен с богатой жизненной историей. С этим связано и использование для изготовления блюд только натуральных и свежих продуктов, которые подвергаются минимальной обработке.
Еще из кулинарных национальных изысков ЮНЕСКО признало нематериальным культурным наследием употребление турецкого кофе, средиземноморскую диету Кипра, Хорватии и Португалии, а также южнокорейскую капусту «кимчи».
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Chuma »

versanche писал(а):Такого кол-ва ожиревших детей я давно не встречала на острове. Просто смело говорю, что в возрасте гимназистов половина и более выглядят НЕздоровыми. А именно,- с лишним жиром, отвисшим животом, с неразвитой мышечной массой, с неконтролируемыми проблемами зрения и стоматологическими также..Просто растут себе, как сорняки, складывается впечатление. Но как видим родителей, сразу всё становится ясно. Такими темпами, лет через 10, здоровых детей на Кипре не останется, смело заявляю. А школы до сих пор не имеют спортзалов......
Знакомые школьники рассказали, что в школе запрещено употреблять кока-колу. Уже радует.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение versanche »

Chuma писал(а):Позвонила в штаб-квартиру ЮНЕСКО и вот что там сказали. Японская национальная кухня в виде суши и роллов была внесена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. ЮНЕСКО выделило японские суши из общего большого количества национальных кухонь мира, как феномен с богатой жизненной историей. С этим связано и использование для изготовления блюд только натуральных и свежих продуктов, которые подвергаются минимальной обработке.
Еще из кулинарных национальных изысков ЮНЕСКО признало нематериальным культурным наследием употребление турецкого кофе, средиземноморскую диету Кипра, Хорватии и Португалии, а также южнокорейскую капусту «кимчи».
Так а российская кухня и естественно украинский борщ, на каком месте??
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Chuma »

Видимо, ни в каком.
A plague on both your forums
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Uniform »

А турки все выведывают и разнюхивают:

"..науч-исслед. судно, принадлежащее турецкой нефтяной компании,вошло в акваторию близ Фамагусты. Об этом был получен спутниковый сигнал; но судно сопровождал корвет, также под турецким флагом, системы распознавания на котором были отключены.
Министры МИД и Обороны РК уже сообщили об этом инциденте в ООН, как о нарушающем принципы соглашений судоходства , вернее несоглашений, м\у Анкарой и офф. Кипром."

Кроме того, права на исслед. деятельность в той акватории принадлежат итальянской газовой корпорации.
=====
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Uniform »

Барбарос оснащен по последнему слову техники и может проводить исследования на глубине шести километров
Вложения
Barbaros-HP.jpg
(74.31 КБ) 111 скачиваний
=====
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Sandor »

Какое название претенциозное
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Uniform »

Sandor писал(а):Какое название претенциозное
да не говори, еще бы дабл S в конце - ващщеееее :hpull:
=====
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение cyustas »

Sandor писал(а):Какое название претенциозное
вы же про главнокомандующего флотом османов подумали, не правда ли?
(в Европе его чаще пиратом называли...)
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Sandor »

Именно!
2 раза ку :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение cyustas »

Sandor писал(а):Именно!
2 раза ку :grin2:
:shake:
"счастье - это когда тебя понимают" (с)
Оффтоп:

в отличии от закамуфлировавшихся :joke:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Cruz »

No pasaran писал(а):Турция направила военные корабли в район бурения скважины на шельфе Кипра
И
Президент Кипра приостановил переговоры по кипрскому урегулированию
:whoa:
Вспомним незабвенного Лифшица: - Делиться надо! :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Alcasha »

Президент Кипра Никос Анастасиадис в этой связи провел переговоры по телефону с лидерами ряда государств, чтобы поставить их в известность о развитии событий в Восточном Средиземноморье и создаваемой Турцией угрозе безопасности в данном районе.
Обамушке или Меркель пожаловался? :whoa:

Газ не пахнет!( Alcasha)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Каюк скоро Республике Кипр!

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Газ не пахнет!( Alcasha)
Класс! Алкаша появился! :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Ответить