Газ

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Газ

Сообщение Glen »

Лондон. Французская энергетическая компания Total может отказаться от поисков нефти и газа у побережья Кипра. Прошедшая разведка не выявила существенных запасов углеводородов на шельфовых месторождениях.
Total выиграла право на разведку нефти и газа на двух месторождениях на шельфе Кипра в начале 2013 года, однако бурение на них, скорее всего, не начнется.
Выход Total из проекта станет ударом по экономике Кипра, пишет «Газета.Ру». Страна рассчитывала на то, что добыча углеводородов на этих месторождениях поможет ей справиться с финансовым кризисом.////

http://www.oilcapital.ru/industry/195893.html

Речь идет о двух лицензионных блоках – № 10 и 11.





На блоке 12 находится открытое месторождение Афродита.


//////В 2013 г запасы газа месторождения были снижены до примерно 140 млрд м3 с 230 млрд м3 после того, как компания пробурила 2ю оценочную скважину для уточнения запасов.
….
Сейчас рассматривается менее дорогостоящий вариант - создание плавучей установки по сжижению газа,/////
http://neftegaz.ru/news/view/125971

Таким образом, на одном лицензионном блоке (№12) открыто месторождение газа - Афродита. Но его запасы недостаточны для планирования начала разработки. Рассматриваются разные варранты. Блоки № 10 и 11 опоискованы сейсморазведкой. Крупных нефтегазоперспективных объектов не выявлено.

Все это резко снижает перспективы других блоков акватории Кипра, а также акваторий Ливана и Сирии.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Газ

Сообщение Urex »

А зачем обязательно установку по сжижению устанавливать, это же безумно дорого на море? Бюджет попилить? Газ и по трубе неплохо вентилируется...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Газ

Сообщение Alcasha »

Да киприоты не хотят его вентилировать через ненавистных турок, вот в чем заковыка.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Газ

Сообщение alexalex »

И чо,эра благоденствия откладывается?
Консорциум ENI/KOGAS во второй раз получил отрицательные результаты, не обнаружив коммерческие запасы газа в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Кипра, где итальянская и северокорейская компании-партнеры проводили разведочное бурение в блоке 9, сообщает информресурс Offshore energy today.
http://teknoblog.ru/2015/03/30/36283
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Газ

Сообщение Alcasha »

alexalexМоя соседка бабан до сих пор верит в газ и что киприотам вернут золотые ложки.
Очень на меня обиделась, когда я сказал , что к уровню 2000 года Кипр не вернется никогда.
Оффтоп:

Пока будет в Евросоюзе.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Газ

Сообщение Archibald »

Да хоть в ЕС, хоть не в ЕС - всё равно, работать придётся
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Газ

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):alexalexМоя соседка бабан до сих пор верит в газ и что киприотам вернут золотые ложки.
Очень на меня обиделась, когда я сказал , что к уровню 2000 года Кипр не вернется никогда.




Вот,передайте бабуле:
http://www.interfax.ru/business/446364
Промышленные запасы газа обнаружены на 12-м блоке месторождения Афродита на шельфе Кипра, сообщает общеарабская газета Al-Quds со ссылкой на заявления американской Noble Energy и министерство энергетики страны.

Американская компания оценивает запасы газа в 127,4 млрд куб м газа.

Разведочные работы на блоке ведет международный консорциум в составе Noble Energy, которая имеет 70% участия и двух израильских компаний Delek и Anver (30%).

Издание отмечает, что это первое официальное объявление об обнаружении промышленных запасов на шельфе Кипра, после того, как работавшие ранее на блоках 10 и 11 консорциум Eni/Kogas и французская Total заявили об их свертывании в связи отсутствием результатов
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить