Газ

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
gorzdravov
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:46

Re: Газ

Сообщение gorzdravov »

Интересная статистика:

Изображение
Если мой пост вам не нравится или не понятен, значит вы не моя целевая аудитория. Расслабьтесь или поставьте в игнор. :bye:
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Газ

Сообщение Urex »

Что то бритам совсем дешево продают...почему? Им то в первую очередь надо поднять цену... :finger:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Газ

Сообщение Archibald »

У них, свой газ, вообще-то. Так что, это надо уметь им продать. Вон, в Норвегии цена вообще - ноль!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Газ

Сообщение irinka »

Это что же происходит? Мало того, что публично оплеуху по посольству влепили, теперь газовые трубы уничтожают! Мол, не достанется никому, если нам нахаляву не дали! Это очень по-хохлятски. :shake:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
gorzdravov
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:46

Re: Газ

Сообщение gorzdravov »

Может я напрасно это в "Что послушать?" запостил?
:hpull:
Если мой пост вам не нравится или не понятен, значит вы не моя целевая аудитория. Расслабьтесь или поставьте в игнор. :bye:
Аватара пользователя
dolkis
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:11
Откуда: dolgoжитель

Эвона, как!

Сообщение dolkis »

:smth3:
Для любителей англоязычных ресурсов:
Russia is secretly working with environmental groups campaigning against fracking in an attempt to maintain Europe's dependence on energy imports from Moscow, the secretary-general of Nato has said.
Изображение
Speaking at the Chatham House foreign affairs think-tank in London, Anders Fogh Rasmussen said Russia was mounting a sophisticated disinformation campaign aimed at undermining attempts to exploit alternative energy sources such as shale gas.
He said: "I have met allies who can report that Russia, as part of their sophisticated information and disinformation operations, engaged actively with so-called non-governmental organisations - environmental organisations working against shale gas - to maintain European dependence on imported Russian gas. That is my interpretation."
Mr Rasmussen did not say what form the Russians' engagement with the environmentalists took or whether groups concerned were aware that they were dealing with Moscow's agents.
He said that improving energy security was of the "utmost importance" and required European nations to develop more diverse sources of supply.
Далее специально для Арчибальда:
Высказывания генсека НАТО уже прокомментировали в Гринпис, назвав их нелепыми. "Тридцать наших активистов сидят в российских тюрьмах. Идея, что мы являемся марионетками Путина, настолько нелепа, что поневоле задумываешься, что они там курят в штаб-квартире НАТО", - заявил пресс-секретарь международной экологической организации. "Господину Расмуссену вместо создания конспирологических теорий лучше стоило бы задуматься о том, что сланцевый газ не только дороже российского газа. К тому же обеспечить его добычу в необходимых масштабах Европа не в состоянии", - заявил он.

С удивлением воспринял слова Расмуссена и организатор кампании "Друзья Земли" Эндрю Пендлтон. "По-моему, русских больше беспокоит, что мы будем добывать энергию с помощью ветра и солнца", - считает он.

Министерство энергетики Великобритании комментировать высказывания Расмуссена отказалось.

Пресс-служба НАТО в свою очередь открестилась от заявления Расмуссена, заявив, что это его личное мнение, не отражающее точку зрения Североатлантического альянса
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Газ

Сообщение irinka »

Я мужу с утра Russia Today включаю. Чтобы не приставал с глупыми вопросами после просмотра своих, почему русские журналисты в Украине дошли до ручки и стреляют друг в друга. :whoa:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
gorzdravov
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:46

УкроСМИ о взрыве трубопровода

Сообщение gorzdravov »

УкроСМИ о взрыве трубопровода:
Все лица власти и их советники по очереди высказали свои версии происшедшего под Полтавой: Аваков — что это теракт, Яценюк — что это теракт в пользу «Южного потока», Саакашвили — что это теракт, организованный лично Путиным, прокурор Полтавщины — что это не теракт, а мелкая диверсия, Ярош — что теракт совершал не он, хотя раньше и обещал взрывать газопроводы. И лишь пожарные скромно сообщили, что причина взрыва — разгерметизация латаной трубы. При этом удивились европейцы: недавно они дали нам кучу денег на ремонт этого газопровода. Похоже, мы их снова склептоманили...

Изображение

взрыв на газопроводе ‒ это заговор украинской коррупции против европейских кредиторов. Дело в том, что вопрос изношенности нашей газотранспортной магистрали давно поднимался на переговорах с европейцами. Они приезжали на Украину, проводили диагностику аварийных участков, составили карту «рисков» и выдали нам деньги на ремонт. Согласно договоренности с ЕС, ЕБРР и Европейским инвестиционным банком, Украина уже получила свыше 230 млн. евро на первую фазу ремонта газопровода «Уренгой ‒ Помары ‒ Ужгород». И, более того, отчиталась об использовании этих средств.
И не надо нам тут рассказывать, что с обеих сторон в СМИ одни пропагандисты!
:finger:
Если мой пост вам не нравится или не понятен, значит вы не моя целевая аудитория. Расслабьтесь или поставьте в игнор. :bye:
Аватара пользователя
gorzdravov
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:46

Re: Газ

Сообщение gorzdravov »

Ой!
:whoa:
Простите, не разобрался, что это ветка о газе на Кипре!
Алкаша! Если возможно, перенесите в "правильное место"!
:shake:
Если мой пост вам не нравится или не понятен, значит вы не моя целевая аудитория. Расслабьтесь или поставьте в игнор. :bye:
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Газ

Сообщение Archibald »

И вообще, это форум про Кипр, если вы не заметили!!! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Газ

Сообщение irinka »

Разговор Путина и Порошенко вчера по телефону:
- А у нас в квартире газ. А у вас?
- А у нас газопровод, вот!
- А зачем вам ваши трубы, если газу больше нет?
- Пусть лежат, на всякий случай. Вот и весь мой вам ответ!

Очень конструктивненькая беседа. :shake:
Белое, пушистое... зло
Alisachka
Дачник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:37

Re: Газ

Сообщение Alisachka »

видать ,трудно договориться,когда один баран :hippy:
Оффтоп:

и оба об этом знают :tongue:

:smth3:
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Газ

Сообщение blondy_007 »

Я не разбираюсь в тон костях газотрубопроводов, но мне интересно- это реально уменьшить объем газа? Там ведь дырочку в земле просто так не заткнешь. Или легко? И еще- отключив Украине газ, Газпром имеет убытки?
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
dolkis
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:11
Откуда: dolgoжитель

Re: Газ

Сообщение dolkis »

blondy_007 писал(а):Я не разбираюсь в тон костях газотрубопроводов, но мне интересно- это реально уменьшить объем газа? Там ведь дырочку в земле просто так не заткнешь. Или легко? И еще- отключив Украине газ, Газпром имеет убытки?
Когда появляется "дырочка" участок трубы перекрывают и дают газу выгореть.
Отключив газ Украине, Газпром прекращает БЕСПЛАТНО поставлять его без надежды на оплату, СОКРАЩАЯ таким образом будущие убытки.
Или это не очевидно?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Газ

Сообщение Archibald »

Это вы про что? Неужелт про скважины на газ? Тогда, у вас весьма экзотические представления о консервации и ликвидации скважин!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Газ

Сообщение irinka »

blondy_007 писал(а):И еще- отключив Украине газ, Газпром имеет убытки?
А вот на это Газпрому абсолютно фиолетово. Они такой контракт с Китаем заключили, что качай себе и качай, куда газ направлять глупый вопрос - туда, где платят. А если запасливые, мягко сказано, хохлы и дальше будуть ныкать предназначенный Европе газ в свои закрома, то неужели они, скупердяи известные, спустят это на тормозах? Тут уже скажут Америке "дружба дружбой, но мёрзнуть зимой неохота!" :nono:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
dolkis
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:11
Откуда: dolgoжитель

Re: Газ

Сообщение dolkis »

blondy_007 писал(а):Я не разбираюсь в тон костях газотрубопроводов, но мне интересно- это реально уменьшить объем газа? Там ведь дырочку в земле просто так не заткнешь. Или легко? И еще- отключив Украине газ, Газпром имеет убытки?
Простите. Наверное невнимательно читал. Вы интересуетесь что делать с "излишками" газа, если куда-то перекрыли?
Во-первых, для этого есть большие хранилища, во-вторых, запланировано увеличение поставок по другим направлениям. Но и просто заглушить газовую скважину не вижу проблемы. Возможно, газовики и те, "кто в танке" меня поправят.
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Газ

Сообщение blondy_007 »

irinka писал(а): А вот на это Газпрому абсолютно фиолетово. Они такой контракт с Китаем заключили, что качай себе и качай, куда газ направлять глупый вопрос - туда, где платят. А если запасливые, мягко сказано, хохлы и дальше будуть ныкать предназначенный Европе газ в свои закрома, то неужели они, скупердяи известные, спустят это на тормозах? Тут уже скажут Америке "дружба дружбой, но мёрзнуть зимой неохота!" :nono:
:comp: Боже...
dolkis писал(а):Простите. Наверное невнимательно читал. Вы интересуетесь что делать с "излишками" газа, если куда-то перекрыли?
Во-первых, для этого есть большие хранилища, во-вторых, запланировано увеличение поставок по другим направлениям. Но и просто заглушить газовую скважину не вижу проблемы. Возможно, газовики и те, "кто в танке" меня поправят.
Нет, скважина- это не краник и просто заглушать вроде нельзя.
Понятно, нефтяников нет. Одна Иринка по несуществующей трубе китайцами газ гонит. :tsss:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Газ

Сообщение Alcasha »

blondy_007
К иринке мы привыкли, не упоминайте Бога всуе.

Можно снизить давление в газопроводе, до какого-то предела, не помню, перекрыть нельзя.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Газ

Сообщение irinka »

blondy_007 писал(а):Одна Иринка по несуществующей трубе китайцами газ гонит.
Эх, яка ж Вы недальномыслящая. По-Вашему, газопровод может быть только один? :rofl: Я тоже так думала, когда первую машину разбила. Очень расстроилась, но быстро успокоилась и купила новую. Были бы деньги, как говорится, а они у России с Китаем есть. Вы помните, как быстро русские военные водой пол-Крыма обеспечили? А теперь представьте, если к прокладке нового газопровода и трудолюбивые китайцы присоединятся, как быстро всё это произойдёт? :tongue:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Газ

Сообщение Sandor »

Почему нельзя законсервировать скважину? Можно. Но можно изменить дебеты. Посчитают как выгоднее. Не парьтесь, это не проблема.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Газ

Сообщение Japa »

Тоже где-то читал, что "лишний" газ сжигается , то есть засварить скважину нельзя?
Юрекс должен знать.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Газ

Сообщение Sandor »

Лишний -при нефтедобыче.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Газ

Сообщение Alcasha »

Все. газа не будет? С золотых ложек есть не будут киприоты?
French energy company Total is likely to abandon a search for oil and gas off Cyprus after failing to find tangible evidence of reserves, dealing a blow to the island’s hopes of a natural resource bonanza after a painful bailout in 2013. http://cyprus-mail.com/2015/01/21/total ... h-updated/
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Газ

Сообщение Alcasha »

Отказ Total - это конец планам правительства Кипра по созданию на острове энергетического хаба для всего Восточного Средиземноморья. Напомню, что запасы газа на 12-м блоке значительные, разведанные американцами. Однако их не достаточно для того, чтоб строить наземную установку по сжижению природного газа (СПГ).
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить