Деньги валят потихоньку с Кипра

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение Alcasha »

С Кипра продолжается вывод денег, первые цифры:
НИКОСИЯ, 27 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Бережков/. Совокупный объем депозитов в банковской системе Кипра сократился в мае на 1,442 млрд евро, или на 2,6 проц, и составил на конец прошлого месяца 55,9 млрд евро. В апреле этот показатель достигал 57,4 млрд евро, а в марте 63,7 млрд евро. Об этом сообщил сегодня ЦБ республики. В целом с начала года банковские депозиты страны уменьшились на 20 проц. В мае 2012 года их объем составлял 72,5 млрд евро. http://www.itar-tass.com/c1/788319.html
Примерно 14 миллиардов выведено, и это еще не все. Оно того стоило, парикмахеры фиговы!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение No pasaran »

а повысив налоги, они еще потеряют... Переходит Кипр потихоньку на черный нал. Платить то не будут в казну ваапсче.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):С Кипра продолжается вывод денег, первые цифры:
НИКОСИЯ, 27 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Бережков/. Совокупный объем депозитов в банковской системе Кипра сократился в мае на 1,442 млрд евро, или на 2,6 проц, и составил на конец прошлого месяца 55,9 млрд евро. В апреле этот показатель достигал 57,4 млрд евро, а в марте 63,7 млрд евро. Об этом сообщил сегодня ЦБ республики. В целом с начала года банковские депозиты страны уменьшились на 20 проц. В мае 2012 года их объем составлял 72,5 млрд евро. http://www.itar-tass.com/c1/788319.html

Примерно 14 миллиардов выведено, и это еще не все. Оно того стоило, парикмахеры фиговы!
Страшно интересно, а деньги, которые спиз...., из 72,5 млрд евро. Их по какой статье считают: выведенные или оставшиеся? :int:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение KOSHKA »

Да, в банке жесткий контроль, без сопроводиловки ни копейки уже не положить. Оплатить налоги и те не дают без звонка ...Охренели!

Новости пусть пишут КУДА вывозят капитал, чтоб места знать.
И вообще, мне нравится Кипр во время кризиса. Время делать контрольные покупки и разные всякие философские выводы. :int: Жизнь только начинается по сути..
Последний раз редактировалось KOSHKA 28 июн 2013, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение KOSHKA »

No pasaran писал(а):а повысив налоги, они еще потеряют... Переходит Кипр потихоньку на черный нал. Платить то не будут в казну ваапсче.
Греция. Повтор.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение KoshmaRus »

KOSHKA писал(а):
No pasaran писал(а):а повысив налоги, они еще потеряют... Переходит Кипр потихоньку на черный нал. Платить то не будут в казну ваапсче.
Греция. Повтор.
А есть ли на форуме грамотный финансист ( не путать с филателистами и др. собирателями "макулатуры" ), который объяснил бы туповатому обывателю: кому станет плохо , если люди перейдут на наличный расчёт повсеместно, и кое кто станет получать бабло за конкретно выполненные обязанности, а не за предвыборные обещания? Сссылки на труды К. Маркса не катят. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение No pasaran »

да просто, получив нал, кто ж его через бухгалтерию проведет? Ну и соответственно, кто ж с него налог заплатит?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение KOSHKA »

KoshmaRus писал(а):
KOSHKA писал(а):
No pasaran писал(а):а повысив налоги, они еще потеряют... Переходит Кипр потихоньку на черный нал. Платить то не будут в казну ваапсче.
Греция. Повтор.
А есть ли на форуме грамотный финансист ( не путать с филателистами и др. собирателями "макулатуры" ), который объяснил бы туповатому обывателю: кому станет плохо , если люди перейдут на наличный расчёт повсеместно, и кое кто станет получать бабло за конкретно выполненные обязанности, а не за предвыборные обещания? Сссылки на труды К. Маркса не катят. :tongue:
Не ну так всегда, а что теперь филателистам молчать? :club:
Станет плохо вначале банкам, а потом самому обывателю, так как фантики эти он не сможет быстро поменять, случись че. Кругом засада с этими евро.... Поэтому получил пай - купи машину, получил бонус - дом в НЗ прибереги. Ни банкам, ни наличным, ни даже самолетам теперь веры нет.
А за сим вывод, нет смысла работать на миллиионы, зарабатывай столько, сколько нужно на спокойную пенсию с тайской медсестрой (с украинскими корнями).
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение vvolaree »

KoshmaRus писал(а):
А есть ли на форуме грамотный финансист ( не путать с филателистами и др. собирателями "макулатуры" ), который объяснил бы туповатому обывателю: кому станет плохо , если люди перейдут на наличный расчёт повсеместно, и кое кто станет получать бабло за конкретно выполненные обязанности, а не за предвыборные обещания? Сссылки на труды К. Маркса не катят. :tongue:
Туристы не в курсе, но тут пол острова живет, не то что налом, а ваще натуральным обменом. Спекулянтам станет плохо, но не на долго - они живучие. lol
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение KoshmaRus »

Обывателю банки нах не нужны, деньги он будет менять на конкретный продукт, а для хранения дешевле нанять роту десантников с полным пансионом, чем отдавать за х.. собачий грабительский процент банкирам
Оффтоп:

читай евреям если чё
Вам, Koshka, незачёт - как писал один злобный "мультик". :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение KOSHKA »

KoshmaRus писал(а):Обывателю банки нах не нужны, деньги он будет менять на конкретный продукт, а для хранения дешевле нанять роту десантников с полным пансионом, чем отдавать за х.. собачий грабительский процент банкирам

Оффтоп:




читай евреям если чё



Вам, Koshka, незачёт - как писал один злобный "мультик". :tongue:
С ротой по миру пойдешь. Никому ничего не дам. Коплю на пенсию. (я не финансист вовсе, так, фантиками увлекаюсь)
Оффтоп:

пс. А шо за злодей?
Последний раз редактировалось KOSHKA 29 июн 2013, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение KOSHKA »

vvolaree писал(а):
KoshmaRus писал(а): А есть ли на форуме грамотный финансист ( не путать с филателистами и др. собирателями "макулатуры" ), который объяснил бы туповатому обывателю: кому станет плохо , если люди перейдут на наличный расчёт повсеместно, и кое кто станет получать бабло за конкретно выполненные обязанности, а не за предвыборные обещания? Сссылки на труды К. Маркса не катят. :tongue:
Туристы не в курсе, но тут пол острова живет, не то что налом, а ваще натуральным обменом. Спекулянтам станет плохо, но не на долго - они живучие. lol
Натур обменом? это хто ета? С курой к доктору ходят?? :shake:
Банк = спекулянт. Им уже плохо. (Сарочка, почему ты не предупгедила, что тебе было хуууже всех?)
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение vvolaree »

KOSHKA писал(а):Натур обменом? это хто ета? С курой к доктору ходят??
Банк = спекулянт. Им уже плохо. (Сарочка, почему ты не предупгедила, что тебе было хуууже всех?)
Попесочка, я как раз из живучих, надо будет и курочек конвертирую... :rofl:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение Alcasha »

Уход экономики в черный нал, это сопуствующие элементы кризиса. Я бы на месте кипрского правительства консультантов выписал из России, у нас бохатый опыт. Кстати русские на Кипре-это как раз источник черного нала. Зараза, которая будет разлагать экономику Кипра. 75% туристов не знают, что таверны все принимают пластик, 33% платя налом в магазинах. Я налом только в ларьке у поля за арбузы плачу.
Киприоту и Русскому могут открыть счет в Швейцарии, в этом нам поможет прогулка на Рейнавия, а то Крус переживает, кто летать будет, плюс небольшой ликбез в Гугле.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sionist
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:44

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение Sionist »

KoshmaRus писал(а): собачий грабительский процент банкирам
Оффтоп:
читай евреям если чё
Оголтелая антисемитская пропаганда. Изображение
Позади земля родная, впереди пески Синая, на груди мой могеншлом наперевес!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Кстати русские на Кипре-это как раз источник черного нала. Зараза, которая будет разлагать экономику Кипра.
У меня друзья большим семейством едут сюда на отдых. Сняли апартотель недалеко от моего дома. Звонят мне, просят уточнить нюансы. В букингкоме написано, что 15% при бронировании снимают, а остальное уже по приезду. При этом 15% не сняли. А параллельно пришло подтверждение от отеля, где написано, что всю сумму налом по приезду.
Звоню - уточняю. Михалис говорит, что с букингом недавно работать начал и к приему денег картой пока не готов. Всегда только с налом работает. Объясняю, что сумма то большая за 3 недели проживания, может все-таки карта? Чего пачки с собой везти из России?
Так он прям разрешил хоть каждый день по чуть-чуть платить.
Вы верите, что у него нет возможности с пластиком работать? :tongue:

Еще одна история из позавчерашнего:
В старом городе в одном из магазинов купили на 40 евро крем какой-то по заказу родственников. Плачу картой. Не проходит. Говорят, что-то у Вас с картой не то. Достаю другую: давайте эту попробуем... Короче, у меня карт много. И со всеми что-то не то. Там уже очередь образовалась. Тетка на кассе поняла, видимо, что я не сдамся и нал не отдам. Пришлось поколдовать и О ЧУДО! все получилось! :rofl:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение KOSHKA »

No pasaran писал(а):
Alcasha писал(а):Кстати русские на Кипре-это как раз источник черного нала. Зараза, которая будет разлагать экономику Кипра.
У меня друзья большим семейством едут сюда на отдых. Сняли апартотель недалеко от моего дома. Звонят мне, просят уточнить нюансы. В букингкоме написано, что 15% при бронировании снимают, а остальное уже по приезду. При этом 15% не сняли. А параллельно пришло подтверждение от отеля, где написано, что всю сумму налом по приезду.
Звоню - уточняю. Михалис говорит, что с букингом недавно работать начал и к приему денег картой пока не готов. Всегда только с налом работает. Объясняю, что сумма то большая за 3 недели проживания, может все-таки карта? Чего пачки с собой везти из России?
Так он прям разрешил хоть каждый день по чуть-чуть платить.
Вы верите, что у него нет возможности с пластиком работать? :tongue:

Еще одна история из позавчерашнего:
В старом городе в одном из магазинов купили на 40 евро крем какой-то по заказу родственников. Плачу картой. Не проходит. Говорят, что-то у Вас с картой не то. Достаю другую: давайте эту попробуем... Короче, у меня карт много. И со всеми что-то не то. Там уже очередь образовалась. Тетка на кассе поняла, видимо, что я не сдамся и нал не отдам. Пришлось поколдовать и О ЧУДО! все получилось! :rofl:
Естественно, этот Михалис потом должен отчитаться за каждую полученную копейку и потом за каждый снятый еврик. Оно ему надо? Бегать в банк и разговаривать... если можно взять налом.
Намекните ему, как уедут друзья, что дохрена завезено фальшивок на остров из братской Болгарии.. :art:
Последний раз редактировалось KOSHKA 29 июн 2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение Alcasha »

No pasaran
Аналогично. Снял знакомым таунхаус трехспальный у застройщика Акатиотиса в нашей деревне на три месяца за 12 тысяч(!!!!!!!). Все возжелал налом! Всего у него в аренде 8 домов. Посоветовал им дом снять на следующий год за тысячу на год, ибо жадности нет границ.

Пластик "не проходит" в основном в турзоне, в мелких лавках. Последний раз на Лидре в Никосии.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение No pasaran »

Михалис еще мне сказал, что у него 90% русских отдыхает. Всегда нал везут. Нет, говорит, у них проблем с вывозом. Ну я в последнее время развлекаюсь... Говорю: ах, совсем нала нет! И у них кагбэ выбор: отпустить меня с миром, либо поколдовать, чтобы карта прошла. Страх упущенной выгоды превалирует. Никто еще не отпустил. Некоторые просят по возможности налом. Честно. Тогда плачу, конечно, если есть с собой.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение Crus »

Sionist писал(а):Оголтелая антисемитская пропаганда.
Вот, что меня всегда удивляло, таки всегда антисемитская пропаганда ничем не отличается от семитской!? :club2:
Оффтоп:

Абрамович - скотина и миллиардер! Если б меня кто так прорекламировал :hippy:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sionist
Дачник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:44

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение Sionist »

Crus писал(а):
Sionist писал(а):Оголтелая антисемитская пропаганда.
Вот, что меня всегда удивляло, таки всегда антисемитская пропаганда ничем не отличается от семитской!?
Разница в том, что Антисемитская пропаганда - всегда оголтелая.
А сходство заключено в том, что антисемитской пропагандой чаще всего подрабатывают задразненные полукровки или мультики с выпученными глазками, по которым даже слепая бабушка Ривка узнала бы шлимазла с Одесского привоза.
Позади земля родная, впереди пески Синая, на груди мой могеншлом наперевес!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):Абрамович - скотина и миллиардер! Если б меня кто так прорекламировал
Пожалуйста, мне не трудно. :whoa:
Crus скотина и миллионер!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение KOSHKA »

Sionist писал(а):
Crus писал(а):
Sionist писал(а):Оголтелая антисемитская пропаганда.
Вот, что меня всегда удивляло, таки всегда антисемитская пропаганда ничем не отличается от семитской!?
Разница в том, что Антисемитская пропаганда - всегда оголтелая.
А сходство заключено в том, что антисемитской пропагандой чаще всего подрабатывают задразненные полукровки или мультики с выпученными глазками, по которым даже слепая бабушка Ривка узнала бы шлимазла с Одесского привоза.
Сионист, а что Вы делаете по субботам? :rofl:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение Pigeon »

Оффтоп:

где то я эту наглую кошку знаю...
:rofl:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Деньги валят потихоньку с Кипра

Сообщение KoshmaRus »

Сионист, а что Вы делаете по субботам? :rofl:[/quote]

Да! И шо вы тут делаете ваще ? Не сионистской ли пропагандой занимаетесь? :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить