Опять электростанция в опасности?

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Опять электростанция в опасности?

Сообщение Irina »

67 видов боеприпасов и взрывчатых веществ найдено у южного побережья Кипра.
Находка оказалась в опасной близости от туристической деревни Зиги и строящегося завода по производству энергоносителей.
Среди находок числятся артиллерийские снаряды, мины, гранатометы, а также боеприпасы для ракетных установок и танков. По мнению кипрских военных, боевую технику сбросили в море между 1980 и 1993 гг.
Свалка боеприпасов может представлять опасность и для туристов: эксперты предупреждают, что течения могли отодвинуть оружие к берегу, где находится популярная достопримечательность, деревня Зиги. Кроме того, опасное захоронение угрожает строительству терминала по сжижению природного газа, который местные власти хотят возвести в этом районе. Туда будет поступать сырье с месторождений в Средиземном море.
Правительство Кипра распорядилось начать расследование инцидента, детали которого будут отправлять в том числе в ООН. Международная организация также запросила информацию об опасности, которую находка может представлять для людей, животного и растительного мира и для планов по разработке минеральных ресурсов на шельфе.

Только что вернулись из Зиги- кушали в таверне и ловили рыбку с причала (всего одну цепуру 650 гр поймали).
Жаль, если опять рванет...
Вложения
Зиги.jpg
Зиги.jpg (163.58 КБ) 969 просмотров
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Опять электростанция в опасности?

Сообщение Tais »

вчера в порту Лимассола встречала друзей из круиза, около половины 8 утра и вдруг кааак бабахнет! :o_O: Работник порта сказал что -то серьезное рвануло .Не стали выяснять ,что это было.В новостях ничего не говорили ?
Ответить