Кипр: продолжение банкета!

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Кипр: продолжение банкета!

Сообщение cyustas »

Fitch опустило рейтинг Кипра на одну ступень
Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Кипра в иностранной валюте с B до B- с "негативным" прогнозом, говорится в сообщении агентства. Одновременно долгосрочный кредитный рейтинг в местной валюте понижен до уровня CCC c B.

Понижение долгосрочного кредитного рейтинга в иностранной валюте связано с высокими рисками восстановления островной экономики в условиях помощи со стороны ЕС и МВФ. Никосия в будущем будет чрезвычайно ограничена в своих действиях, в то время как гарантий быстрого восстановления финансовой системы Кипра нет. Эксперты Fitch прогнозируют рост уровня задолженности до уровня выше 126% от ВВП к 2015г.

Снижение долгосрочного кредитного рейтинга в местной валюте на два уровня - до отметки CCC - связано с дополнительными рисками долговых обязательств Кипра, выпущенных для местного рынка. Помощь международных кредиторов предусматривает более высокие гарантии для кипрских бондов, выпущенных в соответствии с международным законодательством.

"Негативный" прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу в иностранной валюте объясняется высоким риском проведения структурных преобразований, ростом безработицы, длительной рецессией и вероятным бегством капитала с острова.

Вероятность повышения рейтингов Кипра в ближайшем будущем в Fitch оценивается как крайне незначительная.

Отметим, что всего Кипр должен получить от международных кредиторов, включая МВФ, 10 млрд евро. Основную часть помощи в размере 9 млрд евро предоставит Евросоюз через Европейский стабилизационный механизм (ESM).

Общие потребности Кипра во внешней помощи в настоящее время оцениваются в 23 млрд евро.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/06/2013/860430.shtml
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кипр: продолжение банкета!

Сообщение Crus »

cyustas писал(а):Fitch опустило рейтинг Кипра на одну ступень
Поясните для несведущих: когда конец этого рейтинга, где дно? :what:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кипр: продолжение банкета!

Сообщение No pasaran »

А мне интересно, ЧТО должно проихойти с этой страной, чтобы ее жители наконец поняли, что надо работать?? :club2:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Кипр: продолжение банкета!

Сообщение cyustas »

No pasaran писал(а):А мне интересно, ЧТО должно проихойти с этой страной, чтобы ее жители наконец поняли, что надо работать?? :club2:
бородатый анекдот в тему:
в советской армии решили отказаться от прапорщиков (ну эта тема всё время всплывает!)
но бросать же людей на произвол судьбы было не принято!
вызывают одного на собеседование:
- а скажите, голубчик, чем думаете заняться на гражданке?
- в милицию пойду
- хм! допустим. а вот представьте: коммунизм! преступность побеждена, сознательность такая, что бытовых нарушений нет! милицию ликвидируют - куда пойдёте?
- пожарным инспектором
- хм! а теперь представьте: новые технологии, материалы негорючие - нет надобности в огнеборцах - куда пойдёте?
- всё равно не буду работать!
:drink2:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Кипр: продолжение банкета!

Сообщение Lena »

Fitch известный манипулятор и лоббирует судя по всему узкий круг определённых интересов
Итальянская прокуратура обвинила международные рейтинговые агентства Standard&Poor’s и Fitch Ratings в манипуляциях при оценке рейтинга кредитоспособности.

Как сообщает агентство Reuters, власти считают, что снижение рейтинга Италии, сделанное S&P и Fitch в 2011 г., способствовало обострению долгового кризиса в еврозоне.

Обвинения были выдвинуты в отношении пяти сотрудников S&P и двоих - из Fitch. При этом прокуратура города Трани предъявила обвинения и двоим работникам еще одного авторитетного агентства - Moody’s.

В начале года прокуратура города Трани провела обыски в офисах S&P и Fitch. Следователи подозревали, что сотрудники рейтинговых агентств распространяли ложную информацию относительно состояния итальянской экономики. В прокуратуре также отмечают, что информация о снижении рейтинга Италии негативно повлияла на биржевые котировки.

Напомним, в сентябре 2011 г. агентство S&P понизило рейтинг Италии с "A+" до "A" с "негативным" прогнозом. В январе 2012 г. рейтинг страны был опущен еще на два пункта: с "А" до "ВВВ+".

Итальянская национальная система
Fitch в декабре 2011 г. пересмотрело рейтинг Италии, а в январе пообещало снизить ее рейтинг на две ступени с "А+". Агентство Moody's в октябре 2011 г. снизило рейтинг Италии на три ступени с "Аа2" до "А2", в феврале 2012 г. опустило его до "А3" с негативным прогнозом.

Критики решений агентств отмечают, что понижение рейтингов приводит к росту панических настроений среди инвесторов и подрывает стабильность стран.

Ранее федеральный суд Австралии признал международное рейтинговое агентство Standard & Poor's виновным в обмане и введении в заблуждение инвесторов в 2006 г.

12 австралийских городов подали в суд на S&P в октябре 2011 г., обвиняя агентство в обмане: в 2006 г. ценным бумагам Constant Proportion Debt Obligation (CPDO) был присвоен высший рейтинг благонадежности “AAA”.

Тогда аналитики S&P оценивали риск дефолта по облигациями ниже 1%, однако уже спустя несколько месяцев бумаги потеряли 90% своей стоимости, а австралийские власти потеряли $16,6 млн.

Источник: Вести Экономика
Подробнее: http://investfuture.ru/news/id/15579/
Никого не удивляет, что гнобят две основные православные страны ....хотя впереди Греции и Кипра дофига супердолжников....
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кипр: продолжение банкета!

Сообщение alexalex »

Lena писал(а):гнобят две основные православные страны
Думаете,именно здесь собачка зарыта?А кто бенифициар(ы)?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Кипр: продолжение банкета!

Сообщение Lena »

alexalex
Троцкисты))))))
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кипр: продолжение банкета!

Сообщение Sandor »

Lena писал(а):Fitch известный манипулятор и лоббирует судя по всему узкий круг определённых интересов
Никого не удивляет, что гнобят две основные православные страны ....хотя впереди Греции и Кипра дофига супердолжников....
например, Британия с внешним долгом в 400%
пора уже понизить рейтинг самим рейтинговым агенствам ... до МММ- с негативным прогнозом.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Кипр: продолжение банкета!

Сообщение KoshmaRus »

Если до МММ понизить - придётся всех как Мавродия посадить. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить