Новый налог.

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Новый налог.

Сообщение alexalex »

НИКОСИЯ, 25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Бережков/. Кабинет министров Кипра одобрил введение нового налога на недвижимость, что является одним из условий выделения острову первого транша международной кредитной помощи на сумму в 10 млрд евро. Как сообщают сегодня местные СМИ, соответствующий законопроект в ближайшие дни будет направлен в парламент на утверждение.
Согласно положениям законопроекта, владельцы недвижимости будут платить от 50 евро за собственность, оценивающуюся по состоянию на 1980 год в 12,5 тыс евро, до примерно 52 тыс евро за дома свыше 3 млн евро. В среднем, за недвижимость стоимостью от 40 тыс до 120 тыс евро они заплатят 305 евро, а от 170 тыс до 300 тыс - примерно 1,5 тыс евро.
Вместе с тем отмечается, что новый налог является временным и его срочное принятие обусловлено давлением со стороны международных кредиторов. Это признал официальный представитель правительства Кипра Христос Стилианидис, который вечером в среду заявил, что к июню в закон будут внесены поправки, которые сделают его "более справедливым". Дело в том, что большое количество дорогих домов в течение многих лет просто не регистрировались, а их владельцы имеют на руках бумаги, что эта собственность представляет собой просто земельные участки.
"Существуют целые районы в Лимасоле, Никосии и Ларнаке, где дома на миллионы евро были возведены без разрешений на строительство", - сообщил Стилианидис. Он отметил, что необходимо собрать дополнительную информацию о подобных застройках с тем, чтобы внести поправки в новый закон. "Мы надеемся, что парламент одобрит наше нынешнее предложение, исходя из понимания того, что к июню будет представлен гораздо более справедливый налог на недвижимую собственность", - подчеркнул он.
http://www.itar-tass.com/c16/718913.html
Забыл оценку нашего скворечника в тех ценах.Уложусь ли в 50? :smth3:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый налог.

Сообщение Alcasha »

Мой домик, по оценке 1980 года как раз стоит 95 тысяч,поэтому выходит 305 евро. Ожидал тысячу,если честно.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Новый налог.

Сообщение Pigeon »

Наконец то хоть какие то шаги в правильную сторону !
HappyWoman

Re: Новый налог.

Сообщение HappyWoman »

Это единовременный налог или ежегодный?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый налог.

Сообщение Alcasha »

Pigeon писал(а):Наконец то хоть какие то шаги в правильную сторону !
Надо еще тех кто не оформил дом в собственность больше 5 лет штрафовать. Начал стройку-обязан сдать дом в течении до 5 лет и никаких отмазок!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Новый налог.

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):Наконец то хоть какие то шаги в правильную сторону !
Поясните, к кому это относится?
Если у меня нету титула, то меня это не касается? Правильно? :what:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: Новый налог.

Сообщение Always Airways »

alexalex писал(а):
владельцы недвижимости будут платить от 50 евро за собственность, оценивающуюся по состоянию на 1980 год в 12,5 тыс евро, до примерно 52 тыс евро за дома свыше 3 млн евро.
Объясните мне, перегревшейся на летнем солнышке, как можно оценивать в евро собственность по состоянию на 1980? С тем же успехом можно оценивать в долларах питерскую недвижимость по состоянию на 1725 год.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Новый налог.

Сообщение Tessa »

нашего дома в 1980 году и в помине не было, но похоже что в 1000 уложимся, а вообще хотелось бы почитать первоисточник.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый налог.

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):Поясните, к кому это относится?
Если у меня нету титула, то меня это не касается? Правильно?
Правильно вам повезло
Tessa писал(а):нашего дома в 1980 году и в помине не было, но похоже что в 1000 уложимся, а вообще хотелось бы почитать первоисточник.
Не надо укладываться. Он оценен все равно в ценах 1980 года,надо только ее узнать. Удачи.Контрактная цена покупки не имеет ничего общего с его ценой.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Новый налог.

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а): Crus писал(а):Поясните, к кому это относится?
Если у меня нету титула, то меня это не касается? Правильно?
Правильно вам повезло

Tessa писал(а):нашего дома в 1980 году и в помине не было, но похоже что в 1000 уложимся, а вообще хотелось бы почитать первоисточник.
Не надо укладываться. Он оценен все равно в ценах 1980 года,надо только ее узнать. Удачи.Контрактная цена покупки не имеет ничего общего с его ценой.
Просто при получении титула Крусом - начислят налог за несколько лет, если он не побеспокоится раньше и хотя бы цену в ценах 80 года не узнает... чтоб знать чего ждать...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Новый налог.

Сообщение Tessa »

HappyWoman писал(а):Просто при получении титула Крусом - начислят налог за несколько лет, если он не побеспокоится раньше и хотя бы цену в ценах 80 года не узнает... чтоб знать чего ждать...
а как ее можно узнать? и где?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
HappyWoman

Re: Новый налог.

Сообщение HappyWoman »

Сходить в Земельный реестр ( можно самим, можно застройщика за хобот привести) и быть настойчивыми. Если не выйдет - пойти к Главному и то же самое спросить там. Если и это не поможет - на входе сидят по сходной цене адвокаты - они все узнают.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый налог.

Сообщение Alcasha »

HappyWoman писал(а):Сходить в Земельный реестр ( можно самим, можно застройщика за хобот привести) и быть настойчивыми. Если не выйдет - пойти к Главному и то же самое спросить там. Если и это не поможет - на входе сидят по сходной цене адвокаты - они все узнают.
Да соседи все знают, я зашел к соседям сегодня,да спросил.

Земельный комитет, а не реестр. :rofl:

Паспорт,договор купли продажи или копию титула. Там при входе кафе слева, аблакаты там сидят, спросить где узнать,только денег ему не давать, эфхористо поли достаточно.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Новый налог.

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а): HappyWoman писал(а):Сходить в Земельный реестр ( можно самим, можно застройщика за хобот привести) и быть настойчивыми. Если не выйдет - пойти к Главному и то же самое спросить там. Если и это не поможет - на входе сидят по сходной цене адвокаты - они все узнают.
Да соседи все знают, я зашел к соседям сегодня,да спросил.

Земельный комитет, а не реестр.

Паспорт,договор купли продажи или копию титула. Там при входе кафе слева, аблакаты там сидят, спросить где узнать,только денег ему не давать, эфхористо поли достаточно.
Земельный регистр, значит. :club:
Какую копию титула? Нету у людей титула! :out: О том и разговор)Эфхаристо, если сам идешь узнавать. А если кофе будешь пить, пока он бегает- заплатите символическую сумму.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый налог.

Сообщение Alcasha »

HappyWoman писал(а):Земельный регистр, значит.
Ланжест регистри- Земельный комитет:rofl:

Так вам аблакат за символическую плату и жопу оторвет от стула,катающихся от смеха смайликов не хватит на вас!

Они бумажку меньше 50 евро не знают.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый налог.

Сообщение Alcasha »

HappyWoman писал(а):Какую копию титула? Нету у людей титула!
Копию титула или договор или то и другое. :tongue:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Новый налог.

Сообщение Tessa »

вообще то у меня титул есть, я поняла насчет земельного реестра, спасибо))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Новый налог.

Сообщение Strannik »

Тесса вот здесь Земельный комитет, я недалеко живу, если соседи не скажут, пишите в ЛС, провожу за кусок сыра. http://wikimapia.org/#lang=en&lat=34.93 ... 6&z=17&m=b
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Новый налог.

Сообщение alexalex »

А разве в самом титуле нет этой стоимости?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Новый налог.

Сообщение Tessa »

alexalex писал(а):А разве в самом титуле нет этой стоимости?
хороший вопрос, пойду гляну))))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
HappyWoman

Re: Новый налог.

Сообщение HappyWoman »

Tessa писал(а): alexalex писал(а):А разве в самом титуле нет этой стоимости?
хороший вопрос, пойду гляну))))
В самом титуле стоит цена))) У кого-то в фунтах, у кого-то - в евро. Совет был для тех, у кого нету титула...)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Новый налог.

Сообщение Tessa »

alexalex
Вы мозг!!!! Там правда написано... ну надо же...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый налог.

Сообщение Alcasha »

Мне так и не прислали извещение на оплату налога за дом. Не сильно расстроило, но экономику Кипра надо поддержать в период кризиса. Кто в курсе куда идти, куда податься в земельный комитет или в налоговую? Соседи говорят в Земельный комитет...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Новый налог.

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Мне так и не прислали извещение на оплату налога за дом.
А я вчера заплатил! Поддержал экономику Кипра делом! :finger:
(около 800 евро подарил Анастасиадису - хотя, очевидно, что все профукает)

Выяснил заодно, сколько стоит дом и земля в ценах 80 года.
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Новый налог.

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):Мне так и не прислали извещение на оплату налога за дом. Не сильно расстроило, но экономику Кипра надо поддержать в период кризиса. Кто в курсе куда идти, куда податься в земельный комитет или в налоговую? Соседи говорят в Земельный комитет...
Мне тоже не пришел. Вопрос сложнее-как запросить дистанционно?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить