МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha писал(а):
Archibald писал(а):Одно дело простое заимствование.
:rofl:

"За это утро мне удалось позаимствовать с веревки простыню и белую рубашку; я разыскал еще старый мешок и положил их туда, а потом мы взяли гнилушки и тоже туда сунули. Я называю это «заимствовать», потому что мой родитель всегда так говорил, но Том сказал, что это не заем, а кража." М. Твен.
Вложения
images (1).jpg
images (1).jpg (8.64 КБ) 7967 просмотров
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение HappyWoman13 »

Не пропустите единственный концерт Андрея Гаврилова в Лимассоле 23 сентября!
Вложения
21433208_10213681543454022_2481037397634359886_n.jpg
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Archibald »

Вы бы рассказывали о таких единственных, которых, кажется, кроме вас, никто не знает! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение HappyWoman13 »

Archibald писал(а):Вы бы рассказывали о таких единственных, которых, кажется, кроме вас, никто не знает! :rofl:
Два варианта - либо вы , кроме инструкции к хлебопечке, больше ничего не читаете, либо вас забанили в Гугле.
https://en.wikipedia.org/wiki/Andrei_Gavrilov
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение HappyWoman13 »

Программа концерта:


Программа концерта
ANDREI GAVRILOV RECITAL IN LIMASSOL, CYPRUS·( составлена 18 СЕНТЯБРЯ 2017 Г.)

Andrei Gavrilov
Лучшее из романтических и русских произведений для фортепиано.
I. Первое отделение – Роберт Шуман
1. Бабочки (French: Papillons ), Op. 2.
«Несмотря на то, что "Бабочки" являются лишь вторым опусом Шумана, в этом небольшом карнавале - излюбленной музыкально-театральной форме Шумана - уже виден внутренний мир одного из самых чистых и откровенных композиторов-романтиков. В калейдоскопической смене настроений и характеров Шуману удается выразить свои философские мысли, наряду с чувственным внутренним миром. Музыкальный язык Шумана настолько выразителен, что слушая это небольшое произведение, можно достаточно полно узнать Шумана-композитора и человека.»
2. Симфонические этюды (French: Études Symphoniques), Op. 13
"'Симфонические этюды' - высшая точка композиторского мастерства по форме и содержанию. Тема и одиннадцать вариаций с грандиозным финалом - это монумент европейскому романтизму девятнадцатого века в музыке. Шуман достиг в этом произведении удивительного совершенства в полифонии, художественной изобразительности, выразительности и оркестровом звучании фортепиано. Заявленное название - "Симфонические этюды" - полностью оправдано мастерством, ясностью изложения и необыкновенной полнотой звучания. Каждая фраза этого замечательного произведения ассоциируется со звучанием симфонического оркестра. Каждая музыкальная мысль технически оформлена в самых изощренных и изящных фортепианных приемах. На протяжении всей этой "фортепианной симфонии", фортепиано используется с максимально возможной технической сложностью, требующей высшего трансциндентного мастерства пианиста. Вдохновенное и мастерское исполнение "Симфоничеких этюдов" может стать для слушателя глубочайшим переживанием, оставит яркий след в душе на всю жизнь.»

II. Второе отделение – Сергей Прокофьев
1. Соната No. 8 in Си-бемоль мажор, Op. 84 (1944)
Сочинения так называемых «советских композиторов», а, точнее, композиторов, которые работали под неусыпным взглядом тоталитарного режима, всегда нуждаются в некоторых разъяснениях. Вспоминая о композиторских годах во время советской власти, Шостакович грустно замечал в своих Воспоминаниях, что он стал предпочитать добавлять к музыке слово – для того, чтобы достичь большего понимания.
Еще один важный феномен – это так называемые годы военных произведений великих русских композиторов и других творческих людей. Ахматова говорила, что они все стали во время войны «гораздо свободнее, хотя бы в выражении своего горя».
Как это ни парадоксально, давление тоталитаризма позволяло людям искусства открыто выражать свои чувства. Здесь – ключ к пониманию Восьмой сонаты Прокофьева, чье «рождение» совпадает с военными годами.
Шостакович – гораздо более трагическая личность, чем Прокофьев – говорил незадолго до смерти, что все его произведения – это монументы его погибшим друзьям, памятники жертвам системы, замученным на протяжении нескончаемого террора. Прокофьев сдерживал свои чувства вплоть до сочинения Восьмой сонаты, когда он раскрыл свою индивидуальность в трагическом свете, дав понять слушателю, что он не абстрактно относился к разворачивавшейся драме.
Что немедленно обращает на себя внимание – так это обозначения, которые Прокофьев не давал ранее ни в одном из своих сочинений. Обозначение «inquieto» - беспокойно, тревожно – состояние, которое сопровождает большие фрагменты первой и финальной частей сонаты.
Состояние напряжения и страха постоянно выражено повторяющимися звуками – цепочками нарочито напряженных, лезущих в душу, крадущихся диссонансных аккордов. Перед нами немедленно встает картина времени, о котором хотелось бы забыть, но о котором мы должны помнить.
Несмотря на то, что агрессия является доминирующей частью музыкального полотна, там же мы находим изумительные лирические эпизоды, характеризующие личность самого Прокофьева, его мысли и взгляд на измученную родину. В Восьмой сонате Прокофьев показывает свое личное, духовное отношение к разворачивающейся драме. Его самые потаенные мысли вплетены в музыкальную ткань и вся внутренняя боль, которую мы слышим в этой музыке – это сам Прокофьев, его личность.
Я уверен, что Прокофьев считал Восьмую сонату – последней, своим завещанием. Доказательством тому – восемь фатальных аккордов в середине первой части, которые невозможно не отметить даже неискушенному слушателю. Восемь аккордов – символ номера сонаты, восемь – сопровождающихся монотонной, пульсирующей линией из трех повторяющихся звуков, будто несущих могильный холод.
Первая часть сонаты открывается очень спокойной музыкой – как бы повествованием о смутных временах, в манере, которая ассоциируется у нас с летописцем Пименом из «Бориса Годунова». Очень скоро возникает мотив смерти, которому суждено будет повторяться до конца произведения. Он постоянно прерывается как - бы плачем самого композитора – чтобы смерть его не тронула. Мы слышим «народные темы» символизирующие Матушку Россию, погруженную в хаос и ужас. Эти темы приводят нас к фантастическому эмоциональному взрыву в середине первой части, где мы будто видим раненого, возможно смертельно раненого Колосса-Россию. Лейтмотив смерти достигает максимально возможного звукового лимита. Перед нашими глазами возникает картина Колосса, пытающегося подняться и падающего и крушащего все вокруг себя. Заканчивается первая часть музыкой встревоженной, хаотической.
Вторая часть – Andante sognando – «сказание во сне» - наиболее загадочная музыка Прокофьева. Это коротенькая неоклассическая часть с примитивной мелодией, напоминающей английскую песенку «Tea for two», явно относит нас к ранним, безмятежным годам жизни Прокофьева – то ли к его детству, то ли к его жизни в Париже. Легкая ирония порой превращается в самоиронию – Прокофьев начинает пародировать самого себя. Можно сказать, что это – светлая ностальгия по безмятежным дням юности и ранней молодости.
Третья часть возвращает нас к варварской реальности. С первой ноты мы оказываемся лицом к лицу с хаосом и разрушениями. Хотя средняя часть финала и контрастирует с началом и концом, тем не менее, она – еще одна гримаса тоталитаризма. Мы буквально ВИДИМ кафкианскую машину, методически уничтожающую все живое. Чистые звуки, будто из пионерских горнов, превращаются в пульсирующие тиранические взрывы. Убивающая машина в какой-то момент отходит на второй план и, как эхо, мы слышим мысли и чувства Прокофьева из первой части, где тема смерти сопровождается темами его молитв. Средняя часть финала заканчивает пронзительная, нежная, «потерянная» тема, символизирующая самого композитора и его состояние, где Прокофьев снова испытывает необыкновенно редкий для него музыкальный термин – irresoluto - нерешительно, растерянно. Он открыто говорит нам – его цельной, решительной, смелой личности пришел конец. Летописец и художник отступают на второй план и мы видим, слышим потерянного, страдающего человека, молящего Бога о спасении. Во всем своем творчестве Прокофьев никогда так не открывал душу. Финал заканчивается еще большим нарастанием агрессии, ведущим к апофеозу в коде. В этот момент, когда все смешивается в полном безумии, мы явно слышим тяжелую поступь большевистских сапог, напоминающую знаменитую картину Петрова-Водкина «Большевик». В верхнем регистре мы слышим фальшивые, лихорадочные фанфары, которые непрестанно завывают. Этот пугающий образ венчается внезапным обрывам вакханалии и дьявольской кровавой оргии. Все заканчивается внезапным возвращением к реальности. После очень короткой паузы возникает чистый аккорд в си бемоль миноре – символ конца. Раздаются три коротких злых пассажа-восклицания. Я слышу приговор и проклятие.
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение HappyWoman13 »

Наш пивовар Виктор будет на фестивале в Лимассоле - можете познакомиться лично)).

В эти выходные, 23-24 сентября, будет проходить Cyprus International Food Festival. Место проведения - набережная Молос.
Похоже, это будет настоящий праздник души и живота :)
Пивоварня TrueAle Cyprus brewery тоже будет участвовать в этом веселье. Мы порадуем вас 5 сортами эля и квасом.
Смело приходите вместе с детьми - им будет чем заняться.
Наш стенд #6, зона С.

Всем вкусных выходных!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Sandor »

так он вроде к майдану неровно дышал? :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение alexalex »

Вот вы э... несгибаемый! Восхищен! :flower:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):так он вроде к майдану неровно дышал? :grin2:
alexalex писал(а):Вот вы э... несгибаемый! Восхищен! :flower:
Великие люди великой страны! :hippy:
А ведь этот подлый укроп мог и нассать в пиво?
Сколько раз я предлагал всех хохлов выслать из России! Всяких матвиенков, доренков...
5-ая колонна!

РС: слава Богу есть Китай - а то чтобы Сандор себе на жопу натянул?
Грязный Левис или Монтану пиндоосовские?

РСС: по большому секрету - киприоты тоже наша враги (раз в санкциях участвуют)...
Я б от ихнего халлуми... :cake:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Sandor »

Хех. Чего ж он тут, а не на украине, где будував покрашення життя?
Как то некрасиво. Кашу заварили, с расхлебывать оставили другим.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Archibald »

Сандор, вы осторожней, а то вам хохлы под кроватью мерещатся! :rofl: Ни слова человек про политику ни раз не написал, а вы все про своих баранов! :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Sandor »

писал
поначалу
потом капиталист в нем победил националиста)))
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Sandor »

Арчи писал:
Сегодня услышал, что, вроде, начали лютовать на прилёте по про-визе без брони отеля. Реально ли это, или речь идёт об одноразовом рейде-обострении? Если кто летел в последние дни - отпишитесь, пожалуйста!
я летел. И детишки мои следом.
Без гостиниц. По провизе.
Я лично провизу даже не показывал.
Погранец пролистал истыканный кипрскими штампами (других нет) паспорт, спросил: "Провиза?"
услышав "yes", просто штампанул и вернул мне паспорт
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Archibald »

Sandor писал(а):писал
поначалу
потом капиталист в нем победил националиста)))
Вы путаете.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Archibald »

Sandor писал(а): Я лично провизу даже не показывал.
А им она и не нужна. Они в компьютере видят её.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Sandor »

тогда зачем им вообще что-то спрашивать?
ведь в провизе написан адрес, где остановится турист
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Archibald »

Спрашивают есть ли деньги, кто приглашал, звонят приглашающим. Это реально в последние дни случается, я не случайно спрашиваю.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Archibald »

HappyWoman13 писал(а):
В эти выходные, 23-24 сентября, будет проходить Cyprus International Food Festival. Место проведения - набережная Молос.
Похоже, это будет настоящий праздник души и живота :)

Всем вкусных выходных!
Не ходите, даже ради пива от Виктора.


Изображение

Изображение
Никаких 20 обещанных «шеф-поваров», да и вообще - ничего «фестивального», да и интернационального. Столы под навесами с заурядной едой по двойной цене, и тех кормушек штук 10 от силы. Бесплатно, разумеется - только вход, ума хоть на это хватило. Не тратьте время и не верьте милениным «рекламам» лишний раз.
Милена, покажи личико, бугагааа...
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение alexalex »

Кстати, может, скооперируемся, в плане эускурсии ?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Archibald »

Куда, кого? Как говорил Остап Ибрагимович: бензин ваш - идеи наши! :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение alexalex »

Имел ввиду на пивоварню, к Виктору. Вдруг кто с Ларнаки/Анапы захочет, можно было бы кинуть монетку, кто за рулем. Числа после 30-го.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Alcasha »

alexalex Может просто пивка организовать вам с доставкой, ы? На первый раз пробную коробку всех сортов? И бензин будет цел, и время тратить не надо... в личке расскажу механизм, если че.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение Archibald »

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):alexalex Может просто пивка организовать вам с доставкой, ы? На первый раз пробную коробку всех сортов? И бензин будет цел, и время тратить не надо... в личке расскажу механизм, если че.
Ну, не хотите, как хотите. Вас вычеркиваем.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: МЕРОПРИЯТИЯ НА КИПРЕ (КУЛЬТУРА,ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ).

Сообщение HappyWoman13 »

Концерт М.М.Жванецкого в Лимассоле - анонс - и мое интервью с ним в его самый первый приезд на остров около 10 лет назад:

8 мая в Лимассоле прошел единственный концерт человека-легенды, мастера разговорного жанра Михаила Михайловича Жванецкого. В этот вечер концертный зал «Монте-Капуто» был полон. Звучали старые шутки и новые монологи, зал взрывался аплодисментами и хохотом и было ясно, что неважно, где проходит такой концерт - в России или на Кипре, в Америке или Украине - зритель у Жванецкого всегда тот же – доброжелательный, тонко чувствующий все нюансы сегодняшней действительности и с юмором реагирующий на остроумные шутки мастера слова записками «из зала». Сразу после концерта Михаил Жванецкий дал блиц-интервью для нашей газеты:

- Михаил Михайлович, Вы много ездите по всему свету, но вот на Кипре впервые. Когда-то Вы сказали: «люди рассеялись по миру и я езжу за ними как дуст в места скопления тараканов» - это и про наш остров – тоже? Ваше любимое место в этом мире?

- Вы знаете, да, верно, я здесь впервые, а любимое место – это все-таки, наверное, Одесса. Это родное место, там все говорят на «моем» языке, там он своеобразный: акценты, шутки, свой юмор и когда я попадаю туда – там всегда что-то у меня рождается. Не могу сказать, что в других местах это умирает ( смеемся), но то, что рождается у меня в Одессе – в других местах продолжает жить. Я родом из этого языка..

- Как Вы относитесь к умным и красивым женщинам и не считаете ли эти факты взаимоисключающими? Встречались ли Вам такие женщины?

- Я очень хорошо отношусь к таким женщинам, несомненно, я встречал и я женился на такой ( как мне кажется). В моей жизни мне попадаются только такие женщины. Вообще я уверен вот в чем : если женщина умная – то она уже красивая. И эта красота проступает во всем, ее не скроешь.

- Меняются ли с годами такие Ваши жизненные наблюдения, как, например: «Люди! В жизни нет того, что мы хотим, есть лишь то, к чему мы можем приспособиться»?

- Вот, вот это правильное наблюдение. Я ведь забываю, что я говорю сам, это люди запоминают и потом мне напоминают... вот это действительно правильное наблюдение.. да. Ведь все приходит «оттуда», я не могу этого помнить.. Нет того, чего мы хотим. Ну вот тот же Кипр.. Это не то, что ты хотел всегда. В воображении своем ты всегда представлял что-то райское, эфемерное, яркое и всегда идет корректировка с поправкой на действительность. К концу пребывания ты к этому приспособился, а когда снова вернулся домой , ты вспоминаешь его именно так, как воображал себе когда-то. А реальность всегда другая.

- Михаил Михайлович, хочу спросить Вас по поводу Вашего дня рождения – встречали ли Вы его когда-либо в жизни так, как и с кем только Вы сами бы хотели ?

- Нет, дни рождения всегда не удаются. Я особенно не расстраиваюсь по этому поводу, но это так. Вообще дни рождения – это печальные дни, как и Новый год – ну что, еще один год позади и все ближе вечность, что там отмечать? В День Рождения ты неестественен уже с утра. Может быть, в следующий мой приезд на Кипр я отмечу его так, как хочу этого только я. Возможно, я это попробую. А Вы мне поможете . ( смеется).

- С удовольствием! А как по-вашему, изменился ли Ваш слушатель с тех, советских и постсоветских времен?

- Для меня это было время почти полной тишины, когда мой голос был очень слышен. Слушатель не изменился, нет. Слушатель такой же. В конце концов, люди, которые идут на мой концерт, идут на него с чувством юмора, поэтому я не ощущаю разницы в слушателях. Главное – чтобы все все понимали – а если люди смеются – значит, они поняли, а это уже хорошо.

- Что бы Вы пожелали читателям нашей газеты?

- Ваша газета выходит на русском языке, мне бы хотелось, чтобы газету «Вестник Кипра» читала вся страна.

- Наша?

- А чья же еще !

Беседовала Милена Горбачева.
Вложения
21034318_812700065565303_8952381130788722545_n.jpg
Ответить