А мы писАть умеем!

Все что вы написали, а так же нашли интересное в сети, вываливайте сюда.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор. К вам нет личной антипатии Администратора. Пожалуйста не регистрируйтесь.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):по-крайней мере пока там есть такие разделы.
Вам это интересно с точки зрения обустройства или купить полы из белого дуба(для Макси макс). А мы тут уже в реале созваниваемся и обсуждаем вопросы постоянной жизни, а не обустройства.

Я на Барахолке вижу устойчивую корыстную группировку, которая морочит голову и обманывает дачников. Даже аннако похоже устала с ними бороться, а раньше всем объясняла.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Sandor »

немного не о том
я чуточку сожалею, что мы быть может искусственно закрывшись, упускаем возможность общаться с многими умными людьми, в т.ч. с теми кто когда-то был завсегдатаем барахолки.
Помнится там было, что почитать.
Мне кажется у нас тут маловато центров кристаллизации.
Наша с малаховкой вялотекущая дискуссия держится исключительно на гиперболизированном раздражении, в целом весьма добродушного малаховки, религией и раздутой в СМИ антиправославной пропагандой.
Караул не нашел здесь отклика по его интересам, и появляется не часто.
Арчи притомился и переключился на международный фронт... :grin2:
в остальном ну чисто бытовуха, которая (имхо) интереснее в реале. Когда можно собраться и с приятными людьми под рюмашку обсудить что-нить "за киприотскую жисть". Будь то оливки или квашение лимонов.

Но может быть я и ошибаюсь, потому как не вижу ни одного форума, который имел бы идеальный формат. То склоки, то помойка, то групповой чат, то барахолка.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):упускаем возможность общаться с многими умными людьми, в т.ч. с теми кто когда-то был завсегдатаем барахолки.
Легко быть умным, в чужих глазах, если пишешь по одному посту в месяц. А как остаться умным, если пишешь по 20 постов в день?

Это я перфразирую одну поговорку. Они в ваших глазах умные, потому что молчат часто.
Опять же есть ум, а есть жизненный опыт, которого хватит на 5 романов. Вам к умным или тем, кто имеет жизненный опыт и интересные рассказчики?

Умные, они часто сами с собой разговаривают, ибо не видят такого же умного. А со стороны они мизантропы и зануды. Ага?

Вы примеры давайте, кого вы считаете на Барахолке умным и кто не хочет общаться с вами, так же много, как мультицитирование даете.

Я с вами не спорю, в отличии от Малаховки, потому что пережил этот период, с вами спорить, как ссать против ветра. Лучше уж я при своем мнении останусь.

Мне на Барахолке нравятся тоже отдельные личности, но у меня клеймо уже, с Алкашами не водяся, разьве только убится ап стенку или самозабанится.
Оффтоп:

Кстати хорошая мысль! Настроить программу, что бы она убивала мультика после 10 000 постов. Пусть приходит в канализацию заново голый и под новым ником или идет нах. Я первый попаду под эту программу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение versanche »

Gytha Ogg писал(а):
No pasaran писал(а):Му Гусю просто любим.


Оффтоп:




Я Вас тоже очень, очень :flower:


так, я всё пропустила, у кого Гуся Пасарана увела? :study: пападробней..
Пока по Икее носилась, только о вас и думала.
Последний раз редактировалось versanche 11 янв 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение versanche »

Alcasha писал(а):
Потенциал Барахолки, с точки зрения интересных собеседников, иссяк. Я опасаюсь нашествия Овощей и Творожков.
Не опасайтесь, возьмем их на себя! :cake: :troll: :int:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение irinka »

versanche писал(а):Не опасайтесь, возьмем их на себя!
А что делать с ними будете? Предупреждаю - я не съедобная. И кровь у меня ядовитая, менструальная, с природой не повоюешь. Мяса немного, жира и того меньше. Но бульон может получиться наваристый, кости ведь ещё остались. Ешьте на здоровье! Запивать меня лучше водочкой, холодной, а на закуску - глазки зелёные. Это для любителей острых ощущений - их едят, а они на вас глядят. :cake:
Белое, пушистое... зло
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Uniform »

irinka писал(а):
versanche писал(а):Не опасайтесь, возьмем их на себя!
А что делать с ними будете? Предупреждаю - я не съедобная. И кровь у меня ядовитая, менструальная, с природой не повоюешь. Мяса немного, жира и того меньше. Но бульон может получиться наваристый, кости ведь ещё остались. Ешьте на здоровье! Запивать меня лучше водочкой, холодной, а на закуску - глазки зелёные. Это для любителей острых ощущений - их едят, а они на вас глядят. :cake:
погоди, не кипятись. Щас хаш из гусятины сварим, по Аркашиному рецепту. Хвост будем рубить кусками и в равных долях
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Alcasha »

irinka писал(а):alisachka7, гадкость убрала. Прошу прощения, но иногда приходится самой чистить, если недоглядишь. :ymblushing:
Виновата, шлялась на другом форуме, и грязи притащила. Буду осмотрительнее впредь, а то ведь никто на мои "вечеринки" не придёт.
Сдается мне, что авторесса приходит в Канализацию как сталкер, собирает грязь и тащит на Барахолку, в надежде найти покупателя.
Стоит ли удивляться, что мультики помогают сталкеру, снабжая грязью?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Gytha Ogg »

Uniform писал(а):погоди, не кипятись. Щас хаш из гусятины сварим, по Аркашиному рецепту. Хвост будем рубить кусками и в равных долях
"Он толкнул пальцем то, что лежало у него на тарелке. Часть содержимого дала ему сдачи." :club2:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg писал(а):"Он толкнул пальцем то, что лежало у него на тарелке. Часть содержимого дала ему сдачи."
"Он толкнул пальцем то, что лежало у него на тарелке. Часть содержимого прилипло к пальцу". "Не трожь говно, оно не воняет" :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение versanche »

Моя интерпретация, "он толкнул то, что лежало в тарелке пальцем. Палец остался в тарелке."
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Alcasha »

Он толкнул пальцем то, что лежало у него на тарелке. Часть содержимого прилипло к иринке. Отнесла на Барахолку, продать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Sandor »

Вы примеры давайте, кого вы считаете на Барахолке умным и кто не хочет общаться с вами, так же много, как мультицитирование даете.
ну не то, что не хотят общаться, просто сюда не идут. Видимо работает Ваш третий пункт (ниже)
Я с вами не спорю, в отличии от Малаховки, потому что пережил этот период, с вами спорить, как ссать против ветра. Лучше уж я при своем мнении останусь.
а может и зря? когда высекается искра, это оживляет жизнь. Главное не доходить до некоторых приемов из арсенала Арчи. :grin2:
Мне на Барахолке нравятся тоже отдельные личности, но у меня клеймо уже, с Алкашами не водяся, разьве только убится ап стенку или самозабанится.
видимо таки да, есть прямые отказники именно по этой причине.
Но самозабаниваться не есть правильно. Или там новых мультиков запускать.
В конце концов такой "бренд" он же еще и предупреждающую роль выполняет. Ну чтобы кто-то неподготовленный к такому "уровню" не набил себе шишку (виртуальную) и не обрел реальный стресс :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Lena »

:grin2: )))))

Барахолка и Канализация
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение versanche »

Мартышка и ОЧКО.

Мартышка к старости слаба башкою стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести ОчкО.
.......
Вертит ОчкОМ и так и сяк:
То к компу це прижмет, то в зеркало покажет,
То , хм, понюхает, то и полижет;
ОчкО не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про ОчкО лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".

_________________

Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит
.

И.Крылов
Разогнав тварцов, оставались твари.
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Uniform »

versanche

Фигуральное это было выражение, милочка, фи-гу-ральное.
А вы уже и полизать, понюхать ЕГО наловчились.
И Ивана Андреевича в гробу перевернули, некрасиво это, недостойно(
=====
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение irinka »

Uniform писал(а):А вы уже и полизать, понюхать ЕГО наловчились.
И Ивана Андреевича в гробу перевернули, некрасиво это, недостойно
:rofl:
Да простим её за жалкий, вялый вброс. Но ответить всё же хочу. Причём своими словами, не краденными.

Купила баба гУся:
"Ой, нет, его боюся!"
Беднягу не спрося,
Купила порося.
Сварила хаш, и съела.
А после - околела.
Купила б лучше кошку,
Мож, был бы свет в окошке.
Пропала б дислексия...
"Ура, вперёд, Россия!"
Запрыгала мартышка
По имени Иришка.
Так чья же тут вина -
Молдавского вина?
Иль нет образования?
А может, воспитания?
:blink:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Crus »

irinka писал(а):Беднягу не спрося,
Купила порося.
Сварила хаш, и съела.
А после - околела.
Купила б лучше кошку,
Сварганила б окрошку...
:cake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Tais »

Crus
Оффтоп:

А не устроить ли вам поэтический ринг или поединок ,как средство от "творческого запора "? :idea:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Crus »

Оффтоп:

Tais писал(а):А не устроить ли вам поэтический ринг или поединок ,как средство от "творческого запора "?
До первой крови? :cake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Tais »

Crus
Оффтоп:

пожалуй ,Вы правы -может и до расчлененки дойти :candle:
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Uniform »

Tais писал(а):Crus


Оффтоп:




пожалуй ,Вы правы -может и до расчлененки дойти :candle:


..а что это?
=====
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение Lena »

"Красная шапочка" в интерпретации:

Ги Де Мопассан

Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Виктор Гюго

Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке…

Джек Лондон

Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Габриэль Гарсиа Маркес

Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

Эдгар По

На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Уильям Шекспир

Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?

Патрик Зюскинд

Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

Редьярд Киплинг

— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!

Оноре де Бальзак

Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Эрих Мария Ремарк

Иди ко мне, — сказал Волк.

Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.

— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение irinka »

Lena, здОрово! Но Вы про одного ещё забыли:
"Красная Шапочка устало вздохнула, и улеглась в постель, к волку. "Разденься, детка, - лениво протянул волк. - А шапочку можешь оставить, мне так вкуснее".
Зигмунд Фрейд.
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: А мы писАть умеем!

Сообщение irinka »

Привет всем! :flower: Ну вот, я опять здесь. На Барахолке забанили за угрозы модератору, пришла вас пугать. :rofl: Вам же всё равно скучно, наверное, а я там не успела концовку выложить, может, тут дочитают: :blink:

ЗЕРКАЛЬЦЕ

Елена привычным жестом открыла старинную шкатулку из красного дерева, доставшуюся в наследство от бабушки. С замиранием сердца взглянула в слегка потускневшее от времени зеркальце, вставленное в крышку. Волшебное стекло обрамлялось искусно вырезанным узором из причудливо сплетённых знаков и символов. Они завораживали, и Елена могла подолгу разглядывать их, изредка отвлекаясь, чтобы полюбоваться собственным отражением. Обычно, зеркало показывало ей безупречно гладкую кожу с нежно абрикосовым румянцем на высоких, загорелых скулах, широко распахнутые зелёные глаза, опушённые сенью густых, иссиня-чёрных ресниц, аристократически тонкий нос и пухлые алые губы, томно изогнутые, словно любовный лук Амура. Овал лица в форме сердечка, обрамлённый непокорными упругими кудряшками смоляных волос…

Но так было раньше. До того, как Елена узнала, что у мужа появилась любовница, вдвое моложе её. Об этом сообщила лучшая подруга. Пряча взгляд, она рассказала, что видела Андрея в дорогом ресторане с молодой, очень красивой блондинкой. На столике стояла ваза с белыми розами и серебряное ведёрко с шампанским. Муж Елены нежно держал белокурую спутницу за руку, глядя на неё с обожанием, а девушка счастливо улыбалась ему в ответ.

Представлять эту картинку было очень больно. Ведь Елена так привыкла быть самой красивой и желанной для любимого, и от одной только мысли об измене душу переполняли обида и злость на соперницу. Именно тогда она начала замечать изменения в своём отражении. И сразу вспомнила слова бабушки, когда та, умирая, слабеющими руками передала ей шкатулку, прошептав: «Это не простое зеркало, детка. Оно – отражение не только твоего лица, но и души. Помни об этом, и слушайся его. Прошу – не оскверняй душу свою злыми помыслами, и тогда ты всегда останешься Еленой прекрасной, хотя бы в этом зеркальце».

Но сегодня проклятая стекляшка упрямо показывала морщины на лбу и под глазами, оплывающие щёки с проступающими пигментными пятнами, а под чётким овалом лица намечался второй подбородок. К тому же, в прежде угольно-чёрных прядях волос Елене с ужасом заметила серебряные нити, намекающие на близкую старость. Впервые в жизни она завидовала чужой молодости и красоте. И ненавидела пассию мужа всей душой. Представляя себе, как Андрей любуется нежным изгибом молодой, стройной шеи, лаская гладкую, упругую кожу, в сердце ледяными щупальцами распускалась жгучая ревность. Елена закрыла глаза и вдруг подумала – как хорошо было бы полоснуть острой бритвой по горлу соперницы! От этих мыслей перед глазами полыхнуло алым, и губы расплылись в довольной усмешке. Но когда она открыла глаза, не смогла сдержать вопля ужаса – зеркало отражало её собственную шею, из которой фонтаном била кровь! Женщина прижала к ране руки и бросилась в ванную. Задыхаясь, открыла кран, чтобы смыть кровь, и взгляд упал на зеркало, висящее над раковиной. Елена увидела своё бледное лицо и… никакой раны на шее! Дрожащими пальцами она схватилась за горло, потом осмотрела руки – крови не было. Вгляделась в своё отражение – зеркало в ванной бесстрастно показывало по-прежнему молодую, всё ещё бледную от пережитого кошмара кожу, но ни намёка на дряблость или второй подбородок. Встряхнув копной тёмных кудрей, Елена вернулась в спальню. Бабушкина шкатулка лежала на полу. Подняв её, она не смогла удержаться, чтобы не взглянуть в зеркальце. Тут же отбросила вещицу с диким воплем – старинное стекло показало ужасный порез на шее, всё ещё сочившийся кровью.

Пошатываясь, Елена прошла на кухню, где плеснула в бокал двойную порцию коньяка. Выпив его залпом, со страхом посмотрела в сторону спальни, и на цыпочках прокралась в коридор. Подошла к трюмо в прихожей, и долго не решалась взглянуть в большое трёхстворчатое зеркало. Когда, наконец, решилась посмотреть – её затрясло. Не было никакого шрама. «Чертовщина какая-то, - подумала Елена, - совсем нервы расшатались. Надо сходить в аптеку, пополнить запасы персена. И коньяк закончился». Оставаться дома одной было невыносимо, и страшно, женщина выскочила за дверь в такой спешке, что забыла ключи.

В аптеке Елена с опаской взглянула в зеркало на витрине и облегчённо вздохнула - никаких следов крови. Прихватив бутылочку воды, тут же проглотила горсть таблеток, не считая. Вспомнив, что второпях оставила ключи дома, позвонила мужу и попросила забрать её, как освободится, из кафе рядом с домом. Усевшись за свободный столик, заказала ещё бокал коньяка. Угрюмо потягивая терпкую жидкость под аккомпанемент мрачных мыслей, она не заметила, как появился Андрей и уселся напротив.

- Что празднуем? - весело подмигнул муж.
- Да какой уж праздник. Скорее, поминки.
- Что случилось, дорогая? - вмиг посерьёзнел муж. - Почему ты такая бледная, и что за поминки? Кто-то умер?
- Умирает, - грустно вздохнула Елена. - Молодость моя угасает, и красота вместе с ней.
- Ах, вот в чём дело! - рассмеялся Андрей. - Видимо, я давно не говорил своей любимой жене комплиментов. Позор на мои седины.
- Скорее уж, на мои, - проворчала Елена.
- Милая, перестань. У тебя роскошные волосы, ни сединки, и даже если появятся - ты всё равно останешься для меня самой красивой и желанной. Потому что я тебя очень люблю.
- Врёшь ты всё, - снова вздохнула Елена, но теперь уже с облегчением. - Ладно, пойдём домой? Вид у тебя уставший. И у меня голова что-то разболелась.
Вернувшись в квартиру, она попросила мужа прибраться в спальне, сославшись на головную боль. Сама заходить в комнату побоялась. Сварив кофе на двоих, уселась на диванчик в гостиной, включила телевизор и прикрыла глаза.
- Сегодня утром на молодую актрису Аллу Сергееву было совершено нападение, - вещал ящик. - Неизвестный преступник в маске подстерег девушку на выходе из дома, плеснул в лицо кислотой и скрылся с места происшествия. В настоящее время ведётся расследование, пострадавшая с сильнейшим ожогом лица находится в реанимации.
"Ага, вот ещё одну распутницу наказали, - злорадно подумала Елена, отхлебнув кофе. - Представляю, что случилось с её симпатичной мордашкой. Вот бы я могла так же расправиться со шлюшкой, соблазнившей моего мужа..."
Перед глазами вновь полыхнуло, рука дрогнула, обжигающая жидкость пролилась на грудь.
- Чёрт! - вскрикнула Елена. - Андрей, дай салфетку!
- Да что с тобой, Ленка?
- Всё в порядке, - прошептала жена, пытаясь справиться с колотящимся седцем. - А ты шкатулку поставил на место? Я её уронила, ты не заметил - зеркальце не разбилось?
- Вроде, нет. Я не разглядывал.
- Так иди и посмотри! - истерично завопила Елена. - Тогда сам всё поймёшь!

Муж недоумённо пожал плечами, покачал головой, но всё же послушно отправился в спальню. Вернулся, держа в руках шкатулку, подал жене и усмехнулся:
- Ну, может теперь объяснишь, что с тобой происходит?
- Открой. Что ты видишь?
- А, побриться надо. Так бы и сказала.
- И всё? Дай сюда.
Нетерпеливо выхватив ларчик, Елена распахнула его и уставилась на своё лицо. Которого не было. Лоскуты красно-коричневой плоти свисали над белёсыми бровями, потрескавшиеся губы с жёлтыми подтёками по углам рта жалко кривились. Слезящиеся глаза, раньше сравнимые с весенней зеленью, теперь испуганными бесцветными щёлками взирали на хозяйку. Кожа на носу, скулах и подбородке напоминала молодой картофель. Елена выронила шкатулку и побежала в ванную - желудок подступил к горлу, рвота была такой сильной, что зловонные брызги остались даже на стенах. Утеревшись, она со страхом посмотрела в зеркало над раковиной. Зелёные, как и прежде, глаза её отражения тревожно распахнуты, лихорадочный румянец на щеках, бледные, дрожащие губы... Елена тихо простонала, призывая мужа на помощь, и без сил сползла на пол...

Елена очнулась от выплеснутой в лицо воды. Сначала ей показалось, что это кислота, так холод обжёг пылающие щёки. С трудом вырвав сознание из темноты, она жадно глотала воздух.
- Лена, Леночка! - звал испуганный голос мужа. Но не он помог прийти в себя, а тихий шёпот бабушки Нади, повторявший: "Вернись, детка. Всё будет хорошо. Вспомни мои слова, избавься от демонов!"
- Я... да я в порядке, - задыхаясь, пролепетала Елена. - Андрюша, прошу тебя - выброси эту проклятую шкатулку, прямо сейчас!
- Да что с тобой творится, Лена? Ты же обожаешь эту вещицу, сама говорила - это всё, что от любимой бабули осталось...
- Делай, что говорю! - истерично завизжала Елена.
Муж покачал головой, странно взглянул на супругу, взял шкатулку и вышел. Через пару минут вернулся с пустыми руками, присел на диван рядом с женой и обнял за плечи.
- Куда ты её дел? - нервно спросила Елена, стряхнув руки мужа.
- Да куда просила - в мусоропровод выбросил. Может, всё-таки объяснишь, в чём дело?
- А может, ты мне?! - гневно закричала женщина, хлестнув мужа по щеке. - Чем она лучше меня, ну давай, расскажи мне! Моложе, да? И тело, небось, упругое! Не то, что моё. Как тебе, нравится с ней? От меня устал, на молоденьких блондинок потянуло?
Андрей устало вздохнул, поцеловал жену в лоб и тихо сказал:
-Ну что ж. Я сам виноват - надо было раньше всё рассказать. Ты приведи себя в порядок, я скоро вернусь.
Потом встал и вышел из комнаты. Через минуту Елена услышала звук захлопнувшейся входной двери.
"Ну, вот и всё, - с тоской подумала женщина. - Он ушёл. И наверняка к ней, разлучнице проклятой."
С трудом поднялась с дивана и пошла в ванную. Приняла горячий душ, надеясь, что тёплая вода хоть немного согреет саднящую душу. Потом долго разглядывала своё отражение в зеркале над раковиной, пытаясь отыскать хоть малейшие следы того ужаса, что увидела в бабушкином зеркальце. Запотевшее стекло упрямо показывало её прежнее лицо, без морщин или повреждений. Закутавшись в халатик, прошла на кухню, сварила кофе, и обречённо уставилась в стену. От грустных мыслей отвлёк резкий звонок в дверь. Елена вздрогнула - Андрей вернулся, чтобы забрать вещи. А потом она потеряет его навсегда. На подгибающихся ногах добралась до прихожей, и дрожащей рукой отомкнула замок. На пороге стоял муж, а из-за его спины робко выглядывала девушка лет двадцати, с красивыми пшеничными локонами, обрамлявшими худенькое личико и огромные, испуганно глядящие на Елену голубые глаза.
- Познакомься, дорогая, - мрачно произнёс муж. - Это Светлана, моя дочь. Я не рассказывал тебе о ней, потому что знаю, как тяжело тебе было смириться с тем, что у нас нет и не может быть детей. Света жила с мамой, моей бывшей женой. Но она умерла. Рак. Так что теперь у девочки нет никого, кто мог бы о ней позаботиться, кроме меня. Так что, пустишь нас в дом?

Елена сглотнула поднявшийся к горлу ком. Растерянно кивнув, она отодвинулась, давая пришедшей парочке войти. Девушка цеплялась за руку отца, как утопающий за соломинку.
- Проходите на кухню, - выдавила из себя Елена, пытаясь справиться с шоком от услышанного.
- Да вы не волнуйтесь, - залепетала Света. - Я вас не стесню, надолго не останусь. Мне в институте место в общежитии обещали, я ведь только поступила, мама очень хотела, чтобы я училась. А потом работать пойду, а Вам могу по дому пока помогать. Я всё-всё умею, пока мама болела, я и готовить научилась, и убираться, одежду постирать- погладить... Вы только скажите, что делать надо!
При виде бледного, голодного, умоляющего личика у Елены сжалось сердце. Она вдруг подумала, что это, может быть, единственный шанс для неё обрести дочь, о которой мечтала. Все её страхи испарились, женщина взяла девушку за руку и повела на кухню. Усадила за стол и засуетилась, не зная, чем потчевать неожиданную гостью. Пока она мастерила оладушки и заваривала чай, разговаривала со Светой, выставляя мёд, сметану и варенье, душа наполнялась неведомым раньше спокойствием, и счастьем. Позвала мужа к завтраку, тот подошёл и обнял её:
- Ты прости меня. Я не хотел сделать тебе больно. Но я очень тебя люблю, и боялся, что правда может расстроить мою Ленку. Да, и ещё одно - ну, чтобы совесть до конца очистить - не выкинул я ту шкатулку. Баба Надя ведь очень тебя любила, и мне показалось, что ты потом можешь пожалеть, что избавилась от её подарка. И вот, возьми, - муж протянул ей шкатулку. - И ничего не бойся. Я с тобой.

Елена взяла вещицу, с трудом сдерживая нервную дрожь. Медленно подняла крышку и вгляделась в зеркальце. Никогда раньше она не казалась себе такой красивой, как сейчас! Глаза светились счастьем, на щеках, как и прежде, играл румянец, губы порозовели в улыбке, которую женщина не могла сдержать. А в ушах прошелестел тихий голос бабушки Надежды: "С возвращением, внученька. Я очень рада, что ты всё правильно поняла и приняла. Береги мой подарок, и не поддавайся дьявольским попыткам испортить свою душу. Будь счастлива, будь всегда красива - и душой, и лицом! Храни тебя Господи".

Прошу совета - может, кульминацию сделать зловещей, и вовсе не хэппи-энд? Как думаете? :smth3:
Белое, пушистое... зло
Ответить