Гитара сломалась

Все что вы написали, а так же нашли интересное в сети, вываливайте сюда.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор. К вам нет личной антипатии Администратора. Пожалуйста не регистрируйтесь.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Гитара сломалась

Сообщение Sandor »

Крус, а кроме общих слов?
Вы на какие шиши живете при наличии своих конечностей? Сварщиком? продавцом недвижимости (кризис вам ессно побоку :grin2: )?
Сантехником...на худой конец?

ЗЫ. Судьба Моисеича по-любому печальна.
Тем более что специалист он именно в области слова.
Не сантехники или деревообработки.
Да, можно в борьбе за выживание семьи и в грузчики податься, и в посудомойки.
Но это все ну очень малооплачиваемо, так что и смысл имеет именно в крайнем случае.

ЗЫ, если же Вас раздражает вопрос о помощи, ибо вы негласно отказываете в ней, при этом имея возможность, а потому испытываете муки совести, ну так это проблема лично Ваша. (Хотя этот факт, что Вас это еще задевает, лично меня радует)
Или не испытывайте, или помогайте. Может работу какую найдете человеку?
Идеально в области слова. Это же и удаленная работа может быть.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Гитара сломалась

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а): Крус, а кроме общих слов?
Вы на какие шиши живете при наличии своих конечностей? Сварщиком? продавцом недвижимости (кризис вам ессно побоку :grin2: )?
Сантехником...на худой конец?
Скажем так - я до того как лицемерить на Кипре, некоторое время (несколько десятков лет) повкалывал (высокопарно, но по сути верно)...
По плодам узнаете его (вольная интерпретация)... :candle:

РС: да и на Кипре столько дел своими ручонками постоянно делаю, не знаю зачем... (это как собака Павлова - инстинкт)
И хорошо вижу, что не заработать на острове на жизнь... только от лени...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Гитара сломалась

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а): Идеально в области слова. Это же и удаленная работа может быть.
Да на худой конец ольгинским троллем...

Даже мне здесь на Кипре поступали предложения по всяким рекламным фишкам, форумы продвигать и остальная муть...
(но я только на эпитафии согласен).

По-моему, как-то Арчи предлагал Князю чего-то рекламировать...
Но с таким золотушным характером и природной ленью... :cake:

Только анекдот напрашивается: ...- Да пусть он хоть лотерейный билет купит! :idea:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Гитара сломалась

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):И хорошо вижу, что не заработать на острове на жизнь... только от лени...
та ни вапрос
"раздай имущество бедным"
а потом снова - "заработать на острове на жизнь"
с ленью то у вас порядок )))
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Гитара сломалась

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):Да на худой конец ольгинским троллем...
да нет никаких платных ольгинских
звиздеж это все
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Гитара сломалась

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):Даже мне здесь на Кипре поступали предложения по всяким рекламным фишкам, форумы продвигать и остальная муть...
отошлите Моисеичу
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Гитара сломалась

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):
Cruz писал(а):Даже мне здесь на Кипре поступали предложения по всяким рекламным фишкам, форумы продвигать и остальная муть...
отошлите Моисеичу
Смешно...
Попробуйте ситуацию рассмотреть: Вам нужен разнорабочий, штукатурить, таскать, пилить и т.д.
Неужто вы возьмете князя к себе? :rofl:
Очевидно, что через полчаса Вы будете для него эксплуататором и врагом народа...

У меня постоянно толкаются болгары, есть вполне приличные мастера, если я приглашу князя, то завтра болгары узнают что они проклятое племя, пособники фашистов...

Великие люди должны жить впроголодь... только так победим! :hippy:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Гитара сломалась

Сообщение HappyWoman13 »

А началось все с гитары). Странно, что один старец на Кипре ( Сандор),живущий не на пляже)), предлагает другому (Крысу) все раздать и СНОВА начать работать)). Причем, и первый , и второй умеют заработать мозгами и руки растут тоже из правильного места ( не считая ударов по клавиатуре :cake: ). А протеже с гитарой - обычный балабол вселенского масштаба. Никакой ЛИТЕРАТУРЫ там нет, и не пахло. Все нижепоясные интересы (шлюшки,вертепы,развраты,наркота,живые трупы,зависть), ничего выше пояса НЕТ в помине, что кагбэ отличает высокую литературу, не говоря уже о поэзии. Так что лопату в руки, а не вилку в розетку в парке - гораздо полезней, и мозги засорившиеся хорошо прочищает. Даже в 55. :club2: :idea:
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Гитара сломалась

Сообщение HappyWoman13 »

Кстати, для великого "литератора" вполне открыты двери всех лит.порталов, где можно писать абсолютно обо всем, если на это есть СПРОС. Начиная от текстов для сайтов и заканчивая электронными СМИ в любых странах, хоть автором,хоть редактором, хоть и тем, и другим. Но если клей для гитары в 55 лет ищется неделями, лента в ФБ не позволяет что-то найти , то это просто одна большая ЛЕНЬ , и жалеть здесь НЕКОГО.
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Гитара сломалась

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Cruz писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Дождешься. Среднесостоятельные люди самые прижимистые. Подарить может либо богатый, либо наоборот, нищий, а там такие не водятся.
...Что значит, откуда я знаю? По собственной шкуре знаю. Я уже 5 лет бедую и выжил только благодаря людской помощи. Кто только ни помогал... а русские-на-кипре никогда... за исключением Вадима, царствие ему небесное, и Володи.
Удивительно как может мужик с шестью здоровыми конечностями (включая голову) клянчить о вспомоществовании?
Не... не понимаю... :nono:

РС: у Вас наверняка и пенсии никакой не будет? :cake:
И Кипр не поможет, и Россию кинули... безнадега...
Я не клянчу. Я констатирую. Тут все русские, кстати, работают друг у друга на чистеньких работах, и люди для таких работ всегда нужны, так что не надо. Но мне как политическому противнику шиш. Я ведь на другом форуме раньше по всем предложениям работы отвечал. И проканало лишь пару раз научить пацанов играть на гитаре, и то лишь потому, что быстрее меня (за час) и дешевле меня (за 15 евро) никто не учит. И вот - оба моих ученика прекрасно играют на гитаре, сиречь у меня уже положительное резюме, и где другие ученики? Готовы по 50 евро в час платить всяким долпоепам, которые обучают месяцами без особого успеха, лишь мне не давать.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Гитара сломалась

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Sandor писал(а):если судьба отобрала бы у Круза имеющиеся источники дохода, то как бы заговорил?
сразу бы понял?! :whoa:
Хоть кто-то что-то понял. А то начитались сказочек о типа фейсбук создал студент колледжа с нуля. Он из миллиардерской семьи и, чтобы поставить фейсбук, собрал 9 миллионов баксов плюс недостающие 2 миллиона одолжил у дяди.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Гитара сломалась

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

alexalex писал(а):
Cruz писал(а):Удивительно как может мужик с шестью здоровыми конечностями (включая голову) клянчить о вспомоществовании?
Не... не понимаю...
И не поймете, тут мозг Сандора нужен. Пишет же человек:
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): Они тут специально все так организовали, чтобы я сдох. Еще и кризис подвалил, как по заказу
Закулиса, в общем. :finger:
Ага, еще до одного дошло. Вот так я потихоньку меняю общественное мнение. Авсоь и до остальных дойдет.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Гитара сломалась

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а):если судьба отобрала бы у Круза имеющиеся источники дохода, то как бы заговорил?
сразу бы понял?! :whoa:
Еще раз... для особо одаренных... :shake:

Если ты не инвалид (физический, интеллектуальный...) то работай!
(даже в Вашей книжке об этом написано)

Работы везде море, освой какую-нибудь профессию: садовника, плотника, сварщика, сантехника в конце концов... ну, на худой конец, впаривай россиянам недвижку кипрскую... шевелись...
А то вылитый ЖИВОЙ ТРУП, по меткому замечанию Алкаши и Толстого.

А когда лыжи начнут спадать (таблетки, моча в баночке) - что будет Князь делать?
На паперть... да тут муслимам не подадут...
Работаю, работаю, когда подпирает. Сейчас речь не об этом. А о том, что нет для меня достойной работы, хотя вакансии такие есть. Микроскопом, конечно, можно и гвозди забивать. Чем я и занимаюсь.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Гитара сломалась

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Cruz писал(а):
alexalex писал(а): И не поймете, тут мозг Сандора нужен. Пишет же человек:
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): Они тут специально все так организовали, чтобы я сдох. Еще и кризис подвалил, как по заказу
Закулиса, в общем. :finger:
Ну да...
И кризис не подвалил, а специально организовали - чтоб Князь сдох... :candle:

РС: скажу страшное... они и Крым затем же отжали... :cake:
Крым отжали точно из-за меня. И Донбасс с Луганском. Божья кара. На меня же пришел запрос из МВД России, а Хохляндия в то время была большим другом Путина, вот и помчались хохляцкие менты меня ловить - еле ноги унес. Доловились, блин. Получили по заслугам.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Гитара сломалась

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Sandor писал(а):Крус, а кроме общих слов?
Вы на какие шиши живете при наличии своих конечностей? Сварщиком? продавцом недвижимости (кризис вам ессно побоку :grin2: )?
Сантехником...на худой конец?

ЗЫ. Судьба Моисеича по-любому печальна.
Тем более что специалист он именно в области слова.
Не сантехники или деревообработки.
Да, можно в борьбе за выживание семьи и в грузчики податься, и в посудомойки.
Но это все ну очень малооплачиваемо, так что и смысл имеет именно в крайнем случае.

ЗЫ, если же Вас раздражает вопрос о помощи, ибо вы негласно отказываете в ней, при этом имея возможность, а потому испытываете муки совести, ну так это проблема лично Ваша. (Хотя этот факт, что Вас это еще задевает, лично меня радует)
Или не испытывайте, или помогайте. Может работу какую найдете человеку?
Идеально в области слова. Это же и удаленная работа может быть.
Великолепно. Прямо каждое слово в точку, спасибо, Sandor.
Я, кстати, надеялся заработать на журнале - при большом количестве посещений это возможно. Но после фурора, которое произвело возрождение журнала, и ажиотажного всплеска посещений до 3 тыс. в день, все утихло. Так и держится в районе 2 тыс. посещений плюс-минус в неделю . Думаю, то ли заняться оптимизацией, то ли сначала все-таки полностью восстановить все номера, а это большая возня - в лучшем случае к осени управлюсь. Может, кто-то знает рекламодателей для нашего журнала? Или другие способы на нем заработать? Авторы ведь у меня замечательные - очень талантливые русские писатели и поэты со всего мира.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Гитара сломалась

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а): Крус, а кроме общих слов?
Вы на какие шиши живете при наличии своих конечностей? Сварщиком? продавцом недвижимости (кризис вам ессно побоку :grin2: )?
Сантехником...на худой конец?
Скажем так - я до того как лицемерить на Кипре, некоторое время (несколько десятков лет) повкалывал (высокопарно, но по сути верно)...
По плодам узнаете его (вольная интерпретация)... :candle:

РС: да и на Кипре столько дел своими ручонками постоянно делаю, не знаю зачем... (это как собака Павлова - инстинкт)
И хорошо вижу, что не заработать на острове на жизнь... только от лени...
Ага? Русский товарищ Cruz работал на Кипре на черновых работах? И мы должны в это поверить? Бесплатно?
Вчеря я ходил в Тцанотель получать свои 10 евро, за 2 часа на кухне, которые пришлось выбивать через правительство - они целое расследование провели. При заполнении квитанции спросили национальность. Сказал "русский". ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЕГО ЛИЦО!!! Он аж на греческий сбился: "Нээээээээээ?"
Стало интересно, и я перетер это с одним русским, который здесь уже пару десятилетий. Ответ: "Разумеется. Русские на Кипре никогда не занимались проституцией и никогда работали на черновых работах". Так что, моя посуду, я русских-на-Кипре дискредитирую. Мелочь, а приятно
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Гитара сломалась

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Cruz писал(а):
Sandor писал(а): Идеально в области слова. Это же и удаленная работа может быть.
Да на худой конец ольгинским троллем...

Даже мне здесь на Кипре поступали предложения по всяким рекламным фишкам, форумы продвигать и остальная муть...
(но я только на эпитафии согласен).

По-моему, как-то Арчи предлагал Князю чего-то рекламировать...
Но с таким золотушным характером и природной ленью... :cake:

Только анекдот напрашивается: ...- Да пусть он хоть лотерейный билет купит! :idea:
Арчи? Мне? Предлагал? Рекламировать? Ты бы завязывал с бухаловым, а то еще не то привидится.
А предложения по всяким рекламным фишкам, форумы продвигать и остальная муть лично мне никогда не поступали. Мне от русских ВООБЩЕ тут никогда ничего не поступало - я работал на болгар, на понтийцев, на поляков, на киприотов, на латышей, на литовцев... но на русских НИ РАЗУ. Путиноиды, на хрен. Кстати, я уверен, что местные русские сдали меня ФСБ не меньше миллиона раз.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Гитара сломалась

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Sandor писал(а):
Cruz писал(а):Да на худой конец ольгинским троллем...
да нет никаких платных ольгинских
звиздеж это все
Вот именно. И предыдущий пост Сандора тоже в точку. Искал я работу и по написанию текстов, и... уф, не хочу перечислять, сам легко можете догадаться, всю Сеть перерыл. Либо кидалово, либо сущее рабство пострашнее фермерского, усираться сутками за гроши (которые, сиречь гроши, я, кстати, тоже ни разу не получил).
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Гитара сломалась

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

HappyWoman13 писал(а):А началось все с гитары). Странно, что один старец на Кипре ( Сандор),живущий не на пляже)), предлагает другому (Крысу) все раздать и СНОВА начать работать)). Причем, и первый , и второй умеют заработать мозгами и руки растут тоже из правильного места ( не считая ударов по клавиатуре :cake: ). А протеже с гитарой - обычный балабол вселенского масштаба. Никакой ЛИТЕРАТУРЫ там нет, и не пахло. Все нижепоясные интересы (шлюшки,вертепы,развраты,наркота,живые трупы,зависть), ничего выше пояса НЕТ в помине, что кагбэ отличает высокую литературу, не говоря уже о поэзии. Так что лопату в руки, а не вилку в розетку в парке - гораздо полезней, и мозги засорившиеся хорошо прочищает. Даже в 55. :club2: :idea:
Ты сама-то хоть поняла, что написала? Я ни шиша не понял. Так что отвечаю лишь на одно - гитара мне очень-очень нужна. В том числе и в смысле аутопсихотерапии - поиграю-попою, и на душе становится легче.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Гитара сломалась

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

HappyWoman13 писал(а):Кстати, для великого "литератора" вполне открыты двери всех лит.порталов, где можно писать абсолютно обо всем, если на это есть СПРОС. Начиная от текстов для сайтов и заканчивая электронными СМИ в любых странах, хоть автором,хоть редактором, хоть и тем, и другим. Но если клей для гитары в 55 лет ищется неделями, лента в ФБ не позволяет что-то найти , то это просто одна большая ЛЕНЬ , и жалеть здесь НЕКОГО.
У меня в Сети каждая секунда на счету - я уж трачу сколько-то на самые оптимизированные: проза.ру, стиху.ру, самлиб... Денег это не приносит, а главная задача все-таки возродить журнал, все без малого 100 номеров, вышедших с 2003 года в свет. Хоть как памятник мне будет, если случится самое страшное. Господи, знали бы вы, сколько на свете талантливейших русских писателей и поэтов, которых никто, кроме меня, не публиковал.
Вот одна из моих любимых вещей
http://mlww.weebly.com/farewell-turado.html
и кто этого омича, кроме меня, знает? Молодой, блин, и с виду шпана подзаборная, а ведь талантище.

Клей для гитары не проканает. Нужна новая дека, вот тогда можно будет и о клее подумать.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Гитара сломалась

Сообщение HappyWoman13 »

Sandor
Тем более что специалист он именно в области слова.
Он не специалист в области слова. Словоблудие и литература - вещи разные. Пора бы уж различать...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Гитара сломалась

Сообщение HappyWoman13 »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):
HappyWoman13 писал(а):Кстати, для великого "литератора" вполне открыты двери всех лит.порталов, где можно писать абсолютно обо всем, если на это есть СПРОС. Начиная от текстов для сайтов и заканчивая электронными СМИ в любых странах, хоть автором,хоть редактором, хоть и тем, и другим. Но если клей для гитары в 55 лет ищется неделями, лента в ФБ не позволяет что-то найти , то это просто одна большая ЛЕНЬ , и жалеть здесь НЕКОГО.
У меня в Сети каждая секунда на счету - я уж трачу сколько-то на самые оптимизированные: проза.ру, стиху.ру, самлиб... Денег это не приносит, а главная задача все-таки возродить журнал, все без малого 100 номеров, вышедших с 2003 года в свет. Хоть как памятник мне будет, если случится самое страшное. Господи, знали бы вы, сколько на свете талантливейших русских писателей и поэтов, которых никто, кроме меня, не публиковал.
Вот одна из моих любимых вещей
http://mlww.weebly.com/farewell-turado.html
и кто этого омича, кроме меня, знает? Молодой, блин, и с виду шпана подзаборная, а ведь талантище.

Клей для гитары не проканает. Нужна новая дека, вот тогда можно будет и о клее подумать.
Начало "любимой вещи" довольно чернушное. У вас хорошее что-то в жизни было? Вообще не цепляет постоянная безнадега в текстах.
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Гитара сломалась

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Cruz писал(а):
alexalex писал(а): И не поймете, тут мозг Сандора нужен. Пишет же человек:
Knyaz Rasul Yagudin писал(а): Они тут специально все так организовали, чтобы я сдох. Еще и кризис подвалил, как по заказу
Закулиса, в общем. :finger:
Ну да...
И кризис не подвалил, а специально организовали - чтоб Князь сдох... :candle:

РС: скажу страшное... они и Крым затем же отжали... :cake:
Скорее опять же Божья кара, как и в случае с Хохляндией. То, что киприоты со мной проделали в первой половине десятилетия, вообще-то, на юридическом язаке называется покушением на убийство с эвентуальном умыслом. ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО!!! Именно это обвинение против них я и разослал в свое время по всему миру. Весь мир промолчал, а вот Бог... Он ведь не фрайер, он все видит.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Гитара сломалась

Сообщение Cruz »

Весь мир промолчал, а вот Бог... Он ведь не фрайер, он все видит.
И Расуль... пророк его... :candle:

Где-то я уже это слышал? :blink:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Гитара сломалась

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

HappyWoman13 писал(а):Sandor
Тем более что специалист он именно в области слова.
Он не специалист в области слова. Словоблудие и литература - вещи разные. Пора бы уж различать...
А Вы специалист в области слова, любезная? Что ж, вот Вам вопросик... я когда писал свой "Русский язык: грамматика, орфография, пунктуация. Справочник" (именно он мне в дальнейшем приносил 1000 баксов в день и ванны шампанского для девочек), себе всю голову изломал, ища на него ответ - неделю гнулся в читальном зале Башкирской республиканской библиотеки им. Крупской (башкирский аналог Ленинки) и в итоге нашел ответ в вузовском учебнике "Современный русский язык" сталинских времен.
Итак - всем известно, что краткие страдательные причастия пишутся с одним "н", а краткие прилагательные, образованные от глаголов - с двумя. ВНИМАНИЕ , ВОПРРРОС - А КАК ОТЛИЧИТЬ КРАТКОЕ СТРАДАТЕЛЬНОЕ ПРИЧАСТИЕ ОТ КРАТКОГО ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО, ОБРАЗОВАННОГО ОТ ГЛАГОЛА?
Вопрос обращен ко всем присутствующим.
Чур по Сети в поисках ответа не лазить. Да и нет там ответа, скорее всего. Ответ никто не знает, кроме меня и тех, у кого есть мой "Русский язык". Кстати, у меня есть пэдээфка - продаю за 20 евро. Могу и распечатать, но тогда будет на 30 центов за каждую страницу дороже. Печать обложки ( с моей, красавчика, фотой) в цвете еще 70 центов.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить