Александра Багирова Американская луна

Все что вы написали, а так же нашли интересное в сети, вываливайте сюда.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор. К вам нет личной антипатии Администратора. Пожалуйста не регистрируйтесь.
Ответить
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Александра Багирова Американская луна

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Александра Багирова


Американская луна

Да если бы у них была возможность попасть на Луну,
там давно бы уже сидели 38 снайперов и целились бы в…
из спора «Были ли американцы на Луне» .


Правду не скроешь. Но справиться с правдой можно. Причем, без всякой крови, без кинжальных хитростей и драк, методом вполне пристойным и банальным – не видеть ее в упор. Неважно, по дури или по самовнушению, годится любой из этих вариантов, ведь главное – результат.
В шумящем уже 30 лет дельце с полетами американцев на Луну сей результат достигнут с блеском – истина об этом дельце все эти 30 лет буквально рвется наружу, растопыриваясь локтями и коленями, пытаясь прорвать, продавить вязкую, тугую, удушливую плаценту ложных выводов и трактовок, она уже 30 лет кричит душераздирающим криком – вот она я, ПРАВДА, люди, увидьте и услышьте меня!!!
Никто не увидел и не услышал.
Кроме наконец-то меня.
При этом все эти три десятилетия вновь и вновь умники-спорщики буквально вляпывались тупыми лбами в правду, буквально нос к носу оказывались с ней, и…
Как там в древней классике? – нет человека более глухого, чем тот, кто не желает слышать. К чему логично от себя добавляю – и более слепого, чем тот, кто не желает видеть, и более тупого, чем тот, кто не желает узнать и понять.
Очень приятно, что все это не обо мне, которая не устает удивляться, как можно было тысячекратно назвать вслух и при этом так и не понять непреложные, убийственные, железные факты, подтверждающие, что да, американцы были на Луне, но… как бы это выразиться… совсем не затем и не потому.
Вот, например, как некий из умников-спорщиков простодушно приоткрывает завесу над величайшей аферой 20-го века, буквально открытым текстом, прямо вот словами выводит всех к озарению и пониманию – ан, дудки, ни озарения, ни понимания, хотя вся правда прямо в тексте как на ладони, зацените:
А много вы видели голливудских фильмов, где в кадре оказывались прожекторы? Вы насовцев совсем за дураков держите. Неужели они не сумели бы расположить осветительные приборы так, чтобы они не попали в кадр, или уж, на худой конец, замазать их на фотографии?»
Понятно? Конечно, нет, иначе давно бы все всё поняли. А ну еще разик:
«Интересный факт: Microsoft Encarta Encyclopedia, тема - Space Exploration. Глава Apollo Program, иллюстрация "Working on the Moon", единственная иллюстрация к этому разделу - и как раз, самая показательная, в смысле фальсификации, какую я видел! Крупно, отчетливо видно, что крестики с объектива - ЗА космонавтом... Странно, что в энциклопедию - и самую разоблачающую фотографию». (Выделено жирным мной. А.Б.) И вдогон: «Именно на ней сторонники "теории заговора" нашли странный камень, помеченный буквой "C". Непонятно только, что мешало фальсификаторам аккуратно подрисовать крестик?» (Выделено обратно мной. А.Б.)
Опять не поняли? Разумеется.
Ладно, вот еще вам шпаргалочка:
«Астробизнес, корпорации и институты США, Европы и Японии предлагали и постоянно предлагают HАСА огромное количество лунных проектов, которые, в отличие от "Аполло", финансировались бы не бюджетом США, а ими самими и которые приносили бы гигантскую прибыль из-за эксплуатации лунных ресурсов.
Все эти проекты HАСА отвергает, обосновывая отказ разработкой других нелунных проектов, которые, однако, на порядок менее рентабельны» .
Обратно в непонятках? Эх, босота! Нннда!
Показываю в последний раз, Гарри:
«И у Олдрина, и у Армстронга поведение абсолютно не типичное для американцев. Ведь мы сейчас видим тысячи американских фильмов и телепередач, и из них прямо выпирает типичная американская черта – ради славы, ради известности, ради простого показа по телевидению, американцы готовы на любые бессовестные поступки. А здесь национальные герои, о которых американская пресса писала бы и писала, отталкивая друг друга локтями, спрятались в глуши ото всех. В чем дело?»
Вот именно, в чем?, ха-ха-ха-ха-ха!
Ладно, хватит латыни. Пора, как выражается мой учитель Расуль Ягудин, немножко пошевелить мозгой.
Начнем с начала. Не «сначала», а именно с начала – сиречь с изначального. Основой существования любого биологического организма, что бы нам ни вкручивал доктор Фрейд, является все-таки инстинкт самосохранения, а инстинкт продолжения рода, как ни крути, все ж таки вторичен (поскольку для того, чтобы продолжить род, не помешает сперва самосохраниться, а вы не знали?) В обычной, не форс-мажорной ситуации (под каковое определение полностью подходит ситуация, когда кто-то пытается добыть в пищу тебя самое), инстинкт самосохранения сводится к добыче пищи.
Которая на человеческом языке называется БИЗНЕСОМ.
И этот бизнес сиречь добыча пропитания определяет в жизни человека, парохода или государства абсолютно все.
А значит, как выражаются американские сыщики – иди по следу денег! Всегда и везде!
Тем более, когда дело касается американцев, которые абсолютно ко всему на свете подходят с одной-единственной позиции – позиции дебета-энд-кредита.
Ну и… какой такой дебет-энд-кредит америкосы поимели, гуляя по Луне?
Например, в политике, которая тоже вся и всегда нацелена на получение прибыли в самом банальном виде – в деньгах, в купюрах, в бабках, в лаве... Но для того, чтобы проект принес бабки через политику, он должен сначала сделать хозяину (в данном случае USе) политический капиталец, который в дальнейшем очень несложно конвертировать в капиталец физический – в те же пресловутые купюры. А что мы видим в деле с полетами на Луну? 30 лет международного скандала и первых астронавтов, национальных героев Америки, покоривших Луну и затем вдруг попрятавшихся в глуши. Ниче так политический капиталец! Подзаработали-с!
Ладно. Америкосы, как известно из надписей в некоторых американских магазинах, верят в Бога, а от нас охотно примут наличные. И безналичные тоже. Тэккк-с, ну-ка, ну-ка, отвлекшись от политики, каковы чисто финансовые дивиденды от полетов на Луну: потенциальные и кинетические.
Потенциальные дивиденды буквально оглушают, ошеломляют, сбивают с ног, вот еще цитаточка, прости, Господи, хотите верьте хотите нет:
«10 полетов к Луне в течение 5 лет стоили 25 млрд. долларов 30 лет назад. С тех пор резко усовершенствовались технологии и уже по этой причине сегодня это стоило бы вдвое дешевле даже с учетом подешевевшего доллара. Вспомните, к примеру, как упали в цене с тех пор компьютеры. В этих 25 млрд. минимум половину стоили научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Если повторять программы одни к одному, то за них уже платить не требуется.
Но положим, что стоимость высадок на Луну осталась бы прежней – 5 млрд. долл. в год. Сравните ее с федеральным бюджетом (расходами правительства) США – 1446 млрд. долл. в 1992 г. Для такого бюджета 5 млрд. (0,3%) – это мизер, зато какой был бы авторитет в мире – это не Сербию и Ирак бомбить! Но американцы на это не идут. Почему?»
Вот именно, почему?
Ишо цитатка:
«Современный рынок образцов лунного грунта крайне невелик и характеризуется сверхвысокими ценами на них. Например, образец, представляющий из себя лунную пыль, осевшую на скафандр астронавта Дэвида Скотта (миссия «Apollo-15»), был продан в 1993 г. за 42500 долларов (!), несмотря на федеральный запрет держать в частной собственности материалы, добытые во время американских пилотируемых лунных экспедиций. Следующая продажа лунного грунта состоялась на аукционе в Сотби. Это был образец, привезенный автоматической станцией «Луна». Весивший менее одного карата (0,2 г), он был продан за запредельную сумму в 442 тыс. долларов, т. е. 2200 долларов/мг.
Это сколько ж получается за кило, где мой верный калькулятор, а впрочем, на фига?, все уже подсчитано, вот:
«Сегодня цена за лунный грунт – 2,2 млрд долларов за килограмм.»
Не слабо? И где он, лунный грунт, на котором можно зашибать такккие бабки при мизерных затратах на полеты и, что немаловажно, грамотной тактике и стратегии продаж – чтобы товар не упал в цене, что вообще-то, очень несложно, вон, компания Де Бирс ведь справляется, не позволяя обесцениться алмазам?
Сиречь – где кинетические дивиденды, а? При таких-то потенциальных?
И ведь есть люди, которые были бы рады – сами, инвестируя свои собственные бабки, хоть здесь, хоть сейчас, ну-ка повторю я цитатку, которую уже приводила:
«Астробизнес, корпорации и институты США, Европы и Японии предлагали и постоянно предлагают HАСА огромное количество лунных проектов, которые, в отличие от "Аполло", финансировались бы не бюджетом США, а ими самими и которые приносили бы гигантскую прибыль из-за эксплуатации лунных ресурсов».
И вместо всего вот этого вот счастья вся вот эта вот бесконечная абракадабра: тени в разные стороны, отражения прожекторов в шлемах, развевающийся на ветру флаг, следы на мокром песке, ни одной убедительной фотографии Земли с Луны…, но зато море кинокадров дурацких прыжков и ужимков астронавтов в Море спокойствия.
Ну? Теперь все понятно? Ну же! Соображайте!! Ну!!!
Уф, правильно, дорогие дети, наконец-то вы все поняли, МА-ЛА-ДЦЫ!
Действительно, американцы были на Луне.
И обнаружили там тааакккие потенциальные дивиденды, что все предыдущие задуманные было политические, научные и закономерно проистекающие из них коммерческие проекты, связанные с Луной, тут же выкинули на помойку как не идущие ни в какое сравнение. И сами же втюхали изумленному человечеству отвлекающую дезу в виде специально сконструированных ляпов наподобие развевающегося флага и прочего дерьма, (на всякий случай частично поубивав, частично попрятав по щелям всех побывавших на Луне астронавтов, которые могли бы ненароком проболтаться), тем самым уведя нас всех (точнее, вас всех, кроме меня) от самой возможности догадаться что к чему тривиальным методом сложения двух и двух – задачки за первый класс.
Поскольку американцы, как к ним ни относись, кто угодно, но только не дураки: хоть в Белом доме, хоть в NASе, хоть в ЦРУ, хоть в Голливуде, и дело свое – ДОЛЛАР!!! - они знают туго, а значит сляпать настолько дешевую фальшивку не могли ни в одном случае, кроме одного – СПЕЦИАЛЬНО!
Чтобы дурачье всего мира так и бултыхались в своем дурацком споре на тему «Были ли американцы на Луне?», пока американцы на Луне (прилунявшиеся туда аж шесть раз, кстати, а вы не знали?) – под шумок втихую мутят там какие-то свои темы и обтяпывают какие-то свои делишки, посадив по периметру 38 снайперов, которые целятся… я думаю, в нас.
В кого же еще? Не в себя же!

P.S. Господи, что же они там такое нашли?!!!
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить