Князь Расуль Ягудин Вован прилетели

Все что вы написали, а так же нашли интересное в сети, вываливайте сюда.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор. К вам нет личной антипатии Администратора. Пожалуйста не регистрируйтесь.
Ответить
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Князь Расуль Ягудин Вован прилетели

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Князь Расуль Ягудин


Вован прилетели

Айда…!

Маячь на юг!
Сердце
рифмами вымучь –
вот
и любви пришёл каюк,
дорогой Владим Владимыч.
В. Маяковский.

Завтра Вовка Путин приезжает, – важно сказала Ларисочка и заранее отметила это знаменательное событие рюмочкой коньячку.
– Ну, дык! – неопределённо отозвался я, лихорадочно пытаясь вспомнить, кто из наших общих знакомых еврейской национальности носит такое имя. Так… Вовка… Вовка… Вовка Путин…, а, ну да, как же, как же, есть такой. Только не надо панибратства, Ларис, соблюдайте, пожалуйста, субординацию и, как выражается Алсу, всё такое, Вовка теперь в законе, заматерел, вырос, он теперь не Вовка, а, скажем, Вован.
Кстати, кто бы мне подсказал, как правильно пишется – “Вован” или “Ваван”, наверное, всё-таки через “а”, по-американски. Поскольку американский язык, по-моему, - английский, написанный с ошибками, точно по Толяну Алексину - какая разница, как писать, “виласипед” или “велосипед”, от этого ведь велосипед мотоциклом не станет.
Я не случайно столь многословен – хочется чего-нибудь пописать, а на саму тему “Вован прилетели” никак слова не наскребаются – ну, Вован, вот он прилетели, ну и хрен ли?
Видок у него, конечно, ваще, по-нашенски – костюмчик, блин, с отливом, у Чичикова был такой, в котором он, если кто помнит, как раз и загремел на нары, вот только у Чичикова костюмчик был, если мне не изменяет память, с малиновым отливом. Ну и чё, у Вована отлив всяко круче, он, Вован, ваще по жизни западает на прикиды, в чём только ни снимается, как Леонардо ди Каприо, - ранний симптом при некоторых маниакальных психозах. А рубашка-то чёрная, расстёгнута до пупа, а и правда, если б галстук – это ж как-то… не по понятиям, ежели братан в законе. А так - всё конкрентно, костюмчик, рубашечка, сам лысеватый, невысокий, крепыш, спортсмен-борец, как и большинство остальных рекитёров, наш, короче, в доску, пацан. Пацан конкретный.
А походка-то, па-а-а-ахо-о-о-одка, ой, мамочки, ой, девочки, ой, я, короче, сейчас ваще конкретно кончу.
Потом Вован погулял по столице. Цветочки, там, положил. Посадил и полил, кстати, ёлочку – а вы нам тут про ядерные отходы, какие, на хрен, отходы, когда тут такая забота об экологии - озеленение, понимаешь, солнечной Уфы. Потом погулял по эдакой “потёмкинской”, скажем так, башкирской юрте, поцеловался там с рисовальщицей икон из Нефтекамска. Потом всякие там татары, немцы, чуваши, марийцы, удмурты и разные прочие башкиры перед Вованом спели и сплясали – точняк на зоне, где все развлекают пахана. Бедняга, Вован, я б рехнулся – все эти национальные песни и танцы смотреть, Вован, он вам чё,чукча-этнограф, что ли. Да что поделаешь, надо – понятия же. Потом – в совхоз. Потом – на сабантуйчик. Правда, календарное и сезонное время сабантуя давно прошло, но для пахана и прочим курам на смех организовали сабантуй специально. Братану подарки – Вован получил башкирский прикид и башкирского коня. И на хрена Вовану лошак, у него чё, “мерса” нету, что ли?
Потом Вован улетели. На этом тема российского президента в Республике Башкортостан исчерпывается. Полностью. Больше об этом ничего, как ручкой в тыкве ни чеши, не напишешь.
А вы что хотели. Нормальная картинка из школьного учебника - есть же, например, “Грачи прилетели”. Там всё так же – вот грачи, они – прилетели. И здесь примерно то же самое – вот Вован, вот он – прилетели, вот он – улетели. Было ништяк, короче. Малые народы попели-поплясали, бабы поорали про походку и что, мол, “я вас люблю, чего же боле”.
Что я могу ещё сказать?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить