Как я видел летающую тарелку.

Все что вы написали, а так же нашли интересное в сети, вываливайте сюда.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор. К вам нет личной антипатии Администратора. Пожалуйста не регистрируйтесь.
Ответить
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Как я видел летающую тарелку.

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Князь Расуль Ягудин


Тарелка летающая, обыкновенная

Виданое ли дело –
марсианину да не вторгнуться на Землю.
Роберт А. Хайнлайн

Лет 7-8 назад это было. Умаявшись за компьютером, вышел я то ли поздним вечером, то ли ранней ночью на балкон, с наслаждением вдохнул свежий ветер, налетающий с близкой реки, орлиным взором окинул окрестности и посмотрел вверх.
Вы, конечно, будете смеяться, но там обнаружилась летающая тарелка. Она, просвечивая сквозь тонкий слой облаков, белым светящимся пятном кружила в небе, то и дело (как и положено всякой уважающей себя летающей тарелке) резко меняя направление на прямо противоположное вопреки всем законам инерции – в общем, всё честь по чести, как это уже тысячи раз описано.
Первая моя мысль было чистой цитатой из Булгакова: «Готово дело – белая горячка». Но тут же я вспомнил, что я, вообще-то, не пью – только пиво, чтобы написать стихотворение (после пива стихи получаются намного лучше), в связи с чем берегу печень как рабочий инструмент и избегаю всех непродуктивных в смысле поэзии пьянок.
Значит, спятил. Эта мысль меня утешила, и я уже спокойно начал любоваться красивым зрелищем летающей «летающей тарелки». Я знал, что всё равно никому об этом не скажу – мне только диагноза не хватало.
В то время моей герлОй была Ларисочка. На следующий же вечер она ворвалась в квартиру с воплем о вторжении марсиан. Запыхавшись, испуганно тараща глаза, она тараторила, что всё небо покрыто боевыми кораблями марсиан, что по всему городу на улицах собрался народ, что вот-вот будет объявлена всеобщая мобилизация, что уже начата запись в добровольцы и… что она уже записалась.
Возмущённая скептическим выражением моего лица, она схватила меня за руку и потащила на балкон.
«Вот и проверим, спятил я или нет», – подумал я, послушно следуя за ней.
Насчёт всего неба, покрытого боевыми кораблями марсиан, было сильно преувеличено. Летающих тарелок в небе было всего три. Три несчастные, маленькие, бедненькие летающие тарелки бесшумно и сиротливо кружили, просвечивая сквозь облака, время от времени демонстрируя свой коронный трюк с внезапным изменением курса.
– Где? – презрительно спросил я Ларисочку.
Она мрачно покосилась на меня и, по-простому подняв руку, поочерёдно ткнула пальцем во все три.
Уф. Значит, поживу ишо, и я обнял Ларисочку за плечи. И мы стали целоваться.
Мы целовались на балконе 12-го этажа под бездонным тёмным небом, и марсиане на сияющих летающих тарелках кружили над нами, словно ангелы любви.

Я затем поразмыслил над всем этим. Возможно, то были пятна от лучей прожекторов, запущенных с земли – сие объясняет и резкую смену направления, и то, кстати, что в просветах между туч, где «тарелки» должны были быть видны более отчётливо, они, наоборот, исчезали.
Но, во-первых, непонятно, кому вдруг вздумалось развлекаться таким странным образом, во-вторых, почему они вскорости так развлекаться перестали (через несколько дней «тарелки» исчезли), в-третьих – разве лучи прожекторов достают с земли до облаков?, что-то сомневаюсь, в-четвёртых – если это пятна от лучей, то где же сами-то лучи?, что-то их не было видно, в-пятых, летающие тарелки видел весь город, а город немаленький, пятна от лучей же виднелись бы на достаточно ограниченной территории, в-шестых, я хоть и не силён в физике, но... чем дальше от источника света, тем... как бы это сказать... пятно этого света более чутко реагирует на малейшее изменение направления. Т.е. невозможно было крутить прожекторами так, чтобы на такой высоте так плавно и мягко двигались пятна – чуть тронь прожектор и пятно должно было метнуться до горизонта, в-седьмых – пятна света на таком расстоянии и на такой неплотной и неровной фактуре, как облака, должны были получаться размытыми и двигаться, как бы... проваливаясь и искажаясь в них, в-восьмых – дамы и господа, ешьте меня с кашей, но в движении этих пятен несомненно ощущались МАССА и МОЩЬ. Это были огромные, тяжёлые, могучие предметы и это чувствовалось всей душой, несмотря на их отдалённость, на лёгкость и плавность их движения. А то, что они исчезали в просветах меж облаков, так это, возможно, своего рода высокотехнологичный камуфляж, как в кино "Хищник". Просто "марсиане" не додумали, что за облаками-то сей камуфляж не срабатывает (он ведь действует по методу хамелеона – сливается с окружающим) и что сквозь облака свет их тарелок будет виден – вот и засветились в прямом и переносном смысле, в-девятых…
В-девятых, очень уж хочется верить, что это были настоящие летающие тарелки с настоящими живыми марсианами внутри, и что мы с Лариской целовались на балконе под их восторженные аплодисменты, подбадривающие возгласы, звуки вылетающих из бутылок с шампанским пробок, тосты «за межпланетное чувство – за любовь» и звон хрустальных бокалов…
Тем более, что этого никто не опроверг!
Вообще не было никаких комментариев: ни в газетах, ни со стороны официальных лиц, ни со стороны научных учреждений, несмотря на нешуточное возбуждение уфимцев. Просто – прилетели, покружили и, наделав переполоху, улетели летающие тарелки. Те самые, блин.
А страсти потихоньку улеглись, увы. Во всех смыслах.

Почему-то очень хочется, чтобы летающие тарелки прилетели ещё. Хотя бы разик.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Как я видел летающую тарелку.

Сообщение Tais »

Оффтоп:

Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Как я видел летающую тарелку.

Сообщение Tais »

7.36 PLEASE :grin2:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Как я видел летающую тарелку.

Сообщение KoshmaRus »

Tais писал(а):7.36 PLEASE :grin2:
А чё не 7.40? :rofl: " - Те.."
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить