Моё право первой ночи

Все что вы написали, а так же нашли интересное в сети, вываливайте сюда.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор. К вам нет личной антипатии Администратора. Пожалуйста не регистрируйтесь.
Ответить
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Моё право первой ночи

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Вот такая полемика несколько лет назад у нас с Сашкой приключилась на тему дворянского права первой ночи. Сначала идёт моя статья, а сразу после неё сашкин ответ.

Князь Расуль Ягудин


Моё право первой ночи

Уж сколько, прости, Господи, понаписано о дворянском праве первой ночи – текстов одинаковых, как болванчики с одного конвейера, эдаких – кипящих благородным негодованием… густо замешанном на скрытой, но плохо скрываемой зависти, даже доселе глубоко уважаемый мною Марк Твен как-то раз отметился, изрядно сим подорвав мою прежде незыблемую веру в его умственные способности. До сегодняшнего дня это была , пожалуй, самая бесспорная тема в круге тем, посвящённым дворянским привилегиям, с самой неоспариваемой, потому что на первый взгляд неоспоримой, трактовкой – ах, мол, как нехорошо, ах, мол, злодеи графы и князья, ах, бедные, мол, невинные деревенские девки, жертвы дворянской похотливости и дворянского распутства.
Вопрос дворянского распутства мы уж здесь оставим за кадром – это действительно неоспоримо, мы всегда умели не только доблестно сражаться за Веру, Царя и Отечество , но и, как выражается нынешняя продвинутая молодёжь, оттянуться по полной… в данном оригинальном случае ничем не отличаясь от всех остальных сословий, разница лишь в том, что дворяне, народ испокон веку во всём мире образованный и творческий, оставили посвящённые собственным сексуальным оргиям вагон и маленькую тележку талантливых произведений – один Маркиз де Сад чего стоит, как и потомственный русский дворянин Иван Барков с его изумительным «Весь род Мудищевых был древний, И предки бедного Луки Имели вотчины, деревни И пребольшие елдаки. Один Мудищев был Порфирий, При Иоанне службу нес, И поднимая х.ем гири, Порой смешил царя до слез». Или: «Блажен, кто смолоду е.ет И в старости спокойно серет, Кто регулярно водку пьет И никому в кредит не верит». Народ же попроще мемуаров, как правило, поначалу не писал, и потому всемирное вселенское блядство всех без исключения остальных сословий («дурачье дело не хитрое», – замечательно охарактеризовал сие общезоологическое увлечение Макар Нагульнов), так и не заимело бы своих памятников в веках, ежели б не (во всём мире затеянные аристократией, кстати) программы народного образования, в результате коих плебс и чернь, едва дорвавшись до всеобщей грамотности, тут же затопили всю Россию гениальными матерными стихами и частушками (как и аналогами оных чернь и плебс всех остальных стран) неустановленнного авторства (есть даже теория, что авторство принадлежит враждебным спецслужбам) и несомненными авторскими удачами мастодонтов формализовавшихся недворянских литературы и искусств – Есенина, например, честно признавшегося «И так не только на Руси - В любой стране о том спроси: Где баба, скажут, быть беде. "Cherchez la femme" ищи в п.де»*.
Но было уже поздно – во всемирном общественном сознании победившего быдла уже прочно утвердился образ гадких, противных, похотливых графов и князьёв и противопоставленный ему образ чистых невинных деревенских девок (любая из которых, вообще-то, по части бл.ва всему Версалю времён Людовика IV-го фору даст, уж вы мне поверьте), и честное признание Серёги изменить данную трактовку не смогло.
Так бы сия трактовка и трактовалась по сей день, если бы не моя ученица в журналистике – непобедимый гений сетевых форумов, страшный сон всех модераторов, легендарная, Великая и Ужасная Александра Багирова, которая истинную этимологию** права первой ночи наконец-то, на заре второго десятилетия нового тысячелетия, просекла благодаря своему увлечению скакунами аристократических пород (всё клянчит у мужа и всех своих теперь уже четырёх родителей чистокровного арабского скакуна – губа у Сашеньки не дура, однако, раскаталась так раскаталась).
Но чтобы было доходчивее и смешнее, Великая и Ужасная привела в качестве иллюстрации к своему тезису не коней, а другой пример:
«Любой заводчик пекинесов вам скажет, – изложила Александра Багирова в рамках курса разъяснительного ликбеза на всех форумах, где общается, – что если сука была дефлорирована не тем кобелём, то всё, хорошего помёта уже не дождёшься, кого бы к ней ни подвели. А мы, люди, ведь тоже приматы. Млекопитающие! Все зоологические законы, применимые к пекинесам и прочим млекопитающим, распространяются и на нас. Это означает, что если девке подломил целку плебей, она так и будет рожать плебеев хоть от короля или царя. А поскольку короли и цари, как минимум, великих монархических держав, продержавшихся на сцене истории тысячелетия, были в основной своей массе далеко не дураки, необходимость улучшать породу не только пекинесов, но и подвластного им людского населения, прекрасно понимали. А методов улучшения породы человеческая мысль за всю свою историю придумала ровно один штук, тот самый, мичуринский – селекция плюс скрещивание. Селекция человеческой породы всеми монархами всех монархий велась на протяжении тысячелетий перманентно – каждый монарший дом от века к веку неустанно создавал, развивал и расширял отборный генофонд своей нации, формализуя его наделением лучших представителей народа дворянским достоинством. Со скрещиванием же всегда были сложности – вступить в брак ведь можно очень ограниченное количество раз, и если даже каждая жена каждого дворянина нарожает по десять-двенадцать детей (в среднем максимально возможное для женского организма количество), общее качество народа этот мизер не изменит. Вот и пришлось монархам (причём, всем абсолютно: всех времён, всех стран и всех морей) Высочайше и совершенно категорически повелеть подданным-дворянам якобы портить, а на самом деле улучшать своих девок-вассалок, вступающих в брак, чтобы в дальнейшем они пусть от мужичья, но рожали детей поблагороднее. Сейчас ведь уже ни для кого не секрет, что не только пекинесы, но и люди закладывают в дефлорируемую девушку свой генетический код», конец цитаты.
Нууу, как можно эту однозначно гениальную трактовку прокомментировать? Любая обязанность всегда ярмо на шее, любая обязанность всегда тяжела. А такккккая обязанность, на мой личный субъективный взгляд, тяжела в особенности – ей-Богу, уж лучше, на войну, на фронт, в удаль и красоту боя, чем… такое. Эти деревенские девки сейчас-то мало отличаются от животных, а уж тогда-то... Даже читать-писать не умели. И антипедикулезных средств тогда не было, так и ходили со вшами. И ведь выскакивают замуж одна за другой, не продохнешь. Вот и... после обсуждения Вольтера и Листа с прекрасными дамами света, хочешь не хочешь, а влезай на очередную... с грязными ногтями и мандавошками, которую в тазике слегка помыли, тьфу! И ведь против Высочайшего повеления монарха хрен попрёшь. Монарх, он ведь за неповиновение и на плаху отправить может – другим Высочайшим повелением, не утруждая Его Величества органы юстиции следствием и судом. Слава Богу, что русское самодержавие в прошлом и никто меня не заставляет… ммм…улучшать породу населения.
Были, конечно, среди дворян и такие, кому сия обязанность нравилась настолько, что они её охотно и значительно расширяли: Александр Сергеевич Пушкин, например, если верить известному пушкиноведу Юрию Лотману, оставил после себя две деревни детей от крепостных девок; Лев Николаевич Толстой, если верить новоявленному толстоведу Эдуарду Лимонову, таких детей оставил целый колхоз…
Что же касается основной массы дворян… за всех не скажу, а лично я с искренним и убеждённым всемирным возмущением по поводу дворянского права первой ночи полностью солидарен. Ну его, эдакое «право»! Пусть останется курьёзом истории.


*Однозначно слабее, чем у Баркова, согласитесь. Даже, что не «шерше», и «шершу ля фам ищи в п.де», было бы намного лучше, не сообразил, в целом, вообще-то, замечательный поэт Сергей Есенин
**Этимология – мой авторский неологизм, обозначающий предысторию и историю вопроса. А вообще-то, этимология – термин сугубо лингвистический и обозначает предысторию и историю происхождения той или иной лексемы.
*** Цитация из Перси Биши Шелли
**** Цитация из братьев Вайнеров
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Моё право первой ночи

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Александра Багирова


Пиписька оружие пролетариата

Эх, вы… население.
Владислав Крапивин

Итак - дворянское право первой ночи. Эта тема вскользь и как-то... сама собой залупилась у меня на хорроре.ру и показалась очень интересной. Банальная трактовка права первой ночи всем известна - эдакая возмущенно-завистливая. Однако Его Высочество князь Расуль Ягудин, которому сие право полагается по праву, прокомментировал ево так, цитирую: "Епт, эти деревенские девки сейчас-то мало отличаются от животных, а уж тогда-то... Даже читать-писать не умели. И антипедикулезных средств тогда не было, так и ходили со вшами. Не брезговал однако граф Толстой, тьфу! Я даже на курорты не езжу - меня тошнит от этого быдловатого бабья, которое ко мне там лезет со всех сторон. А раз отказываешь, начинают шептаться, что я педик. Мерзость! Конец цитаты.
Думаю, и другие дворяне, за исключением графа Толстого, воспринимали подобное "право" аналогично. Но... против Высочайшего Повеления монарха фиг попрешь. А, по ходу, это так и было оформлено - категорический приказ королей и царей всем дворянам улучшать породу населения. Любой заводчик пекинесов вам скажет, что если сука была дефлорирована не тем кобелем, то все - породистого помета не дождешься, кого бы к ней ни подвели.
"Тяжелая обязанность, - подытожил Его Высочество князь Расуль Ягудин. - Всех этих тупых девок с небритыми ногами и подмышками... И ведь выскакивают замуж одна за другой, не продохнешь. Вот и... после обсуждения Вольтера и Листа с прекрасными дамами света, хочешь не хочешь, а влезай на очередную... с грязными ногтями и мандавошками, которую в тазике слегка помыли, тьфу! Слава Богу, что самодержавие в прошлом и никто меня не заставляет" Конец цитаты.
Слава Богу? А по-моему, весьма огорчительно. Поскольку свято место пусто не бывает - и право первой ночи автоматически перешло к комиссарам 17-го, ментам 38-го и "браткам" 91-го. И сегодня результат налицо: ОНИ родились и выросли, нарожали своих, и те тоже выросли... и так далее. Россия держалась долго, оказалось непросто подломить генофонд нации, формировавшийся тысячелетиями, но критическая величина все-таки оказалась достигнута, и вот, почти через сто лет после Великой Октябрьской социалистической революции, право первой ночи комиссаров, мусоров и «братков» дало нам взрыв, как бомба замедленного действия. ОНИ пришли, потомки мрази и быдла – быдло и мразь. И теперь мы их наблюдаем повсюду.
ОНИ не смогли уничтожить Россию ни булыжниками, ни мечами, ни топорами, ни пушками, ни бомбами, ни гексагеном... ОНИ уничтожили Россию пиписьками.
ПИПИСЬКА ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА, ГОСПОДА!
ОБЕЗОРУЖИТЬ АГРЕССОРА, УРРРААА, К БОЮ, ЧУДО-БОГАТЫРИ , ЗА МНННОЙ!!!
Ну, и конечно же, урррааа!, возрождаем дворянское право первой ночи! - чур, к Его Светлейшему Высочеству Великому Князю Романову я первая!, в очередь, бабы, вас тута не стояло. Жаль, конечно, что моя первая ночь давно прошла, но я по-простому - понесу и рожу, на фиг. И будет у меня сын здоровенный, умный и предприимчивый, как Петр Первый. (Хотя в Эрмитаже восковой Петр Первый совсем не показался мне здоровяком - наверное, уменьшенная копия). С мужем вопрос решен - он сказал "валяй" и засмеялся. Я тут же позвонила Его Высочеству князю Расулю Ягудину. Тоже смеется - говорит, Леонид Соловьев, повесть "Очарованный принц": "Полдела сделано, осталось только уговорить Его Светлейшее Высочество".
Я ему: "Это уж мои проблемы, ты познакомь"
А Его Высочество: "Ладно, ладно, познакомлю"
Так что мое тело уже почти что в шляпе Мономаха, виват!
Я буду носить ее элегантно. Набекрень.



Post scriptum. Вот так. Эх вы, босота. Появилась совершенно убийственная фактура к тому, что я тута пыталась всем втолковать - американская семья отказалась от ранее усыновленного российского ребенка.
Конечно ж, у американцев же ж права первой ночи комиссаров, мусоров и братков никогда не было, потому они рождаются и живут нормальными людьми, их генофонд не подломила всякая мразь своим сучьим семенем. Каково же было американскому наивняку вплотную столкнуться с таким... сыночком. В записке бывшей приемной мамы самый настоящий крик души, цитирую "не разрушать себя, свою семью и своих близких", конец цитаты. Закричишь тут - оказаться в одном доме с такой тварью. На фоту посмотрите - ведь недоумки вообще-то распустили сопли "бедный малыш", а значит постарались сфотать его как можно более выигрышно, и он постарался напозировать, а все равно - ПОСМОТРИТЕ НА ЭТУ ХАРЮ!!! Ведь готовый конченый маленький ублюдок. Как сказал Его Высочество князь Расуль Ягудин (который родился и вырос в криминальной среде, кстати) цитирую: "Насчет этих блатных харь лучше всех написал кто-то из диссиды... то Разгон, то ли Солженицын. Вот живая иллюстрация", конец цитаты.
И еще нюанс. Пацан полностью забыл русский язык. Это в 7-летнем-то возрасте! Меньше, чем за полгода! От сучье семя, а!
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить