Про первую любовь.

Все что вы написали, а так же нашли интересное в сети, вываливайте сюда.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор. К вам нет личной антипатии Администратора. Пожалуйста не регистрируйтесь.
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Про первую любовь.

Сообщение irinka »

На форуме столько негатива, хочется отвлечь чем-нибудь по-настоящему бесценным. Я напишу для вас реальную историю первой любви, миниатюру, и приглашаю всех присоединиться и написать свою. :shake:

Начну с истоков. Я родилась в маленьком городке, спрятанном в горах Узбекистана. Долгое время это был закрытый город, потому что большинство наших пап работало в шахтах, добывая уран. Население около тридцати тысяч, включая окружающие город кишлаки. Вобщем, большая деревня. Однако на Московском обеспечении, регулярно обеспечивали такими дефицитами, что остальной СССР только на праздничном столе видел. У нас даже было своё озеро, искусственное, конечно. Выкопали, чтобы детишкам шахтёров от радиации можно было отмыться! Шутка. С этого озера и начинается моя история любви. Подростки очень любили собираться на песочном пляжике (песок даже специально, Камазами завезли, откуда ж ему в горах взяться) и резаться в карты, в дурака. А кто проиграет - должен переплыть озеро. А оно в самом коротком месте километр. Мне в карты всегда везло, но один раз проиграла, и ужасно испугалась - плохо плаваю и боюсь глубины. "Но раз проиграла - надо платить", - подумала десятилетняя я, и пошла к воде. "Стой!" - схватил меня за руку мальчишка, который выиграл. "Не надо. Давай я вместо тебя поплыву. Ты же глубины боишься!" Я вырвала руку, и смело зашла в воду. "Тогда я с тобой поплыву, дурочка" - крикнул он. И мне было совсем не страшно плыть этот километр, и глубина уже не пугала. Потому что рядом был тот мальчишка. Мы гребли вместе к берегу, он боялся, что я утону, подбадривал меня, а я боялась того, что когда мы вылезем на берег - всё закончится. Вот так я влюбилась в первый раз. :flower:

А вы как? Это ведь не грешно - рассказать о первой любви. Можно изменять имена, или вообще без имён. :blink:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Про первую любовь.

Сообщение Gytha Ogg »

irinka
поздновато как то Вас торкнуло. Я так в первый раз влюбилась в детском садике.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Про первую любовь.

Сообщение versanche »

На форуме столько негатива, хочется отвлечь чем-нибудь по-настоящему бесценным.
:candle:


Gytha Ogg
а вы спрашивали, для чего опрос по цифрам.

щас пойдут темы, "какого цвета у вас халатик". всё нормально, нефиг в развитии догонять..
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Про первую любовь.

Сообщение Cruz »

irinka писал(а):"Тогда я с тобой поплыву, дурочка"
Мы все родом из детства... :rofl:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Про первую любовь.

Сообщение irinka »

karaul писал(а):Так что думаю что вы преувеличили свой спортивный успех. Наверное там было 100 метров
Так, для статистики - 100 метров это обычный спортивный бассейн. А у нас было озеро. Его переплыть - Вы сами подсчитали, минут двадцать, мы плыли около получаса. Я секундомер не включала, и глубинометр тоже. И даже не помню, какого цвета был на мне купальник, не то чтобы его плавки! Температуру воды тоже не измеряла. Не, ну что за люди - им о любви, а они калькулятор включают! :hpull:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Про первую любовь.

Сообщение irinka »

Gytha Ogg писал(а):Я так в первый раз влюбилась в детском садике.
Вот и расскажите - за что? Он у Вас трубочку отобрал или за косичку дёрнул? Или морду набил мальчишке, который Вас толкнул? Ну, как влюбились-то? :talking:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Про первую любовь.

Сообщение Gytha Ogg »

irinka писал(а):Вот и расскажите - за что? Он у Вас трубочку отобрал или за косичку дёрнул? Или морду набил мальчишке, который Вас толкнул? Ну, как влюбились-то? :talking:
Иринка, может Ваше детство прошло в вечной борьбе и защите. Мне как то повезло - мальчишки меня не обижали, а дружили . А этот мальчик в которого я влюбилась в 4 года, был упоительно красив, с такими ямочками на щеках.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Про первую любовь.

Сообщение Elen »

irinka писал(а):Вот так я влюбилась в первый раз. :flower:

А вы как?

Приближался праздник - очередная годовщина Великой Октябрьской Революции (хорошее начало, да?)))
Я училась в обычной советской школе, в 5 классе. Классная руководительница сообщила нам, что в преддверии праздника нашу школу выбрали для участия в каком-то там (не помню уже) проезде САМОГО (тогда Брежнев был) и наш класс будет стоять в первом ряду рядом с дорогой. В связи с тем, что будет теле-трансляция, всем нужно быть в праздничной форме.
Накануне были наглажены белые банты и белый (праздничный) фартук. Весь вечер мы с мамой пришивали самые красивые кружевные воротнички к моей школьной форме.
А с утра начался дождь, просто проливной. И похолодало. Все пришли в школу в куртках и плащах. К моменту проезда Брежнева нас стройными рядами отправили на улицу под дождь. Плащи и курточки сказали оставить в школе, чтобы не закрывать праздничный прикид. Хорошо, хоть зонты не отобрали )))
И вот стоим мы все из себя праздничные. Дождь стеной. Зуб на зуб не попадает. А Брежнев всё не едет. И тут чувствую кто-то трогает меня за плечо. Оборачиваюсь, а это мой одноклассник Андрей пытается накинуть мне на плечи свой пиджак. Сказать, что я удивилась - это ничего не сказать. Но на этом моё удивление не закончилось. Когда мы вернулись в школу, он принес мне три розочки. На тоненьких стебельках, с небольшими, еще не до конца раскрывшимися бутонами. Колючие до ужаса)) Он их развернул из газеты и быстро-быстро сунул мне в руки, когда я отдавала ему пиджак. И так же быстро ушёл. Я даже спасибо сказать не успела.
Уроков в тот день у нас не было, всех отпустили домой.
И вот иду я домой, смотрю на эти розочки и понимаю, что произошла какая-то непонятная фигня.
Я тогда еще в куклы играла и все эти реверансы были для меня из области "как в кино для взрослых".
Ну а потом на уроке ботаники мне соседка по парте передала от него записку с признанием в любви. Так мы с ним и дружили до самого выпускного.

пс. Как выяснилось, те розочки вырастила на даче его мама. Какой-то поздний сорт чайной розы. Запах у них был невероятно чудесный.
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Про первую любовь.

Сообщение Foxi »

Elen
Одноклассники в помощь! :idea:
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Про первую любовь.

Сообщение irinka »

Elen, замечательная история! Пиджак под дождём, пятый класс... Лет одиннадцать-двенадцать было? :shake:
Белое, пушистое... зло
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Про первую любовь.

Сообщение Elen »

irinka писал(а):Лет одиннадцать-двенадцать было?
Ага :)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Про первую любовь.

Сообщение Elen »

Foxi писал(а):Elen
Одноклассники в помощь! :idea:

Мы и без соц.сетей не терялись))
Очень хороший парень, дружим до сих пор.
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Про первую любовь.

Сообщение Foxi »

Elen писал(а):
Foxi писал(а):Elen
Одноклассники в помощь! :idea:

Мы и без соц.сетей не терялись))
Очень хороший парень, дружим до сих пор.
Ну, чтоб не потерять, я пошел не много дальше... женился на однокласснице :grin2:
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Про первую любовь.

Сообщение versanche »

Foxi
Ну, чтоб не потерять, я пошел не много дальше... женился на однокласснице
дальновидно! сайт одноклассники стал угрозой многим семьям.

Мой брат тоже с одноклассницей поженились прямо после школы. До сих пор.

А я не поняла сразу, чего это ко мне "домашку" идут делать. :smth3:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Про первую любовь.

Сообщение Tessa »

Gytha Ogg писал(а):поздновато как то Вас торкнуло. Я так в первый раз влюбилась в детском садике.
я тоже как ни странно)) и было это в южном городе Анапа, куда мама привезла меня лечить тонзиллит :shake:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Про первую любовь.

Сообщение versanche »

Tessa писал(а):
Gytha Ogg писал(а):поздновато как то Вас торкнуло. Я так в первый раз влюбилась в детском садике.
я тоже как ни странно)) и было это в южном городе Анапа, куда мама привезла меня лечить тонзиллит :shake:
курортный роман, однако! :grin2:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про первую любовь.

Сообщение Sandor »

karaul писал(а):В бассейне опытные физкультурники проплывают 100 метров за 2 минуты. (На золотой значок ГТО был норматив 50 метров за 50 секунд, если не ошибаюсь.) Один километр получается не менее 20 мин, а на самом деле полчаса, т.к. остановки и потеря темпа неизбежны.

Так что думаю что вы преувеличили свой спортивный успех. Наверное там было 100 метров, а не километр, переплыть 100м для подростка нормальное дело. Впрочем рассказ о любви, а не о спорте. Но тогда рассказ не закончен, не сказано о том как отношения развивались дальше.
ошибаетесь
1-50 норматив на золотой
2,05 - серебряный

в остальном верно
километр плохо умеющему плавать, да в пресной воде - не переплыть.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Про первую любовь.

Сообщение versanche »

а почему в морской не плывётся вообще?? (уж купила и шапочку для плаванья, чтобы сопротивление уменьшить - всё равно на месте как черепаха)
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Про первую любовь.

Сообщение Sandor »

это проблемы техники
не учили вас правильно плавать :grin2:
у меня дочка разрядница
на дистанции просто вдвое обгоняет :hpull:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Про первую любовь.

Сообщение Elen »

Sandor писал(а):километр плохо умеющему плавать, да в пресной воде - не переплыть.

В детстве, да со страху - вполне мог и километр показаться :)

Помнится, когда мне было лет пять, пошли мы вдвоем с папой по грибы. На обратном пути нужно было перейти речку. Ох, какой же широкой и бурной казалась мне она! А перейти надо было по деревянному помосту из поваленного дерева. В общем, я в итоге в речку-то и свалилась))
Шла потом домой и ревела. И всем рассказывала, что чуть не утонула в оооочень широкой реке. Мама папу чуть не убила.
А речка та была шириной метра три от силы.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Про первую любовь.

Сообщение versanche »

Sandor писал(а):это проблемы техники
не учили вас правильно плавать :grin2:
у меня дочка разрядница
на дистанции просто вдвое обгоняет :hpull:
Умница какая!!
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Про первую любовь.

Сообщение Irina »

Простим горячке юных лет 
И юный жар и юный бред! 
А я влюбилась лет в шесть в конферансье заезжего цирка лилипутов )))
Вот, как то так...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Про первую любовь.

Сообщение Gytha Ogg »

Irina писал(а):А я влюбилась в первый раз в конферансье заезжего цирка лилипутов )))
Вот, как то так...
Он был высокий брюнет?
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Про первую любовь.

Сообщение Irina »

Gytha Ogg писал(а):
Irina писал(а):А я влюбилась в первый раз в конферансье заезжего цирка лилипутов )))
Вот, как то так...
Он был высокий брюнет?
Вне всякого сомнения, он был выше своих коллег. Казался мне мальчиком лет десяти этот дяденька с соломенными волосами.
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Про первую любовь.

Сообщение Burunduk »

versanche писал(а):уж купила и шапочку для плаванья, чтобы сопротивление уменьшить - всё равно на месте как черепаха
повеселили :shake:
почему то подумалось - шапочка чтоб ушки к головушке прижать? а сопротивление оказывается другие выпуклости тела выдавали :smth3:
Ответить