Почему я не пишу

Все что вы написали, а так же нашли интересное в сети, вываливайте сюда.
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.Если вы читаете и избегаете писать на форуме, то вас однажды вас сотрет Администратор. К вам нет личной антипатии Администратора. Пожалуйста не регистрируйтесь.
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Почему я не пишу

Сообщение Gytha Ogg »

Yasia
для Вас стихи Ю. Олеши
Счастье
Из цикла «Несерьезные стихи»

От моря пахнет гвоздикой,
А от трамвая как будто кожей.
Сегодня, ей-Богу, не дико
Ходить с улыбкой на роже.

Пусть скажет, что я бездельник,
Вот тот симпатичный дворник,
А мне все равно: понедельник
Сегодня там или вторник…

Во рту потухший окурок,
А в сердце радость навеки.
С табачной вывески турок
Прищурил толстые веки.

Смеяться? Сказать? – кому бы,
Кому в глухое оконце? –
Солдаты прошли, и на трубах
Кричало о счастье солнце…

А сверху, чтоб было жарче,
С балкона, где мопс на цепочке,
Осколком зеркала мальчик
Солнце разорвал на кусочки.

Одесса, 1918
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Почему я не пишу

Сообщение versanche »

Yasia
Вы не пишете, значит у Вас всё в порядке :grin2:
(сказал бы Ломброзо)

Интернет - дело хорошее, в нём можно упражняться не насилуя никого, испражняя всё, что вздумается. Только в миллионах страниц может быть одна интересная и занимательная, остальное - мусор. Но и удобен интернет, что не нужно тратиться на редакцию и издание, а сразу получить то, что каждый ждёт от себя любимого.
Одни ведут страничку, чтобы просто упорядочить свои творения. Для себя и только друзей.
Другие, которые ломброзо не читали вполне считают себя гениями и кормят ложками с неизвестной пищей всех окружающих. Окружающих тошнит, они сопротивляются, плюются... А гении всё кормят и кормят.
В интернете сложно найти то, что истинно поможет отработать технику (любую), как пишет Лена, так как может уйти столетие только на поиски правильного примера. Возможность перескочить с темы на темы является пагубной, невозможно в интеренете сосредоточиться на одном. Никогда.
Поэтому я тоже голосую за классиков.
я всё-таки советовала бы такое упражнение: сесть и переписывать от руки самые понравившиеся места, как переписывали когда-то священные тексты. Что-то люди получали от этого.
А я бы советовала перечитывать и погружаться в темы, как можно чаще. Так как день на день не похож. И одна и та же фраза воспринимается утром иначе, чем вечером.
Вот, читаю сижу... :study:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Почему я не пишу

Сообщение Sandor »

Crus писал(а):
Chuma писал(а): И, как умный человек, бросил писать, как только сравнил себя с конкурентами.
Вот, вот...
Никогда не читайте классику...
Читайте лучше всякую интернетовскую хрень...

После Пушкина, Есенина и Высоцкого (если Сандор нам не врет) ни один умный человек строчки в рифму не напишет... :nono:
немного не так. Я не напишу. С серьезными намерениями.
Остальные пусть пробуют. Вдруг они из этого ряда.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Почему я не пишу

Сообщение Uniform »

Yasia
Ты сначала уяснила бы для себя, что такое литература, писатель, журналист, беллетрист и т.п., НО блоггер. И время бы сэкономила на нумерациях ссылок и своих инсинуациях)))
=====
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Почему я не пишу

Сообщение Sandor »

Gytha Ogg писал(а):Yasia
для Вас стихи Ю. Олеши
Счастье
Из цикла «Несерьезные стихи»

От моря пахнет гвоздикой,
А от трамвая как будто кожей.
Сегодня, ей-Богу, не дико
Ходить с улыбкой на роже.

Пусть скажет, что я бездельник,
Вот тот симпатичный дворник,
А мне все равно: понедельник
Сегодня там или вторник…

Во рту потухший окурок,
А в сердце радость навеки.
С табачной вывески турок
Прищурил толстые веки.

Смеяться? Сказать? – кому бы,
Кому в глухое оконце? –
Солдаты прошли, и на трубах
Кричало о счастье солнце…

А сверху, чтоб было жарче,
С балкона, где мопс на цепочке,
Осколком зеркала мальчик
Солнце разорвал на кусочки.

Одесса, 1918
И олешу хочется сходу поправить, потому что коряво.
Последняя строка.
Уж лучше что-то типа
У солнца украл кусочек (забрал кусочек)
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Почему я не пишу

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):И олешу хочется сходу поправить, потому что коряво.
:shake:
Не поэт...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Почему я не пишу

Сообщение No pasaran »

Yasia, мне у Олеши Зависть нравится
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Почему я не пишу

Сообщение Gytha Ogg »

Crus писал(а):
Sandor писал(а):И олешу хочется сходу поправить, потому что коряво.
:shake:
Не поэт...
Так мальчику 19 лет было, а некоторые коряво стихи пишут и в 40 лет.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Почему я не пишу

Сообщение Crus »

Gytha Ogg писал(а):Так мальчику 19 лет было, а некоторые коряво стихи пишут и в 40 лет.
А самые умные больше не пишут... когда в 19 коряво... :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Почему я не пишу

Сообщение Gytha Ogg »

Crus писал(а): А самые умные больше не пишут... когда в 19 коряво... :candle:
:shake:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Почему я не пишу

Сообщение Uniform »

Gytha Ogg писал(а):
Crus писал(а):А самые умные больше не пишут... когда в 19 коряво... :candle:
:shake:
аха)) картинками перепихиваются)
прямо --> язык для глухонемых освоили.
=====
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Почему я не пишу

Сообщение Yasia »

No pasaran писал(а):Yasia, мне у Олеши Зависть нравится
да-да, спасибо, я возьму себе на заметку; авторессе, которую я цитирую, точно это же и нравится, она своим "ученикам" настоятельно рекомендует "Зависть" Олеши прочесть.
versanche писал(а):
я всё-таки советовала бы такое упражнение: сесть и переписывать от руки самые понравившиеся места, как переписывали когда-то священные тексты. Что-то люди получали от этого.
А я бы советовала перечитывать и погружаться в темы, как можно чаще. Так как день на день не похож. И одна и та же фраза воспринимается утром иначе, чем вечером.
Вот, читаю сижу... :study:
Именно так, день на день не похож, и читанное ранее удивит сегодня неожиданными открытиями :shake:
Gytha Ogg писал(а):Yasia почитайте Катаева"Траву забвения".
"Разочаровал меня также настоятельный совет Бунина не стараться во что бы ни стало печататься, а немного повременить, не торопиться, так как все придет в свое время.
Тут Бунин с сухой полуулыбкой заметил:
- Я сам все это испытал на себе. И теперь очень жалею, что напечатал много слабого"
.
Валентина Катаева читала ли я вообще? стыдно, не помню. Спасибо, прочту и "Траву забвения".
Весна. Цветы
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Почему я не пишу

Сообщение cyustas »

Yasia писал(а):
No pasaran писал(а):Yasia, мне у Олеши Зависть нравится
да-да, спасибо, я возьму себе на заметку; авторессе, которую я цитирую, точно это же и нравится, она своим "ученикам" настоятельно рекомендует "Зависть" Олеши прочесть.
интересно "авторесса" Акима и Сотника не рекомендует почитать?
наверняка многим поэтам до них, как до небес!
:joke:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Почему я не пишу

Сообщение Yasia »

cyustas писал(а):
Yasia писал(а):интересно "авторесса" Акима и Сотника не рекомендует почитать?
наверняка многим поэтам до них, как до небес!
:joke:
чой-то вы в последние дни какой язви-и-ительный... Ираклия Андронникова она советует
Весна. Цветы
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Почему я не пишу

Сообщение cyustas »

Yasia писал(а):
cyustas писал(а):
Yasia писал(а):интересно "авторесса" Акима и Сотника не рекомендует почитать?
наверняка многим поэтам до них, как до небес!
:joke:
Ираклия Андронникова она советует
тоже... поЕт был :smth3:
Оффтоп:

Yasia писал(а):чой-то вы в последние дни какой язви-и-ительный...
погода, наверное... :tongue:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Почему я не пишу

Сообщение Yasia »

cyustas писал(а):
Yasia писал(а):Ираклия Андронникова она советует
тоже... поЕт был :smth3:
вы читали, вам совсем не понра? он же прозой, как я поняла, а не стихотворными строками?

К букинисту собралась, накуплю там Олешу, Андронникова, Катаева, если найду, начитаюсь.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Почему я не пишу

Сообщение cyustas »

Yasia писал(а):
cyustas писал(а):
Yasia писал(а):Ираклия Андронникова она советует
тоже... поЕт был :smth3:
вы читали, вам совсем не понра? он же прозой, как я поняла, а не стихотворными строками?

К букинисту собралась, накуплю там Олешу, Андронникова, Катаева, если найду, начитаюсь.
ясенька! даже не знаю, что ответить... :shy1:
мнее
Ираклий Луарсабович
немного не по той части...
был
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Почему я не пишу

Сообщение Tais »

Калининградскую писательницу Светлану Викарий, автора скандальной повести "Вот моя деревня", Черняховский городской суд признал виновной в оскорблении чести, достоинства и деловой репутации жителей поселка Калужское.
Суд обязал выплатить пятерым истцам, которые сочли себя прототипами повести, по 10 тысяч рублей компенсации за нанесенный моральный ущерб.

Напомним, судебному разбирательству предшествовал самосуд. Жители поселка Калужское Черняховского района, узнав себя в героях повести "Вот моя деревня", опубликованной на портале "Проза.Ру" 23 марта 2013 года, побили писательницу. Людям не понравилось, что она изобразила их тунеядцами, алкоголиками и сплетниками.

Эта история получила широкий резонанс. Участники "потасовки" были приглашены выяснить отношения на ток-шоу в эфире федерального телеканала, где произошел очередной обмен нелюбезностями. После телеэфира пять калужан подали на писательницу в суд, который и завершился в их пользу.

Фото: Галина Белоглазова Кто на самом деле живет в деревне, где избили писательницу
Фото: Сергей Жадобко Читатели избили писательницу, узнав себя в героях ее повести
- Я не согласна с решением суда, - сообщила корреспонденту "РГ" Светлана Викарий. - Повесть - не очерк о быте и нравах конкретной деревни. Это художественное произведение, в нем нет имен и фамилий действующих лиц, за исключением одного человека. Я использовала клички людей и обрывки реальных историй, а все остальное выдумала. А меня осудили как журналиста. Поэтому буду подавать апелляцию.

По словам 60-летней создательницы деревенской саги, она предлагала разгневанным односельчанам мировую. Ведь те ее в прямом телеэфире, не стесняясь в выражениях, ославили на всю страну. Повесть с портала "Проза.Ру" она сразу же удалила, из деревни съехала с двумя несовершеннолетними детьми, бросив дом. Не стала размещать в сети Интернет и скандальные ролики телеэфира, на основании которых могла бы тоже подать к обидчикам встречные иски.

- Как только получим решение суда на руки, будем писать апелляцию, - подтвердил защищавший Викарий в суде журналист Константин Рожков. - Художественное произведение по определению не поддается оценке, подпадающей под статьи 151 и 152 Гражданского кодекса. На наш взгляд, факт распространения повести тоже не доказан. Литературный клуб "Проза.Ру" не является СМИ.

Кстати

Как сообщается на сайте Черняховского городского суда, иск о защите чести, достоинства и деловой репутации подали Л.Г. Бондарева, Е.А Колесников, М.А Колесникова, Т.В Лезная и Н.И Халимон. Иск был зарегистрирован 26 ноября 2013 года, рассмотрение дела началось 26 декабря. Иск калужан поддержал местный депутат, который нанял односельчанам адвоката.
http://www.rg.ru/2014/02/26/reg-szfo/village.html
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Почему я не пишу

Сообщение Yasia »

Tais писал(а):Калининградскую писательницу Светлану Викарий, автора скандальной повести "Вот моя деревня", Черняховский городской суд признал виновной в оскорблении чести, достоинства и деловой репутации жителей поселка Калужское.
Суд обязал выплатить пятерым истцам, которые сочли себя прототипами повести, по 10 тысяч рублей компенсации за нанесенный моральный ущерб. ... ... ...
Страсти кипят. Рукоприкладством занимались - били писателя. В 300 евро оценили ущерб. Даже на ТВ федеральное вышли. На кипрских русскоязычных форумах по сравнению с этим вообще тишь да гладь. Бьют редко, раз в пятилетку.
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Почему я не пишу

Сообщение Alcasha »

Yasia писал(а):На кипрских русскоязычных форумах по сравнению с этим вообще тишь да гладь. Бьют редко, раз в пятилетку.
Угу. Как раз пять лет прошло. Наступает РАЗ?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Почему я не пишу

Сообщение Crus »

Оффтоп:

Alcasha писал(а):
Yasia писал(а):На кипрских русскоязычных форумах по сравнению с этим вообще тишь да гладь. Бьют редко, раз в пятилетку.
Угу. Как раз пять лет прошло. Наступает РАЗ?
Алкаша, стесняюсь спросить... таки вам попало? :tsss:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я не пишу

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Yasia писал(а):
Chuma писал(а):Yasia, я с вами!
Пустословие – полноправный смертный грех, нам с вами незачем взваливать его на свои плечи.
Угу :shake:
6.
В другой раз - мне - Юрий Коваль сказал:

- Проза должна быть такой, чтобы хотелось поцеловать каждую написанную тобой строчку.
“Вот отчего пятна на переплетах. ... Это уж какой-то фетишизм”. Максим Горький, чтоб Вы знали. Так до сих пор никем, кроме меня, по-настоящему и не оценённый, и при этом совершенно исключительный драматург. Лучше него только Бернард Шоу и Леонид Леонов
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить