Шанген в Грецию

Отчеты о всех путешествиях по Кипру и за его пределами, желательно с фото, рассказы как и где получить визу, обсуждение новых маршрутов, авиакомпании, итд
Правила форума
Те, же, как и в других разделах.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Шанген в Грецию

Сообщение Alcasha »

Хочу тоже попробовать получить Греческий шанген . Может даже на 5 лет. Поделитесь информацией, кто знает: сайт посольства, адрес, какие документы, какое фото, короче кто что знает. А я вам напишу, какой продолжительности мне визу дали.

Свин и так нароет все в инете, но помощь коллективного разума приветствую.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Шанген в Грецию

Сообщение Alcasha »

Ценно. А деталями кто поделится? Требования к фото, минимум денег на счете, личный опыт?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Шанген в Грецию

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Хочу тоже попробовать получить Греческий шанген . Может даже на 5 лет. Поделитесь информацией, кто знает: сайт посольства, адрес, какие документы, какое фото, короче кто что знает. А я вам напишу, какой продолжительности мне визу дали.

Свин и так нароет все в инете, но помощь коллективного разума приветствую.
Хотелось бы поподробнее, tovarăș Алкашеску??? :no:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Шанген в Грецию

Сообщение Alcasha »

Потихоньку собрал документы, но сегодня дождем отчетливо пахнет и ехать в посольство лениво(вот я и стал местным-в дождь избегаю ездить,а в России было по фигу. Хотя наверно все таки лень машину после дождя мыть,здесь ее можно год не мыть,если пыль стряхивать) поэтому поделюсь пока комплектом:
1. Заполнил бланк анкету,опыт бесценный,потому что говорят они унифицированные для всего шангена.
2. Взял в банке остаток средств, плюс на всякий случай операционистку попросил написать письмо с подтверждением, что у меня на счету есть эта сумма,с печатью и подписью.
3.Пару фото,паспорт,ален бук. Копии их.
4.Бронь отеля и авиабилеты. Кстати Сайпрус продает на 8 марта билет в Афины по 34евро в оба конца без сборов! :idea:
5.Страховку оплатил там же на сайте Сайпруса
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Шанген в Грецию

Сообщение Tessa »

А подавать на такую визу с Кипра могут только владельцы видов на жительство или по турвизе тоже можно?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Шанген в Грецию

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):А подавать на такую визу с Кипра могут только владельцы видов на жительство или по турвизе тоже можно?
Только вид на жительство. Но вам то давно его надо получить. Мне чудно,когда с телека говорят про отмены виз. Целое стадо в России кормится вокруг этого. Что их дети есть будут? :cry:

В Москве на полгода мультик в Грецию просят 500 евро при себестоимости 35 евро!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Шанген в Грецию

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):
Tessa писал(а):А подавать на такую визу с Кипра могут только владельцы видов на жительство или по турвизе тоже можно?
Только вид на жительство. Но вам то давно его надо получить. Мне чудно,когда с телека говорят про отмены виз. Целое стадо в России кормится вокруг этого. Что их дети есть будут? :cry:

В Москве на полгода мультик в Грецию просят 500 евро при себестоимости 35 евро!
А с чего Вы решили, что Вам греки дадут на год или больше?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Шанген в Грецию

Сообщение Tessa »

Только вид на жительство. Но вам то давно его надо получить.
Хех.. не все так просто, в РФ я могу американскую визу без собеседования получать, а вот как будет с ней на Кипре для меня, гр РФ - большой вопрос...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Шанген в Грецию

Сообщение cyustas »

Tessa писал(а):
Только вид на жительство. Но вам то давно его надо получить.
Хех.. не все так просто, в РФ я могу американскую визу без собеседования получать, а вот как будет с ней на Кипре для меня, гр РФ - большой вопрос...
:club2:
уела, однако!
:smth6:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Шанген в Грецию

Сообщение Tessa »

cyustas писал(а):
Tessa писал(а):
Только вид на жительство. Но вам то давно его надо получить.
Хех.. не все так просто, в РФ я могу американскую визу без собеседования получать, а вот как будет с ней на Кипре для меня, гр РФ - большой вопрос...
:club2:
уела, однако!
:smth6:
не в этом дело, просто у меня сын там учится.. Алкаша знает))
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Шанген в Грецию

Сообщение Alcasha »

По сравнению с Москвой-сказка. Зашел по простому на 2 этаж в комнату 9,где очень любезно-сердечная женщина приняла доки и подправив анкету сразу сказала, что легенда пенсов не канает, и будет мультик на один год, приезжать в пятницу. Из документов попросила довезти в пятницу копию контракта на покупку дома,оригинал платежки за билеты и стейтмант(выписка со счета+письмо из банка), я растяпа забыл на тумбочке дома.
Мне понравилось,все дела на 15 минут. В принципе,когда теперь есть опыт и "рыба" заявления-апликейшена, шанген просто.

Крус !!! Теперь в Милан, в Оперу пива попить, а потом арендуем авто и на Лазурный берег, там русские девочки женихов ищут!!! Культурная программа!!!

Сначала конечно в Грецию на три дня погулять по Акрополю и магазинам, билеты интересная цена.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Шанген в Грецию

Сообщение Alcasha »

Третью шанген визу в Грецию дали на полтора года. Прогресс. Руку набил, в анкете только даты меняю и адреса отелей.
Документы все та же тетка принимает в 9 кабинете, по рабочим до обеда. Подача занимает 10 минут, получение-пару минут.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить