Вароша

Отчеты о всех путешествиях по Кипру и за его пределами, желательно с фото, рассказы как и где получить визу, обсуждение новых маршрутов, авиакомпании, итд
Правила форума
Те, же, как и в других разделах.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вароша

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):На Кипре было как минимум столько мечетей, сколько туркокипрских деревень.
А вот такая информация:
По словам современников, в Фамагусте в 14-15 веке храмов и часовен было столько, сколько дней в году- 365. И немало дошло до нашего времени в неплохом состоянии. Замечательные храмы в византийском стиле !
это с форума северного Кипра, вот уж народ попал... :candle:
http://rusnorthcyprus.2x2forum.com/t680 ... 0%BC%D1%8B

РС: иногда переписыаюсь с ними, тяжеловато им...
РСС: надо фотки храмов севера собрать в одну тему
Живущим в дерьме канализация не нужна
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Вароша

Сообщение Pigeon »

В смысле как это тяжеловато им? Поясните плз...

Я заглянула и сразу же ушла, тошно стало. Как некий Кирилл назвал Лефкошу , столицей двух государств. Потом еще жалуются что их не пускают погулять по свободному Кипру! Да их надо арестовывать сразу при попытке попасть сюда!

Сорри, если кому то моя позиция кажется жестокой, но уверена вы бы ее разделяли, если б вас изгнали с родной земли и потом ваш дом еще дешево продали приезжим.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вароша

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):В смысле как это тяжеловато им? Поясните плз...
Поясняю. Народ ведь туда приехал в основном православный, а находиться среди мусульман, среди разрушенных церквей постоянно - тяжеловато...
Попали сдуру, теперь расхлебывают.. :hpull:

РС: там встречал народ из Сибири, нефтяники, пытались пристроиться на Юге, но их послали - пришлось на север.
Со смехом и слезами говорили - вот и стали мы турками...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Вароша

Сообщение Pigeon »

Круз, не надо сказки мне рассказывать. Пусть твои сибиряне винят только себя и свою жадность. Мне абсолютно по фигу кто какого Бога чтит.

То есть твои друзья чувствовали бы себя ничего, поддержав какой то нелегальный режим, будь он христианский?
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Вароша

Сообщение Dr Vertebra »

Crus писал(а):Попали сдуру, теперь расхлебывают...
Интересно, как можно "попасть сдуру", отправившись в ограниченное колючей проволокой незаконное территориальное образование, купив там украденную недвижимость и поселившись среди разрушенных храмов.
Воля Ваша, но все эти действия попахивают сугубой целенаправленностью, а вовсе не "не ведали, что творили".
Доктор Зло
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Вароша

Сообщение Crus »

Pigeon писал(а):Круз, не надо сказки мне рассказывать. Пусть твои сибиряне винят только себя и свою жадность. Мне абсолютно по фигу кто какого Бога чтит.
Dr Vertebra писал(а):Интересно, как можно "попасть сдуру", отправившись в ограниченное колючей проволокой незаконное территориальное образование, купив там украденную недвижимость и поселившись среди разрушенных храмов.
Воля Ваша, но все эти действия попахивают сугубой целенаправленностью, а вовсе не "не ведали, что творили".
А вы знаете, я полностью поддерживаю вашу позицию! :shake:

Жадность он раньше всех религий зародилась... :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Ответить